Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Падение Люцифера

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Падение Люцифера

Сообщение МАРИТА » 09 фев 2017, 22:56

Падение Люцифера

В изначальном Древе Жизни Йесод, астральное обиталище человека, -- точное отражение наивысшего плана Кетер. Здесь человек -- точный образ Божий. Возможно, по этой причине Люцифер и окружающие его ангелы, Самьяза (Samyaza), Азазель (Azazel) и сыны неба возжелали человека (Книга Еноха, Бытие: 6). Йесод -- уровень сексуальности, которая на совершенном Древе пребывает в сублимированной и спящей форме. Люцифер-Даат, изначальный змей, -- божественная сила творения, которая способна осуществить божественную (триады Кетер, Хокма и Бина) идею творения. Люцифер-Даат опускается до уровня человека и пробуждает в нём силу творения и сексуальную энергию. Так человек может получить знания,
которые ранее были доступны только Богу и ангелам. Даат-знание -- это плод, который человек поедает в мифе о Рае.
Схождение падших ангелов на уровень человека и их сексуальный союз -- новый, запретный союз разных уровней. Люцифер, который был стражем уровней и посредником между ними, покидает своё место, объединяя высшие и низшие уровни. На совершенном Древе Жизни астральное обиталище человека, Иесод, было низшей, окончательной частью творения. Человечество оплодотворяется семенем ангелов. Вместо роли творения люди сими становятся творцами, порождая гигантов, нефилимов, которые описаны в 6-й главе Книги Бытие, потомков союза людей и ангелов. Совершенная, но закрытая система Древа Жизни ломается.
После съедения плода знания в человеке пробуждается божественная искра. Силы Бога и Небес чувствуют угрозу, и в Бытии 3:22 Бог говорит:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от Древа Жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".
Бог изгоняет Адама из Эдема, заставляет его обрабатывать землю, из которой тот и был создан. Херувимы с пламенными мечами охраняют путь к Древу Жизни, чтобы человек не вкусил и его плодов. Произошло Падение, Древо Жизни деградировало. Между божественным и нижним мирами возникает Бездна. Из астрального сада человек выброшен в материю. Создаётся сефира Малкут. Люцифер-Даат теряет место приближенного к трону Бога (высшей триады) и сбрасывается в Бездну Бездна -- внутри и вовне Малкут. Даат становится невидимой одиннадцатой не-сефирой.
После открытия Бездны высшая триада создаёт сферу, отделённую от остального Древа Жизни. В середине высшей триады открывается всевидящий !лаз Бога. Символ, распространённый на старых церковных фресках и масонских печатях. Он означает тоталитарную власть Бога, изоляцию его силы от нижних уровней. Адепты света поклоняются этой силе и воспевают её. Они отдают себя Богу, Яхве, и стараются жить в соответствии с его законами и заповедями. Для еврейских каббалистов это означает жизнь по законам Моисея. Для каббалистов христианских -- следование Иисусу и вера в него. С каббалистической точки зрения распятие Иисуса символизирует создание моста над Бездной и воссоединение Бога и человека. Цель каббалы -- ублажить Яхве и воссоздать изначальную гармонию Древа Жизни. Цель -- в возвращении в детское состояние Эдемского сада. Для монотеистических каббалистических адептов света необходим Мессия для создания моста над Бездной. Эту роль выполняет Тифарет, потому что высшее Чёрное Солнце было сброшено в Бездну. После Падения Тифарет становится центральным светилом Древа Жизни. С этой сефирой соотносятся и Мессия, и убийца драконов, Михаэль. Именно через Тифарет пересекается Бездна.
Адепты Пути Левой Руки следуют другим, более сложным путём. Это сложный, Драконианский Путь, но его цель велика: стать богом. Вместо исправления повреждений, вызванных Падением, тёмный адепт поддерживает его, даёт разрушению завершиться. Тёмный адепт разрушает старое, чтобы позволить вырасти новому. Путь Левой Руки уводит от Древа Жизни к Древу Знания. Клифот можно рассматривать как плоды Древа Знания. Когда человек вкушает плоды Древа Знания, Бог запрещает вкушать плоды Древа Жизни. Адепты света надеются на воскрешение после смерти на Небесах или в Раю. Тёмные адепты ищут плодов нового Древа Жизни через Древо Знания. Это алхимический поиск эликсира жизни и философского камня. Создание философского камня -- алхимический процесс создания изначального Древа Жизни, которое формой напоминает идеальный алмаз и является им. Проследовав по пути, который начался в момент поедания плодов Древа Знания, человек получает плоды Древа Жизни
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru