Регистрация




Гимн Сету-слова произносимые для вечности
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 12:31

Гимн Сету
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 12:15

Сетианский Ритуал Открытия
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 20:30

РИТУАЛ ВОЗЗВАНИЯ К ТИФОНУ
Последнее сообщение МАРИТА
12 мар 2019, 20:20

Апоп
Последнее сообщение ночной гость
12 мар 2019, 12:58

Гимн Анубису
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 21:00

Древнеегипетский бог Сет
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 20:32

Египетская формула - Гекау Проклятие Анубиса
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 17:30

РИТУАЛ ВОЗЗВАНИЯ К ТИФОНУ
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 09:46

СЕТ
Последнее сообщение МАРИТА
18 ноя 2017, 14:47




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хепер-И-Апеп

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Хепер-И-Апеп

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 14:19

Хепер-И-Апеп


До начала начал всё было вечным бесформенным морем хаоса. Тьма, тишина и пустота господствовали там, и только лишь восемь богов небытия существовали в этом бесконечном хаосе. Эти восемь богов хаоса правили чёрным океаном хаоса, Нун, и вместе они управляли изначальной беспорядочностью.


Это были Злые боги – Восемь сущностей: Нун и Нунет, боги бездонного моря, Хех и Хехет, боги бесконечного пространства, Кек и Кекет, тёмные боги, и Амун и Амунет, невидимые боги.


В основании всех возможностей, находящихся во вневременнóм хаосе, как говорят, есть энергии, что позднее привели к появлению духа демиурга Ра, начавшего обретать форму во тьме бесформенного моря. Когда дух демиурга увеличился достаточно сильно, его фальшивая и грязная натура начала влиять на его ближайшее окружение. Это происходило вплоть до вырастания из глубин первого цветка лотоса. Тихо открыл голубой цветок лотоса свои лепестки и явил демиурга, что в образе юного бога сидел в его золотистой середине. Свет, который не был в гармонии с тьмой хаоса, исходил от тела «божественного» ребёнка. Этому ребёнку, которым был демиург Ра, удалось своим грязным светом изгнать и сдержать хаотическую тьму, что окружала его.


Но силы хаоса никогда не были побеждены недостойным демиургом, и они окружили его в виде демонических чудовищных змей и ужасающих драконов. Ибо изначальный хаос и восемь злых богов, чью тьму осквернил Ра-Атум, начали кипеть и бушевать. Из чёрных вод Нут восстал самый ужасный из всех драконов.


Имя этого дракона смерти было Апеп, и единственной целью его существования было уничтожить Ра и погасить его свет, дабы тем восстановить первоначальную беспорядочную чистую тьму.

Но когда Ра, окружённый и ослеплённый собственным светом, узнал о присутствии дрякона ярящегося хаоса, могущественного Апепа, он исполнился ужасом и понял, кáк он одинок в этой войне, которую он неумышленно начал против вечных сил хаоса.


Это одиночество стало невыносимым, и Ра тосковал по другому существу, что поддерживало и утешало бы его. Поэтому Ра создал, при помощи своей первой эякуляции и своей воли, Шу, бога воздуха, и Тефенет, богиню влажности. Но из-за того, что Ра был так исполнен ужаса перед силами ярящегося хаоса, чьё присутствие он постоянно ощущал, он потерял Шу и Тефенет в глубине хаотического моря. Демиург Ра, паникуя, вырвал свой собственный глаз и наполнил его своей силой, так что тот начал сиять его светом. Ра назвал глаз своей дочерью и окрестил его Хатор, а затем отправил её во тьму, чтобы она отыскала его пропавших детей. Свет глаза проник через тьму хаоса и отыскал Шу и Тефенет, вернув их обратно к Ра.


В награду демиург поместил глаз в свой лоб в виде большой ядовитой кобры, змеи по имени Урей. Он обещал ей, что её сила всегда будет великой, а в будущем и боги, и люди станут бояться её.


Затем Ра-Атум обнял своих первых детей, Шу и Тефенет, и заплакал от счастья и облегчения.


Но что не было известно Ра и что мы, несущие чёрное пламя, всегда знали, – что в то время, пока Шу и Тефенет пребывали в море хаоса, они оба были изнасилованы драконом ярящегося хаоса, и семя дракона проникло глубоко в Шу и Тефенет и скрылось в их формах. Это антикосмическое семя, семя дракона, с помощью первых потомков Ра проникло через защитную ауру демиурга, и в окончательной войне между светом и тьмой оно взойдёт и разорвёт изнутри создание Ра на куски.


Но Шу и Тефенет, из-за магии Апепа сами не знавшие об этом антикосмическом акте насилия, любили друг друга, и Тефенет вскоре родила близнецов – Геба, бога земли, и Нуит, прекрасную богиню неба.

Без того, чтобы кто-либо об этом узнал, наш господин Апеп дал семя Нуит и Гебу. Это злое семя, антикосмическое семя, что дремлет и в небесах, и в земле, терпеливо ждёт слóва нашего отца Апепа, чтобы взойти. Хотя великий дракон, Апеп, находился снаружи ограды света, он всё же полностью контролировал частицу себя, которую он своим хитрым поступком перенёс в создание демиурга. Ужасающий дракон, пребывающий в море ярящегося хаоса, смог теперь при помощи глубинной сути антикосмического моря, каким является его злое семя, следить за событиями в мире слабоумного демиурга.


Снова было нарушено молчание в хаосе, который раньше был бесшумен. Но на этот раз – хохотом нашего отца, прорéзавшим осквернённую тишину, ибо Апеп теперь был уверен, что он выиграет окончательную войну против бога-творца грязного света.


Геб любил свою сестру Нуит, и в течение долгих веков они обнимали друг друга, не зная о тёмной сути, что они в себе несут. Нуит / небеса давила на Геба / землю, так что не оставалось места ни для чего другого, что могло бы существовать между ними. Когда демиург Ра-Атум увидел это, он возревновал, ибо он создал этих богов, чтобы они разделили его общество, а теперь оказалось, что никто из них не заботится о нём.


Наконец, Ра повелел их отцу – Шу – разлучить Нуит и Геба. Послушный бог воздуха Шу подошёл к своему сыну, Гебу, и открытой рукой поднял свою дочь, Нуит, и стал держать её высоко над братом. Ревнивый и глупый Ра-Атум этим не удовлетворился, поскольку он видел, что Нуит в своём слиянии с Гебом забеременела. Поэтому он наложил проклятие на Нуит, чтобы она ни в один из дней года, им установленного, не могла родить ребёнка. Геб, лежащий теперь у ног своего отца, боролся, чтобы освободить Нуит, плакавшую тёмным слезами. Она же тянулась вниз, но они не могли снова достичь друг друга.


Демиург, уставший от этих неблагодарных богов, создал много других существ, которые, как он надеялся, стали бы более верными. Среди них был Тот, который должен был стать одним из видимых богов.

Когда Тот увидел прекрасное тело грустной Нуит, растянутое над землёй, ему стало её очень жаль, и он решил помочь ей. Тот изобрёл «Позднюю игру» (игру в кости) и предложил другим богам поиграть с ним на дни. Так постепенно удавалось умному Тоту выигрывать всё больше времени у других богов, и выигрыш дошёл до пяти дней. Демиург постановил, что каждый год будет состоять из 360 дней, но хитрый Тот приложил время, что он выиграл, и так создал пять лишних дней. Эти лишние дни не входили в проклятие Ра-Атума, так что Нуит теперь получила возможность рожать своих детей.


В первый день Нуит родила ребёнка, который уже был коронован, и он получил имя Озирис. На другой день Нуит родила дочь, Изиду, которая уже прежде своего рождения была влюблена в глупого Озириса.


Злое семя Апепа, скрытое внутри Нуит, получило инструкции от дракона смерти Апепа о том, чтобы проникать глубоко в создания демиурга через захват сильнейших потомков Нуит. Но когда злое семя, чьё имя было Исфет, увидело Озириса в лоне Нуит, оно было уверено, что Озирис недостоен быть пронизанным глубиннейшей сутью дракона. Исфет, который мог смотреть в пустоту, что зовётся будущим, видел, что судьба Озириса – быть побеждённым, разрезанным и навеки приговорённым к смерти очень могущественным богом. Поэтому Исфет решил не сливаться и не рождаться через тело Озириса.


Также другой ребёнок Нуит, Изида, оценивалась и была признана негодной Исфетом до своего рождения. Исфет, который мог смотреть в будущее, увидел, что Изида будет олицетворять природу, космические законы и сотворение формы из бесформенности. Это наполнило Исфета отвращением и ненавистью к Изиде, и поэтому Исфет решил не соединяться и не рождаться в теле блудницы Изиды.


Но на третий день – прежде, чем Нуит успела родить своего третьего ребёнка – Исфет получил слово от своего отца, Апепа, о том, что сегодняшний день – для того, чтобы обрести форму и захватить другого ребёнка Нуит, чьё имя – Сет.

Когда Исфет услышала в себе голос дракона, он тотчас подобрался ближе к Сету, чтобы проверить его. Он увидел, что великий Сет уже во чреве Нуит вынашивает свои тёмные мечты о мировом господстве и хаосе. Это наполнило Исфета радостью. Исфет посмотрел в будущее Сета, дабы быть уверенным, что Сет подходит, для того, чтобы с ним соединиться. Он увидел, что братоубийца Сет сидит на своём чёрном ониксовом троне, окружённый изувеченными телами всех космических богов, а под ступнёй смеющегося Сета увидел Исфет отсечённую голову самогó демиурга Ра. Это неимоверно обрадовало Исфета, ведь он видел теперь, что судьба Сета – бороться с космическим порядком, Маат, и побеждать недостойных богов. Исфет вошёл, во имя Апепа, в тело дремлющего Сета и пробудил его. Великий Сет, теперь одержимый силой ярящегося хаоса, распахнул свои горящие красные глаза, изобличавшие, что его Секхем был Исфет, и закричал от ненависти.


Сет, знавший, что он – самым могущественный среди богов, наполнился ненавистью к своей матери, Нуит. Уже в утробе Нуит он знал, что его вернейшее право – быть перворождённым сыном Нуит. Но вместо него недостойная Нуит родила первым Озириса, таким образом даровав ему королевскую корону. Сет, одержимый нечестивым бешенством, разорвал Нуит изнутри и пробил отверстие в её боку, из которого он выбрался. Таким совершенно неестественным образом был рождён король. Во время этого ужасающего рождения Нуит кричала от боли и плакала кровью, но никто из других богов не посмел помочь ей. Когда Сет выбрался из тела Нуит, он проклял остальных испуганных богов и бросился прочь в красную пустыню, которая стала его великим королевством. Так Сет стал одиноким и великим богом, приносящим бури ярящегося хаоса в космос.


На четвёртый день, день после рождения Сета, Нуит успела достаточно прийти в себя, чтобы суметь родить своего четвёртого ребёнка и вторую дочь, чьё имя Нефтис. Нефтис, которую также называют Небхет, возненавидела своего брата Сета, который оставил её одну. Ещё до рождения Нефтис узнала ужасающую силу Сета и надеялась, что она, как Изида вышла замуж за Озириса, выйдет замуж за могущественного Сета. Но Сет, презревший слабости других богов, не интересовался любовью. Из-за этого Нефтис вступила в союз с другими богами, начавшими войну с Сетом.

Демиург, опьянённый силой, известной ему теперь, когда у него в подчинении были другие живые боги, создал множество других богов и богинь. Он наполнил небеса, землю и подземный мир бесчисленными духами, животными, демонами и другими незначительными божествами. Один из этих богов, которого демиург создал в состоянии смущения и опьянения, был тот, кого звали Хум. Задачей Хума было при помощи гончарного круга создать форму, которую демиург хотел наполнить своим творением. И демиург приказал Хнуму создать первых людей с помощью глины Геба, бывшей частицей семени Апепа, дремлющей внутри Геба в ожидании пробуждения к жизни.


Эта частица семени ярящегося дракона звалась Хем Седжет, что означает чёрное пламя. Хем Седжет пробудился на зов Апепа с той стороны и, ведóмый инстинктами хаоса, разделился на 72 пламени. Эти огни распространились и погрузились глубоко в глину, которую Хнум собирался использовать, чтобы дать форму новому созданию, человеку. Так получилось, что в 72 человеческие формы, в которые уже вошла суть Хем Седжета, Ра-Атум вдохнул жизнь. Так часть семени Апепа, находившаяся внутри Геба, переместилась в 72 первоначальных человека. Эти 72 ребёнка дракона были и остаются живыми вратами для штормового моря Нун, которым правит наш отец Апеп.


Мы, жрецы и жрицы хаоса, поэтому по-разному разделяем аспекты изначального Хем Седжета и несём в себе Ба чёрного пламени. Наши космические формы умирают, но наше чёрное пламя, которое пришло из-за пределов космоса, подобно хаосу – вечно и бесконечно. Мы, потомство Апепа, сожжём творение Ра-Атума нашим бесформенным уничтожающим чёрным огнём и, во имя нашего отца Апепа и нашего полководца и короля Сета, мы, избранные, восстановим бесформенную тишину изначального океана хаоса.

Ибо Исфет и Хем Седжет сильнее, чем Маат, а Апеп и Сет сильнее, чем вся толпа недостойных космических богов. Также и мы, 72, сильнее, чем всё остальное недостойное человечество. Ибо там, где есть хотя бы один из нас, несущий в себе чёрное пламя, можно видеть предел конечного «сейчас» и бесконечность, что придёт после.


Когда 72 пламени сойдутся вместе и породят 218 новых огней, солнце Ра-Атума погаснет навеки, и тогда Сет займёт своё место вечного победителя на чёрном ониксовом троне. Ибо мы, чья тёмная суть – от дракона, смотрели в тёмную пустоту, что есть вечность, и знаем, что окончательная победа принадлежит нашему могущественному отцу, Апепу.


Xeper-I-Apep.
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Хепер-И-Апеп

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 14:20

Призвание Апепа


Я, N.N., призываю тебя, о могущественный дракон хаоса Апофис!

Я призываю тебя, о чёрный змей уничтожения!

Апеп, могущественный, приносящий Ничто, поднимись из твоего вечного тёмного жилища, чёрного моря небытия, и позволь своему яростному огню сжечь мою душу и очистить её от всех слабостей!


Ужасающий Апофис, о ты, властвующий над хаосом и тьмой, пробудись от своего сна и позволь тихой воде моей души бушевать во славу твою!

Поднимись из открытой пасти извечного ничто, о могущественный Апеп, и пусть благословенный яд, что струится из твоей страшной пасти, станет кипящей кровью в моих венах!


Всеубивающий дракон, о враг света и всего создания, открой свои чёрные алмазные глаза, и пусть тьма твоей нерождённой души пожрёт солнце, что своим грязным светом ослабляет мой дух!


Апофис, о ярящийся змей, чьё ледяное бешенство – конец всех космических форм и чья горячая ненависть – убивающий меч, что уничтожит глупое творение, услышь зов твоего слуги!

Пребудь со мной, о вестник вечной тьмы, и пусть твои антикосмические энергии утопят человеческое в моей душе. Позволь мне, во имя твоё, возвыситься до избранного герольда ярящегося хаоса!


Апеп, о исполненный зла дракон, во имя твоё сейчас открыты семь врат моей души, так что позволь тьме твоей чёрной крови восстать во мне и сожги меня твоим могущественным огнём!

Восстань во мне, о господин Апофис, и позволь мне очиститься в твоём чёрном огне и стать совершенным результатом твоего антикосмического творения!


Слава Апепу!


II.3 Слова Сета к 72 избранным


Слушайте мои слова, о вы, несущие в себе Хем Седжета, и откройте ваши глаза! Восстаньте в силе, Хепер-И-Сет, придите ко мне и соединитесь под драконьими крыльями, Хепер-И-Апеп!

Ибо я, взывающий к вам, господин южного трона, чьё имя – ключ к божественной мудрости и силе! Я – красноглазый король, что своим кровавым песком похоронит всех недостойных богов! Я – семизвёздный господин, бессмертный, правящий над тьмой ночи и уничтожающими бурями! Я – владыка богов, великий Сет!


Мой – жезл Тхам (Дьям), скипетр будущего, господствующий над пустотой пустыни, которая есть ваше будущее! Моё – право приговаривать врагов к смерти и даровать вечную жизнь тем, кто будет един с моим Сехем!


Моя – ужасающая ярость и грубая сила, что повергнет космических богов на колени перед моим тёмным троном! Моя – королевская корона и титул Сет-Хех, вечный!


Я – внешний аспект чёрного пламени, что пылает в вас! Я – ваша воля к власти и ваш путь к полной победе! Я – жестокий, дающий силу ступать вниз и уничтожать всех недостойных врагов! Я – могущество, что ужасает других богов! Я – Пакербет!


Я – руль гнева дракона, и семя Апепа – мой собственный Сехем! Я поднимаю мою левую руку и приветствую моих приверженцев, повесившихся ради Исфета, внутренней сути Хем Седжета, и моей правой рукой, поднятой во гневе, я беспощадно уничтожу слабости, служащие порабощению Маат!


Я – убийца космического порядка и ужасающий вестник ярящегося хаоса! Я – перворождённый сын дракона, несущий силу и мудрость сильным и просвещённым, возвышающий избранных до бессмертных тёмных богов! Я – Эрбет!


Итак, услышьте мой призыв, о вы, что едины с Хем Седжетом, и откройте ваши глаза! Восстаньте в силе, Хепер-И-Сет, придите ко мне, объединитесь под драконьими крыльями и Хепер-И-Апеп!
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЕГИПЕТСКИЕ ТЁМНЫЕ БОГИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru