Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Травный Гримуар

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Травный Гримуар

Сообщение вэрвиндла » 13 дек 2014, 07:08

Травный Гримуар

Руководство по использованию лекарственных трав и деревьев в колдовских ритуалах

Сбор цветов и трав

Перед срезанием травы белым кинжалом, настройтесь на растение путем визуализации. Почувствуйте его энергии.

Во время срезания говорите:

О, маленький цветок (название, например, иссоп),

прошу тебя, подари мне то, что пригодится

в моей работе. Расти сильным после

моего прикосновения, расти еще сильнее, о,

маленький цветок (название)!

Если это дерево, вставьте соответствующее название (дерево дуб). Аккуратно срезайте только то, что вам действительно необходимо, и никогда не срезайте очень молодые растения или больше четвертой части взрослого. У подножия растения оставьте свое подношение: серебряную монетку, блестящий камешек, несколько капель вина или молока, зернышко, кварцевый кристалл и т.д. Заройте свою жертву, и тогда можете забирать срезанное растение.

Магический круг

Магический круг может быть покрыт гирляндами растений, посвященных Богине и Богу. Также, периметр круга может быть обозначен соответствующими цветами.

Стоящие камни могут быть окружены растениями, соответствующими элементам:

Север — кукуруза, кипарис, мужской папоротник, жимолость, пшеница, вербена.

Восток — акация, бергамот, клевер, одуванчик, лаванда, лимон, спаржа, мята, омела, петрушка, сосна.

Юг — базилик, гвоздика, кедр, хризантема, укроп, имбирь, гелиотроп, падуб, можжевельник, ноготки, перечная мята.

Запад — цветки яблонь, лимонный бальзам, камелия, кошачья мята, бледно-желтый нарцисс, бузина, гардения, виноград, вереск, гибискус, жасмин, орхидея.

На алтарь можно положить свежие цветы или, если это невозможно, мужской папоротник.

Когда круг создается возле дерева, вы можете использовать его фрукты, листья, орехи или цветы.

Все это можно использовать в дополнение к камням и веревке.

Костер

Если вы захотели зажечь костер, проводя ритуал на улице, можете составить его из различных комбинаций дров следующих деревьев:

Рябина, мескит, дуб, сосна, яблоня, кизил, тополь, можжевельник, кедр.

Если это невозможно, используйте те дрова, которые вам доступны. Обряд, проводящийся на морском берегу, может освещаться костром из собранного здесь же сушняка, выброшенного морем.

Домашний магический круг

Магические растения, растущие на природе, можно пересадить в горшки и поставить вокруг алтаря во время домашнего ритуала. Если вы обычно работаете дома, то переносите дикие растения в горшках каждое на свое ритуальное место. Если им необходимо больше света, просто выносите их на улицу и вносите обратно на время ритуала. Отдавайте им энергию и любовь и они подарят вам свое волшебство и магию.

Чтобы вы не пользовались ядовитыми растениями, я рекомендую вам следующие:

Африканская фиалка, кактус (все виды), мужской папоротник (все виды), падуб, иссоп, пальмы (все виды), розовая герань, роза, красная герань, розмарин, ти (Cordilin terminalis), восковой цветок (Hoya carnosa).

Праздники

Носите во время ритуалов свежие цветы на голове или на теле. Венки из свежих цветов всегда к месту на весенних и летних ритуалах. Делайте их из дубовых и сосновых веток зимой и осенью.

Вы можете сделать себе ожерелье из трав и семян таких, как семена фасоли, целые мускатные орехи, анисовые семена, пшеница и из других семян и орехов, нанизав их на естественные волокна. Можно также использовать маленькие сосновые шишки.

Для ритуалов полнолуния применяйте распускающиеся ночью ароматные цветы. Они помогут вам настроиться соответствующим образом на лунные энергии.

Магические инструменты

Привожу советы по посвящению инструментов перед первым использованием или формальным освящением. Делать это нужно с направленной визуализацией и для ритуальных целей.

МАГИЧЕСКИЙ КИНЖАЛ ИЛИ МЕЧ

Натрите лезвие свежим базиликом, розмарином или дубовыми листьями. Делать это нужно на рассвете, на улице, в месте, где вас никто не увидит и не потревожит. Положите меч или кинжал на землю острием на Юг.

Обойдите его трижды по часовой стрелке, осыпая лавровыми листьями, желательно свежими. Возьмите кинжал или меч, станьте лицом на Восток, держите меч в опущенных руках, но острием вверх, призовите Бога и просите Его вселить в ваш кинжал свое могущество. Поднимите его к небу и призовите Богиню наполнить лезвие меча своей любовью и силой.

Заверните меч или кинжал в красную ткань и унесите домой. Храниться он должен также завернутым в красную ткань.

БЕЛЫЙ КИНЖАЛ

Рано утром идите в лес, парк или в сад. Выберите самое красивое и энергетически сильное растение. Аккуратно коснитесь острием всех его листьев по очереди, добиваясь полной связи между кинжалом и растением, и соответственно с Землей.

Сядьте на землю, обеспечьте себе полное одиночество. Начертите острием кинжала на земле пентаграмму. Ритуал окончен.

ЖЕЗЛ

Если жезл деревянный, вынесите его на улицу на закате и натрите свежими лавандовыми, эвкалиптовыми листьями или листьями мяты. Поднимите его в восточном направлении (или по направлению к Луне, если | она видна) и призовите Богиню. На восходе опять возьмите его на улицу и натрите свежими, благоухающими листьями, и, направив его на Восток, призовите Бога.

ПЕНТАКЛЬ

Положите его на обнаженную землю. Насыпьте сверху сухие листья петрушки, пачули или омелу, или свежий жасмин, жимолость. Присядьте перед ним лицом к Северу на несколько секунд, визуализируя пен-такль, вбирающий в себя земные энергии. Затем под^ нимите пентакль, а листья рассыпьте по четырем направлениям, начиная и заканчивая Севером.

Если вы делаете это дома, положите пентакль на небольшую тарелку со свежей землей. Все остальные действия проделайте, как указано выше. Травы сохраните, чтобы потом рассыпать их на улице в том же порядке, что и во время магических действий.

КУРИЛЬНИЦА

Зажгите смесь чистого розмарина, ладана или копа-^ ла в курильнице перед первым использованием. Травы должны гореть в течение часа.

Котел

Выйдите к реке, ручью, морю или океану. Наберите листьев растущих поблизости растений (на берегу моря это могут быть водоросли). Погрузите котел в воду и, наполнив его, положите в котел листья и поставьте его у самой кромки воды. Опустите в него руки и посвятите его содержимое Богине любыми словами, которые вам покажутся уместными.

Вылейте воду и высушите котел, а затем возвращайтесь домой. Наполнение котла магической силой состоялось.

Если вы священнодействуете дома, наполните водой большую емкость или ванну, предварительно осветив свечами ванную комнату. Добавьте в воду немного соли (вода должна быть холодной). Все остальное делайте, как описано выше.

Соленая вода корродирует металл, поэтому после нее обязательно следует вымыть котел.

ЧАША

Натрите основание чаши гардениевым, розовым или фиалковым маслом и наполните ее чистой дождевой или снеговой водой. Положите на поверхность воды веточку плюща, небольшую розу, свежую гардению или другой соответствующий цветок или растение. Вглядываясь в чашу, призывайте Богиню освятить ее. Также вы можете вынести чашу ночью на улицу и постараться поймать в ней отражение лунного диска.

МЕТЛА

Она может быть сделана из ясеневых, березовых или ивовых веток. Обметите метлу ивовыми, лимонными ветками или стеблями бузины и мальвы, затем заройте их с должной торжественностью. На ручке можете вырезать полумесяц.

КРИСТАЛЛ

В ночь полнолуния натрите кристаллический шар свежей или сухой полынью и выйдите на улицу. Поднимите шарквверх, чтобы он впитывал энергию лунного света. Вглядывайтесь в Луну через кристалл, держа его перед глазами. Повторяйте это трижды в год для поддержания магических свойств кристалла.

КНИГА ДУХОВ

Вшейте в обложку Книги духов листья священных растений — вербены, душистой руты, лавра, ивы и других. Листья должны быть хорошо высушены, вы должны также тайно положить их на какое-то время под лунный свет. С этой целью обложка Книги духов должна быть выполнена из ткани.

МАНТИЯ

Если вы решили пользоваться мантией, то пока вы ее не надеваете, вкладывайте в ее складки саше, наполненные веточками лаванды, вербены и кедра. Вшейте в подол немного розмарина или ладана, когда будете шить ее, если хотите, чтобы при стирке на ней не появились пятна.

Растения Саббатов

Используются для украшения алтаря, круга или дома во время ритуалов.

САМХЕИН

Хризантемы, горькая полынь, яблоки, груши, лесные орехи, чертополох, гранаты, все зерновые, фрукты и орехи последнего урожая, тыква, кукуруза.

ЙОЛЬ
Падуб, омела, плющ, кедр, лавр, можжевельник, розмарин, сосна. Повесьте на йольское дерево подношения из яблок, апельсинов,мускатных орехов, лимонов, и целых стручков корицы.

ИМБОЛК

Подснежники, рябина, первые цветы.

ОСТАРА

Бледно-желтый нарцисс, ясменник душистый, фиалка, утесник обыкновенный, олива, пеон, ирис, нарцисс, все весенние цветы.

БЕЛТЕЙН

Боярышник, жимолость, ясменник душистый, все цветы.

СЕРЕДИНА ЛЕТА

Полынь, вербена, роза, лилия, дуб, лаванда, плющ, ъгсячелиетник, мужской папоротник, бузина, дикий :абрец, поповник, гвоздика.

ЛАГНАСАД

Все зерновые, груши, вереск, ежевика, терен, дикие :блоки и груши.

МАБОН

Лесной орех, кукуруза, осина, пшеница, желуди, осенние листья, пшеничные стебли, шишки кипариса и сосны, фрукты и колоски, подобранные в поле после уборки урожая.

Травы и растения для ритуала полнолуния

Положите на алтарь любые ночные, белые или пяти-лепестковые, цветы такие, как белые розы, ночной жасмин, гвоздики, гардении, лилии, ирисы. Также подойдут все приятно пахнущие цветы, которые своим ароматом усиливают ваше обращение к Богине. Можно также поставить камфору.

Жертвы

БОГИНЕ


Все водяные и любые другие цветы и плоды — камелия, лилия, водяная лилия, ивовые ветки; те цветы, которые используются в ритуалах полнолуния; белые или пурпурные цветы — такие, как гиацинт, магнолия, вереск, сирень; сладко-пахнущие травы и цветы, посвящаемые Венере или Луне; душистая рута, вербена и олива; или любые другие, которые покажутся вам подходящими.

БОГУ

Все пышные и воздушные цветы и травы — базилик, хризантемы, львиный зев, клевер, лаванда, сосна, сильнопахнущие или цитрусовые растения, управляемые Марсом и Солнцем, (желтые или красные) такие как подсолнечник, сосновые шишки, кактусы, чертополох и другие колючие растения, апельсины, гелиотроп, кедр, можжевельник и другие.

Растения, посвященные Богине

АРАДИЯ — душистая рута, вербена.

АРТЕМИДА — серебристая пихта, амарант, кипарис, кедр, лесной орех, мирт, ива, поповник, полынь, финиковая пальма.

АСТАРТА — ольха, сосна, кипарис, мирт, можжевельник.

АФИНА — олива, яблоня.

АФРОДИТА — олива, корица, поповник, кипарис, айва, ирис, яблоня, мирт.

БАСТ — кошачья мята, вербена.

БЕЛЛОНА — белладонна.

БРИГИТТА — ежевика.

ВЕНЕРА — корица, поповник, бузина, вереск, анемон, яблоня, фиалка, мак, адиантум, гвоздика, астра, вербена, мирт, орхидея, кедр, лилия, омела, сосна, айва.

ВЕСТА — дуб.

ГЕКАТА — ива, белена, аконит, тис, мандрагора, цикламен, мята, кипарис, финиковая пальма, кунжут, одуванчик, чеснок, лук, дуб.

ГЕРА — яблоня, ива, гранат, мирт.

ДЕМЕТРА — пшеница, ячмень, блоховник, мирт, роза, гранат, фасоль.мак, все зерновые.

ДИАНА — береза, ива, акация, полынь, ясенец бели, лесной орех, бук, пихта, яблоня, чернобыльник, аелковица, душистая рута.

ДРИАНТИЯ — пихта.

ИЗИДА — инжир, вереск, пшеница, полынь, мирт, роза, ячмень, пальма, лотос, персея, лук, ирис, вер-ена.

ИРЕН — олива.

ИРИС — ирис, полынь.

ИШТАР — акация, можжевельник, все зерновые.

КАЛИ — пшеница.

КАРДЕЯ — боярышник, фасоль, земляничное дерево.

КЕРРИДВЕН — вербена, пшеница.

КИБЕЛА — дуб, мирт, сосна.

МИНЕРВА — олива, шелковица, чертополох.

НЕФЕРТУМ — лотос.

НЕФТИС — мирт, лилия.

НУТ — сикомора.

ОЛВЕН — яблоня.

ПЕРСЕФОНА — нарцисс, ива, гранат, петрушка.

PEA — мирт, дуб.

РОУЕН — клевер, рябина.

ФРЕЙЯ — первоцвет, поповник, примула, адиап-

м, мирт, крыжовник, омела.

ХАТОР — мирт, сикомора, груша, мандрагора, роза.

ХИЛЬДА — лён, роза, чемерица, бузина.

ХИНА — бамбук

ЦЕРЕРА — ива, пшеница, лавр, гранат, мак, лук-порей, нарцисс.

ЮНОНА — лилия, крокус, асфодель, айва, гранат, вербена, ирис, латук, инжир, мята.

Растения, посвященные Богу

АДОНИС — мирт, кукуруза, роза, фенхель, латук, белый вереск.

АНУ — тамариск.

АПОЛЛОН — лук-порей, гиацинт, гелиотроп, кизил, лавр, ладан, финиковая пальма, кипарис.

АРЕС — лютик.

АСКЛЕПИЙ — лавр, горчица.

АТТИС — сосна, миндаль.

АЯКС — дельфиниум.

БАЛДУР — поповник.

БАХУС — груша, плющ, инжир, бук, тамариск.

БРАН — ольха, все зерновые.

ВУДЕН — ясень.

ГВИДОН — ясень.

ГЕЛИОС — подсолнечник, гелиотроп.

ГИПНОС — мак.

ГОР — шандра, лотос, персея.

ДАГДА — дуб.

ДИОНИС — инжир, яблоня, плющ, груша, сосна, кукуруза, гранат, поганка, гриб боровик, фенхель, все дикие и культурные деревья.

ДИС — кипарис.

ЗЕВС — дуб, олива, сосна, алоэ, петрушка, шалфей, пшеница, инжир.

КАНАЛОА — банан.

КЕРН — дуб.

КЕРНУННОС — гелиотроп, лавр, подсолнечник, апельсин, дуб.

КУПИДОН — кипарис, сахарный тростник, белая фиалка, красная роза.

МАРС — ясень, алоэ, кизил, лютик, спаржа, вербена.

МЕРКУРИЙ — корица, шелковица, лесной орех, ива.

МИТРА — кипарис, фиалка.

НЕПТУН — ясень,пузырчатка, все водоросли.

ОДИН — омела, вяз.

ОСИРИС — акация, груша, плющ, тамариск, кедр, клевер, финиковая пальма, все зерновые.

ПАН — инжир, сосна, камыш, дуб, мужской папоротник, все луговые цветы.

ПЛУТОН — кипарис, мята, гранат.

ПОСЕЙДОН — сосна, ясень, инжир, пузырчатка, все водоросли.

ПРОМЕТЕЙ — фенхель.

РА — акация, ладан, мирт, олива.

САТУРН — инжир, ежевика.

СИЛЬВАН — сосна.

ТАММУЗ — пшеница, гранат, все зерновые.

ТОР — чертополох, лук-порей, вербена, лесной орех, ясень, .береза, рябина, дуб, гранат, лопух, бук.

ТОТ — миндаль.

УРАН — ясень.

ЭА — кедр.

ЭРОС — красная роза.

ЮПИТЕР — сосна, кассия, лук-порей, гвоздика, кипарис, алоэ, репейник, шалфей, дуб, коровяк, пшеница, бук, финиковая пальма, фиалка, поповник, вербена.

Как приверженцы Викки, мы можем брать только самое необходимое из земных плодов. У вас ничего не получится, если вы безжалостно будете рвать молодые растения, еще не принесшие плодов, и не оставите Земле знака своей благодарности и уважения.

Это конец Травяного гримуара.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru