Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Происхождение демонов

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Происхождение демонов

Сообщение МАРИТА » 22 фев 2017, 16:11

По легенде христианской демонологии демоны – это падшие ангелы. Те, кто пошел на бунт против Бога под предводительством Люцифера. Это самая популярная легенда, известная всем. Но все же напомню вкратце. Люцифер, которого позднее прозвали Сатана, был величайшим из ангелов. И однажды он возгордился и захотел сам занять престол Господа. Подняв мятеж, он восстал против бога, а вместе с ним на бунт пошла треть ангелов божьих. И началась битва за власть. Люциферу противостоял архангел Михаил и его войска из оставшихся ангелов. Силы были неравны, и в итоге Люцифер был низвергнут в Бездну преисподни с небес. Облик их изменился, стал ужасным и устрашающим. И называть их с тех пор стали демонами, а назначение их – сеять зло и разрушение.


Кроме этой теории происхождения демонов существуют еще несколько, ведущих свое происхождение из более древних источников, в частности Талмуда, Ветхого завета, языческих верований и восточных взглядом на демонов. Рассмотрим несколько примеров.

Теории происхождения демонов

В средневековье демонология была популярна, существовала теория, что демоны и духи были сотворены Богов в первые дни творения для того, чтобы причинять зло по его воле. Теория ведет происхождение из Книги Исайи, где Господь говорит о демонах: «Я творю губителя для истребления» (54,16). В старинных трактах есть упоминание о том, что Сатана был создан в один день с Евой – на шестой день творения. А вот злых духов Бог творил «между солнцами», то есть ночью после заката накануне шестого дня – субботы. Когда они были сотворены полностью, занялась заря, и Господь не успел или не захотел творить им тела.

Языческие предания и основанное на них учение богомилов, пронизанное дулизмом, утверждало, что Сатана вообще не был сотворен Богом, а является древней независимой силой, существующей изначально. Подобную версию можно встретить в восточных верованиях, где Сатану отождествляет Арихман. И в сотворении мира, таким образом, принимали участия обе сила – светлая и темная. Бог творил ангелом, а демоны были сотворены Сатаной. Древняя черная магия активно опиралась на эту теорию.

В одном из апокрифов – книге Еноха, можно встретить историю о том, как ангелы, сыновья божьи, вступали в сожительство с людьми – дочерьми человеческими. И те ангелы, что в силу своей похоти, покинули Небеса и поселились на Земле, стали впоследствии называться демонами, лишившись небесной благодати. Эта теория была распространена в средневековье, в частности о ней писал Фома Аквинский.
Если читать книгу Еноха дальше, то там сказано, что плодом сожительства падших ангелов и людских женщин стали великаны. Впоследствии Господь уничтожил всех исполином, а души их так и остались скитаться бесплотными злыми демонами.

У древних евреев была легенда о том, что после грехопадения Адама и Еву изгнали из Рая и они были разлучены на 130 лет. И за это время Адам сожительствовал с женскими духами, а Ева с мужскими, а плодом этих греховных связей становились тысячи злых духов и демонов. Также немало демонов было рождено первой женой Адама – Лилит, о которой также есть упоминания в Библии, а впоследствии она и сама стала одним из демонов.

После того, как Вавилонская башня была разрушена, а у народов, ее строивших, перемещались языки и они перестали понимать друг друга, часть этих людей была превращена Богом в демонов. Так появилось три вида злых духов: шедим, рухин и лилин.

Если рассматривать народные предания, можно увидеть, что к демонам ада постоянно присоединяются новые приспешники. Ими становятся души грешников, детей, являющихся потомством инкубов и суккубов или которых прокляли родители, колдунов и ведьм и тех, кто добровольно продал душу Сатане, практикуя культ Дьявола. Они становятся бесами и чертями низшего звена. Также к армии Сатаны относят вампиров, оборотней, призраков и баньш и всех духов, что существовали с языческих времен.
Кроме того, в христианские времена демонами были объявлены все языческие боги, вне зависимости от того, злыми ил добрыми они были. Весь языческий пантеон скопом был отнесен к дьявольским отродьям, пополнив армию Сатаны
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru