Регистрация




ФАМИЛЬЯРЫ – КТО ЭТО?
Последнее сообщение Медея
17 янв 2024, 13:21

Ритуал кормления предков
Последнее сообщение МАРИТА
31 окт 2018, 00:19

Призыв фейри
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:27

Приглашение дриад
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:26

Вызов гончей
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:31

Создание Духа-Помощника
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:27

Элементали и природные духи
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 16:43

Ритуал призывания Хранителя
Последнее сообщение МАРИТА
05 янв 2017, 14:54

Животные-покровители
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 02:44

Тёмные феи
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:19




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Элементали и природные духи

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Элементали и природные духи

Сообщение МАРИТА » 22 фев 2017, 16:43

Часто возникает путаница в попытке разделить элементали и стихийных духов. К этим терминам прибегают охотней, чем к названиям "эльфы" и "феи". Многие используют оба названия, но между ними существует различие.

Элементали и природные духи, хотя и относятся к одному и тому же чину (ангельскому), выполняют различные функции на разных уровнях.

Если стихийные духи более склонны проявлять "личность", то элементали "характерные особенности". К примеру, в любой семье может иметься особое свойство или черта, которыми наделены все её члены, - склонность к худобе, острый нос и т.п. Но каждый член семьи наделён неповторимой личностью, невзирая на эту общую черту.

Элементали являются строительными кирпичиками природы. Практически они являются чистой энергией и сознанием.

Элементали четырёхмерны, и ничто не мешает их движению. Поэтому они также легко проходят сквозь материю, как люди сквозь воздух. Они нуждаются в контакте с человеком для собственного развития. Направляет их своего рода попечитель, именуемый властелином стихии. Каждый властелин отвечает за деятельность тех или иных эллементалий или стихийных духов, за деятельностью властелинов наблюдают архангелы. Так что и здесь существует своя иерархия.

Схема Иерархии.

Стихия Стихийное существо Властелин Архангел
Земля Гномы Гоб Ариэль
Вода Ундины Никса Гавриэль
Воздух Сильфы Паралда Рафаэль
Огонь Саламандры Джин Михаэль

Пятая стихия - Эфир- является источником остальных четырёх стихий. Её невозможно определить в рамках вышеозначенных категорий. Она - все проявления остальных стихий и стихийных существ.

Гномы (Земные элементали).

Это родовое понятие, так что не следует путать его с привычным представление о гномах. Их форма и облик по своей природе "земные". Они не способны летать и могут гореть в огне. Они старятся так же, как и люди. Гномы имеют дело с физической структурой земли. Они помогают нам делать мир и нашу жизнь красочными, содействуют нашей связи с энергией земли и учат тому, как пользоваться этими скрытыми силами.

Они также следят за состоянием человеческого тела - его химическим составом, наполнением минеральными веществами и т.д. Как и другие элементали, благодаря связи и сотрудничеству с человеком гномы могут обладать душой и развиваться. Они восприимчивы к тому, что мы делаем. Если мы вредим собственному телу, значит, мы вредим и связанной с нами элементали.

Гномы нужны для роста растений, цветов и деревьев. В их задачу входит окрашивание растений, изготовление минералов и кристаллов и поддержание земли в таком состоянии, чтобы мы могли расти и развиваться.

Гномы охраняют сокровища земли и помогают людям находить их в земных недрах. Это может быть сокровище как энергетическое (энергия кристалла или камня), так и в виде полезных ископаемых.

Гномы помогаю нам оставаться рассудительными, так что было бы неплохо контактировать с ними регулярно, особенно, когда мы становимся слишком легкомысленными.

Ундины (Водные элементали)

Ундин можно обнаружить там, где есть естественный источник воды. Во всех водах планеты, дождевых, речных, морских и т.д., они проявляют свою деятельность. Они подобно гномам, тоже смертны, но живут дольше. Ундины заняты поддержанием астрального тела человека и стимулируют нашу восприимчивость к природе. Они воздействуют на психические и эмоциональные чувства. С ними связана энергия созидания, рождения и интуиции.

В каждом из нас ундины поддерживаю телесные флюиды - кровь, лимфу и т.д. Когда мы вредим себе, мы вредим и им. Болезни крови заражают и их, и многие заболевания, затрагивающие органы внутренней секреции, такие, как СПИД, связывают ундин с человеческой кармой и последствиями болезни, независимо от их собственного желания.

Вода - это источник жизни, и эти создания играют существенную роль в отыскании такого источника в нас самих. Они имеют отношение к открытию в нас дара сопереживания и целительства.

Ундины помогают нам выявить собственную красоту, как внешнюю, так и внутреннюю.

Ундины также пробуждают в нас сильные эмоции и творческие способности, способствуют усвоению нами жизненного опыта, помогают ощущать всю полноту жизни и получать максимум удовольствия в разных сферах творческого созидания, будь то секс, искусство и т.д.

Ундины зачастую работают с нами посредством наших снов. Когда нам снится вода или чувственные образы, такие сны нередко отражают деятельность ундин, их старание пробудить в нас стремление к творчеству. Сотрудничая с ними, мы укрепляем своё астральное тело, расширяя возможности восприятия.

Сильфы (Воздушные элементали)

Сильфы ближе соответствуют нашему представлению о феях и ангелах, чем другие стихийные существа.

Их работе мы обязаны появлением и слабого дуновения, и мощнейших ураганов.

Но не все сильфы ограничивают своё место обитания воздухом. Некоторым приходится часто заниматься людьми, облегчая боль и страдание, пробуждая вдохновение и творческие способности. Одной из особых особенностей сильфов является помощь только что умершим детям. Они также выполняют роль временных ангелов-хранителей.

Каждому человеку предназначен определённый сильф. Он помогает нам поддерживать наше ментальное тело. Поэтому более всего на сильфов воздействуют наши мысли. Эти существа помогают усвоению организмом кислорода из воздуха, которым мы дышим. Нечистоплотность и курение влияют на их состояние и искажают качество их воздействия на нашу жизнь.

Сильфы способствуют пробуждению тяги к новым знаниям и дают нам вдохновение. Они очищают и возвышают наши мысли и ум.

Сильфы хорошие помощники в охране дома и собственности. Их энергия может быть столь сильной, что грабители боятся появляться поблизости.

Саламандры (Огненные элементали)

В большинстве случаев саламандры действуют под землёй и внутри тела и ума. В их ведении находятся молнии, взрывы и вулканы.

Саламандры вызывают в человеческом организме мощные эмоциональные токи. Они также возбуждают искры духовного идеализма и восприятия. Их энергия позволяет избавиться от старого и возводить новое, и, как огонь, в своём проявлении она может быть и разрушительной, и созидательной.

Саламандры помогают циркуляции крови и поддержанию нужной температуры тела. Они оказывают воздействие на обмен веществ.

Саламандры обожают музыку, но прежде всего они являются проводниками природы. Они обладают довольно бурной энергией. Композитор, поэт либо человек, работающий в эпистолярном жанре, повредит себе, если не бдет стремиться к согласию с огненными элементалями.

Саламандры способствуют целительству и помогают очищению организмов от ядов, особенно в критических ситуациях.

Огненные элементали могут способствовать пробуждению в нас более высокого духовного видения. Они усиливают и стимулируют ауру человека таким образом, чтобы нам было легче настраиваться на более высокие духовные силы и чувствовать их в нашей жизни.

Тэд Эндрюс
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С ДУХАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru