Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КЛИФОТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАЦИЯ

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

КЛИФОТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАЦИЯ

Сообщение МАРИТА » 10 фев 2017, 02:12

Второе, духовное рождение происходит через инициацию. Эзотерическая инициация основывается на представлении о том, что существует несколько слоев реальности, которые адепт может исследовать и куда может проникать. Достигается это через инициацию. Инициация -- ключевая концепция эзотеризма. Цель инициации -- открыть скрытое ядро, которое находится за внешней видимостью явлений. Благодаря инициации адепт проникает во внутренние пределы религий и мифов, обретает знание тайных истин. Инициация позволяет проникнуть в то, что скрыто под поверхностью бытия. Получив эти знания, адепт учится контролировать механизмы бытия и может влиять на них в соответствии со своей волей. В "Ритуалах и символах инициации" исследователь истории религии Мирча Элиаде (Mircea Eliade) пишет:
"Центральный момент любой инициации -- церемония, символизирующая смерть новичка и его возвращение к братству живых.
Но он возвращается к жизни новым человеком, обретает другой модус бытия. Инициатическая смерть означает конец детства, невежества и профанного состояния".
Инициация основана на метафизической смерти, спуске в подземный мир, перерождении и восхождении. Инициируемый покидает старую жизнь и старое "я", рождается снова с новым именем, отражающим новую личность. Адепт оставляет позади себя ограниченность человеческого бытия, чья воля и действия предопределены, и становится богом со свободной волей и силой творить.
Добровольное вхождение в клифотические миры редко встречается в каббалистической традиции. Клифот считаются отвратительными и ужасными мирами, которых адепт света должен всеми силами избегать. Однако в некоторых еретических вариантах каббалы мы находим упоминания о том, что истинная инициация и просветление возможны только путём вхождения в клифотические миры. В шаманизме и древних мистических культах спуск в подземный мир был ключевым элементом, а вхождение в Ситра Ахра и клифотические области хорошо согласуется с этой традицией, правда, в более экстремальной и радикальной форме. Клифот ассоциируются не только с царством смерти, где находятся предки человечества, но и с другими видами тьмы, которые находятся за пределами Вселенной. Сознательное погружение в клифот по собственной воле позволяет начать путь инициации, на котором человек и его мир перерождаются на самом глубоком уровне.
Клифотическая инициация -- уникальный путь, который в систематической и контролируемой манере работает с силами Хаоса и глубочайшей тьмы. Под поверхностью светлой традиции часто можно обнаружить намёки на тёмную традицию, и эти намёки сопровождаются предупреждениями и невысказанными аллюзиями. Существует три уровня знаний, первый из которых представлен повседневными знаниями и наукой. Под этим уровнем находится светлое эзотерическое знание, которое предаётся через обычные оккультные общества. Под этим уровнем -- тёмное эзотерическое знание.
-- Экзотерическое знание: повседневная наука
-- Светлое эзотерическое знание: светлая традиция
-- Тёмное эзотерическое знание: тёмная традиция
Тёмный путь инициации редок, потому что он ведёт к Хаосу, и лишь немногие могут по нему следовать. Светлый эзотеризм возвращает к божественному единству, а тёмный -- к тому, что за пределами божественного. Клифотическая инициация является драконианской в двух отношениях: "драконманский" часто означает "жёсткий" и "жестокий", -- это подходящее определение Драконианского Пути. Он жёсткий, но открывает прекрасные миры. Название "драконианский" также указывает на направление. Светлый эзотеризм ведёт к единству со светлыми мужскими божествами, такими как Яхве или Мардук. С другой стороны, тёмный эзотеризм ведёт к первородным сущностям-драконам, таким как Левиафан, Техом или Тиамат, которые существовали задолго до богов света и которые существуют в бесконечности вне божественного света. Для инициированного адепта на клифотическом пути тьма бесконечности -- скрытый свет, настолько превосходящий своей яркостью свет богов, что воспринимается как тьма.
Когда адепт входит в клифотические туннели, начинается процесс, связанный с алхимией. У алхимического пути инициации три уровня, которые можно разделить на несколько подуровней. Вот три основных:
-- Nigredo -- Чёрная фаза.
-- Albedo -- Белая фаза.
-- Rubedo -- Красная фаза.
Nigredo относится к материальному и астральному уровням. Albedo -- к ментальному уровню, a Rubedo -- к божественному, конечной цели. Иногда в алхимии используется и четвёртый уровень, "Citrinitas" ("Жёлтая фаза"), Citrinitas находится между белой и красной фазами. Если Citrinitas поместить в таблицу, то она будет относиться к ментальному уровню, Albedo -- к астральному, a Nigredo -- к материальному. Три или четыре фазы можно разделить на семь уровней, которые соотносятся с металлами и фазами алхимического процесса трансмутации. Семь фаз также соотносятся с чакрами индийской тантры, которые подобны энергетическим зонам, через которые "змея Кундалини" проходит при восхождении от нижних к верхним состояниям сознания. Семь алхимических элементов также представляют семь рун, символизирующих пробуждение адепта в готической каббале, созданной Йоханнесом Буреусом в XVII веке. Клифот на среднем столпе, гак же, как и четыре каббалистических мира, можно соотнести к алхимическим процессам.
Изображение
Драконианская инициация основана на 1+9+1 уровнях, которые вместе составляют 11 шагов в соответствии с клифот и 11 демонами- правителями, действующими в качестве антитезы и ночной стороны творения. Неинициированный начинает с первого шага, который означает открытие врат на тёмную сторону. Следующие 9 шагов -- это 9 уровней ночной стороны или подземного мира, которые проходит Один, проходя инициацию в тайны рун. Эти шаги приводят адепта в сердце тьмы и превращают человека в бога, как обещал Змей в Бытии 3:5. В библейских мифах человек начинает инициацию, вкушая плод знания. Согласно светлым и экзотерическим религиям, человек должен искать путь обратно к состоянию вседозволенности и детства, в котором находился до вкушения плода знания. Тёмная эзотерическая традиция говорит, что человек должен продолжить поиск знаний, покинуть Эдем и обрести мудрость в неизвестном. Последний одиннадцатый шаг является полностью тайным и находится вне пределов Вселенной.
В этом процессе, где маг -- как Один или египетский алхимический бог Хепера -- приносит себя в жертву и спускается в подземный мир, человек может трансформироваться и превратиться из творения в творца. Мир, в отличие от того, что говорят экзотерические монотеистические религии, не был сотворён в определённое время в прошлом. Мир творится
каждую секунду. Большинство людей -- творения прошлого, но магическая инициация помогает нам стать творцами будущего.
1. Лилит 1.0® (Lilith). Врата в неизвестное.
-- Гамалиэль 2.0® (Gamaliel). Тёмные сны. Астральная магия. Ведовство. Тайны тёмной луны. Тёмная богиня.
-- Самаэль 3.0® (Samael). Философия Пути Левой Руки. Мудрость безумия.
-- А'араб Зарак 4.0® (A'arab Zaraq). Люциферианская магия. Тёмная сторона Венеры. Эрото-мистицизм и путь воина.
-- Тагирион 5.0® (Thagirion). Просвещение ночной стороны. Чёрное Солнце. Единство Бога и Зверя.
-- Голахаб 6.0® (Golachab). Рагнарёк. Активация Сутра/Сората. Магнетизм похоти и страдания.
-- Га'агшебла 7.0® (Gha'agsheblah). Высшие уровни эрото-мистицизма. Подготовка к преодолению Бездны.
-- Сатариэль 8.0® (Satariel). Открытие глаза Люцифера/Шивы/Одина. Драконический принцип.
-- Хагиэль 9.0® (Ghagiel). Зажжение звезды Люцифера.
-- Таумиэль 10.0® (Thaumiel). Выполнение обещания, данного Змеем. Божественность.
-- Таумиэль 11.0® (Thaumiel). Чёрная дыра. Шаг в новое создание. Вселенная Б
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru