Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Основной ритуал в Викке

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Основной ритуал в Викке

Сообщение СЕНАМИРА » 16 окт 2016, 01:08

Основной ритуал в викке

книга тенейВы можете пользоваться форматом основного ритуала для лунных праздников, шабашей и других событий, связанных с магическими действиями или церемониями. Я расскажу о трех основных ритуалах:
общем ритуале, ритуале лунного праздника и ритуале шабаша.
Общий ритуал
1. Посвящение алтаря. Состоит из очищения и освящения любых предметов на алтаре во имя властелина и владычицы. Затем энергии символически объединяются и благословляются для создания фокальной точки силы. Это одновременно умственное и физическое действие.
2. Создание священного пространства. Последовательное обнесение символов четырех элементов (Воды, Воздуха, Огня и Земли) по часовой стрелке вокруг комнаты или места для совершения ритуала. Обычно сопровождается мысленной молитвой. Это одновременно умственное и физическое действие.
3. Создание круга. Круговой обход по часовой стрелке для создания невидимого поля энергии, заключающего человека (или группу людей) в энергетический пузырь. Молитва (устная или мысленная) обычно произносится в виде созидающего заклятья. Это одновременно умственное и физическое действие. Примечание: колдуньи могут пользоваться различными вариантами движений для создания круга.
4. Вызов четвертей. Последовательное обращение к северу, востоку, югу и западу и приглашение в круг энергии четырех стихий. Молитвы и просьбы о помощи обычно произносятся вслух. Это одновременно умственное и физическое действие. Примечание: соответствия между направлениями и стихиями могут различаться в разных группах и традициях.
5. Инвокация властелина и владычицы. Обращение к властелину, владычице или обоим с просьбой войти в круг. Произносится в центре круга, вместе с молитвой о помощи и благословении. Это одновременно умственное и физическое действие.
6. Выполнение магической работы. Все предварительные действия, связанные с сотворением заклинания, как и его исполнение, происходят на этом этапе. В праздничном ритуале ему соответствует драматическое действо, воссоздающее события мифа или легенды. Если планируется и драматическая постановка, и магическая работа, то сначала проводят постановку, а потом магические действия.
7. Направление энергии. Мысленная фокусировка на цели ритуала с помощью пения, декламации, хлопанья в ладоши, игры на погремушках и барабанах или особой техники дыхания. В каждой группе приняты свои способы направления энергии. Примечание: в некоторых группах направление энергии происходит перед обращением к властелину и владычице для гармонизации мыслей и чувств внутри группы.
8. Благодарность властелину и владычице. Устная благодарность и просьба о благословении. Большинство колдуний не просят энергию властелина и владычицы покинуть круг на этом этапе, если ритуал не требует ухода этих энергий.
9. Закрытие четвертей. Освобождение энергии четырех стихий, вызванных в пункте 4. Это одновременно умственное и физическое действие.
10. Освобождение круга. Круговое движение против часовой стрелки по комнате или участку для удаления круга, созданного в пункте 3. Это одновременно умственное и физическое действие; слова произносятся вслух или про себя. Энергия, собранная из круга, помещается в алтарь, колдовские орудия или средства для передачи заклинаний (например, свеча). Примечание: священное пространство не обязательно освобождается при освобождении круга.
11. Укоренение и центровка. Умственное упражнение (может включать элементы физического движения) для освобождения от избытка телесной и эмоциональной энергии, созданной во время ритуала. Примечание: иногда колдунья проводит укоренение и центровку на другом этапе ритуала, если ощущает в этом необходимость.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru