Регистрация




ЗАКЛИНАНИЕ ДЕМОНА
Последнее сообщение ВЕДДА
01 фев 2023, 10:26

Посвящение Гекатой в колдовское ремесло
Последнее сообщение Sova
03 ноя 2020, 15:27

НИНЭСО
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 18:21

ЭБОНОР
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 18:12

Оредаб
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:15

Ненэдо
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:10

Этананесоэ
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:05

Гимн Сету-слова произносимые для вечности
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 12:31

Гимн Сету
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 12:15

Ряд воззваний к Гекате, при начале ритуальных действ
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Работа со Скади

Модератор: МАРИТА

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Работа со Скади

Сообщение HERMES HERMESIN » 07 дек 2015, 20:01

Работа со Скади

Скади не деликатна, но она может быть призвана, чтобы защитить те вещи, которые, подобно первым чутким зародышам, бросают вызов морозу зимы. Время, в которое этот аспект Скади может лучше всего быть испытан - это время, когда зима уступает более теплой погоде. Очевидно, это легче вообразить, если Вы живёте там, где всё замерзает и идёт снег, но даже в Калифорнии зима может быть достаточно холодной, чтобы сделать долгим приход весны.
Даже тогда, когда температура фактически не меняется, бывают дни, когда в воздухе появляется намёк на тепло. Поймайте такой момент, гуляя на открытом воздухе, глубоко вдыхая свежий воздух. Исследуйте ветви. Они начинают наливаться соком, изменяя цвет коры молодых прутьев на фиолетовый или ярко-зеленый. Почки набухают, несколько храбрых листьев могут уже начинать разворачиваться. Поскольку солнце усиливается, погрузите Ваши пальцы в землю, почувствуйте её преобразование от мертвого холода зимы к сырой, готовой к возрождению жизни весны.
Обратитесь к Скади для защиты новой жизни в почве, и если Вы ощущаете её активность, проведите эту силу в ваше собственное тело и почувствуйте себя возрождённым.
Поскольку приход весны манит на улицу, используйте в своих интересах первые солнечные лучи и сделайте несколько упражнений. Для многих из нас, работающих на сидячей работе и потерявших форму в течение многих лет, это может показаться невозможным. Но это не должно быть рутинной работой. Есть некоторые счастливые души, которые никогда не теряли удовольствие побегать как дети. Для таковых из нас, кто с радостью пропускал уроки физкультуры в школе, и с тех пор ограничивался лишь небольшим танцем во время ритуалов, это может быть трудно. Мы все читали бесчисленные статьи относительно того, почему делать упражнения так полезно для нас. Они никогда не убеждали меня, и я была весьма озадачена, когда первое шаманское животное, с которым я столкнулась, хотело, чтобы я начала бегать.
С тех пор мне было сказано, чтобы я ела больше овощей и совершала больше упражнений для роста духовной силы. И что я, наконец, поняла в моей работе с различным божествами, так это то, что они очень любят испытывать физический мир через человеческие чувства, поскольку они разделяют наше сознание. И одно из этих удовольствий - энергичное аэробное упражнение, которое ослабляет мускулы и заставляет кровь петь в ваших венах. И если Вы собираетесь работать с богиней подобной Скади, которая сама является чрезвычайно спортивной, Вы должны быть готовы, что будете втянуты во все виды напряженной активности, и должны находиться в форме, чтобы выжить!
Некоторые находят, что посещение спортивного клуба обеспечивает необходимые условия и мотивацию, другие обладают такой самодисциплиной, чтобы выполнять упражнения по видеокассетам или книгам. Важно, однако, начинать с более простых упражнений, постепенно переходя к более сложным. И хотя бег имеет своих приверженцев, есть много свидетельств того, что хорошая, энергичная ходьба более полезна в конечном итоге. Замечательно, если в Вашем регионе есть возможность заняться стрельбой из лука. Вы можете даже найти, что готовы заняться лыжным спортом, когда снова выпадет снег.
Если Вы почувствуете, что ваши отношения со Скади углубляются, у Вас может появиться потребность исследовать ваши резервы, узнать, что можно почувствовать, если подтолкнуть себя к пределу ваших ресурсов. Скади - богиня, которая бросает вызов. Вы можете испытать её в полной мере в том виде деятельности, который связан с элементом опасности, типа спуска по горным рекам на плотах, или похода в школе выживания.
Скади прибывает из Утгарда - дикой местности - и хотя она может функционировать в цивилизованной окружающей среде, ее дикий нрав никогда полностью не теряется. Она - хороший руководитель, когда мы пытаемся укротить свою собственную дикую натуру и выйти за пределы своих возможностей.
Один из способов начать понимать это состоит в том, чтобы отправиться в поход в одиночку. Я осознаю, что женщина в такой ситуации некоторым образом рискует, но опасность исходит не от дикой местности, а от других людей. И я не рекомендовала бы выполнение этого, не приняв некоторые меры. Но такая же опасность может подстерегать и в других случаях, например во время ожидания поздно вечером на одинокой остановке автобуса, что мы делаем как само собой разумеющееся. Место должно быть достаточно удалённым, на столько, чтобы Вы не видели и не слышали ничего, связанного с цивилизацией и человечеством. Тогда Вы будете в Утгарде.
Если Вы прислушаетесь, Вы почувствуете мир, который продолжается независимо от человечества. Здесь есть жизнь и смерть, насилие и мир. Это - мир Скади. Если Вы посещаете его, будьте уверенны и принесите подношения духам, которые управляют там (хлеб и молоко, что традиционно для Европы, табак и кукурузная мука в этой стране (США – примечание переводчика)). После чего сидите спокойно и увидите, что они Вам скажут.
Утгард может быть найден в удалённых местах, но он может также исследоваться внутри. В некотором смысле мы путешествуем через Утгард, когда мы исследуем глубины наших собственных душ, и всякий раз, когда мы оставляем обычную действительность и путешествуем между мирами. Скади может быть мощным защитником, когда мы противостоим монстрам, которые скрываются в подсознании, и когда мы собираем силы, чтобы следовать её примеру и жить своей собственной жизнью и идти своим собственным путём.
Ритуал для Скади
Идеальным местом для работы со Скади могли бы быть снежные горные пики, Скалистые горы или Сьеррас приходят на ум, и незадача состоит в том, что на вершину нет дверей. Можно работать и в «снежном» саду цветущих яблонь. Возможно, однако, что Вы будете работать в здании и будете путешествовать к Утгарду, который находится у Вас внутри.
Ваш алтарь должен состоять из природных элементов, особенно тех, которые дороги для Скади. Вы могли бы накрыть его мешковиной или куском кожи и устроить на нём миниатюрный пик из камней. Должна быть добавлена растительность, особенно вечнозелёная (зимой) или первоцветы (весной), наряду с изображениями или фигурками диких животных типа орлов и волков. Камни, которые связаны со Скади, это обработанный кристалл кварца (который на старых Германских языках называют "горный хрусталь" или "ледяной камень") или чёрный серпантин (змеевик), в котором видны белые кристаллы. В зависимости от сезона её цветами являются чёрный (цвет ледниковых камней или недавно обнажённой из-под снега земли) и белый (цвет яблонь весной или снега).
Для подношений необходима кристаллическая чашка (называемая "чашкой инея" в Эддах), заполненная ледяной водкой или искрящейся ключевой водой. Из продуктов пробуйте чёрный хлеб (российская рожь) и мясо козла или дичи.
Чтобы войти в настроение, проиграйте кассету с записью волчьего воя.
Подготовка Сакрального Места
Когда Вы готовы, очистите ваш круг, обходя вокруг него, сначала опрыскивая водой и затем раздувая дым вокруг этого места. Далее могут использоваться следующие слова:
Поток с горы делает все вещи чистыми,
как тающий лёд,
как снег весенней порой.
Разметьте границы вашего священного места и призовите основные силы для защиты, обнося стрелу вокруг него, говоря что-то подобное следующему:
По часовой стрелке я прохожу путь изумления,
Полётом стрелы миры я соединяю,
Из Иннангарда я переношу остриё,
Этой ночью в Утгард я поеду.
Нордри и Судри, Аустри и Вестри, (стоя перед N, S, E, и W)
Карлики всех направлений,
Досточтимые, хранители Земли,
Защитите и благословите меня!
Для охраны круга вызовите великанов из рода Скади:
Храэсвелг (Hraesvelg), орлиные крылья, вызывающие ветер,
Кари (Kári), мы вызываем Вас, несущие мудрость, (COW-ree)
От холодных утесов Йотунхейма прибывают, летя - (JO-tune-haym)
Логи(Loge), слушай, господин пламени, (LOW-geh)
Лауфи(Laufey), сверкающее преобразование, (LAU-fee)
Из Муспельхейма мастера, и матерь изменений - (MUS-pel-haym)
Господин Океана, Эгир (Egir), открывает ваши котлы, (EYE-yeer)
Рэн (Ran), чьё царство принимает утопленников, (RAN)
Из всех океанов, ответьте на наш зов.
Древний Имир (Ymir), Земная сущность, (EE-meer)
И Йорд (Jordh) Земная хозяйка, могущественная мать, (Yordh)
Из середины Мидгарда можешь Ты слышать.
У Сил Природы прошу я защиту,
Надзор и опеку в моей работе.
Вызов Богини
Теперь зажгите белую свечу и вызовите богиню:
Скади, сияющая богиня на снегоступах,
Яркая ледяная красота,
Зимней белизной Ты землю защищаешь.
Мудрая невеста богов;
Теперь прибывает весна, снега тают,
Почва ждёт плуг;
Освободи замороженные сердца, сделай нас плодотворными,
Скади, я вызываю Тебя!
Вы можете также удостоить её этой песней:
Когда волки воют высоко в горах,
Под отблески Северного сияния
Скади прибывает, скользя по снегу;
Когда она идёт,
Из маленьких почек развивается ветвь,
Земля открывается пахарю.

Путешествие в Утгард
Спокойно сидите в течение нескольких минут, наблюдая мерцание свечи на кристалле. Затем прочитайте медитацию в начале этого эссе. Когда Вы это сделаете, закройте глаза, стабилизируйте дыхание и визуализируйте себя путешествующими в поисках богини, или в её замке на горе, или весной на поле. Попросите, чтобы она сделала Вас более независимыми, или храбрым, или физически выносливыми, в зависимости от того, в чём Вы нуждаетесь. Или просите, чтобы она дала Вам какой-то необходимый совет. Когда она ответит Вам, возвращайтесь тем же путём, каким прибыли, ускорьте Ваше дыхание, поскольку делаете переход назад в Ваш круг.
Празднование
После всего Вы можете отпраздновать с продуктами и напитками, благословите их следующим образом:
Созерцайте золотое зерно растущее,
Захмелевшее в полях, не человеком сеянное,
Дети Дерева вскормите
Так, чтобы клан жизни мог процветать.
С ледяных склонов потоки текут.
Поскольку часы света растут,
Сладость тающего снега,
Все желания Жизни исполняются.
Возвращение к Миру
Когда Вы всё сделали, поблагодарите Скади за ее благословения и погасите свечу. Поблагодарите и освободите все другие силы.
Имир и Йорд, матка Мидгарда,
Эгир и Рэн, повелители океана,
Логи и Лауфи, пламени свет,
Кари и Храэсвелг, ветры мудрости,
За защиту теперь благодарю я вас:
Нордри и Судри, Аустри и Вестри,
Карликовая семья я отпускаю Вас, с благодарностью за вашу доброту.
Раскрутите барьеры, которые отделяли ваше место и возвращайтесь к миру людей.
Вокруг и назад снова,
Священный круг будет уничтожен,
Это место ко всему хорошему использованию возвратилось,
Оставьте меня со знаниями, которые я узнал.

Вернуться в МИСТЕРИИ ТЁМНЫХ БОГОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru