Регистрация




Омоложение луной
Последнее сообщение Borga
20 авг 2019, 14:17

Влияние Луны на магические и рунические действия
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 21:16

Загадать желание на лунное затмение
Последнее сообщение МАРИТА
20 июл 2019, 00:52

ЛУННЫЙ РИТУАЛ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
10 июл 2019, 23:12

LIBER QOPH vel HECATE Орилли Баскул
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:13

Заговор на прекращение неудачного периода.
Последнее сообщение Borga
24 июн 2019, 21:49

Заговор на самоконтроль.
Последнее сообщение Borga
17 июн 2019, 23:08

Ритуал Луны – Верховной Жрицы Автор: Soror Aliat, Soror Mrt
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 09:57

Магия Луны. Слияние.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 апр 2017, 14:40

Народные приметы по Луне
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
04 дек 2015, 17:04




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как расширять свои возможности – 2-й лунный день

Модератор: Aruna

Darinna

Как расширять свои возможности – 2-й лунный день

Сообщение Darinna » 11 окт 2015, 15:21

Как расширять свои возможности – 2-й лунный день


Главная характеристика дня: время, когда нужно наполняться энергией

Особенности третьего лунного дня

В 3-й лунные сутки идет процесс накопления жизненной энергии; это время следует посвятить зарядке ею. Энергия дает не только физическую и психическую силу, она дает возможности. Чем больше энергетический потенциал человека, тем бойчее спорятся у него дела, тем счастливее и благополучнее его жизнь, тем больше денег к нему притягивается. Согласитесь, тем, чей энергетический потенциал невелик, тяжело зарабатывать деньги, а вести свой бизнес и преуспевать в карьере и вовсе невозможно. Так что давайте сегодня поработаем со своей энергетикой, поделаем упражнения. А вечером, перед сном, понежимся в ароматной ванне с «денежными» добавками. Ведь третий лунный день - это еще и день водных практик, его фоновая энергетика предписывает черпать энергию и из воды тоже.

Если у вас остались со вчерашнего дня денежные настои, продолжайте их пить. Лунные периоды сменяют друг друга не резко, а постепенно. В начале каждого очередного лунного дня все практики предыдущего остаются в силе, а в конце лунных суток можно заниматься тем, что предписывают следующие.

В этот день Луна уже видна на небе, и это дает о себе знать подъемом внутренней энергетики. Сегодня она особенно сильна. Поэтому пассивность противопоказана и даже опасна: она будет провоцировать мнительность и подозрительность, искажать восприятие реальности. Так что настройтесь сегодня на активное времяпрепровождение.

День очень благоприятен для общения, перемирий, завязывания знакомств, откровенных бесед. Сегодня вы можете уверенно отстаивать свои принципы и убеждения, открыто проявлять свои чувства и эмоции, высказывать свое мнение: это будет уместно и вас поймут правильно. А вот долгосрочных обязательств брать на себя и требовать от других нельзя, особенно если они связаны с деньгами. Постарайтесь не заключать сегодня контрактов, не брать и не давать денег в долг, не делать покупок в кредит. Отложите это на завтра.

Энергетические упражнения в третий лунный день

Начните утро с коротенькой медитации для зарядки энергией. А в течение дня, если удастся выкроить 15-20 минут, поработайте со своими суставами. Почему именно с суставами?

Суставы - наши энергетические центры

Каждый сустав - это выход на один из уровней тонкого тела, который отвечает за определенную сферу жизни. Если какой-то сустав не в порядке, происходит блокировка или утечка энергии, которая вносит застой и смуту в дела курируемой им области.

❖ Голеностопные суставы связаны с карьерой и социальным статусом. Если они работают плохо, человеку никак не удается сменить профессию, найти новую работу, продвинуться вверх по социальной лестнице. Он словно все время спотыкается на пороге и никак не может его переступить.

❖ Коленные суставы отвечают за взаимоотношения - деловые, семейные, дружеские.

❖ Тазобедренные суставы несут в себе энергию перемены места и условий жизни. Плохо развитые и больные тазобедренные суставы «принуждают» человека топтаться на месте: он не развивается и ничего не делает для улучшения условий своей жизни.

❖ Лучезапястные суставы отвечают за головной мозг. Левое полушарие получает энергию от правой кисти, правое полушарие - от левой. Разрабатывая суставы кистей, мы стимулируем логическое мышление и творчество.

❖ Локтевые суставы завязаны на эмоции. Когда эти суставы подвижны, мы не испытываем трудностей с выражением своих чувств, не зажимаемся, не копим обиды и гнев.

❖ Плечевые суставы связаны с ответственностью. Заметьте, когда говорят о грузе ответственности, всегда подчеркивают, что он давит на плечи. Человек со здоровыми плечевыми суставами не тяготится ответственностью; проблемы и трудности, с которыми он сталкивается, не ощущаются им как непосильный груз. А тот, у кого плечевые суставы не развиты, сгибается под грузом ответственности, ощущает себя уставшим от жизни; такому человеку никогда не стать лидером, хозяином своего дела и своей судьбы, окружающие используют его в своих целях.

Сегодня - один из самых удачных дней для насыщения энергией всех уровней тонкого тела, и в первую очередь - суставов. Если будете делать суставную гимнастику регулярно, каждый 3-й лунный день, дела пойдут в гору!

Утренняя медитация для зарядки энергией в третий лунный день

В идеале эта медитация должна выполняться на восходе. Восход Солнца - это пробуждение всех энергий бытия. На восходе вы окажетесь на волне поднимающейся энергии. Но поскольку встать так рано для большинства задача не из легких, этот вопрос я оставляю на ваше усмотрение.

1. Лягте на спину, закройте глаза, дышите животом, медленно и глубоко. На вдохе живот слегка раздувается, на выдохе - втягивается.

2. Вдыхая, представляйте; что в голову через макушку входит золотой свет, словно рядом с вашей головой восходит Солнце. Постарайтесь ни о чем не думать - утром, сразу после пробуждения, достичь состояния безмыслия легко. Ваша голова пуста, и золотой свет наполняет ее, а потом начинает двигаться вниз по телу. Свет заполняет шею, плечи, руки, грудь, живот, бедра, ноги, ступни... Золотой свет - это небесная энергия. Ощутите, как он наполняет вас силой, могуществом, радостью.

3. На выдохе представляйте, что в ваши ступни вливается коричневый поток. Он поднимается по ногам, проходит по всему телу и выходит из головы через макушку. Это земная энергия, она успокоит, придаст уверенности, стабильности.

Энергетический душ для суставов в третий лунный день

Суставной гимнастикой лучше заниматься тоже утром, но если утром времени в обрез, перенесите ее на более удобный час.

1. Встаньте прямо, вытянув руки вперед ладонями вниз. Вращайте кисти сначала в одну, а потом в другую сторону. Локти при этом должны оставаться неподвижными.

2. Разведите руки в стороны и выполните несколько круговых движений рук в локтевых суставах сначала в одну, а потом в другую сторону. Корпус держим прямо.

3. Поднимите вытянутые руки вверх и вращайте ими сначала вперед, а потом назад.

4. Поставьте ноги чуть шире плеч. Поднимите руки над головой и, сцепив пальцы, сделайте несколько наклонов туловища влево и вправо.

5. Наклонитесь вперед и упритесь руками в колени. Из этого положения прогнитесь в пояснице и спине, затем, наоборот, выгните спину. И так 7-9 раз: выгнулись - прогнулись, выгнулись - прогнулись.

6. Стоим прямо, руки на поясе. Вращаем тазом сначала в одну, а потом в другую сторону.

7. Встаньте прямо, ноги вместе, руки в стороны. Слегка поднимите левую ногу и вращайте ее в голеностопном суставе. Затем поменяйте положение: стоим на левой ноге и вращаем правую.

8. Исходное положение - то же: стоя прямо, руки в стороны. Поднимаем согнутую левую ногу под прямым углом и вращаем ею в тазобедренном суставе сначала в одну, потом в другую сторону. Следите за тем, чтобы корпус оставался неподвижным. Теперь другой ногой.

9. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки вверх, прогнитесь в пояснице, затем, не останавливаясь, присядьте, перемещая руки на колени. Выполните 5-7 таких движений.

10. Стоя, упритесь руками в колени и выполните вращение коленями - несколько оборотов влево и несколько вправо.

Экспресс-зарядка энергией на ходу не хватило времени ни на медитацию, ни на суставную гимнастику, проделайте по пути на работу следующее дыхательное упражнение.

Пройдите 6 шагов, во время ходьбы сделайте вдох через нос. Пройдите 8 шагов, выдыхая через нос. Никакого особого темпа ходьбы придерживаться не надо, не подстраивайтесь под дыхание, идите с вашей обычной скоростью. Ни на вдохе, ни на выдохе дыхание не задерживается.

Если такой ритм дыхания покажется вам слишком легким, делайте вдох на 7 шагов, выдох - на 10-11 шагов, или вдох - 8 шагов, выдох - 12 шагов. Если же, наоборот, выполнять упражнение будет трудно, перейдите на более простой ритм: вдох - на 4 шага, выдох - на 6 шагов.

Упражнение выполняется от 5 до 10 минут.

Вдыхая и выдыхая в движении, вы наполняете свое тело созидательной энергией, которая поможет в работе.

Вернуться в МАГИЯ ЛУНЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru