Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подготовка к ритуалу натуральной магии

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Подготовка к ритуалу натуральной магии

Сообщение Borga » 02 июл 2019, 13:29

Подготовка к ритуалу натуральной магии

Убедитесь в том, что вы в доме одни, и что никто не собирается вас навестить. Отключите все нагревательные и отопительные приборы, а также холодильник и кондиционер. Задерните шторы, закройте жалюзи или ставни. Заприте на ключ все двери и закройте задвижки на окнах. Если вы не можете остаться в одиночестве, попросите не беспокоить вас в течение нескольких часов. Попросите тех, кто живет с вами, не подзывать вас к телефону. Никогда не нарушайте это правило.

Не рекомендуется разрешать своим друзьям быть рядом с вами во время исполнения магических обрядов.

Перед началом ритуала рекомендуется подмести, протереть шваброй или пропылесосить пол. Если в доме есть камин, зажгите его. При этом желательно использовать дрова: дуб, сосна, орех, можжевельник, кедр, тополь, яблоня, ясень.

Завяжите в кусок марли размером 10х10 см пригорошню смеси трав: вербена, иссоп, мята, базилик, чабрец, фенхель, лаванда, розмарин, валериана (последней чуть-чуть). Зажгите тонкую белую восковую свечу и внесите ее в ванную вместе с мешочком. Поставьте свечу в хрустальный подсвечник. Наполните ванну горячей водой на четверть. Бросьте туда травы и встаньте в ванну ногами. Для усиления эффекта бросьте в воду также щепотку морской соли.

Прилягте в ванну и расслабьтесь. Постарайтесь ощутить, как смывается повседневное напряжение. При желании, можете воспользоваться натуральным мылом.

Быстро вытритесь мягким полотенцем, освежитесь вашими любимыми магическими духами или ароматическим маслом, прикоснувшись к запястьям, ступням ног и лбу. Оденьте халат или любую другую одежду и, держа свечу перед собой в руке, отправляйтесь в комнату для совершения ритуала. Можете и остаться обнаженной. Для ритуалов травничества рекомендуется одежда коричневого или зеленого цвета.

Если у вас нет ванны, то вскипятите около 2 л воды, дайте ей остыть и опустите в кастрюлю мешочек с травами, накройте крышкой и настаивайте минимум 1 час. Затем во время душа облейтесь настоем после того, как намылитесь.

Придя в комнату для свершения ритуала, зажгите кусок древесного угля и алтарные свечи от белой свечи. Задуйте белую свечу и спрячьте - чтоб использовать в начале каждого последующего обряда. Налейте или бросьте на уголь благовонных веществ.

Тринадцать трав Скотта Каннингема

Скотт Каннингем упоминает тринадцать растений, которые должны быть всегда под рукой у каждого травника и приводит их краткие описания.

Вот они:

БАЗИЛИК - национальное растение Индии. Используется для привлечения любви, счастья, мира. Если эту травку держать в кармане с деньгами, в кошельке, приклеить к кассовому аппарату, она будет притягивать деньги.

ЛАВР - в античной Греции лавровыми венками награждали победителей. Оно приносит защиту, используется в целях духовного очищения. Также можно написать свое желание на лавровом листке и сжечь.

КЕДР. Способствует скорейшему выздоровлению. Его добавляют в состав лечебных талисманов, окуривают им помещения для очищения пространства от негатива. Хранящийся дома, он смягчает жизненные удары, а также обеспечивает магическую защиту.

КОРИЦА. Добавляется к смесям по привлечению денег, любви, секса, оздоровления, защиты и энергии. Употребляется в виде воскурений, ароматического масла в лампе или волшебных духах, в составе талисманов, а также в кулинарной магии.

ДРАЦЕНА. Смолу этого растения называют "драконьей кровью". Используется для защиты, очищения и с целью привлечения любви и удачи.

ЛАДАН. Смолу ладана возжигают для очищения пространства и защиты, а также для снижения похоти.

ЧЕСНОК. Чтоб очистить дом от негативной энергии, ночью разложите зубчики чеснока по всему дому, а утром выбросьте их. Головку чеснока постоянно хранят между дверями или над дверью для защиты от воровства и нежелательных гостей.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК. Ягоды можжевельника используются в лечебных и оздоровительных целях. Кроме того, можжевельник прогоняет "злых духов" - негативные сущности, барабашек и полтергейст. Его используют для активной защиты и очищения.

ПАЧУЛИ. Это индийское растение крайне популярный ингредиент в привлечении денег и материального достатка. Используется также как афродизиак (в виде масла) для привлечения женщин.

РОЗА. Розовые лепестки добавляют в ванну для привлечения любви, в любовные талисманы, в амулеты для оздоровления организма. Розы кладут под подушку для хороших сновидений. Кроме того, роза приносит удачи и обеспечивает защиту.

РОЗМАРИН. Универсальный заменитель для любого другого растения в многосоставном рецепте. Чаще всего используется в талисманах и составах любви, защиты и очищения.

САНДАЛ - одно из самых известных растений для медитативного расслабления, повышения уровня духовности, интуиции, очищения. Чаще всего используется в виде воскурения.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК. В любовной магии используются его соцветия. Это растение - одно из немногих, связанных с энергетикой не только любви, но и счастливого брака. Применяется в форме окуривания, в составе талисманов, а также в виде масла. Можно использовать для повышения смелости и уверенности в себе.

Полезные разности для травника

Мешочки с травами, амулеты, талисманы и магические подушечки с травами необходимо менять каждые три месяца*

Ни в коем случае не исполняйте более трех ритуалов в течение одного дня. Если вы собираетесь исполнить более двух обрядов, причем один или более из них - не для себя, то ритуал, предназначенный для себя, исполните последним.

Заклинания следует произносить четким и твердым голосом. Говорите медленно и спокойно, с максимальной концентрацией и уверенностью в своих силах.

Повторы повышают действенность обрядов растительной магии. Одно и то же действо или заклинание можно повторить несколько раз, это придаст им дополнительную силу. Традиционное число повторов - три.

Нет смысла произвольно увеличивать количество ингредиентов в рецепте или дозировку определенного растения в надежде, что это послужит источником дополнительной энергии.

Если вы не можете достать растение, замените его на другое, обладающее аналогичными свойствами и характеристиками (планетарная принадлежность, основные элементы природы или стихии, значение)

Во время обрядов нельзя носить часы. Кроме того, нежелательны заколки длоя волос, косметички, дезодоранты, ботинки, туфли, босоножки, сапоги, носки, чулки, большая часть аксессуаров из металлов или пластсмассы. Можно носить ожерелья, браслеты, кулоны и подвески, особенно если они много для вас значат или имеют магическую форму (например, пентаграмма, гексаграмма, анкх, шестиконечная звезда и т.п.)

(с) По книгам С. Каннингема "Колдовство на травах" и "Вся правда о магии трав". Отрывки. Авторское право принадлежит издателям и автору.

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru