Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потомки ангелов

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Потомки ангелов

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 11:43

В тусклом беззвучном Шеоле
Дремлют без снов рефаимы,
Тени умерших на воле,
Мёртвой неволей хранимы.
Память склонилась у входа,
К тёмной стене припадая.
Нет им ни часа, ни года,
Нет им призывов Шаддая.
В чёрной подземной пустыне
Мёртвые спят караваны,
Спят вековые твердыни,
Богом забытые страны.
Константин Бальмонт "Бог не помнит их..."
Изображение
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

2 тогда сыны Божии (бен Элохим – арам.) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

4 В то время были на земле исполины (нефилимы), и особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные (шем – арам. – видные, представительные по виду) люди.

(Быт.6)

Исполины 4-го стиха в оригинале – нефилимы, что значит «падшие». Не путать с падшими ангелами, поскольку нефилимы – не ангелы, т.к. родились на земле.

Они были большими, сильными и смелыми, чем и зарабатывали себе славу. Но так как эти качества использовали, чтобы только зарабатывать себе славу среди людей, то исполины отвернулись от Бога, и в конце концов стали славиться своей злобой (ненависть к родителям, братьям, жестокие убийства, коварство и т.п.), что привело к Великому Потопу.

В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны». В других писаниях говориться что "нефилимы", рождённые от ангелов и дочерей человеческих могли даровать прощение "падшим ангелам", тем самым возвращать их на небеса и поэтому в древние времена был послан потоп чтобы истребить всех нефилимов.



Нефилимов иногда именуют "сынами божьими", как и породивших их падших ангелов. Имя главы их - Хелил. Нефилимы прогневали Бога.

Из стиха 6:4 Книги Бытия следует, что нефилимы уже присутствовали на земле, когда Сыновья Божьи вступили в близкие отношения со смертными женщинами. Развращение, вызванное смешением ангелов и людей, заставило Бога пожалеть о том, что Он сотворил на земле человека. И он решает уничтожить на земле не только человека, но и ве живое. Бог выделяет из всех людей Ноя и определяет, что он и его семья переживает катастрофический Великий потоп и они снова заселяют землю.

Тем не менее в Потопе погибли не все нефилимы, поскольку далее в Библии, Книге чисел упоминаются енакимы, потомки нефилимов: "Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших перед ними, как саранча, такими же мы были и в глазах их" (13:33). Познее енакимы были уничтожены.

В 1-й Книге Еноха представлено более наглядное описание нефилимов во всей их чудовищности:

И женщины становились беременными и рождали великих исполино ростом в триста людей. Они съедали все, что было у народа, и людям, наконец, надоело кормить их. Тогда гиганты обратились на людей, чтобы съесть их. И они начали грешить против птиц, диких зверей, пресмыкающихся и рыб. И они пожирали плоть друг друга и пили кровь. И тогда сама земля выступила против них (7:3-7).


Книга Бытие 6:1-4 говорит нам: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди».

Существует несколько предположений по поводу того, кем были сыновья Божие, и почему их потомство от дочерей человеческих стало расой исполинов. Итак, три ключевых мнения относительно определения «сыновей Божьих» таковы:

1) они были падшими ангелами;

2) они были могущественными человеческими правителями;

3) они были святыми потомками Сифа, женившимися на грешных потомках Каина.

Первому мнению придает вес то, что в Ветхом Завете фраза «сыновья Божьи» всегда употребляется к ангелам (Иова 1:6; 2:1; 38:7). Но его потенциальная проблема состоит в отмеченном в Евангелии от Матфея 22:30 факте, что ангелы не женятся. Библия не дает оснований считать, что ангелы имеют пол или способны воспроизводить потомство.

Второе и третье мнения не имеют этих проблем. Но их слабые места заключаются в том, что связь обычных мужчин с обычными женщинами не объясняет, почему их потомки стали «исполинами» или «сильными, издревле славными людьми». К тому же, почему Бог допустил уничтожение земли Потопом (Бытие 6:5-7), если Он никогда не запрещал сильным мужчинам или потомкам Сифа жениться ни на обычных женщинах, ни потомках Каина? Хотя нет сомнений в том, что грядущее наказание (Бытие 6:5-7) было связано с происходящим в Бытие 6:1-4.

А почему, собственно, не способны? Имена у ангелов мужского рода, не среднего. Выражение «не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах» касается их состояния на небесах, не более того. Высказанная Господом мысль не несет в себе обязательного вывода, будто ангелы не могут иметь брачные отношения. Например, монахи те тоже не женятся, хотя могли бы. Дело в ограничениях, не в отсутствии способности.

Понятно, ангелам нельзя вступать в связь с дочерями человеческими, но это не значит, что невозможно. Они гипермерны: могут находиться в духовном мире, а могут и в материальном. Появляясь физически, они вступают во весь спектр земных возможностей, включая, как мы видим, репродуктивные функции.

Когда они проникают в физический мир из невидимого, их трудно отличить от людей. Они могут есть и пить с тобой, как ели и пили с Авраамом, им можно оказать гостеприимство, и так и не узнать, что это были ангелы.

«С жёнами их, которые соблазнили ангелов неба, будет поступлено точно так же» – книга Еноха утверждает, что именно женщины подбили ангелов на авантюру с женитьбой. Мотивы ангелов открывает Библия: «увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал».

Из-за указания на то, что женщины соблазнили ангелов, существует версия, что падшие стражи были часто видимы и общались с людьми, как мы с вами. Впоследствии в качестве мер предосторожности Бог ограничил явления ангелов в физическом облике, но абсолютного запрета установлено не было
Имея частый опыт ангельских посещений, можно даже запутаться в идентификации, кто есть кто, решив, что пришел ангел, в то время как это все еще человек. «Они же говорили: это Ангел его» (Деян.12).

Ангелы имеют тела и вещественны в физическом мире: «Тело его – как топаз,.. вот, коснулась меня (его) рука» (Дан.10). Они могут не только придти во сне или облаке видений, но и открыто.

Да, интересное «противоречие» – утверждать, что ангелы бесполые, а потом – что «сыновьями Бога» были падшие ангелы, которые женились с человеческими женщинами. Тем не менее, хотя ангелы являются духовными существами (Евреям 1:14), они могут принимать человеческий, физический облик (Марка 16:5). Люди в Соддоме и Гоморре хотели совокупиться с ангелами, пришедшими к Лоту (Бытие 19:1-5). Вполне вероятно, что ангелы способны принимать человеческий облик даже до такой степени, чтобы воспроизводить человеческую сексуальность и, возможно, способность к размножению. Почему падшие ангелы не делают этого чаще? Выглядит, что Бог лишил свободы тех из них, которые совершали этот губительный грех, чтобы другие ангелы не повторяли его (как описано в Послании Иуды 6).

Слабое место данного мнения состоит в том, что Евангелие от Матфея 22:30 говорит: «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах». Тем не менее, этот текст не говорит, что «ангелы не в состоянии жениться» – он только отмечает, что ангелы не женятся. Во-вторых, в Матфея 22:30 упоминаются ангелы «на небесах», а не падшие ангелы, которым безразличен установленный Богом порядок и которые активно ищут пути разрушения Божественного плана.

Рефаимы-нефилимы
Rĕāīm — еврейское слово, обозначающее великана, исполина, гиганта
Rp'm — финикийский эквивалент предшественников-аналогов рефаимов
Rp'um — угаритский эквивалент предшественников-аналогов рефаимов
Рапаиты — вариант написания имени Рефаимы кириллицей
Сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди

Бытие 6:1-4

…восстанут мёртвые тела,

… земля извергнет рефаимов…

Исайя. 26, 19

Судя по всему в ближневосточной (особенно ветхозаветной) мифологии слово «рефаимы» используется в трех смыслах, хотя в каждом из них они внушают людям страх (рефаимы называются так, потому что наводят страх (אימה) на людей (*****)):

1. По апокрифическим сказаниям (книга Еноха 7, 2—3), это целый великанский полубожественный народ – страшные чудовища, ростом в 18 локтей, с 16 рядами зубов, они впервые стали вкушать мясную пищу, а от убийства животных перешли к истреблению людей; именно рефаимы изобрели оружие и начали кровопролитные войны. Их отцами были падшие ангелы, входившие к женам адамовым. Благодаря опасным знаниям, унаследованным от падших ангелов, рефаимы получили колоссальную власть, однако погибли, истребляя друг друга. Лишь некоторые из них, успевшие родить детей, сохранили свой облик в потомстве. Окончательно рефаимов уничтожил Великий потоп, пережить который удалось только Огу, что спасся в Ноевом ковчеге (174).

Вероятно, в этом смысле рефаимы синонимичны-аналогичны нефилимами (ивр. הנּפלים‎, «те, кто приводит других к падению»), которые в качестве потомков от союза ангелов и человеческих женщин более известны. Возможно, Нефилим – это имя собственное, а Рефаим – характеристика («Великан»). Впрочем, и "рефаим", и "нефилим" могут переводится как "великан", "гигант" (***).

2. Человеческие племена, так же отличавшиеся большим ростом и силой. Из этих ветхозаветных племен собственно рефаимы – «один из древнейших народов, обитавших некогда в Палестине. Он назывался так по имени своего родоначальника Рафа и отличался необыкновенной величиной роста и силой… Во время вступления евреев в Землю Обетованную, собственно рефаимов, как племени, уже не существовало, оставались только некоторые из их потомков, как, например, во времена Моисея — Ог, царь васанский, во времена Навина — енакимы в Хевроне и в земле Филистимской, во времена Давида, Голиаф, Иесвий, Дахмий, брат Голиафа, живший также в земле Филистимской (*).

Действительно, «с рефаимами в Священном Писании нередко соединяются и называются тем же именем некоторые другие племена, отличавшиеся исполинским ростом и необыкновенной силой, например енакимы, жившие около Хеврона, зузимы, бывшие в союзе с рефаимами и побежденные Кедорлаомером, емимы, жившие по восточной стороне Мертвого моря, замзумимы, истребленные аммонитянами. Может быть, это были разные ветви одного и того же племени. Во время вступления евреев в землю обетованную рефаимов, как особого племени, собственно уже не существовало, а оставались только в иных местах некоторые из их потомков; о древних рефаимов сохранялись уже только воспоминания» (**). К их числу относятся долина Рефаим (близ Иерусалима и Вифлеема, на границе колен Вениаминова и Иудина) и круги рефаимов (своеобразный израильский Стоунхендж).

3. С течением веков рефаимы стали отождествляться с обитателями подземного или подводного мира, заточёнными за грехи «в глубине преисподней» (шеола), с могущественными царями древних идолопоклонников, попавшими в ад. Их подземные судороги – причина землетрясений. Лишь при воскресении мёртвых окончатся их мучения» (174). В разительных чертах изображает состояние их в преисподней пророк Исаия, говоря о царе вавилонском: Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим, под тобою подстилается червь, и черви — покров твой (*).

Ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, (Бог) соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня (Иуд.1:6)

«Не сохранивших достоинство…». Достоинство – (архе – греч.) переводится как «начало». Другими словами, «не сохранить достоинство» значит не сохранить изначальную принадлежность, вступив в физические отношения с представителями человеческого рода и тем самым потеряв возможность вернуться на небо.
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

АРХЕОЛОГИЯ НЕФИЛИМОВ

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 11:50

Нефилимы сочетали в себе природу ангелов и людей. Мифологии многих стран сохранили воспоминания о них, как о сынах богов и людей.

Древний мир евреев и египтян, греков и римлян, боливийцев и майя, персов и ассирийцев, индейцев и индийцев изобиловал рассказами о том, как боги спустились на землю, заключили брак с людьми, воспроизводя на свет получеловеков. Зерно истины лежит в центре этих историй.


Так, в греческой мифологии нефилимы – могучие титаны. По имени Атланта, одного такого титана, названа затонувшая цивилизация.



Атлантиду Платона ищут давно, но начали находить совсем недавно. Причем сразу во многих местах: на Азорских островах, Мальте, Крите, у берегов Англии, Испании, Индии, Японии, Марокко и Персидского залива.

Список неполный. Такой разброс закономерен: речь идет о мировой цивилизации исполинов.



В марте 2003-го американские исследователи, супруги Литтл, объявили об открытии огромного трёхъярусного каменного сооружения близ острова Андрос (Багамы). Платформа составлена из огромных прямоугольных каменных блоков. Эти подводные отшлифованные глыбы возвышаются на 4,5 метра над морским дном.
Изображение
Известный подводный археолог Дэн Кларк нашел руины древнего города в заливе Гуанахасибибес у западной части Кубы. Ступеньки сооружений – в рост аквалангиста. Среди подводных артефактов обнаружен скелет человека длиной 3,5 метра. Спонсирующая экспедицию бизнес-структура присвоила останки великана в качестве компенсации за затраты.

Специалисты приходят к выводу: находка Дэна, супругов Литтл и других подводных искателей превращает Атлантиду в комплексную цивилизацию со множеством расположенных по всей планете точек… Что ж, они не далеки от истины.

Но, оказывается, совсем не обязательно погружаться в воду, чтобы осмотреть строения исполинов.


На территории Ливана, в свое время не захваченной Иисусом Навином части обетованной земли, сохранились мегалиты Баальбека.

Несмотря на свои колоссальные размеры, эти обработанные камни аккуратно сложены и точно соединены. Никакое описание не передаст того потрясающего впечатления, которое производит на наблюдателя вид этих гигантских блоков.

Изображение
О масштабах древних жителей можно судить по величине особо крупного жилищного блока. Он лежит в карьере, неподалеку от археологических раскопок. Длина глыбы 23 метра, вес более 1000 тонн. Застрявший в земле изваянный монолит, является одним из самых больших артефактов подобного рода. На его фоне фоткаются туристы со всего мира.


При всем желании обычные люди не могли транспортировать камни такого размера. Какие бы ухищрения не применяли. Трудно даже вообразить, как тысячи силятся сдвинуть такую глыбу из каменоломни к месту строительства. С учетом размера и веса камней перевозка любым транспортом представляется невозможной.

Еще большая загадка в том, каким образом камни были подняты почти на семиметровую высоту и установлены на стену с ювелирной точностью. Но что не под силу обычному человеку, могли спокойно сделать великаны.

Кроме Баальбека подобные сооружения из гигантских камней есть и в других странах: Египте, Мексике, Швеции, Оркнейских островах, Нубийской пустыне…

Благодаря опасным знаниям духовного мира, унаследованным от ангелов-отцов, нефилимы получили колоссальную власть над природой и людьми и научились духовным манипуляциям, на которые откликалось 2-е небо. Так было положено начало практике оккультизма. Ортодоксальные евреи хранят воспоминания о том, как нефилимы при помощи духовных вещей умели низводить на землю дожди.

Постройки исполинов сохранили следы передовой инженерной мысли, которую нефилимы почерпнули от ангелов и которые оказались утрачены из-за потопа
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Потомки ангелов

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 12:16

Кого часто называют бесами
Изображение
Но что сталось с ними после смерти? Если духи умерших нечестивых людей пошли в ад, то лишенные тел нефилимы остались на земле. Вот что говорит об этом книга Еноха, обращаясь к ангелам:

«Я не сотворил для вас жён, ибо духовные имеют своё жилище на небе. И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их. Так как они сотворены свыше и их начало и 1-е происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. И духи исполинов… станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы.

Несмотря на то, что при жизни они были гигантскими, как духи уже могут набиться битком в одном человеке: «Легион имя мне, потому что нас много».

Утонувшие нефилимы – беспокойные духи. Потоп лишил их похотей, вкус которых они помнят, и чтобы возобновить греховные переживания, им опять нужно тело. Они жаждут испытать это снова.
Духи исполинов могут войти в человека и жить в нем. Ангелы сатаны вызваны к существованию Богом, чтобы служить Ему, но отпали по собственному выбору. Нефилимы никогда не находились в Божьем замысле и поэтому были истреблены без возможности возрождения. Предание гласит о том, что возрождаться и проявлять себя они могут только через чвоих потомков, входя в их тела.
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru