Регистрация




ФАМИЛЬЯРЫ – КТО ЭТО?
Последнее сообщение Медея
17 янв 2024, 13:21

Ритуал кормления предков
Последнее сообщение МАРИТА
31 окт 2018, 00:19

Призыв фейри
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:27

Приглашение дриад
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:26

Вызов гончей
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:31

Создание Духа-Помощника
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:27

Элементали и природные духи
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 16:43

Ритуал призывания Хранителя
Последнее сообщение МАРИТА
05 янв 2017, 14:54

Животные-покровители
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 02:44

Тёмные феи
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:19




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал призывания Хранителя

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ритуал призывания Хранителя

Сообщение МАРИТА » 05 янв 2017, 14:54

Ритуал призывания Хранителя.

Этот ритуал - не из числа самых распространенных и широко известных. Даже опытные ведьмы и маги не всегда рассказывают об этом ритуале своим ученикам. Дескать, мало ли что...

И, тем не менее, я выложила открытое описание этого ритуала в нашей группе. Если Вы - юная ведьма или начинающий маг, и если Вы еще не нашли своего Учителя магии в этом мире, я искренне рекомендую Вам провести этот ритуал.

Кто такой Хранитель? В двух словах на этот вопрос ответить достаточно сложно, но я все же постараюсь Вам объяснить.

В мире, помимо людей, есть довольно много других разумных сущностей. Многие из них гораздо старше нас, умнее и опытнее. Когда Вы проводите ритуал Призывания Хранителя, кто-то из этих сущностей может услышать Ваш зов и прийти посмотреть, что происходит.

Скорее всего, тот, кто придет к Вам, увидит юную ведьму или начинающего мага, проводящих ритуал призывания Хранителя. Если у Вас еще нет своего Учителя, кто-то из сущностей может согласиться время от времени приглядывать за Вами. Точно так же, как Вы сами согласились бы помочь маленькому ребенку перейти через дорогу в опасном месте.

Разумеется, если ответившая на Ваш призыв сущность не связана с Вами какими-то магическими узами особого рода, она будет приглядывать за Вами не все время, а только иногда. Например, когда вы будете проводить Ваши ритуалы. Но даже такое согласие будет настоящим подарком для Вас.

Сам ритуал Призывания очень прост. В ночь ПОЛНОЛУНИЯ Вы зажигаете одну-единственную СВЕЧУ красного цвета, встаете перед ней на колени (если свеча горит на столе, можно забраться с коленями на стоящий перед ним стул) и, глядя прямо на пламя свечи, проговариваете вслух следующее заклинание:

Воздух, Воздух, повелитель ночных ветров,
Неси мой призыв сквозь Тьму и Свет далеких Миров.

Найди Того, Кто в тиши ночной услышит меня,
Найди Того, Кто во тьме ночной разглядит меня.

Пусть откликнется Тот, Кто поможет мне в моем колдовстве,
Пусть откликнется Тот, Кто убережет меня от злой беды.

Приди ко мне, мой Хранитель, я жду Тебя.
Приди ко мне, мой Хранитель, я жду Тебя.

Пламя свечи в этом ритуале будет Вашим проводником. Через пламя Вы отправляете свой призыв, и через пламя к Вам рано или поздно придет "ответ". Обычно в таких случаях пламя свечи становится заметно больше и ярче - на несколько минут, как минимум. Вы также можете ощутить, что на Вас смотрят.

Если "ответ" Вы сразу не получите (а такое часто бывает) повторите заклинание три раза. Сделайте паузу на несколько минут. Если с пламенем свечи по-прежнему ничего не происходит, прочитайте заклинание еще три раза подряд. Затем, после паузы, еще три раза. Подождите минут десять. Если пламя свечи так и не подаст Вам знака, загасите свечу и повторите Ваш ритуал в следующие полнолуние.

Когда, наконец, пламя свечи подаст Вам знак (а это может произойти даже после первого прочтения Вами призывающего заклинания), не теряйтесь. Ваш призыв услышан, к Вам пришли и Вас внимательно слушают. Вы получили тот шанс, о котором просили.

Я, ведьма (Ваше колдовское имя) открываюсь Тебе,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя) поклоняюсь Тебе,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя) прошу Тебя о защите в моем колдовстве.

Стань моим Хранителем,
Защити меня в моем колдовстве,
Обереги меня от ошибок и неверных действий,
Когда я замкну магический круг и начну свою ворожбу.

Как я уже упоминала в подобных ситуациях ранее, если Вы - маг мужского пола, заклинание необходимо чуть-чуть изменить. В этом случае в соответствующих строках заклинания замените слово "ведьма" на слово "маг" или "колдун".

Заклинание повторяется несколько раз. Если услышавшая Вас сущность согласна стать Вашим Хранителем, она подаст Вам знак через горящую свечу. Пламя либо снова подрастет и станет ярче, либо несколько раз мигнет. В некоторых случаях свеча даже гаснет совсем. Прислушайтесь к своим чувствам - Ваша интуиция подскажет Вам точное значение ответа, который Вам дали.

Если Вы чувствуете, что ответ положительный, поблагодарите своего Хранителя и вежливо поклонитесь Ему в знак Вашей признательности. Вежливость - обязательный элемент хорошего тона среди ведьм и магов. Не забывайте об этом, пожалуйста.

После того, как воспринимаемый Вами контакт с Хранителем или ощущение его присутствия прекратится, выждите некоторое время и завершайте Ваш ритуал. Загасите свечу и посидите еще несколько минут в темноте перед тем, как начнете собираться. Вспомните еще раз все, что произошло. Теперь у Вас есть свой Хранитель. Это очень важный этап в жизни любой молодой ведьмы или начинающего мага.

Несколько слов о варианте призывания Хранителя перед любым из Ваших колдовских ритуалов. Перед тем, как Вы поставите магическую защиту, я рекомендую Вам призвать своего Хранителя и прочитать заклинание обращения к Гекате. В защитном кругу, помимо других свечей и материалов, у Вас должны находиться две свечи - красная для призывания Хранителя (находится слева от Вас) и черная для обращения к Гекате (ее лучше поместить с правой стороны).

Сначала Вы зажигаете красную свечу (ту, что слева) и призываете Вашего Хранителя. В этом варианте заклинание Призывания имеет следующий вид:

Приди ко мне, мой Хранитель,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя) призываю Тебя.
Приди ко мне, защити меня в моем колдовстве,
Обереги меня от ошибок и неверных действий,
Когда я замкну магический круг и начну свою ворожбу.

Заклинание призывания необходимо прочитать три раза подряд. После этого Вы зажигаете черную свечу и читаете заклинание обращения к Гекате. Затем Вы ставите магическую защиту и начинаете сам ритуал.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С ДУХАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru