Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Практическая демонология

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Практическая демонология

Сообщение МАРИТА » 14 июл 2018, 13:58

Практическая демонология
«Тот, кто хочет практиковать моё искусство, пусть позволит себе полюбить всех духов ада и тех, кто управляет воздухом, ибо только они могут сделать нас счастливыми в этой жизни; и тот, кто жаждет мудрости, должен искать её у Дьявола».
Доктор Фауст, «Насилие над адом».

Во всем мире и во все времена люди верили, что мы окружены добрыми и злыми духами. Обычный человек обращается к добрым духам за защитой и помощью. Добрые духи, а точнее — »духи света» представляют различные аспекты Бога или богов, которые создали структуру и порядок мироздания. Они укрепляют и поддерживают божественный и идеальный порядок. Небольшое количество людей решило заклинать ночью других духов — злых духов. Эти тёмные существа призываются ради целей, пугающих нормальных людей. Тёмные духи разрушают божественный и идеальный порядок, и зачем их вызывать и этого добиваться? Наиболее распространённым объяснением является то, что это происходит из-за эгоистических и разрушительных причин. Это верно. Но на гораздо более глубоком уровне, чем может понять непосвящённый ум.

Вселенная состоит из двух основных принципов. Одним из них является проявляющаяся, стягивающая и созидающая сила, которая движется по часовой стрелке. Она представлена силами света и правой руки (dextri). Другая – дезинтегрирующая, расширяющая и разрушительная сила, которая движется против часовой стрелки. Она представлена тёмными силами и левой рукой, по-латински — sinistra, что также означает зло, коварство. Подобно мудрецам востока, обращающимся к Шиве, который представляет разрушительную силу, маги запада обращаются к Сатане (на иврите — противник, обратное движение) или одному из языческих предшественников, такому как Пан, Сатурн, Сет, Один / Локи, Дионис, Кернуннос и т.д. Причиной, по которой маг обращается к разрушительной силе, является то, что она — ключ к личной магической силе. Они уничтожают препятствия и ограничения на пути мага. Это сила разрушает камень, который окружает алмаз. Маг не использует эти силы для бессмысленного уничтожения. Напротив, они позволяют магу творить. Они освобождают божественное в маге и делают его свободным от ограничений мироздания, таким образом, позволяя ему стать творцом.

Каждый принцип бытия или мироздания имеет тёмную сторону / тень, которая высвобождает мощь принципа и делает его доступным для мага. Таким образом, мир состоит из миллиардов демонов и злых духов. Некоторые считают их объективно существующими существами, другие предпочитают видеть в них психологические принципы. Маг может получить власть над этими принципам, если истинное имя известно и правильно произносится. На протяжении многих лет маги создали множество книг о демонах и ритуалах. На западе эти книги были известны как «гримуары». В западной традиции существуют три основные системы демонологии, две из них коренятся в каббале. Первый из них несёт имя самого Соломона. Здесь мы можем найти сложные ритуалы, магические круги и треугольники. Здесь также имеются классические каббалистические печати, основанные на каббале девяти камер Аик Бекар, которая основана на еврейском алфавите и тайном имени Бога Шемхамфораш. Другая каббалистическая система основана только на одной книге – «Священная Магия Абрамелина». Здесь можно найти магические квадраты с демоническими именами и шифрами, представляющими волю и желание человека в различных аспектах. Квадраты работают как катализаторы сил и реализуют волю мага. Они используются в качестве талисманов и считаются очень мощными и опасными. Алистер Кроули назвал «Священную магию Абрамелина» самой лучшей и самой опасной книгой из когда-либо написанных. Последняя система скорее направлена на силы света. Это Енохианская система Джона Ди, которая является подробной схемой различных сфер вселенной, элементальных миров и духов. Помимо этих систем, маг достигает контакта с духами с помощью своих собственных опытов. Доска для спиритизма является одним из популярных способов связи с другой стороной. Более продвинутые маги могли бы попробовать автоматическое письмо, сигилы и другую информацию. Следующим шагом является обращение к духам и силам в сновидениях или астральных путешествиях.

Для тёмного мага использование старых гримуаров может быть немного запутанным, так как они заполнены еврейскими и христианскими суевериями. Демоны вынуждены появляться под именами Иегова, Адонаи, Элохим и Саваоф. Это выглядит странно для мага, которому демоны ближе, чем христианский / еврейский бог. Следует иметь в виду, что эти гримуары были написаны в эпоху, когда все были христианами или иудеями. Тёмная магия трансформировалась и христианизовалась, но мы можем сегодня пользоваться этими церемониями с небольшими изменениями. Имеет значение лишь результат.

Существуют и более современные способы контакта с силами. Многие методы заклинания и вызова духов, соответствующие Пути Левой Руки и тёмной магии, были разработаны в Драгон Руж. Далее следует один из демонических ритуалов, используемый в Драгон Руж; мы также представим список клипотических духов, с которыми могут общаться маги Драгон Руж. Согласно некоторым современным книгам, эвокации просты и не опасны. Ничто не может быть дальше от истины. Эвокации опасны и трудны, это знает каждый настоящий маг. Но их всё ещё совершают, потому что это один из самых мощных и прямых способов получить знания и силы.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru