Регистрация




ЗАКЛИНАНИЕ ДЕМОНА
Последнее сообщение ВЕДДА
01 фев 2023, 10:26

Посвящение Гекатой в колдовское ремесло
Последнее сообщение Sova
03 ноя 2020, 15:27

НИНЭСО
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 18:21

ЭБОНОР
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 18:12

Оредаб
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:15

Ненэдо
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:10

Этананесоэ
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:05

Гимн Сету-слова произносимые для вечности
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 12:31

Гимн Сету
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 12:15

Ряд воззваний к Гекате, при начале ритуальных действ
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Темная Мать

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Темная Мать

Сообщение МАРИТА » 14 дек 2015, 23:48

Темная Мать

“Чем в отдаленнейшую восходим мы древность, тем величавее рисуется нам образ Вещуньи коренных изначальных тайн бытия, Владычицы над прозябающей из их темного лона жизнью, Придверницы рождений и похорон, Родительницы, Восприемницы, Кормилицы младенца, Плакальщицы и Умастительницы умершего… Всякое исследование истории Женских Божеств, каким бы именем ни таилась Многоимянная… наводит нас на следы первоначального Феми-монотеизма, Женского единобожия. Все Женские Божественные Лики суть разновидность единой Богини, а эта Богиня – Женское Начало мира, один Пол, возведенный в абсолют.”

(В.Иванов)

Изображение

Данная статья предоставлена человеком, который в сети известен как Trimid. За что ему большое спасибо.

Данная лекция посвящена Великой Матери – Тьме. Думаю, что не стоит доказывать, что Тьма это многосложное понятие.

В этом материале будут рассмотрены лишь некоторые виды понятия Тьмы.

1. Первоматерия.

2. Сила.

3. Богиня

Тьма как первоматерия.

В культуре чернокнижия Тьма является первичной материей, из которой был создан мир. По сути Тьма это пассивная, женское начало. В восточной философии мир поделен на аспекты Инь и Янь. Начало Инь – Тьма владеет силой не проявленного Из нее явился мир. Вселенная была порождена соединением Света и Тьмы. По сути дела в символическом образе это Бог и Богиня, которые в своем слиянии порождают мир. Но у Тьмы есть и дети. Существа Мрака, которых в современности называют демонами. Тьма есть проявление Бездны.

Тьма является мощной преобразующей силой.Она может как порождать, так и разрушать, как отнимать, так и дарить. Она только кажется угрожающим все разрушением потому что она непостижима, как и сама вселенная. Неизвестность всегда пугает.
Негативный образ всего тёмного сложился, в первую очередь благодаря христианству. Образ дуальности, Бог-Дьявол, добро-зло, довольно прост для восприятия, но к сожалению реальность обычно являет собой бесконечное количество комбинаций множества разных составляющих.

Помимо Тьмы есть множество сил, такие как стихийные и прочие, у других же нет названия. Тот кто работал с Силой Тьмы, знают что она может как исцелять, так и калечить, как давать жизнь, так и отнимать её. На начальном уровне контактировать и работать Чернокнижник может лишь ночью. Именно в это время Тьма ближе всего к этому миру.

Тьма как Богиня

Изображение
Изображение
Прежде всего необходимо сказать что Тьма имеет много лиц и много имен. Что же касается чернокнижия, то некоторые персонифицируют богиню как сущность, некоторые не даже не рассматривают этот вопрос и работают с эманациями Тьмы (см. Тьма как Сила). У разных народов сохранился образ Тьмы - Нефтида, Нюкта, Кали, Морена.

Для сторонников теории эгрегоров можно сказать, что Тьма не является продуктом веры, она является объективным фактом и существует вне зависимости от того, верите вы в неё или нет. Сила именуемая Тьмой имеет разум. Войдя в контакт с этим разумом возникает ощущение присутствия женщины, величественной и могущественной. Это и есть Богиня. Эта богиня является покровительницей колдовства и ночи.

Как работать с Тьмой

Первое и важное условие при работе с Тьмой – отбросьте страх и предубеждения. Контакта с Тьмой могут добиться лишь смелые и упорные. Но легче всего этого выйдет у женщин, поскольку они олицетворяют собой богиню. Мужчинам же сложнее, поскольку они не несут в себе женскую силу, и именно поэтому зачастую в ритуалах черной магии используются ритуалы сексуального характера.

Если вы начали входить в контакт с Тьмой, то вы начнете ощущать ее, вы будете видеть Тьму в темноте. От темноты она отличается тем что она еще чернее и гуще. Ее прикосновение мягки и теплы.Тогда и появляется страх. Сознание часто боится и не принимает что-то выходящее за рамки. Необходимо побороть страх, и тогда Богиня примет вас под свою опеку.
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МИСТЕРИИ ТЁМНЫХ БОГОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru