Регистрация




Петух - Царь Будимир
Последнее сообщение МАРИТА
06 апр 2018, 21:13

Волк
Последнее сообщение МАРИТА
24 дек 2016, 07:02

Сокол
Последнее сообщение МАРИТА
27 ноя 2016, 23:43

Белка
Последнее сообщение МАРИТА
27 ноя 2016, 19:23

Росомаха
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2016, 01:57

Олень
Последнее сообщение МАРИТА
22 ноя 2016, 22:36

Корова, Бык
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 23:36

Конь
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 22:25

Кабан, вепрь
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 20:22

Заяц
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 19:27




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Олень

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Олень

Сообщение МАРИТА » 11 ноя 2016, 11:11

Олень - Зверь Родов
Изображение
Олень (елень) известен человеку с самых древних времен. Еще в незапамятные эпохи ледникового периода люди охотились на оленей. Сейчас основное место обитания рогатых красавцев – северные районы, но образ оленя навсегда сохранился в сказках и легендах.
В символическом плане олень – стремительно убегающая сущность, погоня за которой может привести как в высшие сферы, так и в подземный мир. Бесконечная смена времен года породила образы черного и белого оленя – зимы и лета. Златорогий олень с белой шкурой – летнее небо с сияющим на нем солнцем. Черный олень – смерть, несчастье, долгие и лютые зимние холода.
Олень связывался со священными языческими зимними праздниками – Колядами. Считалось, что олень также покровительствует семье и браку. Во многих народных сказках появление золоторогого оленя на свадьбе - к счастью и долгой жизни.
Олень олицетворяет верховные славянские божества – Рода и Рожаниц, которые изображались на вшивках в виде двух олених или лосих. В позднее славянское время место верховного бога занял Сварог, а затем и Перун. С ним также связан олень. Праздник Перуна 2 августа был последним летним днем, в который можно купаться, потому что в этот день олень мочится в воду и охлаждает ее.
Время оленя - середина зимы и конец лета. Цвета - золотой, рыжий, черный
Пословицы и приметы:
Хотел оленя словить - да в лес убежал.

Олень известен с незапамятных времён. Его сущность в русской ведической культуре огромна. В основном оленя отождествляют с охотой. Символ оленя это быстрота и неуловимость. По легендам олень может привести к мечте, а может и привести в навье царство. Отсюда в народе закрепилось два образа оленя чёрный и белый. Что соответственно отображают лето и зиму, жизнь и смерть.
Образ оленя прочно закрепился в русских народных сказках и преданиях.
Олень в Ведической культуре представлен зимними Колядками, где он выполняет роль счастливого талисмана. Есть ведическое поверье что появление оленя с золотыми рогами на любомире-свадьбе к счастью. Отсюда образ оленя отождествляется с семиотикой семейного счастья и благополучия.
Образ оленя представлен в вышивке. Там это обыгрывается сюжет Макоши и двух Оленей. По другой версии Лосихи и Двух Оленей. В любом случае это тематика свадебная и отождествляется с Родом и Рожаницами.


Сказка про Оленя
Изображение
Далеко-далеко, в краю бесконечной зимы и короткого лета жил гордый Олень. Он был очень красивым, с ветвистыми рогами, в

искрящейся на морозе шубе. И была у него верная подруга - Звезда.

Когда бежал Олень, рассекая рогами воздух, или добывал корм под

снегом всегда рядом была Звезда, его верная помощницей. Ничего не просила она взамен, только хотела быть рядом.

Однажды это надоело Оленю и решил он убежать от Звезды. Много времени бежал Олень, а оглянувшись, снова увидел ровный и ласковый свет, освещавший ему дорогу.

- Ты не сбился с пути? - шепотом спросила Звезда.

Ничего не ответил Олень, только уткнулся мордой в холодный снег.

Но вдруг однажды исчезла с неба Звезда! От холода и безразличия Оленя исчезла. И стало темно и скучно Оленю среди снегов. И только тогда он понял, что значит для него Звезда. Нет ее света и для него нет жизни. Олень кричал, топал копытами, дул на облако, которое скрывало от него свет Звезды, но его подруга не появлялась.
Только Северное Сияние хохотало над ним. Красивая бездушная трещотка.

И тогда Олень начал делать снежную гору. Много дней и ночей, не жалея сил, он собирал со всей тундры рогами снег. Даже поцарапал то, чем он гордился - ветвистое на голове дерево, свои рога.

Но ему ничего не было жалко, одного он хотел, чтобы Звезда вновь появилась на небе. И вот, когда он построил огромную снежную гору и забрался на нее, он прыгнул, зацепив рогами облако. Облако сдвинулось с места, и открыло путь для его Звезды. Олень увидел ослепительный свет.

- Здравствуй, Звезда, - сказал Олень, прикрывая глаза от яркого света.

- Здравствуй, - ответила Звезда, - Я знаю, ты любишь свежий мох. Так бери его.

И Олень увидел, что пока он сражался со снежным облаком, наступило лето, и под ногами зазеленел свежий мох.



- Ура! - закричал Олень, - Вот и лето пришло.

- Ешь мох, - сказала Звезда, - ведь ты его любишь.

Но Оленю не хотелось есть. Он радовался свету, который посылала ему Звезда.
Олень стоял, греясь под теплыми лучами солнца, и был счастлив. Рядом лежали его рога, которые он поломал, когда он сдвигал облако. Но Олень об этом совсем не жалел. Ведь рядом с ним была его верная подруга, его солнце – его З в е з д а .
«Надо же, как интересно - подумал Олень - из маленькой Звезды получилось огромное Солнце».

А Звезда – Солнце, словно прочитало то, о чем подумал Олень и сказала :

- Я всегда хочу быть с тобой, и долгой полярной зимой и коротким летом.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Олень

Сообщение МАРИТА » 22 ноя 2016, 22:26

Тотем олень
Изображение
Олень олицетворяет доброту и мягкость. Энергия тотема оленя очень нежная, она игнорирует негатив и рассеивает его, чтобы открыть и показать «истинное сердце» происходящего. Для тех людей, кто желает держать в себе дурные, агрессивные мысли и чувства, энергия Оленя бесполезна. Сила Оленя заключена в том, что он открывает сердца и пробуждает в них добро, тепло и любовь, исцеляя их.

Носящему тотем Олень приносит дар исцеления и сострадательного понимания людей, благодаря своей мягкости и тому, что он видит мир глазами Любви.


Харизма Оленя – это харизма одиночки, прокладывающего новые пути, это символ восхождения и знак высшей силы. Людям этого года рождения дарует способность видеть зло насквозь и ставить преграды всем злокозненным делам. Тотем Оленя предполагает стремительность, гордость, ощущение своей отмеченности и некоторое одиночество, неудовлетворенность тем, что уже достигнуто, желание создавать нечто новое и вести за собой других. Конечно же, он должен хранить в своей душе чистоту и Свет. ЧЕМ меньше он станет сомневаться и оглядываться вспять, тем лучше. Желательно, чтобы такой человек был поджарым, длинноногим, светловолосым и не болтливым.

У оленя превосходно развиты органы чувств. Он отчетливо видит на далеком расстоянии и различает контрасты и контуры предметов при тусклом освещении. Слух у него столь же острый. Если олень вошел в вашу жизнь на правах тотема, вы обнаружите, что стали лучше различать едва заметные движения и явления. Кроме того, вы начнете слышать даже то, что осталось невысказанным.

Войдя в контакт с оленем как тотемным животным, знайте, что настало время относиться к себе и окружающим кротко и ласково. Вы вновь обретете детскую невинность и свежесть восприятия и ощутите тихий зов, манящий вас навстречу новым приключениям. Задайте себе несколько важных вопросов. Не пытаетесь ли вы насильственно ускорить ход событий? Быть может, так поступают окружающие вас люди? Не слишком ли вы критичны и суровы к себе? Встреча с оленем предоставляет вам шанс выразить нежную любовь, которая распахнет перед вами двери в мир новых приключений.

Если Олень мягко входит в Ваши планы, Вам советуют найти мягкость духа, который излечивает все раны. Остановитесь так интенсивно получать от других, и изменитесь, и любите их, как себя.
Примените мягкость к Вашей представленной ситуации и станьте подобно летнему бризу: теплым и заботливым. Это - Ваш инструмент для решения стоящей перед Вами дилеммой. Если Вы используете это, Вы почувствуете сосредоточение ясности, и Бог будет вести Вас.
ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ Олень:
Если Вы выбрали противоположного Оленя:
Вы - льстите Вашему опасению, борясь с внутренними демонами отрицательных идей. Помните, что сила - не всегда самый лучший метод. Вы не можете любить себя достаточно, чтобы чувствовать Ваши опасения и позволить им уйти. Вы можете проектировать Ваши опасения на других.
Те, кого Вы боитесь, напоминают Вам о времени, когда Вы реагировали на жизнь тем же самым способом. Во всяком случае, любовь - ключ. Единственное истинное равновесие силы - любовь и сострадание Оленя.
Поймите, что вселенная любит и Вас и других, и Ваши демоны растают. Ваши опасения не смогут существовать в том же самом месте, где живет любовь и соблюдается мягкость.
Помните, Олень может обучать Вас многим урокам относительно безусловной любви. В истинной жизни, безусловная любовь означает, что ничто не ограничено. Мягкость Оленя - душа Бога, который реализовывает любовь для нас всех.

Антитотему свойственно холодное желание все сокрушать, подавлять других, он начинает причмокивать и чавкать, у него не остается ясности в мыслях, а его тело становится безобразно толстым. Он вечно чем-то недоволен, любит приписывать себе чужие достоинства и жаждет власти любой ценой.
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Олень

Сообщение МАРИТА » 22 ноя 2016, 22:36

Тотем Северный Олень...

Постоянство приносит награду
Поддерживайте Ваше здоровье
и запас жизненных сил
Благодарите Вашу выносливость!

ВЫНОСЛИВОСТЬ
Северный Олень блуждал по лесу, и искал подругу. Поскольку Северный Олень ревел на весь лес, его рев привлек внимание Горного Льва, желавшего пообедать. Горный Лев кружил вокруг Северного Оленя, подкрадываясь, все ближе и ближе. Северный Олень ощутил надвигающуюся опасность, когда лес стал внезапно тихим. Он побежал, спасаясь бегством, и благодаря своей выносливости оставил Горного Льва далеко позади. В заключение, Горный Лев отказался от преследования, потратив всю свою энергию в погоне.
Северный Олень не имеет никакой другой защиты кроме быстрого бега на огромные расстояния. Удерживать высокий темп, ему удается благодаря наиболее грамотному и полному использованию энергии.
Помощь Северного Оленя обучает самостоятельно увеличивать Вашу выносливость. Люди помощи Северного Оленя не могут быть первыми, когда прибывают к цели, но они всегда достигают цель, не сжигая себя.
Если Вы недавно взяли на себя слишком много, задумайтесь, как Вы планируете закончить это, не попав в больницу.
Северный Олень имеет любопытный вид энергии воина потому что, за исключением времени спаривания, он любит компанию собственного пола. Товарищеские отношения - это сила, которая позволяет дружбе людей одного пола преодолевать потенциальное соревнование или ревность.
Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Северный Олень":
Вам надо на некоторое время найти компанию Вашего собственного пола. Вы нуждайтесь в поддержке друзей (подруг) - братьев (сестер), чтобы восстановить свою выносливость и энергию воина, вспомните, что Вы - часть чего-то большего.
Северный Олень может также обращать Ваше внимание на баланс между физическим состоянием и напряжением в представленной ситуации (в работе или личных отношениях).
Вы должны поддерживать гармоничное равновесие между затрачиваемой энергией и расстоянием, которое надо преодолеть. Витамины или калорийная еда могут быть одним из решений, наряду с некоторыми передышками для пополнения сил.
ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ Северный Олень:
Если Вы выбрали противоположного Северного Оленя:
Вы может быть растянули резиновую полосу до предела. Будьте внимательны к предельному напряжению, или Вы можете заболеть, чтобы вынудить Ваш организм отдохнуть.
На другом уровне, если Вы не можете смотреть на противоположный пол, как на товарищей (без сексуального оттенка), Вам хорошо пригласить друзей противоположного пола на обед, танцы или загородную поездку, и т.п. Это не значит, что - Вы сексуально заинтересованы этими друзьями или конкретным человеком; просто обмен противоположными энергиями может быть очень Вам полезен.
Если Вы находитесь в связи, может быть, что медовый месяц находится в убывающей стадии и что Вы должны добавить некоторое волнение. Состояние постоянно "изменяющегося темпа" необходимо для продолжения любой связи.
Во всех случаях Северный Олень сообщает, чтобы Вы рассмотрели, какой Путь Вы выбираете, и как Вы предполагаете достигнуть Вашей цели.
Ваше самое лучшее оружие - такое же, как и у Северного Оленя:
Останавливайтесь, когда Вы нуждаетесь в отдыхе, и помните о правильном обмене энергиями.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЖИВОТНЫЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru