Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Таумиэль. Чёрный алмаз.

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Таумиэль. Чёрный алмаз.

Сообщение МАРИТА » 03 фев 2017, 16:13

Чёрный Алмаз (Таумиэль)


Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль. Клипа Таумиэль символизируется как «Близнецы» или «Боги-близнецы», и представлена двумя демоническими князьями – Сатаной и Молохом. Они соотносятся с предельной полярностью и дуализмом, неотъемлемо присущим каждому принципу. Подобно лицам Януса два демонических князя смотрят в разные стороны. Один смотрит на то Творение, против которого восстал маг и от которого он освобождается. Другой смотрит в будущее и на те миры, которые маг, уже ставши Богом, способен создать. Сатана – «противник», мятежник, направленный против Творения и тех структур, которые связывают Творение и ограничивают Мага. Молох означает «Король» или «Князь», и он есть тот, кто создает новые миры и правит ими. Эти два принципа, «Король» и «Мятежник» соединены в Таумиэль. Они находятся на обоих концах чёрной дыры, которая открывается, когда маг достигает Таумиэль. Сатана уничтожает «Вселенную А», в то время как Молох открывает «Вселенную Б», в которой маг становится Творцом. Эти мистерии считаются такими революционными и сложными для понимания, что с ними имеют дело только на очень высоких уровнях посвящения.

Разделение Таумиэль – это причина, по которой число Клипот – 11, и его формула АА = Adamas Ater, «Чёрный Алмаз». Согласно нумерологии числа 1-10 или 10-1 представляют единство между человеком и Богом, между началом и концом. Это символизировано змеем, кусающим свой хвост. Когда маг продвигается по Каббалистическим ступеням, Кетер, высший принцип, достигается в самом конце. В Кетер 10 и 1 соединяются, и круг замыкается. Светлый адепт достигает своей цели и становится единым с Богом. Тёмный адепт так же достигает этой ступени, но на этой стадии он получает возможность сделать ещё более радикальный шаг. Через Таумиэль становится доступна иная, 11я ступень. Это – финальная цель и квинтэссенция Пути Левой Руки.

Западный Путь Левой Руки и восточный индийский Путь Левой Руки, Вамачара, стремятся к одной цели. Обыковенная йога Пути Правой Руки стремится, как и светлый западный мистицизм, к достижению единства с Богом или божественным. Путь Правой руки в Тантре преследует ту же цель. Юлиус Эвола в своей «Йоге могущества» объясняет, в чём разница между Путём Правой Руки и Путём Левой Руки:

«Есть значимое различие между двумя тантрическими путями, того, что правой руки и того, что левой руки (хотя оба они под покровительством Шивы). В первом адепт всегда чувствовал, что есть «нечто выше его» даже на самых высоких степенях реализации, во втором он становился предельным Властителем (чакравартин – властитель мира)»

Путь Левой Руки делает более решительный шаг, чем Путь Правой Руки. Он представляет собой мистицизм числа 11 и формулу AA. Путь Правой Руки ведёт к единству с Богом, в то время как Левый путь предполагает шаг за пределы Бога. Путь Правой Руки ведёт к конечной цели в вечности, в то время как цель Пути Левой Руки – достигнуть нового начала. Эти два пути можно сравнить с двумя способами, которыми можно плыть по реке. Путь Правой Руки ведёт к устью, в море, а Левый путь направляет против течения и возвращает к истоку. Достигнув истока маг получает возможность изменить маршрут течения реки или создать новую реку, если он того захочет. Другой важный аспект Пути Левой Руки, как восточного, так и западного – огромная значимость тёмной богини; Лилит и Кали, чёрные матери, чьё лоно – тот действующий источник, к которому стремится тёмный маг для того чтобы возродиться в качестве своего собственного дитя и своего собственного создателя. Разница между целями Пути Правой Руки и Пути Левой Руки одни и те же и на востоке и на западе. На западе высочайшей сферой света является Кетер, «Корона», в которой адепт достигает единства с Богом. На востоке высочайший свет сосредоточен в коронной чакре, Сахасраре, при раскрытии которой адепт достигает Самадхи, что означает «единство с Богом». Эта состояние нумерологически соотносится с 10. Эта ступень символизируется алмазом, чистейшей и твердейшей формой углерода, основой всей жизни. В своей книге «777» Алистер Кроули пишет по поводу Кетер и числа 1: «Алмаз – белое сияние, чистейший углерод, основа всех форм жизни». Адепт Пути Левой Руки также проходит эту стадию, но, благодаря специфике своей магической практики, имеет возможность сделать ещё один шаг(1 за пределом 10, т.е. 11, что символизирует сознательный шаг через врата 0 что есть 1 за пределом 1). Этот секрет скрыт в разделении Таумиэль и двух демонических князей, Сатаны и Молоха. Кроули описывает чёрный алмаз в «777», когда касается числа 0: «Оно невидимо, но уже содержит свет и структуру в себе». Чёрный Алмаз представляет собой Абсолютную Свободу, предлагая на один шаг больше, чем Путь Правой Руки. Юлиус Эвола объясняет, как эта идея прописана в Тантрическом Пути Левой Руки:

«Созидательный и продуктивный аспект космического процесса символизирован правой рукой, белым цветом и двумя Богинями, Умой и Гаури (в которой Шакти являет себя как Пракашатмика, «так, кто есть свет и проявление»). Второй аспект, изменения и возвращения(exitus, reditus), символизирован левой рукой, чёрным цветом и тёмными, разрушительными богинями Дургой и Кали. Согласно Махакала-тантре, когда левая и правая рука уравновешены, мы находимся в самсаре, но если левая рука перевешивает, мы обретаем свободу»

Когда адепт Пути Левой Руки делает шаг по ту сторону Сахасрары, он достигает состояния выше Самадхи, которое называется Кайвалья. Индийские адепты света стремятся к Самадхи, в то время как тёмные адепты стремятся к Кайвалье. Кайвалья соотносится с состоянием Чёрного Алмаза, которое маг достигает в Таумиэль. Здесь адепт достигает состояния абсолютной божественности и индивидуальности. Вместо того чтобы стать единым с Богом, адепт сам становится Богом. Это состояние полного транса и своего абсолютного присутствия во всём. Адепт содержит всю вселенную и всю потенциальность в себе, и с помощью этого может создать новую вселенную. Чтобы достичь этого тёмный адепт должен открыть чёрную чакру выше Сахасрары. Её назвают Сунья или Шунья и она соотносится с Таумиэлем и чёрной дырой. Эта стадия описана у Роберта Свободы в его книге «Агхора II: Кундалини»:

«В состоянии Шуньи все имена и формы угасают, и всё, что ты осознаёшь – своя собственная индивидуальность; везде вокруг – лишь пустота. Всё, что есть во вселенной, пребывает в Шунье в непроявленном виде, и ты не можешь ничего больше воспринимать. Несмотря на то, что люди называют Шунью «Пустотой», она не пуста, а полна»

Возможность открытия чёрной чакры возникает, когда адепт завершил полное пробуждение Аджна-чакры и третьего глаза. Аджна-чакра – низшая форма Суньи в пределах тела. Сунья – это третий глаз (Глаз Люцифера или Шивы) в своей высшей форме, предназначенный для наиболее развитых адептов Пути Левой Руки. С активацией Аджна-чакры перед адептом возникает последний выбор – стать единым с Богом через Сахасрару и раствориться там, или попробовать сделать огромный и очень сложный шаг через Сунью чтобы самому стать Богом. Ни Сахасрара ни Сунья не являются чакрами в привычном значении этого слова. У человека есть 6 основных чакр от корневой до Аджны-чакры в голове. Три нижних чакры доминантны в людях, которые сфокусированы на мирских делах и своих основных инстинктах. В духовных людях доминантными являются три верхние чакры. Адепты Пути Правой Руки преимущественно стараются поднять свои энергии из низших чакр в высшие, что ведёт к просветлению в Аджна-чакре, где адепт осознаёт иллюзорность себя и окружающего мира. Финальная цель Пути Правой Руки – сделать шаг вовне - в Сахасрару, достичь Самадхи и самоугасания. Адепт Пути Левой Руки может сделать шаг в себя в аджне-чакре и найти три скрытые чакры, расположенные в голове. Эти три тайные чакры называются Голата, Лалата и Лалана . Они могут быть обнаружены только в случае, когда Кундалини полностью пробудилась и дошла до Аджна-чакры. Только когда Вджна-чакра полыхает огнём Кундалини, адепт может обнаружить эти три чакры в задней части головы. Согласно учению Вамачары эти чакры могут быть открыты только с благословения Кали. Эти тайные чакры способны сделать человека Богом во плоти.

Таким образом, существует 3х3 чакры, три из которых сокрыты и могут быть раскрыты только самыми искусными адептами Пути Левой Руки. Следующая стадия – достичь Сахасрары, но путём открытия Аджна-чакры и сокрытых чакр адепт может сделать шаг за пределы Сахасрары и десятой ступени в Сунью и одиннадцатую ступень, чтобы создавать новые миры за пределами Суньи. По другую сторону чёрной дыры адепт найдёт бесконечный свет, который раньше воспринимался как тьма. Вместо божественного единства тёмный путь предлагает динамический баланс в качестве высшей ценности. Единство равнозначно уничтожению, в то время как предельная дуальность даёт жизнь и энергию.

Когда адепт достигает Таумиэль, он находит себя в абсолютном центре. Таумиэль – это Око Дракона и Трон Люцифера. Маг может пребывать здесь вечно, а может сделать великий выбор. Все религиозные и философские идеалы могут быть достигнуты здесь. Маг может уйти в Нирвану, стать единым с тьмой или лоном Кали, также он может инвертировать Таумиэля и соединиться с Богом на светлой стороне. Маг может заново спуститься в нижние миры или сделать шаг за пределы этой вселенной.

Томас Карлссон
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Таумиэль. Чёрный алмаз.

Сообщение МАРИТА » 03 фев 2017, 16:22

Символ Адамас Атер – один из самых мощных символов клипот. Он может использоваться как ключ к клипотическим мирам. Он представляет число одиннадцать и Adamas Ater – Чёрный Алмаз, Клипот и Хаос.(с)
Изображение
Используется членами ордена Dragon Rouge
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru