Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал просьбы к Керидвен

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Ритуал просьбы к Керидвен

Сообщение Borga » 02 июл 2019, 08:12

Ритуал просьбы к Керидвен

Завтра, 3 июля, язычники последователи древних традиций (прежде всего друидизма) будут чествовать кельтскую богиню Керидвен. Керидвен, упоминается в стихах бардов, главным образом в связи с принадлежащим ей Котлом Вдохновения. Образ ее связан с фигурой языческой богини мудрости и колдовства, хранительницы тайн природы (ирландская Бригитта).

Я приведу ритуал, который делается на полнолуние, но думаю, что в ее день – тоже можно.

0) Подготовьте необходимые предметы. Ритуал рассчитан на проведение дома, но можно его переработать и для открытого пространства. Ритуал проводить ночью (когда уже темно). Желательно, чтобы в окно было видно луну. Сориентируйте алтарь на Запад или в сторону окна, через которое видна луна. Если хотите, совершите омовение. Если требуется, очистите помещение. К примеру, "серебряной ветвью".

1) Позвоните в колокольчик, объявив на начале ритуала. Ограничьте священное пространство известным вам способом. К примеру, можно жезлом в воздухе нарисовать по соответствующим сторонам света друидические символы стихий, визуализируя их.

2) Зажгите три свечи, предварительно выложенные треугольником, - они символизируют Три Мира. Зажигая первую, произнесите: "Царство Аннун, я зажигаю этот огонь в твою честь!", зажигая вторую - "Царство Абред, я зажигаю этот огонь в твою честь!", зажигая третью - "Царство Гвинфид, я зажигаю этот огонь в твою честь!"

3) Зажгите свечу Керидвен (она может стоять перед изображением богини, если оно у вас есть), произнося:

ВЕЛИКАЯ КЕРИДВЕН, БОГИНЯ МУДРОСТИ!
ТЫ - ТА, ЧТО ХРАНИТ КОТЕЛ ВДОХНОВЕНИЯ!
ТЫ - ТА, ЧТО ВЛАДЕЕТ ИСКУССТВОМ ВЕДОВСТВА!
ТЫ - ТА, ЧТО СТАЛА МАТЕРЬЮ ВЕЛИКОГО БАРДА И МАГА!
НЫНЕ, В ДЕНЬ, КОГДА НА НЕБЕ СВЕТИТ ПОЛНАЯ ЛУНА,
Я ВОЗЖИГАЮ ПЛАМЯ ЭТОЙ СВЕЧИ В ТВОЮ ЧЕСТЬ!

4) Проведите магическую работу. К примеру, можно взять лист бумаги и написать то, что бы вы хотели попросить у Керидвен (мудрость, творческих сил, вдохновения etc.). Только просите именно то, что может дать эта богиня. Просить победы в бою, любви или успешного завершения судебной тяжбы было бы, например, несколько неуместно. Можно написать развернуто, но можно и отдельными словами. Можно даже написать эти слова, переведя их на валлийский или бретонский - родные языки бриттской традиции (благо сейчас, когда есть интернет, найти словари этих довольно редких языков не составит труда). Затем этот листок следует сжечь в пламени свечи богини, представляя, как ваша просьба вместе с дымом летит к ней.

5) Попросите богиню благословить вас, предложите богине жертву в котелке или в чаше (лучший вариант - мед, медовуха, но можно и пиво, вино или что-то подобное)

6) Потушите свечу богини (это стоит делать пальцами, хлопком или специальной гасилкой, не задувая!).

7) Погасите свечи Трех Царств таким же образом, произнося при тушении каждой из них: "*название царства*, это пламя горело в твою честь!".

8) Размыкаете границу сакрального пространства известным вам способом. Позвоните в колокольчик, объявив о конце ритуала.

9) Жертву оставляете до утра перед свечей богини или перед ее изображением (если оно у вас есть).

автор ритуала - (c) Morumbar aka Валерий Лесной

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru