Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Упражнения и магические приемы.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Упражнения и магические приемы.

Сообщение вэрвиндла » 12 дек 2014, 18:03

Следующий раздел посвящен различным упражнениям и процедурам, жизненно важным для вашего развития в колдовстве и магии. Эти действия отнимут у вас не более нескольких минут в день, но не следует их недооценивать. Это строительные кирпичи, на которых держится волшебство всех колдунов и магия ритуалов.

Сделайте их частью вашего дневного распорядка, заставляя себя расти день ото дня.

Книга отражений

Правильно будет сейчас, как только вы закончите читать эту статью, начать 'книгу отражений'. Это магическая запись вашего прогресса в колдовстве. Для книги подойдет любая тетрадь. В ней записываются все мысли и чувства о колдовстве, размышления о прочитанном, ваши магические успехи и поражения, страхи и сомнения, значимые сны, даже обыденные заботы. Это _ книга только для ваших глаз. Никто не должен читать ее.

Эта книга — отражение вашей духовной жизни. Поэтому она очень важна в оценке вашего прогресса в колдовстве и в жизни в целом. Таким образом, когда вы станете перечитывать эту книгу, вы будете выступать уже в роли учителя самого себя. Вы сможете заметить проблемные области и способны будете предпринимать шаги для их разрешения.

Я считаю, что эту информацию лучше всего записывать перед сном. Обязательно ставьте дату и, если хотите, фазу Луны, а также другую астрономическую информацию, которая может оказаться полезной (затмения, погода и т.д.)

Одной из целей колдовства является самопознание 'Книга отражений' — ценный инструмент в его достижении.

Дыхание

Дыхание обычно бессознательный акт, который мы выполняем неосознанно всю свою жизнь. В магии и колдовстве дыхание может быть инструментом, дисциплинирующим наше тело и приводящим сознание в альтернативное состояние.

Чтобы правильно медитировать, нужно научиться правильно дышать. Это основное упражнение и, в то же время, самое легкое. Приемы глубокого дыхания позволяют обеспечить полное использование легких и диафрагмы. Диафрагма расположена примерно на расстоянии двух пальцев выше пупка. Старайтесь выдыхать воздух с помощью диафрагмы.

Для дыхательных упражнений примите удобную позу сидя или лежа (хотя глубокое дыхание возможно почти в любом положении). Слегка расслабьте свое тело. Вдыхайте через нос, медленно считая до трех, четырех или пяти — как будет удобнее. Помните, что надо позволить воздуху полностью заполнить диафрагму и легкие. Задержите воздух, затем выдохните его на такой же медленный счет.

Повторяйте это упражнение некоторое время, постепенно замедляя ритм. Никогда не позволяйте своему дыханию пересекать уровень комфортности. Вдох, задержка и выдох должны контролироваться, быть спокойными и свободными.

Сосредоточьтесь на своем дыхательном процессе. Вдыхая, вы вдыхаете любовь, здоровье, спокойствие, по возможности пытаясь наблюдать эти положительные энергии, как вдыхаемую золотую пыль. Выдыхая, вы выдыхаете ненависть, болезнь, гнев, представляя себе черный дым, выходящий из ваших легких.

Кислород — дыхание жизни, необходимое для нашего существования. Дыхание присуще нам, и благодаря ему есть возможность стать лучшим человеком и лучшим колдуном. Глубокое дыхание используется перед каждым актом поклонения или магии, и является частью упражнений по концентрации и визуализации. Дышите глубоко, когда чувствуете гнев, взрывающийся внутри вас. Выдыхайте ярость — вдыхайте покой. Это сработает всегда, если вы сами предоставите себе такую возможность.

Практикуйте упражнения глубокого дыхания ежедневно, и постепенно возрастет ваша способность удерживать воздух. Желательно, если есть возможность, делать это упражнение возле моря или леса, подальше от грязного воздуха наших городов. Глубокое дыхание на природе не только умиротворяет, оно еще и исцеляет.

Медитация

Медитация — это большое исскуство приведения себя в состояние полного расслабления. Как мало людей находит время для того, чтобы освободиться от напряжения и волнений, поэтому именно медитация может принести вам желаемое облегчение от повседневных забот и расстройств. Более того, расслабляя область сознательного разума в нашем материальном сознании, мы создаем прекрасный момент для соединения с Богиней, Богом и самим собой. Медитация обычно предшествует каждому магическому акту и обряду поклонения.

Положение сидя — лучшая позиция для медитации, особенно для тех из нас, кто имеет тенденцию засыпать во время расслабления.
Сидя на стуле с широкой спинкой, подложите подушку, если это необходимо. Ваш подбородок должен быть параллелен полу, глаза закрыты, спина прямая, руки свободно лежат на коленях, ладони разжаты и пальцы свободны. В этой позе вы чувствуете себя удобно и расслабленно. Если у вас плохая осанка, вам потребуется какое-то время чтобы привыкнуть к этой позе. Будьте упорны!

Дышите глубоко в течение нескольких минут. Расслабьтесь. Забудьтесь. Представляйте как множественные проблемы и волнения этого дня покидают вас вместе с выдыхаемым воздухом.

Теперь откройте свое сознание. Позвольте своему сознательному разуму стать восприимчивым. Соединитесь и говорите с Богами. Кружитесь вокруг символов, роящихся в вашем сознании. Если хотите — пойте одно или несколько имен Богини и Бога. Это прекрасный инструмент для спящего в сумеречном мире.

Очень тщательно выберите время и место для медитации. Свет должен быть приглушенным, очень хороши горящие свечи, Зажгите голубые или белые свечи, если хотите. Палочка ладана тоже пригодится, но много дыма может вызвать проблемы во время глубокого дыхания.

Сразу после медитации запишите все образы, мысли и ощущения в свою книгу отражений.

Визуализация (представление образов внутренним взором).

Это основной и успешный прием, который используют в магии и колдовстве. Искусство использования способности нашего мозга 'видеть' то, что не присутствует перед нами физически, является мощным инструментом большинства колдовских ритуалов. Например, формирование магического круга частью колдунов производится при помощи визуализации потока личной силы и формирования ею сферы слепящего света вокруг ритуальной области. Эта визуализация затем направляет эту силу на реальное создание круга, и не

только его.

Благодаря ее широкому применению в преобразованиях нашего положения и нашей жизни, о визуализации написано много книг. И каждая из книг обещает показать наконец секрет визуализации.

К счастью, почти каждый из нас обладает этой способностью.

Сможете ли вы, в данный момент, увидеть в собственном мозгу образ вашего лучшего друга, знаменитого артиста? А одежду, которую вы надевали сегодня, обстановку вашего дома, вашу машину и ванную комнату?

Эта способность реконструировать в сознании и есть визуализация. Визуализация является актом видения в мозгу, а не глазами. Магическая визуализация — видение чего-либо, что не существует. Это нечто может быть магическим кругом, больным товарищем, заряжаемым талисманом.

Мы можем высвобождать энергию из нашего тела, представляя ее струящейся из наших пальцев, затем формировать ее в светящуюся сферу, как будто мы лепим снежок, и наблюдать ее воочию.

В магии я могу высвободить энергию и, пока я это делаю, я воображаю то, что мне необходимо — новую машину, к примеру. Я представляю машину, самого себя, подписывающего контракт на ее покупку, ведущего ее по дороге, заправляющего ее. Затем я направляю энергию на то, чтобы зарядить представляемый образ и привести его к фазе проявления на физическом плане. Другими словами, визуализация — это программирование энергий. Все это может быть представлено, как форма ментальной симпатической магии. Вместо создания физического образа, мы создаем картины в наших головах.

Мысли являются определениями вещей. Наши мысли влияют на качество нашей жизни. Мы постоянно жалуемся на разорение, и якобы для исправления положения делаем пятнадцатиминутную визуализацию прихода денег в нашу жизнь, но что такое пятнадцатиминутная энергия по сравнению с 23 часами и 45 минутами ежедневного противодействующего настроя и негативного программирования. Таким образом, мы должны следить за своими мыслями и связывать их с собственными желаниями и нуждами.

Визуализация может помочь нам в этом.

Чтобы отточить этот 'инструмент', выполняйте следующие простые упражнения, широко распространенные среди колдунов.

Упражнение 1.

Удобно сядьте или лягте, закрыв глаза. Расслабьтесь. Дышите глубоко и постарайтесь успокоить свое сознание. Картины будут появляться в вашей голове внезапно. Выберите одну и задержите ее. Не позволяйте другим образам вторгаться в ваш мозг и заменять выбранную картинку. Направьте все мысли на концентрацию вокруг этого образа. Удерживайте эту картинку сколько сможете, затем уберите ее и закончите упражнение. Когда вы сможете удерживать выбранную картинку в течение нескольких минут, переходите к следующему упражнению.

Упражнение 2.

Решите для себя какой образ вы хотите рассмотреть и задержите его. Перед этим вы можете рассмотреть и изучить реальный предмет, запомнить все его детали — игру теней на его поверхности, текстуру, цвет, даже запах. Вы можете выбрать небольшой по объему предмет, например, пирамидку, однако ничто не помешает вам выбрать что-то посложнее — Афродиту, выходящую из пены морской, или яблоко.

После изучения, закройте глаза и вызовите образ этого предмета, как если бы ваши глаза были открыты.

Не смотрите больше на объект своим физическим взором, используйте ваше магическое воображение и силу визуализации.

Когда вы сможете задерживать образ в течение пяти минут, переходите к следующему упражнению.

Упражнение 3.

Оно более трудное и носит истинно магический характер по своей сути. Представьте себе что угодно, но лучше то, что вы никогда не видели. Для примера, овощ с Юпитера. Он пурпурного цвета, квадратный, шириной в фут, покрыт зелеными волосками и желтыми пупырышками.

Теперь закройте ваши глаза и постарайтесь увидеть — действительно увидеть этот овощ вашим воображением. Он не существует. Вы создали его своим магическим воображением. Сделайте этот овощ реальным. Поворачивайте его в вашем мозгу так, чтобы можно было рассмотреть его со всех углов. Затем позвольте образу исчезнуть.

Когда вы сможете задерживать такие созданные вами образы в течение пяти минут, переходите к следующему упражнению.

Упражнение 4.

Оно еще сложнее. Задержите созданный вами образ (как юпитерианский овощ) в вашем мозгу, но уже с открытыми глазами. Работайте над задержкой его — как будто это действительно реально существующая вещь. В это время смотрите на стены комнаты, на небо, на улицу, но все время образ овоща должен быть перед глазами. Сделайте его настолько реальным, чтобы вам захотелось его потрогать. Постарайтесь представить его лежащим на столе или висящим на ветке дерева.

Если мы используем визуализацию для совершения превращений в реальном, а не в призрачном мире, который мы не способны увидеть своими глазами, нам следует применять эти техники с открытыми глазами. Истинная проверка визуализации лежит в нашей способности сделать визуально наблюдаемый объект или структуру реальной частью этого мира.

Когда вы освоите эти упражнения, вы овладеете методом.

Энергетическое воздействие

Энергии и магические силы, работающие в колдовстве, реальны. Они существуют не только на астральном плане, но и внутри Земли и в наше» теле. Они поддерживают нашу жизнь. Ежедневно мы не только истощаем наш энергетический ресурс, но также и восполняем его дыханием, приемом пищи, энергией, исходящей от Солнца и Луны.

Вам следует знать, что энергии эти материальны. Да, они также и мистериальны, но только потому, что их используют в магии. Ниже я привожу несколько упражнений, чтобы вы сами смогли убедиться в этом.

Успокойтесь. Дышите глубоко. Потрите ваши ладони друг о друга в течение двадцати секунд. Начните медленно, а затем все сильнее и сильнее. Почувствуйте напряжение в мускулах. Ощутите как растет тепло в ваших ладонях. Затем остановитесь неожиданно и расположите ладони в пяти сантиметрах друг против друга. Чувствуете покалывание в них? Это проявление энергии. Трением ваших ладоней, напряжением мускулов рук и плеч вы высвобождаете особую энергию — магическую силу. Она начинает истекать из ваших ладоней, как только вы развели их в стороны.

Если вы ничего не чувствуете, делайте это упражнение один или два раза в течение дня, пока не добьетесь успеха. Запомните, не напрягайтесь, заставляя себя чувствовать эту энергию. У вас ничего не получиться, если вы будете насиловать себя. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать, что происходит с вами каждый раз.

После того, как вы действительно ощутите эти энергии, начинайте придавать им форму. Для этого используйте визуализацию. Сразу после трения ладоней, когда вы ощутили покалывание в них, представляйте себе искры энергии — возможно электрически синего или пурпурного цвета — выходящими их вашей правой (отдающей) ладони и входящими в вашу левую (принимающую) ладонь. Если вы левша, измените направление.*


Теперь представьте эту энергию медленно кружащейся по часовой стрелке между вашими ладонями. Формируйте из нее светящися шар, пульсирующий магической энергией. Увидьте его размер, цвет, почувствуйте силу и жар в ваших ладонях. Это лишь небольшое количество энергии, которое вы можете извлечь из своего тела. В этом извлечении нет ничего сверхъестественного. Сложите ваши ладони ковшиком вокруг этого шара. Заставьте его увеличиваться и уменьшаться в размерах под воздействием вашей визуализации. Затем 'положите' его на ваш живот и 'втяните' внутрь тела.

Это не только большое развлечение, но и серьезный обучающий магический опыт. Когда вы овладеете энергетической сферой, переходите к изучению магических полей.

Сядьте или встаньте перед каким-то растением. Лучше всего во время его цветения. Срезанные цветы тоже подойдут. Дышите глубоко некоторое время и очистите свой разум. Поставьте свою принимающую (левую) ладонь в нескольких дюймах от растения. Сосредоточьте ваше сознание на левой руке. Вы чувствуете неясную пульсацию, гудение, волны тепла или просто возрастание энергии в вашей ладони? Вы чувствуете силу, выходящую из растения?

Если да, хорошо — вы почувствовали энергию па тения. После того, как вы добьетесь успеха с растени' ями, переходите к камням и кристаллам. Положи кварцевый кристалл на стол и опустите вашу принима ющую руку над ним. Потянитесь своими чувствами и осознайте невидимую, но ощутимую энергию пульсиру. ющую внутри кристалла.

Помните, что все естественные объекты проявляют божественную энергию. С практикой мы можем почувствовать силы, живущие в них.

Если вы испытываете трудности в ощущении этих энергий, потрите ваши ладони для увеличения их чувствительности и попробуйте снова.

Эта энергия той же самой природы, что и та, которая переполняет нас во время приступов гнева, нервозности, ужаса, веселья, секса. Эта энергия используется в магии, будь то энергия, которую мы извлекаем из себя, или же энергия, направляемая Богиней и Богом, или энергия растений, камней и других объектов.

Теперь, когда вы почувствовали энергию, попробуйте перемещать ее. Вам не нужно уже тереть ваши ладони, чтобы освободить ее, вы можете делать это просто сконцентрировавшись. Один из легчайших способов состоит в сжатии мускулов и напряжении всего тела. Это высвобождает энергию, поэтому во время медитации мы должны расслабляться. Медитация снижает уровень нашей энергии и позволяет нам выйти из этого мира.

Когда мы чувствуем себя, взрывающимися от энергии, выставьте вашу правую (отдающую) руку и направьте энергию из вашего тела через всю руку и пальцы. Используйте визуализацию. Увидьте наяву и почуствуйте истечение энергии из вашего тела.

Для практики, поставьте энергию на страже вашего дома, для чего соберите энергию внутри себя. Направьте ее в каждую комнату, визуализируя ее оседающей в каждой трещине стен и вокруг дверей и окон. Вы создаете не физическую охранную систему, а магическую поэтому представляйте энергию, формирующую непреодолимый барьер, который не смогут преодолеть негативные силы.

После 'запечатывания' вашего дома остановите истечение энергии. Вы можете сделать это визуализируя ее остановку и встряхивая рукой. Почувствуйте, как отданная вами энергия остановилась внутри стен. Охрана, сейф — вот те ощущения, которые вы должны испытывать, стоя в своем охраняемом доме.

Да, вы сделали это с помощью своего разума, но также и при помощи силы. Энергия реальна, и ваша способность манипулировать ею определяет эффективность ваших магических кругов и ритуалов.

Работайте над ощущением и управлением энергией каждый день. Сделайте это видом магической игры до того момента, когда вы уже не сможете остановиться и подумать: 'Смогу ли я сделать это? Смогу ли я использовать свою силу?'

Вы знаете, что сможете.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru