Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магические круги

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Магические круги

Сообщение Borga » 31 авг 2019, 22:26

Магические круги



Автор: Инесса Горт

Ритуал есть внешнее выражение магической работы. Но что в действительности представляют собой ритуалы, и почему мы их делаем?

Ритуал — это последовательность действий, жестов и слов, которые мы выполняем для того, чтобы добиться какого-либо специфического результата. Возьмите для примера запуск машины. Когда вы только начинали учиться вождению (или предположим, что начинали), вы осваивали целую череду всякого вздора: снять ручной тормоз, проверить что машина не стоит на скорости, вставить ключ в зажигание, повернуть его и завести двигатель, выжать сцепление, воткнуть скорость, и так далее. Но, даже когда ваш водительский стаж насчитывает годы, вы все еще продолжаете выполнять все эти действия соответствующим образом и в определенном порядке. Конечно, после того как вы проделали это сотни раз, ваши движения легки и естественны, но эти действия совсем не естественны, когда вы только начинаете их выучивать. Так же и с ритуалом — он видится неестественным, трудным для запоминания и иногда просто нелепым. Но, важный момент — он работает; и еще он — нечто, о чем вы не должны никогда забывать. А также, он должен быть проделан с тщательностью и в правильной последовательности.

Во время ритуалов инвокации, или для призыва энергии внутрь, вы двигаетесь в противоположном направлении, по часовой стрелке — посолонь, как говорят маги. Ни какое из направлений не лучше и не хуже другого, просто они имеют различные свойства. Мы двигаемся противосолонь, когда желаем очистить круг от нежелательных влияний, мы двигаемся посолонь, чтобы призвать силы, которые нужны.Отметьте, что вы обошли круг против часовой стрелки именно потому, что вы изгоняете, очищаете окружающее пространство от внешних энергий.

Полный круг движения противосолонь также ознаменовал ваше движение через элементы — от Земли к Воздуху, далее к Воде, затем к Огню — то есть от наиболее материального элемента к наиболее возвышенному. Существует пятый элемент (верхняя точка пентаграммы) — элемент Духа. Этот элемент не проявлен во внешнем мире — он внутри вас, и когда вы возвращаетесь в центр круга и формируете крест, вы демонстрируете этот факт. Крест также имеет пять точек: четыре конца и центр их пересечения. Эта центральная точка также есть точка Духа. «Мой Бог внутри меня» — помните? Движение от Земли к Духу отображает устремление вашей Воли за пределы земного существования к достижению духовных энергий.

Вы сформировали не только вертикальный крест в вашем теле во время секции Креста Света, обойдя круг, вы также сформировали в нем крест горизонтальный — крест из пентаграмм — спереди, сзади, справа, слева — и вы сами стоите в его точке пересечения. Эту идею креста и круга вы будете встречать снова и снова в телемитской магии, с которой познакомитесь в дальнейшем. Фигура креста в круге — важный и могущественный символ, представляющий Дух, проявленный в Материи — божественную энергию, связанную с землей.

Теперь, когда вы произвели изгнание четвертей, вы провозглашаете ваше магическое намерение. Медленно разведите прямые руки в стороны, указывая на север одной и на юг другой, образуя руками поперечную планку креста. Вы уже получили очищенное пространство для работы — ваш магический круг представляет все, что есть вы, а остальная вселенная лежит за его пределами. Теперь вы желаете привлечь в ваш круг силы, которые будут помогать вам достижению ваших целей. Восточная четверть круга соотносится с элементом Земли, потому вообразите, что перед вами проявляется все бурное великолепие природы: зеленеющие поля, деревья и цветы, пробуждающиеся к новой жизни, напоенные теплом и энергией Солнца. Западная четверть позади вас соотносится с элементом Воды, здесь уместно визуализировать водопад искрящейся, струящейся, чистой, холодной воды. По правую руку от вас — Силы Огня, чувствуйте с этой стороны ревущее, горячее красное пламя огня, обжигающее ваши щеки. По левую руку лежат Силы Воздуха, и здесь вы можете представить голубое небо и холодные ветра, дующие из дальних концов мира, свободно бороздящие всю вселенную. Теперь визуализируйте эту внешнюю вселенную, как бесконечное пространство, ночное небо, заполненное блеском звездного света.

Очерчивание и закрывание круга, идущего по ходу Солнца
Здесь описан лишь один из способов создания священного пространства на период растущей луны. Вы вполне может* экспериментировать, изменять слова Силы, потому что самое главное, чтобы эти слова максимально соответствовали вашим магическим способностям.

Необходимые предметы:

соль,
вода,
красная свеча,
благовония,
четыре свечи соответственно сторонам света.
Очерчивание круга
Расположите свечи соответственно сторонам света вокруг рабочего пространства. Если вы используете цветные свечи, желтую поставьте на Востоке, красную — на Юге, голубую — на Западе и зеленую — на Севере (либо поставьте все белые свечи, поскольку белый цвет содержит в себе все остальные).

Затем установите ваш алтарь4 в центре круга. С Севера алтаря поставьте соль или землю; с Востока — благовоние; с Юга — красную свечу; с Запада — чашу с водой.

Зажгите поочередно все свечи, начиная с восточной и двигаясь по часовой стрелке.

Вернувшись к алтарю, протяните кинжал над чашей с водой и скажите:

Посвящаю тебя, о творение Воды,

Во имя Великой Матери и Рогатого!

Затем подержите кинжал над солью со словами:

Посвящаю тебя, о творение Земли,

Во имя Великой Матери и Рогатого!

Кончиком лезвия наберите три небольшие кучки соли,

бросьте ее в соду и размешайте. Поднесите соленую воду к краю круга,

побрызгайте всю окружность. Вернитесь к алтарю и

подержите кинжал над огнем со словами:

Посвящаю тебя, о творение Огня,

Во имя Великой Матери и Рогатого!

Наконец, подержите кинжал над курящимся благовонием и скажите:

Посвящаю тебя, о творение Воздуха,

Во имя Великой Матери и Рогатого!

Поднесите свечу к окружности и пронесите по кругу.

То же самое проделайте с благовонием.

Затем прикоснитесь к себе смесью воды и

соли в области третьего глаза и скажите:

Благословен я буду силою Воды и Земли!

Подержите у третьего глаза свечу и благовоние со словами:

Благословен я буду силою Огня и Воздуха!

После этого вы можете очертить круг; это потребует от вас максимальной сосредоточенности. Встаньте лицом к Северу и направьте острие кинжала наружу круга. Начните двигаться по часовой стрелке, держа лезвие острием наружу. Завершите таким образом полный круг, возвратитесь к Востоку. Идя по кругу, произносите:

Призываю я круг» круг я призываю,

Пусть войдут в него мир и защищенность!

Соединись же с лоном нашего духовного рождения

Через Воду, и Огонь, и Воздух, и Землю.

Затем вы должны вызвать силы Элементов соответственно каждой стороне света. Для этого вы должны начертить кинжалом или рукой в воздухе серию соответствующих вызывающих пентаграмм. Закрывая круг, вы вновь начертите пентаграммы, но только теперь запрещающие. Начните в сторону Востока» начертив кинжалом (или рукой) в воздухе пентаграмму воздуха. Произнесите следующее заклинание:

О сильфиды Воздуха!

Прошу вас явиться

И принести мне крылья моей силы знать!

Обратившись к Югу, начертите вызывающую пентаграмму и произнесите:

Саламандры Огня!

Я призываю вас,

Чтобы вы принесли пламя моей силы желать!

Обратившись к Западу, начертите вызывающую пентаграмму и произнесите:

О ундины Воды!

Я призываю вас прямо сейчас:

Привесите волны моей силы сметь!

Обратившись к Северу, начертите вызывающую пентаграмму и произнесите:

О гномы Земли!

Я призываю прямо сейчас:

Принесите из гор ваших силу ночи!

Возвратившись к алтарю, встаньте лицом к Востоку.

Теперь вы должны вызвать Бога иди Богиню.

Поднимите руки к небу и произнесите:

Услышьте меня, о древние! Дева Луны, Господин Солнца,

Спуститесь, молю вас, в мой круг!

Будьте со мною сейчас, дайте мне благословение!

Так завершается создание круга.

Закрывание круга
Встаньте лицом к Востоку, начертите запрещающую пентаграмму и скажите:

Прощайте, стражники Востока!

Покиньте это место!

Возвращайтесь в вашу сферу!

Встаньте лицом к Югу, начертите запрещающую пентаграмму и скажите:

Прощайте, стражники Юга!

Покиньте это место!

Возвращайтесь в вашу сферу!

Встаньте лицом к Западу, начертите запрещающую пентаграмму и скажите:

Прощайте, стражники Запада!

Покиньте это место!

Возвращайтесь в вашу сферу!

Встаньте лицом к Северу, начертите запрещающую пентаграмму и скажите:

Прощайте, стражники Севера!

Покиньте это место!

Возвращайтесь в вашу сферу!

Теперь вам предстоит закрыть круг. Стоя лицом на Восток, вытяните руку с кинжалом, направив острие наружу из круга. Теперь начните двигаться против часовой стрелки, пока не совершите полный оборот (возвратившись на Восток). Одновременно говорите такие слова:

Я закрываю мой круг, круг я разрушаю,

Пусть останутся здесь мир и защищенность!

Соединись же с лоном нашего духовного рождения

Через Воду, и Огонь, и Воздух, и Землю.

Этим завершается закрывание круга, идущего по ходу Солнца.

Начертание и закрытие круга, идущего против хода Солнца
(или круга Темной Луны)

Приведенный здесь способ отправления ритуала — не более чем рекомендация. Его можно использовать как есть; однако цель ритуала заключается в том, чтобы он соответствовал проблемам, настроениям и ощущениям момента. Следовательно, чтобы ритуалы оставались жизненным, действенным продолжением вас, они должны время от времени изменяться. Использовав этот ритуал несколько раз, вы сможете четко видеть, где и как произвести нужные дополнения и изменения, а что убрать. К изменениям подходите творчески и непосредственно. Помните, что ритуалы берут свое начало из духа — субстанции текучей и непостоянной — так что разнообразие и легкость должны стать основными критериями при создании собственных ритуалов.

Прежде чем вы приступите к отправлению ритуала, вам может потребоваться переходный период. Он представляет собой процесс укоренения и концентрации вашего сознания.

Укоренение и концентрация
Под укоренением и концентрацией понимается простое обнаружение центра своей сущности с укреплением всего остального в этом центре. Центр представляет собой внутреннюю точку равновесия между миром материи и миром духа. Укоренение и концентрация выполняются перед ритуалом, чтобы помочь вам совершить переход от мирского сознания к духовному.

Представьте, что вас окружает абсолютная тьма. Пустота со всех сторон от вас притягивает вас к своему центру — туда, где обитают Боги. Оказавшись в центре, попросите у Бога (Богини) зашиты на то время, когда вы будете находиться в кругу Темной Луны. Одновременно представляйте, что вас окружает дельное поле ярко-малинового свечения. Когда подготовитесь, укройте глаза и приступайте к следующему шагу: делению круга на четверти.

Деление Kpуга на четверти
Разделить круг на четверти — значит определить направление четырех сторон света и очертить то физическое пространство, которым вы воспользуетесь в вашем священном ритуале. Определение освящаемого пространства служит знаком для потусторонних существ (элементалей, о которых мы говорили в предыдущих упражнениях, а также божеств), заявляющих о ваших намерениях воспользоваться магией.

Деление круга на четверти символически подготавливает ваше сознание к работе с силами Темной Луны: силой принять, силой подчинения, силой удивляться и силой резонировать.

Установите по периметру вашего священного круга четыре свечи: по одной на Запад, Юг, Восток и Север. Хорошо, если цвет свечей будет совпадать с цветами элементов и сторон света. Запад — голубой; Юг — красный; Восток — желтый. Север — зеленый. Итак, расположите свечи — каждая в направлении стороны света, точно определенной по компасу. Размер священного круга значения не имеет1 (при условии, что у вас будет достаточно места для передвижений без риска выйти за пределы круга). Установив каждую свечу, встаньте почти у самого периметра лицом наружу.

Процесс деления на четверти начинайте с Запада. Для этого, установив голубую свечу, вытяните руки в стороны ладонями наружу и произнесите:

Пусть мое священное место родится в водах Запада!

Ундины, русалки и все водные создания, принесите мне Силу принять!

Зажгите свечу, затем передвиньтесь к южному

сектору круга. Поставьте красную свечу,

снова разведите руки в стороны и произнесите:

Пусть мое священное место будет согрето пламенем Юга!

Саламандры и все огненные создания, принесите мне

Силу подчинения!

Зажгите свечу и передвиньтесь к Востоку. Поставьте желтую свечу,

разведите руки в стороны и произнесите:

Пусть мое священное место будет оживлено дыханием стихни!

Ветры Востока, Фен, сильфиды и все воздушные создания,

принесите мне Силу удивляться!

Зажгите эту свечу и повернитесь к Северу.

Поставьте северную свечу, разведите руки и произнесите:

Пусть мое священное место будет создано лоном Земли!

Гномы и все земные существа, принесите мне Силу резонанса!

Зажгите последнюю свечу и вновь вернитесь к Западу, что-5ы завершить ритуал. Оставаясь лицом к Западу, в последний раз вытяните руки в стороны, замыкая круг.

Поначалу жесты могут показаться вам надуманными, даже «емкого театральными; однако они являются еще одним способом священнодействия, способствующего переходу из одного состояния сознания другое. Попытайтесь вызвать в себе к жизни настоящего жреца или жрицу.

Когда место обозначено и освящено, переходите к следующей стадии: благословению каждого используемого физического элемента.

Благословение Элементов
Традиционно современные последователи Викки произносят свои благословения, заклинания и другие колдовские слова » зарифмованном виде. Рифмованные строки проще запоминаются (этим, возможно, объясняется их широкое распространение); кроме того, они создают атмосферу необычности. В повседневной жизни мы не говорим куплетами, так что использование рифмованных форм в обстановке священнодействия облегчает изменение сознания.

Если вас это все же смущает, придумайте свои собственные лова или, еще лучше, — пусть тишина и молчание сами благословят каждый из Элементов. Вы можете спокойно и в любое время изменить слова заклинания.

Вначале подержите руки над чашей с водой и произнесите

О священная роса» открои мне

Тайны, известные немногим!

Именем тайных водоемов во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Затем пальцем начертите спираль по соли, произнося:

Наполнись изнутри, о благословенная Земля!

Раскрути священную спираль!

Именем тайных холмов во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Затем зажгите на алтаре красную свечу,

символизирующую Элемент Огня. Подержите руки над

языком пламени, произнося такое заклинание:

Живи во мне, о благословенное пламя!

Прошу тебя во имя священных имен!

Именем тайных огней во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Наконец, бросьте в угли какое-либо благовоние2,

символизирующее воздух, со словами:

Твори волшебства для меня, о Воздух!

Так начинается твое священное задание!

Именем тайных ветров во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Благословив каждый Элемент, проделайте то же самое с собой, чтобы внутренне гармонизироваться с ними. Обмакнув пальцы в соль и воду, коснитесь ими области третьего глаза — важного центра психической активности. Затем возьмите свечу и подержите ее у сердечной чакры, расположенной посередине груди. После этого поднесите курящиеся благовония к чакре гортани так, чтобы ароматный дым окутал вас. При каждом освящении можете произнести слова заклинания — например, такие:

Я освящаюсь Элементом (Воздуха, Огня, Воды или Земли).

Следующий шаг в создании круга Темной Луны называется очерчиванием круга. Вероятно, это наиболее древний вид ритуальной деятельности, восходящий к началам мифологического мышления; некоторые ученые полагают, что начертание круга имело место уже у австралопитеков — представителей примитивной формы развития человека3, возникшей около миллиона лет назад. Когда мы очерчиваем круг, то тем самым перемещаемся между повседневным миром и магическим, выходя за рамки времени и пространства.

Вначале развернитесь лицом к западу, наружу круга. Сделайте несколько глубоких медленных вдохов, представляя, как пурпурная аура, созданная богами, начинает наполнять ваши легкие. Оттуда она перемещается к ступням, ногам, тазу, груди, рукам, плечам, шее и голове. Почувствуйте, как магическая аура накапливается в вас и создает давление. Наполнившись магической силой, разведите руки в стороны, чтобы осязать границы священного пространства. Начните обходить круг против часовой стрелки: от запада к югу, оттуда — к востоку и северу. Представьте, что исходящая от ваших рук аура создает психическую окружность. При этом произносите заклинание:

Призываю я круг, круг я призываю,

Пусть войдут в него мир и защищенность!

Соединись же с лоном нашего духовного рождения

Через Воду, и Огонь, и Воздух, и Землю.

Последний ритуальный жест будет направлен на вызывание силы Элементов — силы, идущей против хода солнца. Что-5ы успешно проделать это, вам понадобится изобразить в воздухе при помощи кинжала или руки серию вызывающих пентаграмм. Закрыв круг, вы вновь начертите пентаграммы, но на пот раз они будут обратными, имеющими запретительный смысл Соответствующие пентаграммы изображены в конце этого раздела.

Начните, стоя лицом к Западу. Начертите пентаграмму, вызывающую Элемент Воды, и произнесите:

Глубокая, катящаяся, движущаяся, непостоянная,

Ни искорки в тебе под лунной пустотой.

Вы, что с плавниками, принесите мне силу принять!

Теперь перейдите к южному направлению.

Начертив пентаграмму, вызывающую Элемент Огня, произнесите:

Центр темного пламени за пределами центров.

Все, что поцеловано тобой и что не целовано,

Горящие, принесите мне силу подчинения!

Встаньте лицом к Востоку. Начертав пентаграмму,

вызывающую Элемент Воздуха, произнесите:

Духи ревущие, преследующие ветры,

Все, что знал когда-то, унесите прочь!

Крылатые, принесите мне сипу удивляться!

Наконец, перейдите к Северу. Начертите пентаграмму,

вызывающую Элемент Земли, и произнесите:

Твердые, холодные и мудрые,

Те, кем заполняется пустота,

Земные, принесите мне силу резонировать!

Теперь ваш круг очерчен. Теперь можно приступать к магической работе или осуществлению священных внутренних путешествий. Завершение магической работы отпразднуйте традиционными пирогами и вином, как это принято в Викке. Любое празднество после окончания ритуала приемлемо, потому что помогает укоренению и восстановлению связи с центром сознания. Праздничную пищу посвятите, во имя Богов или Элементов.

Закрывание круга
По завершении магической работы или медитации круг нужно закрыть. Эта процедура обратная по отношению к его очерчиванию. Все, что было в круге, отпускается.

Начните с отпускания всех вызванных сил Элементов. Становитесь поочередно лицом к западу, югу, востоку и северу. Каждый раз изображайте в воздухе запретительную пентаграмму соответствующего элемента и произносите:

Прощайте, страхи Запада (Юга, Востока, Севера)!

Покиньте вас!

Возвращайтесь в свои сферы!

Начертив запрещающую пентаграмму, задуйте соответствующую свечу,

В конце концов вы закроете изначальный круг. Чтобы сделать это, снова встаньте лицом к западу, разведите руки в стороны, закройте глаза и представьте, что вы втягиваете в себя энергию круга. Пройдите по окружности — на этот раз в обратном направлении, т. е. по часовой стрелке: с запада к северу, востоку и югу. Возвратитесь к западу. Закрывая круг, произносите такое заклинание:

Сожмет земля мой круг, Ветер глину развеет,

Пламя сожжет то, что осталось в урне,

И вода все смоет.

Так завершается закрывание круга Темной Луны.



Благовоние Темной Луны
Смешайте вместе следующие сухие травы:

1/4 чашки молотой древесины сандалового дерева,
1/8 чашки пачулей,
1/2 чашки мирта.
К этому добавьте следующие ароматические масла (все размешать):

10 капель масла жасмина,
4 капли масла ромашки (лимона).
Масло Темной Луны
К 1/4 чашки масла из виноградных косточек добавьте следующие ароматические масла:

7 капель жасминового масла,
2 капли масла ромашки (лимона),
3 капли пачулей,
1 каплю масла сандалового дерева.
Масло благословения
В сафлоровое масло (или масло из виноградных косточек) добавьте следующие травы из расчета: 1 чашка масла на 1/2 чашки следующих трав:

1 часть можжевельника,
1 часть базилика,
1 часть цветков жасмина.
Подготовленную смесь оставьте на солнечном подоконнике на две недели. Затем отожмите травы. После этого добавьте в масло 9 капель масла жасмина.

Благовоние Белой Луны
1/4 чашки порошка ивы,
1/4 чашки порошка бамбука,
1/4 чашки смолы копала.
Хорошо размешайте смесь и добавьте следующие ароматические масла:

3 капли масла мелиссы лимонной,
3 капли масла frandncense,
3 капли масла глицинии.

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru