Регистрация




Молитвы Сатане
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2020, 02:44

О Чёрном Солнце
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:24

Простой обряд становления Сатанистом
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:55

Сатанинское Колдовство: как начать ритуал
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2019, 10:21

СИТРА АХРА И ЗМЕИ БЕЗДУМНОГО СВЕТА
Последнее сообщение ночной гость
24 июн 2019, 21:55

Алхимия и темные мистерии
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 22:09

КАББАЛА И ТЁМНЫЕ МИСТЕРИИ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 21:59

Практическая демонология
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:58

Клиппотические практики
Последнее сообщение МАРИТА
14 июл 2018, 13:57

Ритуал пентаграммы
Последнее сообщение МАРИТА
21 мар 2018, 21:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Алхимия и темные мистерии

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Алхимия и темные мистерии

Сообщение МАРИТА » 12 мар 2019, 22:09

Алхимия и темные мистерии

В «Потерянном рае» Мильтона, Люцифер заявляет, что: «Прими Хозяина, чей дух не устрашат ни время, ни пространство. Он в себе обрел свое пространство и создать в себе из Рая — Ад и Рай из Ада он может». Эти слова иллюстрирует цель темной магии: развивать высшее сознание, которое будет независимо от внешних влияний и может творить свободно, независимо в соответствии со своим желанием. Это сознание Хепера в египетской алхимии. Хепер означает «быть», «существовать». Это сознание, которое переживает смерть и может жить вечно в свободном существовании.
Изображение
Алхимия — это одна из чистейших систем для достижения этого сознания. Даже несмотря на то, что она была искажена в средние века, еще сохранились некоторые ценные фрагменты оригинальной практики алхимии. Если вы ищете чистую алхимию, следует начать поиск в Египте, где она и возникла. Древний Египет называли «Хем», что означает черный. Хем обладал богатой и обильной почвой в долине Нила, которая имела важное значение для сельского хозяйства, а потому и для всей цивилизации. Для египтян черный цвет был символом жизни, питания и созидание и не представлял зло и разрушение, как в христианстве.
Хем также был фаллическим богом, который представляет плодородие. В городе Хемму, были найдены многие древние алхимические документы, одним из которых является «Божественное искусство золотого и серебряного производства» Зосимы. Бог Хем тесно связан с египетским дьяволом Сетом. Сет был отцом науки, которая называлась Khemeia — производство черного порошка. Маги Египта пытался произвести черный порошок, который должен был иметь огромные магические силы. Когда арабы и суфийские мистики переняли эту работу они добавили префикс «Ал». Таким образом, родилась известная Алхимия. Основной целью алхимиков было создание «жизненного эликсира», эликсир жизни, который был так же известен, как черный порошок. Также стоит отметить, что первоначально слово эликсир означало порошок и не жидкость, как стало считаться позднее.
Алхимия — тёмное искусство достижения вечной жизни и самосоздания. В Египте эту работу символизировал бог Хепри . Он был сознанием, которое освобождает себя и через это себя создает. Он говорит в египетской Книге мертвых 24:1 «я Хепри, который создал себя». Египетские мистерии учили студентов быть независимыми существами, которые могут жить вечно без уничтожения в Нирване или порабощения вечным циклом природы.
Студенты темных мистерий Египта обучались тому, как отправляться в мир мертвых и получать знания о жизни и смерти. Посредством этих знаний студент мог поддерживать сознание в процессе смерти и выбирать, что будет дальше. Многие маги предпочитают возрождаться как их собственные сыновья. Об этом сказано в тексте о Хепри: Прославляйте Хепри, вы, кто опустил свои крылья и покоится в подземном мире, кто рождается как собственный сын». Хепри — символ алхимического процесса развития, когда вы входите темные части вашей психики чтобы найти секреты вашего истинного бытия, чтобы иметь возможность воссоздать себя. Это психология, которая получила современную форму через Карла Густава Юнга, который сам изучал алхимию. Он говорил о подземном мире как о коллективном бессознательном, в которое мы должны пройти для получения знаний о самих себе. Это знание помогает нам пройти через «процесс индивидуации», где вы освобождаете себя от коллектива и становитесь свободным независимым существом.
Это знание всегда существовало среди мужчин и женщин, даже если знания были облачены в разные символы. Важно помнить, что психоанализ облачен в символы так же, как египетские мистерии окружены пантеоном богов. Истинное знание достигается, когда вы получаете эти символы, стоящие за тенью и достигаете личного знания.

Медитация Хепри

Хепри является важным богом в темных египетских алхимических мистериях. Хепри проводит мага практически через все темные посвящения и показывает себя постоянно в новых формах. В высших магических курсах работа с Хепри будет более углубленной, но рекомендуется начать работу сейчас, путем тщательного размышления на изображение Хепри. Приобретите изображение или статую Хепри (например, такую, как представлено) и поместите её за черной свечой, единственным источником света. Медитируйте на изображение Хепри и повторяйте мантру:
ХЕПЕР-А ХЕПЕР ХЕПЕРУ
Эти слова были найдены на древнеегипетском свитке, и они описывают как Хепри, являющийся творцом существования «стал создателем всего, что должно быть создано». Слова имеют глубокое магическое значение и могут ввести мага в глубокий транс, в котором может возникнуть Хепри.
Вашего индивидуального даймона можно сравнить с вашим высшим Я, или тем, что Карл Густав Юнг называл «Самость». Даймон человека является сверхиндивидуальной силой, которая включает в себя гораздо больше, чем мирской разум, с которым поначалу каждый себя идентифицирует. Таким образом, можно сказать, что даймон — это человек, но и сила вне человека. Маг на более высоких уровнях инициации объединяется с даймоном.
Первые шаги при работе с даймоном, заключается в том, чтобы найти имя, которое будет представлять даймона. Например, вы можете составить имя, которое включает способности, которые ассоциируются с вашим даймоном, например мощь. Можно использовать магический язык, например Енохианский и назвать своего даймона как-то вроде Ugear (мощь на енохианском). Маг может также выбрать мифологическое имя, например Люцифер, но тут следует быть осторожным, поскольку это имя могут использовать довольно много людей, и может возникнуть путаница при вызове божества Люцифера. Другой метод заключается в укорачивании магического предложения, аналогично тому, как вы создаете сигилы «даймон знаний и силы» может стать даймоном DAKNOPOR. Имена могут также появляться в сновидениях или передаваться во время медитации. Работа с даймоном наиболее важна в процессе всего посвящения.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru