Регистрация




Атрибуты Шивы
Последнее сообщение МАРИТА
14 окт 2019, 11:45

Бхайрава-кавача
Последнее сообщение МАРИТА
01 окт 2019, 14:24

КАЛА БХАЙРАВА ДЖАЯНТИ
Последнее сообщение СИЛЬФ
03 мар 2019, 15:54

Тропа Бхайравы
Последнее сообщение СИЛЬФ
03 мар 2019, 15:09

Бхайрава-шатанама (108 имён Бхайравы)
Последнее сообщение МАРИТА
03 мар 2019, 01:21

Панчабрахма мантра
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2019, 19:33

Мантра «Шри Рудрам»
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2019, 18:44

Мантра Рудре
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2019, 18:40

Текст стотры Рудрам Чамакам
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2019, 18:21

Текст стотры Рудрам Намакам
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2019, 18:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Текст стотры Рудрам Чамакам

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Текст стотры Рудрам Чамакам

Сообщение МАРИТА » 28 фев 2019, 18:21

2. ЧАМАКАМ

АГНА ВИШНУ САДЖО ШАСЕМА ВАРДХАНТУ ВАМ ГИРАХА
ДЬЮМНАЙР ВАДЖЕ БХИРА ГАТАМ
О Агни и Вишну! Будьте благосклонны ко мне. Пусть мои слова восхваления умножат эту благосклонность. Мы молим вас принести нам богатства и пищу.

ВАДЖАШ ЧА МЕ ПРАСАВАШ ЧА МЕ ПРАЯТИШ ЧА МЕ ПРАСИТИШ ЧА МЕ
ДХИТИШ ЧА МЕ КРАТУШ ЧА МЕ СВАРАШ ЧА МЕ ШЛОКАШ ЧА МЕ
ШРАВАШ ЧА МЕ ШРУТИШ ЧА МЕ ДЖЬОТИШ ЧА МЕ СУВАШ ЧА МЕ
ПРАНАШ ЧА МЕ АПАНАШ ЧА МЕ ВЬЯНАШ ЧА МЕ СУШ ЧА МЕ
Я молю вас даровать мне пищу и чтобы накормить других и себя. Пусть пища, которую я потребляю, будет чиста, пусть у меня будет хороший аппетит, наслаждение от пищи и хорошее ее переваривание. Разреши мне выполнить жертвоприношении, которое помогло бы мне обеспечить себя пищей, и позволь мне произносить все ведические мантры с правильной интонацией, а также убедительным и очаровывающим голосом. Даруй мне способность различать то, что я слышу и что не слышу. Позволь моему уму быть живым, с ясным правильным пониманием всех вещей.

ЧИТТАМ ЧА МА АДХИТАМ ЧА МЕ ВАК ЧА МЕ МАНАШ ЧА МЕ
ЧАКШУШ ЧА МЕ ШРОТРАМ ЧА МЕ ДАКШАШ ЧА МЕ БАЛАМ ЧА МА
ОДЖАШ ЧА МЕ САХАШ ЧА МА АЙЮШ ЧА МЕ ДЖАРА ЧА МА
АТМА ЧА МЕ ТАНУШ ЧА МЕ ШАРМА ЧА МЕ ВАРМА ЧА МЕ
НГАНИ ЧА МЕ ШТХАНИ ЧА МЕ ПАРУГУМШИ ЧА МЕ ШАРИРАНИ ЧА МЕ
Позволь мне достичь небес богов. Пусть жизнь заставляет меня все делать должным образом. Позволь моему уму получить правильные знания посредством постоянного восприятия. Дай мне дар красноречия и здоровый ум. Позволь мне иметь превосходные органы чувств с острым зрением и чутким слухом; пусть мои органы действия будут сильными и крепкими. Даруй мне возможность справиться со своими врагами и вести долгую и энергичную жизнь, достигнуть почтенного возраста с достоинством. Позволь мне иметь хорошо сформированное тело с хорошо вправленными костями и крепко соединенными суставами. Даруй моему телу счастье и защиту. Позволь мне рождаться в высоких и благородных телах в будущем.

ДЖЬЯЙШТХЬЯМ ЧА МА АДХИПАТЬЯМ ЧА МЕ МАНЬЮШ ЧА МЕ БХАМАШ ЧА МЕ
МАШ ЧА МЕ МБХАШ ЧА МЕ ДЖЕМА ЧА МЕ МАХИМА ЧА МЕ
ВАРИМА ЧА МЕ ПРАТХИМА ЧА МЕ ВАРШМА ЧА МЕ ДРАГХУЙЯ ЧА МЕ
ВРИДДХАМ ЧА МЕ ВРИДХИШ ЧА МЕ САТЬЯМ ЧА МЕ ШРАДДХА ЧА МЕ
Я молюсь, чтобы я был одарен высоким положением, известностью среди людей и господ. Пусть я буду наделен справедливым чувством негодования и праведного гнева; позволь иметь мне надлежащий самоконтроль для достойного проявления гнева. Пусть буду я с обилием обеспечен сладкой водой. Пусть буду я одарен умением владеть и покорять свою силу и добиться благосостояния и славы. Позволь мне быть успешным и уважаемым другими. Пусть возрастает мое богатство и имущество. Пусть будет у меня хорошее потомство и мой род не прерывается. Пусть мое обучение, характер и правдивость позволят мне иметь естественное преимущество над другими. Пусть будет у меня вера в шастры, веды и оптимистический настрой относительно будущего.

ДЖАГАЧ ЧА МЕ ДХАМАМ ЧА МЕ ВАШАШ ЧА МЕ ТВИШИШ ЧА МЕ
КРИДА ЧА МЕ МОДАШ ЧА МЕ ДЖАТАМ ЧА МЕ ДЖАНИШЬЯМАНАМ ЧА МЕ
СУКТАМ ЧА МЕ СУКРИТАМ ЧА МЕ ВИТТАМ ЧА МЕ ВЕДЬЯМ ЧА МЕ
БХУТТАМ ЧА МЕ САРВИШЬЯЧ ЧА МЕ СУГАМ ЧА МЕ СУПАТХАМ ЧА МА
РИДДХАМ ЧА МА РИДДХИШ ЧА МЕ КИРПТАМ ЧА МЕ КИРТИШ ЧА МЕ
МАТИШ ЧА МЕ СУМАТИШ ЧА МЕ
Позволь мне иметь движимое и недвижимое имущество и обилие серебра и золота. Пусть моя личность будет одарена обаянием и привлекательностью. Пусть мое тело будет сильным и великолепным, чтобы получать удовольствие и радость от занятий спортом и игр. Пусть наследие, которое пришло ко мне от праотцов, будет постоянно со мной и то, чего я достиг в этой жизни, будет защищено. Позволь мне овладеть ведическими гимнами и обрести святые качества посредством исполнения священных обрядов и хороших действий. Пусть мое прошлое, настоящее и будущее будет наполнено благодатью и богатством. Пусть я всегда пребуду в приятных, гостеприимных и безопасных местах. Пусть мое шествие по этому миру всегда будет беспрепятственным, и пусть я буду наделен духовными заслугами в другом мире. Пусть буду я в изобилии обеспечен материальным комфортом в своем жизненном путешествии и буду способен применить его наилучшим образом. Пусть буду я одарен блестящим и уравновешенным интеллектом, чтобы я мог успешно и проницательно управлять разными ситуациями.

ШАМ ЧА МЕ МАЙЯШ ЧА МЕ ПРИЙЯМ ЧА МЕ НУКАМАШ ЧА МЕ
КАМАШ ЧА МЕ САУМАНАСАШ ЧА МЕ БХАДРАМ ЧА МЕ ШРЕЙЯШ ЧА МЕ
ВАСЬЯШ ЧА МЕ ЯШАШ ЧА МЕ БХАГАШ ЧА МЕ ДРАВИНАМ ЧА МЕ
ЯНТА ЧА МЕ САРТА ЧА МЕ КШЕМАШ ЧА МЕ ДХРИТИШ ЧА МЕ
ВИШВАМ ЧА МЕ МАХАШ ЧА МЕ САМВИЧ ЧА МЕ
Пусть буду я одарен счастьем в этом и другом мире. Да достигну я добрые и приятные цели в этом и другом мире. Пусть у меня будет радость и утешение от добрых отношений со всеми и каждым в отдельности. Да достигну я богатства и процветания в этом мире и духовного богатства в другом мире. Пусть буду я наделен комфортным жилищем, везением, богатством и известностью.

ДЖНАТРАМ ЧА МЕ СУШ ЧА МЕ ПРАСУШ ЧА МЕ СИРАМ ЧА МЕ
ЛАЙЯШ ЧА МА РИТАМ ЧА МЕ МРИТАМ ЧА МЕ ЯКШМАМ ЧА МЕ
НАМАЯЧ ЧА МЕ ДЖИВАТУШ ЧА МЕ ДИРГХАЮТВАМ ЧА МЕ НАМИТРАМ ЧА МЕ
БХАЙЯМ ЧА МЕ СУГАМ ЧА МЕ ШАЯНАМ ЧА МЕ СУША ЧА МЕ СУДИНАМ ЧА МЕ
Позволь мне иметь руководство старших и учителей, которые могут контролировать и вести меня по правильному пути. Пусть будут у меня родители и старшие, кто будет поддерживать и опекать меня. Да буду я благословлен способностью защищать и поддерживать то, что у меня было ранее. Да буду я наделен храбростью и решимостью встретиться лицом к лицу с трудными ситуациями в жизни. Да достигну я благожелательного уважения и почета в мире. Да овладею я знанием вед и шастр, и да получу возможность распространять знания среди других. Пусть будет у меня возможность получить уважение, повиновение и трудолюбие от своих детей и слуг. Да буду благословлен я безоговорочным успехом в земледелии. Да получу я духовные вознаграждения священного права выполнения жертвоприношений. Пусть буду я одарен полным сопротивлением и иммунитетом от крупного и незначительного нездоровья, а также знанием и обладанием трав и средств, которые могли бы обеспечить мне долгую жизнь.

УРК ЧА МЕ СУНРТА ЧА МЕ ПАЙЯШ ЧА МЕ РАСАШ ЧА МЕ
ГХРИТАМ ЧА МЕ МАДХУ ЧА МЕ САГДХИШ ЧА МЕ САПИТИШ ЧА МЕ
КРИТИШ ЧА МЕ ВРИШТИШ ЧА МЕ ДЖАЙТРАМ ЧА МА АУДБХИДЬЯМ ЧА МЕ
РАЙИШ ЧА МЕ РАЙЯШ ЧА МЕ ПУШТАМ ЧА МЕ ПУШТИШ ЧА МЕ
ВИБХУ ЧА МЕ ПРАБХУ ЧА МЕ
Пусть Господь дарует мне пищу, молоко, сладкие соки, гхи и мед. Пусть везде меня встречают учтивые слова приглашения и гостеприимства. Пусть будет дарована мне удача есть и пить в хорошем обществе. Да буду я благословлен успешными сельскохозяйственными действиями, достаточными своевременными дождями, плодородными полями и обилием зеленых деревьев и растений на моей земле. Да обрету я золото и драгоценные камни. Пусть будут у меня дети и родственники, которые будут мне надежной опорой. Пусть будет у меня сильное и крепкое тело.

БАХУ ЧА МЕ БХУЯШ ЧА МЕ ПУРНАМ ЧА МЕ ПУРНАТАРАМ ЧА МЕ
КШИТИШ ЧА МЕ КУЯВАШ ЧА МЕ ННАМ ЧА МЕ КШУЧ ЧА МЕ
ВРИХАЯШ ЧА МЕ ЯВАШ ЧА МЕ МАШАШ ЧА МЕ ТИЛАШ ЧА МЕ
МУДГАШ ЧА МЕ КХАЛВАШ ЧА МЕ ГОДХУМАШ ЧА МЕ МАСУРАШ ЧА МЕ
ПРИЙЯНГАВАШ ЧА МЕ НАВАШ ЧА МЕ ШЬЯМАКАШ ЧА МЕ НИВАРАШ ЧА МЕ
Да буду я одарен даром изобилия разного рода злаков, проса и кукурузы. Пусть мои запасы зерна и пищи никогда не иссякнут. Пусть никогда я не испытаю чувства голода. Пусть буду я одарен рисом-падди, черным горошком, кунжутом, зеленым горошком, пшеницей, бенгальским горошком, просом и диким лесным зерном в избытке.

АШМА ЧА МЕ МРИТТИКА ЧА МЕ ГИРАЙЯШ ЧА МЕ ПАРВАТАШ ЧА МЕ
СИКАТАШ ЧА МЕ ВАНАСПАТАЯШ ЧА МЕ ХИРАНЬЯМ ЧА МЕ ЙЯШ ЧА МЕ
СИСАМ ЧА МЕ ТРАПУШ ЧА МЕ ШЬЯМАМ ЧА МЕ ЛОХАМ ЧА МЕ
ГНИШ ЧА МА АПАШ ЧА МЕ ВИРУДХАШ ЧА МА ОШАДХАЯШ ЧА МЕ
КРИШТАПАЧЬЯМ ЧА МЕ КРИШТАПАЧЬЯМ ЧА МЕ ГРАМЬЯШ ЧА МЕ
ПАШАВА АРАНЬЯШ ЧА ЯДЖНЕНА КАЛПАНТАМ
Пусть буду я благословлен обширными землями с драгоценными камнями и высокими холмами и горами, которые дают рождение множеству рек и лесов с фруктовыми деревьями. Пусть мои земли будут богатыми минералами, такими как золото, серебро, железо, олово, бронза, свинец и медь и имеют густую растительность с травами и растениями, возделанные и невозделанные. Пусть буду я одарен скотом и домашними животными в обилии, которые помогут нам в исполнении священных жертвенных ритуалов.

ВИТТАМ ЧА МЕ ВИТТИШ ЧА МЕ БХУТТАМ ЧА МЕ БХУТИШ ЧА МЕ
ВАСУ ЧА МЕ ВАСАТИШ ЧА МЕ КАРМА ЧА МЕ ШАКТИШ ЧА МЕ
РТХАШ ЧА МА ЭМАШ ЧА МА ИТИШ ЧА МЕ ГАТИШ ЧА МЕ
Пусть буду я одарен возможностью прибавить к богатству моих предков свои собственные приобретения. Пусть буду я благословлен детьми с мастерством и отвагой к достижению успеха в мире. Пусть будет у меня комфортное жилище, чтобы я мог разместиться со своими людьми. Пусть будет у меня решимость успешно исполнять священные ритуалы, обряды и жертвоприношения. Пусть я буду вознагражден радостью и счастьем исполнения заветов священных писаний. Пусть достигну я конечной цели своей жизни.

АГНИШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ СОМАШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
САВИТА ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ САРАСВАТИ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
ПУША ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ БРИХАСПАТИШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
МИТРАШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ ВАРУНАШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
ТВАШТА ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ ДХАТА ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
Пусть следование долгу богов изольет их милость на меня. Агни и Индра, Сома и Индра, Савита и Индра, Сарасвати и Индра, Пуша и Индра, Брихаспати, Митра и Индра (они божества света и сияния), Варуна и Индра, двенадцать Ашвини и Индра, (это боги интеллектуального блеска), Твашта и Индра, Дхата и Индра.

ВИШНУШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ ШВИНАУ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
МАРУТАШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ ВИШВЕ ЧА МЕ ДЭВА ИНДРАШ ЧА МЕ
ПРИТХВИ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ НТАРИКШАМ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
ДЬЯУШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ ДИШАШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
МУРДХА ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ ПРАДЖАПАТИШ ЧА МА ИНДРАШ ЧА МЕ
Вишну и Индра, Марута и Индра, Вишвадэва и Индра, Земля и Индра (это божества, правящие элементалами и естественными силами), пространство между Небом и Землей и Индра, Небеса и Индра, четыре части света и Индра, четыре части сверху и Индра, (это боги четырех частей света и направлений), Праджапати и Индра (Индра не только мифологический царь ангелов в небесах. Согласно Бхагавану Бабе Индра является хозяином чувств. Поэтому здесь Индра означает живого Бога, который является хозяином чувств, это объясняет важность приведения имени Индры в этом гимне).

АГУМШУШ ЧА МЕ РАШМИШ ЧА МЕ ДАБХЬЯШ ЧА МЕ ДХИПАТИШ ЧА МА
УПАГУМШУШ ЧА МЕ НТАРЬЯМАШ ЧА МЕ АЙНДРА ВАЯВАШ ЧА МЕ
МАЙТРА ВАРУНАШ ЧА МА АШВИНАШ ЧА МЕ ПРАТИ ПРАСТХАНАШ ЧА МЕ
ШУКРАШ ЧА МЕ МАНТХИ ЧА МА АГРАЯНАШ ЧА МЕ ВАЙШВА ДЕВАШ ЧА МЕ
ДХРУВАШ ЧА МЕ ВАЙШВАНАРАШ ЧА МА РТУГРАХАШ ЧА МЕ
ТИГРАХЬЯШ ЧА МЕ АЙНДРАГНАШ ЧА МЕ ВАЙШВА ДЕВАШ ЧА МЕ
МАРУТВА ТИЙЯШ ЧА МЕ МАХЕНДРАШ ЧА МА АДИТЬЯШ ЧА МЕ
САВИТРАШ ЧА МЕ САРАСВАТАШ ЧА МЕ ПОУШНАШ ЧА МЕ
ПАТНИВАТАШ ЧА МЕ ХАРИ ЙОДЖАНАШ ЧА МЕ
Пусть овладеют мной такие священные сосуды как Амсу, Расми, Адабхья, Адхипати, Упамсу, Антарьяма, Айндраваяя, Майтраваруна, Ашвина, Пратипастхана, Шукра, Мантхи, Аграяна, Вайшвадэва, Дхрува, Вайшванара, Ртуграха, Атиграхья, Айндрагна, Вайшвадейя, Мадутватийя, Махендра, Адитья, Савитра, Сарасвата, Паушна, Патнивата и Харийоджана.

ИДМАШ ЧА МЕ БАРХИШ ЧА МЕ ВЕДИШ ЧА МЕ ДХИШНИЯШ ЧА МЕ
СНУЧАШ ЧА МЕ ЧАМАСАШ ЧА МЕ ГРАВАНАШ ЧА МЕ
СВАРАВАШ ЧА МА УПАРАВАШ ЧА МЕ ДХИШАВАНЕ ЧА МЕ
ДРОНА КАЛАШАШ ЧА МЕ ВАЙЯ ВЬЯНИ ЧА МЕ ПУТА БХРИЧ ЧА МА
АДХА ВАНИЯШ ЧА МЕ АГНИ ДХРАМ ЧА МЕ ХАВИР ДХАНАМ ЧА МЕ
ГРИХАШ ЧА МЕ САДАШ ЧА МЕ ПУРО ДАШАШ ЧА МЕ
ПАЧАТАШ ЧА МЕ ВАБХРИТХАШ ЧА МЕ СВАГА КАРАШ ЧА МЕ
Да буду владеть я священными прутьями, священной травой, жертвенным алтарем, помостом для священников, проводящих жертвенные ритуалы, женщинами для чистоты подношений, сосудами для хранения нектара Сомы, камнями, чтобы истолочь растения сомы, кристаллами, падающими в форме священных столбов, шахтами, выкопанными в земле, планками, используемыми для выдавливания сока сомы, кубками, называемыми Дрона, Вайявья, Бхутабхрит и Адхавания, возвышающаяся платформа, называемая Агнидхара, платформа для хранения жертвенных подношений (Харидвана), палатками для женщин (Гриха), палатками для людей (Сада), подношениями, называемые Пуродаша, приготовленными на битом рисе и жертвенными плахами называемыми Пачата; да будет у меня священный для завершения жертвоприношений (Авабхрита) и сжигания священного масла (Свагакара).

АГНИШ ЧА МЕ ГХАРМАШ ЧА МЕ РКАШ ЧА МЕ СУРЬЯШ ЧА МЕ
ПРАНАШ ЧА МЕ СВАМЕДХАШ ЧА МЕ ПРИТХВИ ЧА МЕ ДИТИШ ЧА МЕ
ДИТИШ ЧА МЕ ДЬЯУШ ЧА МЕ ШАКВАРИ РАНГУЛАЙО ДИШАШ ЧА МЕ
ЯДЖНЕНА КАЛПАН ТАМРИК ЧА МЕ САМА ЧА МЕ СТОМАШ ЧА МЕ
ЯДЖУШ ЧА МЕ ДИКША ЧА МЕ ТАПАШ ЧА МА РУТУШ ЧА МЕ
ВРАТАМ ЧА МЕ ХОРА ТРАЙОР ВРИШТЬЯ БРИХА ДРАТХ АНТАРЕ ЧА МЕ
ЯДЖНЕНА КАЛПЕТАМ
Да разожгу я жертвенный огонь. Пусть выполню я религиозный ритуал известный как Гхарма и жертвоприношение известное как Арка и Сурья. Да сделаю я должное подношение Пране. Да выполню я заклание лошади (Ашвамедха). Пусть боги Притхви, Адити, Дити и Дьяу будут благосклонны ко мне. Пусть будет правильно произносим поэтический гимн, известный как Саквари. Пусть пальцы (часть Космической Личности) и управление космоса будет подходящими для моих жертвенных обрядов. Пусть Риг Веда, Сама Веда, Яджур Веда и гимны, известные как Стома произносятся должным образом всюду, где исполняются жертвенные обряды. Да буду я должным образом практиковать аскетизм. Пусть сезоны будут благоприятны для моих жертвенных ритуалов. Да буду я практиковать физическую аскезу (подобно быстролетности ночи). Пусть идет дождь днем и ночью, чтобы мой урожай обильно рос. Пусть гимны, названные Врихад и Ратхантара будут должным образом произнесены при исполнении жертвенных обрядов.

ГАРБХАШ ЧА МЕ ВАТСАШ ЧА МЕ ТРЬЯВИШ ЧА МЕ ТРЬЯВИ ЧА МЕ
ДИТЬЯВАТ ЧА МЕ ДИТЬЯУХИ ЧА МЕ ПАНЧАВИШ ЧА МЕ ПАНЧАВИ ЧА МЕ
ТРИВАТСАШ ЧА МЕ ТРИВАТСА ЧА МЕ ТУРЬЯВАТ ЧА МЕ ТУРЬЯУХИ ЧА МЕ
ПАШТХАВАТ ЧА МЕ ПАШТХАУХИ ЧА МА УКША ЧА МЕ ВАША ЧА МА
РИШАБХАШ ЧА МЕ ВЕХАЧ ЧА МЕ НАДВАН ЧА МЕ ДХЕНУШ ЧА МА
Пусть с помощью жертвенных ритуалов, которые я исполняю, получу телят, которые еще не родились и которые рождены, телят меньше года, полуторагодовалых бычков и полуторагодовалых телок, двухгодовалых бычков и телок, бычков и телок двух с половиной лет, трехгодовалых бычков и телок, бычков и телок трех с половиной лет, четырехгодовалых бычков и телок, племенных быков, бесплодных коров, взрослых быков, коров, у которых был выкидыш, пустые быки и молочные коровы.

АЙЮР ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ ПРАНО ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ
АПАНО ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ ВЬЯНО ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ
САКШУР ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ ВИШНУ ТАЙ ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ
МАНО ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ ВАГ ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ
АТМА ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ ЯДЖНО ЯДЖНЕНА КАЛПАТАМ
Да буду я жить долго. Пусть мое восходящее и нисходящее дыхание, ровное дыхание, глаза, уши, ум, речь ,тело функционируют должным образом как результат моих жертвенных обрядов. Пусть я продолжу выполнение своих жертвенных обрядов.

ЭКА ЧА МЕ ТИСРАШ ЧА МЕ ПАНЧА ЧА МЕ САПТА ЧА МЕ
НАВА ЧА МЕ ЭКАДАША ЧА МЕ ТРАЙОДАША ЧА МЕ ПАНЧАДАША ЧА МЕ
САПТАДАША ЧА МЕ НАВАДАША ЧА МЕ ЭКАВИГУМШАТИШ ЧА МЕ
ТРАЙОВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ ПАНЧАВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ
САПТАВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ НАВАВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ
ЭКА ТРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ ТРАЙЯСТРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ
ЧАТАСРАШ ЧА МЕ ШТАУ ЧА МЕ ДВАДАША ЧА МЕ ШОДАША ЧА МЕ
ВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ ЧАТУР ВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ
ШТА ВИГУМ ШАТИШ ЧА МЕ ДВАТРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ
ШАТТРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ ЧАТВАРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ
ЧАТУШ ЧАТВАРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ ШТАЧАТВАРИГУМ ШАЧ ЧА МЕ
Да будут я одарен один, три, пять, семь, девять, одиннадцать, пятнадцать, семнадцать, девятнадцать, двадцать один, двадцать три, двадцать пять, двадцать семь, двадцать девять, тридцать один и тридцать три точно так же как четыре, восемь, двенадцать, шестнадцать, двадцать, двадцать четыре, двадцать восемь, тридцать два, тридцать шесть, сорок, сорок четыре и сорок восемь. (нечетные номера один, три, пять и т.д.приятны для Богов, чьи номера тридцать три, в то время как номера четыре, восемь и т.д., приятны для живущих на земле.)

ВАДЖАС ЧА ПРАСАВАШ ЧАПИ ДЖАС ЧА КРАТУС ЧА СУВАШ ЧА
МУРДХА ЧА ВЬЯШНИ ЯСЧАНТЬЯЯ НАШЧАНТЬЯС ЧА
БХАУВАНАШ ЧА БХУВАНАШ ЧА ДХИПАТИШ ЧА
Да получу я пищу. Пусть она будет приготовлена в изобилии. Пусть она будет приготовлена вновь и вновь. Да исполню я жертвенные обряды. Пусть Солнце, космос, все, что возникло из него, которые появляются потом, что возникло в мире, мир и царь будут благосклонны ко мне.

ОМ ИДА ДЕВАХУР МАНУР ЯДЖНАНИР БРИХАСПАТИР
УКТХА МАДАНИ ШАГУМСИ ШАД ВИШВЕ ДЕВАХ СУКТАВАЧАХ
ПРИТХИВИ МАТАРМА МА ХИГУМСИР МАДХУ МАНИШЬЕ
МАДХУ ДЖАНИШЬЕ МАДХУ ВАКШЬЯМИ МАДХУ ВАДИШЬЯМИ
МАДХУ МАТИМ ДЕВЕ БХЬЙО ВАЧАМ УДЬЯСАГУМ ШУШРУШЕНЬЯМ
МАНУШЬЕ БХЬЯСТАМ МА ДЕВА АВАНТУ ШОБХАЯИ ПИТАРО НУМАДАНТУ
Ида взывает к Богам, Ману выполняет жертвенные обряды, Брихаспати произносит гимны, которые дают радость. Вишведевас произносит гимны. О Мать Притхви (Земля), не обижай меня. Я питаю сладкие мысли, выполняю сладкие действия, приношу сладкие подношения, произношу сладкие слова, и произношу медоносные слова к людям, внимательным к Бог. Пусть Боги сделают их безупречными. Пусть они будут одобрены Пирами (имена предков).

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Шива

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru