Регистрация




ФАМИЛЬЯРЫ – КТО ЭТО?
Последнее сообщение Медея
17 янв 2024, 13:21

Ритуал кормления предков
Последнее сообщение МАРИТА
31 окт 2018, 00:19

Призыв фейри
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:27

Приглашение дриад
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:26

Вызов гончей
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:31

Создание Духа-Помощника
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:27

Элементали и природные духи
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 16:43

Ритуал призывания Хранителя
Последнее сообщение МАРИТА
05 янв 2017, 14:54

Животные-покровители
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 02:44

Тёмные феи
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:19




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тёмные феи

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Тёмные феи

Сообщение МАРИТА » 29 сен 2016, 20:19

Многие Малые, или Низшие Божества называются Темными Феями. Эти сущности принадлежат, главным образом Земле. Иногда их называют Темными лишь потому, что они любят жить в темных местах, например, в подвале или под лестницей, а не из-за их злого нрава.
Коблинау в Уэльсе - это духи шахт, стуком указывающие на место богатых залежей руды. "Стукачи" из Корнуолла (также называемые Букка) очень похожи на валлийских Коблинау. Гномы - Земные Стихийные духи, живущие под землей и охраняющие сокровища Земли, прекрасные мастера по железу, оружейники.
Гоблины, или Хогоблины, изначально не были гадкими и зловредными созданиями, какими их изображают сегодня. Когда-то они были маленькими, гротескными, но дружески настроенными сущностями, одной из разновидностей брауни. Бука или Бубакод из Уэльса - тоже вид брауни. Сам брауни (в Шотландии их называют Водах, Фенодоре в Манксе, Пикси, или Писчи, в Западной Англии) одет в коричневую одежду и несет ответственность за дом, в котором живет. Если его не обижать, это дружелюбное маленькое существо.
Темные Эльфы и Феи из Двора Унсили могут быть недоброжелательны к людям. У них есть веские причины не доверять им. Часто их приютом оказываются темные места: под лестницей, в подвале, на чердаке. Обычное их занятие - создавать у людей максимальное чувство дискомфорта в их жилищах. Иногда их называют Слуах или Хост.
Дворфы - это наиболее известные из всех Темных сущностей. Они - не глупые и тупые существа, какими их изображает Дисней, а хранители Земли, ее минералов, драгоценных камней, искусные мастера в работе с металлами: мечи, магические предметы, ювелирные изделия и т.д. Никому ничего не позволено брать из их владений, не спросив у них разрешения.
Вместо того, чтобы пугаться, поступите мудро: укрепите дружеские отношения с ними. Их проживание в вашем доме благословит и защитит его, если вы друзья. Если же они живут вне дома или в земле (они вездесущи), то они благословят вашу собственность, деревья и растения станут расти лучше, помогут выкопать камень или какую-то драгоценность, которые пригодятся для ваших магических занятий.
Гномы и дворфы любят темно-зеленый или темно-коричневый цвета. Вы можете подманить их к своему алтарю при помощи.свечей этих цветов. Используйте также пирит, сталь или железо. Запахи таких приправ как имбирь и корица, также привлекают их внимание.
Эльфам нравятся серебристый, светло-зеленый, светло-синий цвета. Они любят запах имбиря, ландыша, пихты и цветочные ароматы. Привлечь их можно раскладыванием серебра, кварца, горного хрусталя, лунного камня.
Темных Фей и сущностей можно привлечь имбирем, медом и молоком также, как и горным хрусталем. Если вы решили пригласить их принять участие в ритуале, то постарайтесь, чтобы он был легким и веселым. Они любят веселую музыку и танцы.
Чтобы установить связь с Темными Феями и сущностями, выставьте рядом с горным хрусталем немного имбиря. Зажгите свечу цвета земли или соответствующего цвета. Приготовьте пряники и сок для вечеринки. Спойте:
Малые Боги из. темных, тенистых мест, Придите ко мне, Повелители и Повелительницы, Облаченные в магические одежды и цветы, Учите меня в эти сумеречные часы. Тогда, как под Луной проплывают тучи, Спойте мне неслыханную песню. Прошепчите слова магии земли, Грибных колец и переплетений деревьев. Оберегайте этот дом как место радости, веселых сердец и смеющихся лиц. Я вас приветствую. Добро пожаловать! Пусть наша дружба будет нам на счастье.
Теперь настало время для песен, танцев, радости и веселья. Поделитесь с ними печеньем и соком, и оставьте на всю ночь имбирь и горный хрусталь.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С ДУХАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru