Регистрация




Посвящение Гекатой в колдовское ремесло
Последнее сообщение Sova
03 ноя 2020, 15:27

Ряд воззваний к Гекате, при начале ритуальных действ
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:08

Алтарь Гекаты
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:05

Самопосвящение Матери Гекате
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:02

Освящение предметов
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:57

Invocation à Hécate
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:55

Слова обращения при воззвании к Богине Гекате
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:53

Возвание к Великой Матери
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:49

Формулы воззваний к Гекате
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:47

ПЕСНЯ ДЛЯ ОСЕННЕГО ТАНЦА ЖРИЦ ГЕКАТЫ
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 11:03




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Уран

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Уран

Сообщение МАРИТА » 17 фев 2017, 13:08

Изображение
Уран – бог, который в Древней Элладе олицетворял собой небесный свод. Он приходился сыном и одновременно супругом Гее – богине земли. Вместе они породили бесчисленное количество существ и заселили ими мир. Уран – бог, который относится к древнейшему поколению богов Греции. Он был отцом для самих титанов и, как гласит один источник, первый стал править всей Вселенной. То есть когда-то он был верховным божеством. Как сообщает Гесиод, вместе с Геей Уран породил горы, нимф, циклопов, титанов и исполинов, имеющих по сотне рук. Будучи столь плодовитым, Уран тем не менее не отличался любовью к своим отпрыскам и прятал их в утробе Геи, то есть в тартаре, недрах земли. Это в конечном счете и сыграло с ним дурную шутку.

Гея весьма страдала от поведения своего супруга в отношении их потомства. Чтобы облегчить ее муки, один из сыновей Геи по имени Кронос восстал против отца и оскопил его с помощью серпа. От крови, которая при этом пролилась на землю, появились эринии. А от той, что излилась в море, произошла Афродита. Так потерял контроль над миром и отошел на второй план Уран. Бог неба с этого момента уступил власть над вселенной Кроносу.

Уран был рожден без отца матерью-землей Геей, овладел миром и вступил с Геей в брак. Первыми их потомками были двенадцать титанов и титанид, затем Гея родила от Урана трех одноглазых великанов киклопов и трех пятидесятиголовых и сторуких великанов гекатонхейров. Детей своих Уран не любил, а сторуких просто ненавидел: за уродство и надменность он заключил их в утробах земли и запретил выходить на поверхность. Мать Гея очень страдала из-за этого и стала уговаривать титанов лишить отца власти. Решился на это только самый младший из них, Кронос. Неожиданно напав на отца, он оскопил его серпом и провозгласил себя властелином мира. Из крови изувеченного Урана, капавшей на землю, Гея родила гигантов и (согласно некоторым авторам) богинь возмездия Эриний. Последней из потомков Урана появилась на свет Афродита, родившаяся из морской лены, которую оплодотворила кровь изувеченного Урана, и вышедшая на берег острова Кипр. (Так утверждают Гесиод и ряд других авторов. Если же верить Гомеру, то Афродита была дочерью Зевса и Дионы.)


Римский бог Цел не совсем совпадал с Ураном, хотя и возник по его образцу. Цела считали сыном вечного света Эфира, а к числу его потомков относили также Вулкана и Меркурия. Богиня любви и красоты Венера признавалась дочерью Цела почти безоговорочно.

Уран — представитель так называемого первого поколения греческих богов, свергнутых восстанием. Его преемник Кронос лишился власти тоже в результате восстания, организованного его младшим сыном Зевсом.

Уран вернулся на небо только в прошлом веке, когда астроном Боде назвал его именем планету, которую открыл в 1781 г. Гершель. Однако существование этой планеты было заранее вычислено астрономами, так же как химики заранее предвидели существование радиоактивного элемента урана, открытого позже.

Культ бога неба является одним из древнейших. Поэтому не случайно, что он присутствует и в Греции. Бог неба Уран в этом смысле является развитием более архаического образа, который также, по убеждениям многих специалистов, был источником ведического божества Варуны. Речь идет о некоем праиндоевропейском боге, которому поклонялись наши предки. Нелишним будет отметить, что в самых древних из известных нам цивилизаций, к примеру в Вавилоне и Шумере, именно небесное божество играло верховную роль. Уран – бог, который наследовал это место, хотя и утратил несколько свои позиции. Так, в Греции его хотя и почитали, но не выделяли особым поклонением. Собственно говоря, на сегодняшний день не найдено ни одного храма или святилища Урана, как и его древних изображений. Очевидно, греки не предавали ему большого значения, тем не менее отмечая в своих мифах, что когда-то ранее он играл более существенную роль.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Уран

Сообщение МАРИТА » 17 фев 2017, 13:14

Семь классических планетных тел могут быть использованы для представления спектра психологии, в соответствии с не выраженном в языческой мысли, что в космологии должна воплощаться психология. Уранос/Уран, восьмое тело, вращается вне сфер классических планет и форм Бога или форм мышления, приписываемых им. Поэтому он является идеальным символом, охватывающим всех богов в пределах своей орбиты: магической индивидуальности. Он представляет собой не силу магии, которая приписывается Плутону, но скорее желание быть магом и индивидуальную необходимость жить как избранный.
Уранос можно также рассматриваться как темная сторона Солнца. Хотя классические тела орбиты Солнца являются ярким центром человеческой личности, Уранос представляет собой нечто более темное и возможно хитрое, ползущее вокруг в темноте за пределами нормального.

Магическая эмблема Ураноса — змея; и его божественная форма может быть вызвана или визуализирована, змеобразным жезлом, увенчанным Уреем в египетском стиле и в одежде, имеющей змеиные мотивы.

Уранос имеет характерный цвет, который является характерным и для лица, вызывающего его, называется этот цвет Октарин; выражающий восьмой цвет спектра, который является цветом магии и может быть любым цветом, представляющим магию для человека. Для большинства магов Октарином является просто цвет, в котором происходит визуализация, если они намеренно не вносят какой-либо определенный цвет. Фоновый цвет Октарина — тёмно-зелёный. Вызывается для получения знаний и манипулирования магическими вещами — то есть, для работ более чистых, чем прикладная магия — и для открытия магических знаний, методов и магического саморазвития, а не для создания прямых эффектов. Уранос может быть использован для создания или открытия магических языков, символов и теорий, а также для работы в психиатрии.

Ритуал Ураноса

(Основной ритуал Ураноса может быть адаптирован для многих целей. Он представлен здесь с приложением Эвокации Сервитора Ураноса.)

1. Изгоняющий ритуал, если требуется.

2. Нарисуйте восьмиконечную звезду над местом работы и четко визуализируйте её.

3. Заявите о намерениях вслух: «Моей волей вызываю Ураноса» и т.д.

4. Восемь громких звуков.

5. Читается пролог.

6. Читается вслух первая инвокация.

7. Создается знак Ураноса на себе путем рисования и визуализации.

8. Вторую инвокацию следует громко прокричать вслух столько раз, как вы захотите. Пытайтесь найти сенсорную перегрузку, используя любое из следующих действий:

• Эвокация может по необходимости использоваться после прекращения кружения. Сигила Ураноса может служить материальной основой для эвокации, или может использоваться более специализированный, предварительно подготовленный объект.

• Изгнание смехом, если требуется изгоняющий ритуал.

Пролог

Мы призываем появиться змея Ураноса Пылающего октариновым огнем — цветом магии

Змей смотрит прямо на нас Вызывая жажду к великой магической работе

Змей Уранос, наш стимул к магии Он приносит дары знаний и силы своим служителям

Без магии мы бессмысленные рабы других богов Ничего не меняется, мы служим то одному, то другому по очереди

Без магии мы роботы, наш выбор предсказуем Это змей, который делает нас знающими

Яблоком полным червей мы призываем себя Этот змей, часть нас, и он позволяет нам

Своими изгибами стать магами Мы не были бы собой без него, Хотя мы могли бы по-прежнему существовать

ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ ОБ ЭТОМ.

Первая Инвокация

УРАНОС! УРАНОС, МЫ ВЫЗЫВАЕМ ТЕБЯ!

БОГ МАГОВ, ТЕМНАЯ СТОРОНА СОЛНЦА ЧТО СКРЫВАЕТСЯ КАК ТАЙНА В ДУШЕ

ПРИДИ УРАНОС, ПРИДИ!

УРЕУС КОРОНОВАННЫЙ ПОЯВИСЬ,

ЗЛОВЕЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВНУТРИ НАС РАЗРУШЬ ЗАКЛИНАНИЯ

И ИЛЛЮЗИИ ЗЕМНОЙ РЕАЛЬНОСТИ,

ВЫПУСТИ СИЛУ ЗМЕЯ УРЕЯ!

ДАЙ НАМ ЗНАНИЯ О ГЕНИИ И ПОРОЧНОСТИ,

ЯРКИЕ СЕКРЕТЫ И ТЕМНОТУ, НЕКТАР И ЯД,

ТАЙНЫЕ ПОРОКИ И НАДЕЖДЫ ВСЕХ ДРУГИХ Я.

ПОКАЖИ НАМ СИЛЫ МАНИПУЛЯЦИИ И ИНТРИГ,

ОТКРОЙ СФЕРЫ БОГОВ, ПОКАЖИ НАМ ПУТИ ЖЕЗЛА ЗМЕЯ.

ZAMRAN MICALZODO OURANOS VRELPE MALPIRGE

OURANOS ZODACARE OD ZODAMERANU OURANOS

Инвокация вторая

УРАНОС, УРАНОС, ИО УРАНОС!

Я — ТАЙНА В СЕБЕ, ВНУТРИ МОЕЙ ОРБИТЫ ЛЕЖАТ ВСЕ БОГИ.

Я — АНТИНОМИЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВЕЩЕЙ

ПОЗНАНИЯ, КОТОРОЕ НЕ ВООБРАЖАЮТ, НО ПОЛУЧАЮТ ЗЛОВЕЩИМ ОСВЕЩЕНИЕМ ИЗ СТРАННЫХ ИСТОЧНИКОВ СИЛЫ.

Я УРАНОС, БОГ МАГОВ.

Я — МАНИПУЛЯТОР, ЖОНГЛЕР АРКИ.

Я ГЕНИЙ ТЕМНЫХ ИНТРИГ, ПОСКОЛЬКУ Я ЗНАЮ СВОИ ТАЙНЫЕ МОТИВЫ И Я ВИЖУ, СКРЫТЫЕ МОТИВЫ ДРУГИХ. Я РЕБЕНОК ХАОСА

Я БЕСПОРЯДОК И Я ПЕРЕВОРОТ.

УРЕЙ, КОРОНОВАННЫЙ ЗМЕЕМ СИЛЫ, ОВОБОЖДЕННЫЙ,

ОН ВЕДЕТ К ГЕНИЮ, НО ПРИВОДИТ К РАЗВРАЩЕННОСТИ,

КОГДА ОН ОГРАНИЧЕН

НИЧТО НЕ ИСТИНА И ВСЕ РАЗРЕШЕНО.

Я ЗНАЮ, ЧТО Я СОЗДАЛ ВРЕМЯ И СЕКС И СМЕРТЬ,

ЧТОБЫ ОГРАНИЧИТЬ И ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ.

Я, УРАНОС, БОГ МАГИИ!

ZIRDO COMSELEH IAIDON OURANOS

ИО, УРАНОС!

Инвокация третья

ИО, ХАОС!

Я УРАНОС, БОГ МАГИИ, ОТКРЫВАЮ ВРАТА В ПОДСОЗНАНИЕ.

Я УРАНОС ОГНЯ ОКТАРИНА, ОТКРЫВАЮ ВРАТА ЭФИРА.

Я УРАНОС ВЫЗВАЮ УРАНИАНСКУЮ РЕЧЬ ВИРД1

МОЯ СИЛА СО МНОЙ ПОТОМУ ЧТО Я ГОВОРЮ НА ЯЗЫКЕ ХАОСА.

Эвокация

МОЕ ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО ПРИНИМАЕТ ФОРМУ ДЫХАНИЕМ МОЕГО РАЗУМА. Я ДАЮ ВАМ ЖИЗНЬ

В ЭТОЙ ФОРМЕ ВНУТРИ МОЕГО РАЗУМА.

Я ДАЮ ВАМ ЖИЗНЬ НА АСТРАЛЬНОМ ПЛАНЕ ЭТОЙ КРОВЬЮ.2

Я ДАЮ ВАМ ЖИЗНЬ В НЕЛОКАЛЬНОЙ МАТРИЦЕ.

ПРИМИ ЭТУ ФОРМУ СИМВОЛА УРАНОСА. 3

Я СВЯЗЫВАЮ ТЕБЯ С МОЕЙ ВОЛЕЙ, МОЕ ТВОРЕНИЕ.

Я НАЗЫВАЮ ТЕБЯ_

ВСЕГДА ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ВЫЗОВ ЭТИМ ИМЕНЕМ, ПОСКОЛЬКУ ТЫ — МОЙ СЛУГА И Я ТВОЙ БОГ

СЛУЖИ МНЕ ХОРОШО И Я НАГРАЖУ ТЕБЯ ЖИЗНЬЮ.

ТЕПЕРЬ Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ЭТИМИ СЛОВАМИ:

OD FISIS NANAEL
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ГРЕЧЕСКИЕ ТЁМНЫЕ БОГИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru