Регистрация




Откуда берутся оборотни.
Последнее сообщение ChernoVeda
17 дек 2017, 19:55

В зверя окинуться
Последнее сообщение СЕНАМИРА
25 апр 2017, 17:19

Яко в зверину обернуться
Последнее сообщение СЕНАМИРА
25 апр 2017, 17:17

Как стать оборотнем
Последнее сообщение МАРИТА
30 мар 2017, 22:47

Жизнь в тени зверя
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 08:51

Как стать волком оборотнем
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 08:39

О ликантропах
Последнее сообщение МАРИТА
07 мар 2017, 00:12

Дополнительная техника
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2017, 23:32

Ликантропия - практика
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2017, 23:30

Перевоплощение(5 вопросов)
Последнее сообщение МАРИТА
06 мар 2017, 22:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жизнь в тени зверя

Модератор: МАРИТА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Жизнь в тени зверя

Сообщение СЕНАМИРА » 07 мар 2017, 08:51

Рассказ ликантропа

Никогда не читайте заклинания, трижды перекувыркнувшись через пень. Это я шутю. Боль... Ух, уже злая как собака... После воспоминаний. Всеми фибрами души хотела отойти от реального мира, он мне так надоел! И вот, пробовала стать оборотнем. У нас город старый, зачуханый, вон, недавно исполнилось 228 лет, так впервые его убрали! И у нас в библиотечных хранилищах находится ВСЁ, что когда-либо печаталась или писалось... (Вздыхаю) Ах, какая же я была дура! В 9-м классе нужно было писать курсовую. "Аграрное право херсонской области" (то бишь, моей) Так я таскалась по судам, по мэрии, пока достала разрешение покопаться в архивах... Скажу честно, из груди такой комок ненависти и страха щас поднимается... Я нашла записи. Наблюдения какого-то мужика. Погоревшие все. У нас в архивах (по-настоящему, это склад со всем, что есть и было в городе написано или напечатано на бумаге, но предпочитаю "архивы" - ведь короче звучит чем "со всем, что есть и было в городе написано или напечатано на бумаге", да?) полный бедлам. Просто полки и книги, дневники старые... Я там ни фига не нашла про аграрное право, но вот - попались эти записи. Мужик, вроде как, преклонного возраста, на западно-украинском; а это вообще - мрак, а не язык, смесь всех славянских; писал про ведьм. Он говорил, что следил за ними. На Украине никогда ведьмачество не преследовалось, а запад даже славился колдуньями. Он описывал обряды. Эти обряды были и просты и сложны. Вы скажете, что чем-то напоминает Вуду, но я изучала Вуду и они вовсе не похожи... Так вот. Ритуалы с теми же пнями, козьим молоком, кровь петуха, собачьи зубы, трава чернобыля (по легенде, она дает, как возможность говорить с животными, так и забирает ее) (И еще - чернобыль, не там, где АЭС взорвалась, это город в честь травы назвали) - ВСЁ я достала. Абсолютно. И попыталась обратиться. Как не хочется писать дальше... Ладно, вы все равно мне не верите, продолжу - что мне терять?!!
Я сделала все, что смогла. Из архивов переписала, начала изучать польскую и белорусскую, чтобы расшифровать кое-какие слова. Всё сделала. Всё... Ничего, вроде бы, не вышло, но потом... Ух... По ночам наступали приступы внезапной ярости, потом - тьма. Просыпаюсь неизвестно где (ну, вообще-то известно - чаще всего на кухне), вся в синяках и царапинах. О ночи ничего не помню. Родители тогда говорили, что шум был ночью, но я ранее по дому вечерами ходила - покушать (я такая), они не обратили внимания. Я чуть не убила кота. Во рту после очередной ночи нашла его шерсть (БЕЕ!!!). Мой пес меня начал бояться. Даже набросился, когда я его погладить захотела... У меня преобладает сейчас страх... А потом как-то забыла на ночь дверь закрыть. Проснулась на улице, в кустах (извращенцам: МОЛЧАТЬ!!!). В это можно поверить. Но в это я сама до сих пор не верю. У меня изменились зубы и глаза. Глаза, в смысле зрение - я не могла нормально видеть днем, при хорошем освещении, зато вечером и ночью, когда звезды... Клыки заострились так, что я язык себе как-то порезала! И луна. О, она просто завораживала. Я помню это чувство...
Так, что было далее... Ага, меня повезли к целительнице. Та немного "поколдовала", свечки позажигала, воск в воду выливала и выдала, мол, дочь ваша живет в тени зверя... Или как там... животного? Не помню... В общем, месяц она забирала с меня эту заразу, и этот месяц был еще хуже. Я все еще бушевала по ночам, все еще ногтями царапала мебель, стыдно признаться, но я погрызла стол (это могла быть и не я, но не верю, что в доме живет бобер, а мы не знаем), а что хуже - в лицее внезапно находила Она. Ярость. Беспричинная...
Я побила физрука! Боже! Все от меня шарахались. Я рычала. Я сама себя боюсь! Столько зла сотворила и, наконец, последняя ночь со зверем... Я тогда так разбушевалась, что вывихнула обе кисти. А еще на теле остались шрамы - я сама себя порезала чем-то (хоть ума не хватило ножом!) И меня исцелили. Мне больно вспоминать. Я твердо решила, что этого в моей жизни не было. Я была лунатиком, но я просто тогда ходила по дому и разговаривала со всеми встречными предметами. И меня привели к врачу (было это в 9 лет) и вылечил он меня. А это - после обрядов и такое озверение!
Зубы пришлось ровнять. Одели брейкеты, в прошлом году сняла, клыки доктор спилил (без анастезии!- АУУУУ!!!), а зрение так и осталось: на экран гляжу - слезы наворачиваются. Поэтому люблю сайты окраса "черно-серый", "черно-зеленый". Луна все еще завораживает, все еще теряю счет времени, но уже могу отрываться без посторонней помощи.
Вот такая моя история.

…То, что со мной случилось такое, не означает, что я все знаю. Просто испытала всё не собственной шкуре. Это вовсе не значит, что я углубилась во все премудрости. Я-то не контролировала и ничегошеньки не помнила.
…Я тогда этого не хотела знать. Думала, все выйдет. Теперь учусь. Серьезно. Сначала нужно изучить травы. А вот в следующем году еду в Киев, там есть целое сообщество, не помню, как зовется, но это официальное ведьминское. Что-то связанное с народной медициной (название в смысле). Есть одобрение парламента, проводятся семинары, каждый ученик подписывает контракт на то, что знания будут применяться во благо. Я и не знаю, хочу ли этого, но мой "повелитель" - отец. Я с детства против его воли не иду. Уважаю его и слушаюсь, помогаю. Он сказал - иди. Странно, ведь он не верит в "эту чушь"...
…Проснулась я тогда - Зима. Вроде бы, в том, в чем собираюсь спать. Если очень любопытно - нижнее белье и шелковый халат. Но тогда - без последнего… Я в частнике живу. Проснулась в СВОИХ кустах.
...Но испытав настоящую боль, боль от которой в прямом смысле слова рвешь волосы на голове и не чувствуешь этого, это ужасно.
Рассказывать не буду, потому что это не к чему. Да и не все можно рассказывать. Приятного конечно мало. Повторения не хочется. Но не смертельно. Наверное…

(с) Чуба, 2005.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ОБОРОТНИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru