Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тёмная сторона каббалы

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Тёмная сторона каббалы

Сообщение МАРИТА » 12 фев 2017, 23:54

Мысль, что вселенная создана в соответствии с определёнными геометрическими и математическими принципами, можно найти во многих мистических системах по всему миру. На западе мы можем найти её в учениях Пифагора и неоплатоников. Их мысли повлияли на каббалу, магическую систему, имеющую наиболее комплексную схему геометрических / математических структур вселенной. Почти на все западные магические системы повлияла каббала. Каббала – это магическая система Пути правой руки. Её цель – восстановить изначальный порядок, который был нарушен грехопадением, и вернуть человека в Эдемский сад и к божьей благодати. На пути к этой цели практикуются духовные упражнения, молитва, воздержание и законы Моисея. Другие цели каббалы – восстановить храм в Иерусалиме, разрушенный «зверем» (Римом), и очистить человека от всех греховных элементов, то есть всех женских аспектов и принципов. В каббале зло называется клипот, имя, которым удостаивают падших женщин (это также можно перевести как «раковина», «пещера», «утроба»). Тьма и зло связано с женским элементом. Западный оккультизм боится клипот больше, чем чего-либо ещё. Клипот – это Хаос, разрушение, беззаконие, грех и бунт против Бога и мироздания. Только очень немногие маги работали с этими силами. Магия Гоэтии с вызовом 72 демонов – это клипотическая система, так же, как и некоторые части системы Абрамелина. Драгон Руж – это уникальный орден, использующий клипотические силы для инициации. Шаг за шагом мы используем силы клипот, чтобы разрушить структуры мироздания и стать подобным богам. Против математических / геометрических структур каббалы мы используем хаос-математические и фрактальные силы клипот. В пятом письме вы получите уникальное и глубокое учение о клипот.

Каббала – это мистическая и философская интерпретация / расшифровка библейской традиции. Каббала имеет еврейское происхождение, но на протяжении многих лет использовалась западными магами, которые включили соответствия из других религий и систем. Главное понятие в каббале – символ «Древа Жизни», который есть карта внутреннего и внешнего бытия. Древо Жизни состоит из десяти сефирот, которые являются различными уровнями манифестаций мироздания и таким образом отражают различные состояния бытия. Десять сефирот соединены двадцатью двумя путями. Пути и сефирот соотносятся с различными ангелами и божественными именами.

О каббале написано во многих книгах и манускриптах, но концепция клипот в редких случаях упоминается мельком и часто вообще не упоминается. О клипот в основном пишут короткие предостережения об их силах. Клипот существует позади Древа Жизни. Задняя сторона или тень – это тёмные и по-настоящему скрытые части бытия. Эта сторона называется «Древом Анти-жизни» или «Древом Смерти». «Клипот» на иврите означает «раковины».

Клипот и сефирот противостоят и отражают друг друга. Клипот часто сравнивают с пещерами, которые связаны подземными тоннелями. В то время как сефирот символизируют небеса, клипот символизируют инфернальные области. Здесь можно найти всех демонов человечества, здесь есть все силы и аспекты бытия, которые человек боится и подавляет. Поэтому эти миры считаются злыми, и по ним сделано крайне мало исследований. Большинство людей не осмеливаются посмотреть в лицо злу в себе и в мире. Клипот не злые с любой объективной точки зрения, разве что люди воспринимают их такими. Часто клипот считают корнями сефирот. Эта схема соотносится с мнением, что Подземный мир – мир тёмных сил. Клипот также можно рассмотреть как сокрытое в Малкут, низшей сфире. Таким образом, клипот – потенциальная сила, которую нужно пробудить, если человек способен достичь божественной сферы. Оба взгляда на клипот рассматривают их как царство Подземного мира. Клипот также можно рассматривать как тень сефирот. Со всех точек зрения, клипот – это тёмное отражение сефирот.

Анти-мир

Научный взгляд на клипотические силы основан на теориях антиматерии. Строение антиматерии сходно строению всех других видов материи, но она содержит анти-атомы и античастицы. Атом водорода состоит из положительно заряженного протона в ядре и отрицательно заряженного на орбите вокруг него. Анти-атом водорода состоит из отрицательно заряженного протона в ядре и положительно заряженного вокруг него (позитрон). Другими словами, частицы анти-материи противоположны нормальным атомам. Наш мир и части космоса, исследованные людьми, кажутся содержащими только нормальную материю. Но вселенная должна изначально содержать в себе анти-плазму, состоящую из одинаковых количеств антиматерии и нормальной материи. Антиматерия подавляется, по крайней мере в нашей галактике.

Клипот – это антимиры, которые созданы подобным образом, но противоположно сефирот. Подобно антиматерии, клипот подавляется нормальными сефиротическими мирами. Подавление – это вопрос угла зрения. Гипотетически считается, что если человек существует на клипотической стороне Малкут (земле), Лилит, будут подавляться сефиротические миры. То же самое применимо к антимирам, которые не отличаются от нашего ничем, кроме заряда элементарной частицы. Если нормальные сефиротические миры встретят клипотические миры, они аннигилируют. Но они существуют в виде жуткого баланса, который делает их существование возможным. Если частица и античастица встретятся, они аннигилируют и высвободят громадную силу. Такое не происходит, когда масса достаточно велика, и тогда создаётся слой Лейденфроста, сохраняющий их по отдельности. Такой слой существует между сефирот и клипот. Если он разрушится, может произойти катастрофа.

Хавайот и число одиннадцать

«Каббалистами доказано, что тайное и истинное имя Дьявола – это Иегова, написанное наоборот»
Элифас Леви «La Clef des Grands Mysteres».

Десять сефирот – это космос, божественный порядок. Они – Господь Бог, Альфа и Омега – начало и конец. Клипот – это Хаос. Они – Сатана (с иврита – «противник»), тень и противоположное Богу. Они существуют за пределами начала и конца, в измерениях за пределами времени. Символ гармонии – круг и число десять. Число клипот – одиннадцать. Одиннадцать означает шаг за пределы порядка. Одиннадцать – Люциферианское разрушение мироздания. Перед тем, как Люцифер с другими ангелами бросил вызов Богу, гармония была полной. Восстание Люцифера означает Хаос. Произошли изменения, и старая стагнация была прервана. Десять стали одиннадцатью. Согласно каббалистам, имя Князя Тьмы – не Сатана. Это скорее звание, чем имя противника бога Иеговы. В клипотической перспективе Бог есть Сатана, с тех пор как он стал противником антимиров. Истинное имя Князя Тьмы, по мнению каббалистов, это имя Бога наоборот. По Элифасу Леви, это «Хавайо», если использовать состав гласных, как в иврите. Хотя Иегова и Хавайо отражают противоположные принципы, они находятся недалеко друг от друга, подобно числам десять и одиннадцать.

Число клипот – одиннадцать, так как верхняя клифа разделена. Она называется Таумиэль, боги-близнецы. Это крайняя противоположность верхней сефире, Кетер, которая символизирует полное единство. Таумиэль символизирует вечное изменение и множественность. Боги-близнецы находятся в постоянной борьбе, которая способствует вечному прогрессу. Это тайна числа одиннадцать; это врата в бесконечность. Число десять – это замкнутый круг, который разрывается числом один. В сексуальном мистицизме число десять – это девственность, которая раскрывается фаллической единицей и становится числом одиннадцать – вратами. Страх раскрытия делает одиннадцать ужасным чудовищем. Это также проявленная форма одиннадцати, изображавшая Хавайо на протяжении многих лет. Это грозная Тиамат вавилонян и Апеп египтян, а также мифический красный дракон, покоящийся в Бездне и готовый прервать девственность нашего мира и открыть врата в другие миры.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Тёмная сторона каббалы

Сообщение МАРИТА » 12 фев 2017, 23:56

Клипот и Некрономикон

Клипот – это место обитания тёмных богов. Здесь находятся все аспекты бытия, которые человеческое сознание подавляет из-за страха. Все страхи, которым человек не осмеливается противостоять, вся мудрость, которую человек не осмеливается принять, спрятаны в клипот. Это основная тема рассказов Г.Ф. Лавкрафта. За пределами нашего мира есть сущности, которые собираются устремиться в наш мир, как только откроются врата. Повесть «Зов Ктулху» начинается со слов: «Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. Мы живём на тихом островке невежества посреди тёмного моря бесконечности». В таком стиле Лавкрафт погружается в клипотическую психологию; боясь самих себя, мы подавляем огромные части бытия. Мы пойманы в свои ограниченные концепции и живём, совершенно не подозревая тёмной реальности, которая лежит за пределами. Если стена, защищающая нас, рухнет, это приведёт к Хаосу и нашему уничтожению. Для тёмных магов неизвестное и тёмные части бытия – это хорошо известная реальность, с которой он или она работает.

Произведения Лавкрафта наполнены страхом тёмных сил. Он даёт описание, каким будет мир, когда древние тёмные боги его завоюют: «Это время распознать будет просто, ведь люди тогда станут как Великие Древние – дикими и свободными, по ту сторону добра и зла, откажутся от законов и морали, все будут кричать, убивать и веселиться. Тогда освобождённые Древние откроют им новые способы кричать, убивать, веселиться и наслаждаться, и вся земля воспылает в холокосте экстаза и свободы». Это описание Армагеддона раскрывает моралистичное прошлое Лавкрафта, когда он описывает свободу как зло. Этот век Хаоса не будет негативным, он скорее будет периодом свободы, которая есть истинное существование человека, познающего себя.

Мистическая книга Некрономикон, несколько раз упомянутая в его книгах, является темой многих спекуляций. Некоторые верят, что она – реальный и роковой гримуар неизвестного происхождения. Хотя можно предположить, что это всего лишь продукт фантазий Лавкрафта. Это не делает её менее интересной, так как он был великим мечтателем, чьё бессознательное контактировало с клипотическими сферами. Считается, что у Лавкрафта были сюрреалистические кошмары. Они могли быть видениями клипот. Эти сновидения были основами тёмных миров в мифах, которые он создал в своих произведениях. По мнению многих каббалистов, клипот были созданы во время грехопадения. Это освободило красного дракона, изначального змея. Это показано Остином Османом Спеаром.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru