Регистрация




Посвящение Гекатой в колдовское ремесло
Последнее сообщение Sova
03 ноя 2020, 15:27

Ряд воззваний к Гекате, при начале ритуальных действ
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:08

Алтарь Гекаты
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:05

Самопосвящение Матери Гекате
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 11:02

Освящение предметов
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:57

Invocation à Hécate
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:55

Слова обращения при воззвании к Богине Гекате
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:53

Возвание к Великой Матери
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:49

Формулы воззваний к Гекате
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:47

ПЕСНЯ ДЛЯ ОСЕННЕГО ТАНЦА ЖРИЦ ГЕКАТЫ
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 11:03




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мысли о Гекате

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Мысли о Гекате

Сообщение МАРИТА » 09 янв 2018, 19:27

Мысли о Гекате

Первые упоминания о Гекате и ее культе можно найти в древнегреческих мифах и легендах. Ее происхождение уходит корнями в Фракию и Карию, откуда ее культ распространился на Грецию и Рим. Она является единственной дочерью титана Перса и богини-звезды Астерии, которые наделили ее властью над тройным миром: небом, землей и морем.

Она имеет множество имен и эпитетов, под которыми известна во многих различных регионах и культурах, например как богиня перекрестка она связана с традицией Вуду, где владыка перекрестка и таинств смерти и тьмы является Барон Суббота. .

Перекресток является центром ее культа, там ее почитатели размещают статуи богини с тремя лицами и там же в момент полной или темной луны богиня получает подношения в виде еды и напитков. Она является хтонической богиней, покровительницей земледелия и проводницей в подземный мир. .

Отождествляемая с Дианой она пребывает во тьме ада вместе с Аидом и Персефоной. Как несущая факел богиня она освещает черные лабиринты, которые ведут к трону Аида. В этом аспекте в соответствие с забытыми знаниями Атлантиды, она так же является матерью и сестрой Люцифера Правителя Ада, но в тоже время она является его противоположностью. Как люцифер является богом солнца на востоке, так Геката является хозяйкой луны и руководит западом. Пламя ее факела освещает изначальную тьму, как путеводный огонь вдохновения и самообожествления! .

Она существует вне времени и смотрит в прошлое, настоящее и будущее, обучая своих детей мистериям преобразования души. .

Она находится за пределами всего. Ее престол существует вне вселенной известной человеку, за Акаша, на один шаг дальше чем Таумиэль на Темном Древе, в черноте Пустотыза пределами тьмы и света. Она есть и ее нет, так как нету время и пространства там где существует она. Портал в ее царство является Луна, которая горит зеленым звездным пламенем, освещая путь к трону. Она так же может быть достигнута через черный вихрь, что несет душу на Другую Сторону. Престол ее построен из камня на вершине золотая пирамида в сердце бесконечности. Она находится в черной сфере Гамалиель где мы встречаемся с ней на пути в ядро тьмы, вместе с Лилит и другими основоположниками Темной Стороны. Как Леди Луны, Геката олицетворяет женский поток также она связана с водной стихией в ее мистическом аспекте и с женским менструальным циклом. Геката защищает своих жриц, отвечая на их призыв в точке пересечения дорог, под светом луны. Она слушает молитвы преданных, наделяя их властью, дабы проклинать и благословлять, обучая их мудрости и открывая двери к забытым знаниям. Она является покровительницей ведьм, колдовства и некромантии. Она так же является той кто дает и забирает жизнь, к ней часто взывали с целью оказания помощи умирающим при родах женщинам. Как Геката Антеа, та кто посылает видения, она дарует подарки через сны, видения и трансы. По этой причине можно сопоставить ее с Танатосом богом смерти, Гипносом богом сна или Морфеем богом сновидений. Геката держит ключи к тайнам гадания. Первоначально искусство гадания включали такие инструменты как, например сапфир, подвешенный на коже быка в виде маятника. Сегодня эти инструменты сделаны из других драгоценных камней берущихся жрицами в соответствии с энергиями богини Геката также покровительница транса воинской ярости, она возглавляет Дикую Охоту, продвигающуюся ночной кавалькадой в погоне за людскими душами. Наконец мы также можем связать ее с Саббатическими обрядами и фестивалями, где она правит с Богом Ночи, раскрывая тайны рождения и преобразования души через сексуальный экстаз. .

Геката достигаема для всех и всегда прислушивается к тем, кто подойдет к ней с любовью, уважением и преданностью. Она ведет нас через нашу внутреннюю тьму, в самую суть человеческой природы, безжалостно раз за разом выявляя всю правду и всю ложь. Те кто обращается к ней с лживым сердцем и неправильными намерениями, будут сброшены с пути, который ведет к трону в хаосе Пустоты и будут потеряны навсегда. Те, кто идет по пути с уважением и преданностью будут вознаграждены ее благословением и их глаза откроются в освященной Вечности и бессмертии. Это переживание окутывает жриц или жрецов серебряным светом, давая им возможность управлять энергией и укреплению их ауры. Иногда она приходит с лягушками и змеями, собаками или птицами, такими как орлы и совы. Иногда она самостоятельно приходит в виде животного и общается с практикующим. Она является покровительницей Цербера, который охраняет вход в подземный мир. Соответственно Цербер отражает ее вторую натуру и часто изображается как гончая с тремя головами. Проявление Гекаты также выглядит как женская фигура с тремя головами, одна из которых человеческая, в то время как другие головы собака или волк, или осёл, бык или конь. .

В современном колдовстве, она отождествляется с понятием Тройственной богиней и выглядит как дева, как мать и как старая бабка. Иногда она изображается сидящей на троне, иногда в положении держащей в каждой руке по факелу. В этом виде она воплощает в себе циклы времен года: зима/смерть, весна/рождение и осень/старение. Она связана с Дианой, богиней природы и хозяйкой Луны. Геката/Диана защищает своих преданных и учит их тайнам женского цикла жизни и смерти. Она является Темной Матерью с черным лицом, покровительницей колдовства и кровавых жертвоприношений. Связанная с Лилит Аз и Бабалон, она является правительницей призраков, теней и иллюзий, которые могут быть рассеяны только ее любовью и благословением на пути, который ведет к освобождению от оков лжи этого мира. .

Я определяю учение ее детей как снятие завесы иллюзий этого мира и как формирование судьбы согласно нашей воле, вере и желанию, как внутри, так и снаружи. Она возглавляет пути через древа Жизни и Смерти, которые должны быть последовательно исследованы и пройдены для того что бы добраться до самой сути знания и силы, вновь открыв для себя потерянную мудрость. .

Ее механизм это сексуальная магия и кровь, через которую душа возвышается и преобразовывается в ее собственную сущность. Она я является тем, кто открывает путь к духовному восхождению ,очищает душу и учит искусству проявления воли, открывая порталы к секретам вселенной и убирают завесу застилающую глаза и скрывающую правду. Благословение Темной Богини даруется в виде поцелуя в третий глаз, который сияет светом ясновидения. Жертва нашей собственной жизненной сущности связывает наш внутренний храм с троном Гекаты, что открывает путь дарам и благословениям. Те кто отдаст себя в любви Черной Королеве будет благословлен на ее вечное присутствие и она будет ходит с ним, защищая и посылая на путь к божественности..

Геката является матерью и учителем. Она дает жизнь и помогает в первых шагах на пути духовного освобождения. Она наказывает тех кто идет по пути с нечистым сердцем и ложными намерениями и она вознаграждает тех, кто выбирает свой путь с истинной преданностью. Она направляет детей на верный путь, который ведет до самого источника изначальной силы, убирая все ограничения и учит, как преодолеет страхи и сомнения. Ее дети поднимаются к божественности через ось мира, от которого они могут вглядеться во все миры и все измерения.

Геката предоставляет адептам инструменты и формулы, показывая как их использовать на пути к трону, который также является способом самоизменения и самообожествления.

Со своего трона она наблюдает за всем миром, его ложными религиями и хлипким строением. Время не имеет для нее значение, так как она знает, что в одни день все вернется в ее вечную утробу. Она есть вечная любовь и терпение, образующая сила всех вещей.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Геката

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru