Регистрация




ЗАКЛИНАНИЕ ДЕМОНА
Последнее сообщение ВЕДДА
01 фев 2023, 10:26

НИНЭСО
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 18:21

ЭБОНОР
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 18:12

Оредаб
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:15

Ненэдо
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:10

Этананесоэ
Последнее сообщение МАРИТА
05 фев 2020, 15:05

Гимн Йидре
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:44

Ненэдо
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 17:11

Литания Древним
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 12:38

Гимн Кингу
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 10:59




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Из Тифонианских Трилогий

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Из Тифонианских Трилогий

Сообщение МАРИТА » 12 ноя 2019, 19:20

Из готовящегося к изданию последнего тома Тифонианских Трилогий:

Согласно масонской легенде, именно под девятой аркой в склепе Храма царя Соломона некоторые братья спрятали утерянное или невыразимое Слово. Тайны, скрытые в этом утверждении формируют сущность ОКБИШ. Следующее описание ритуала, извлечённого из Летописей Ложи Новой Изиды, более явно, чем любое дискурсивное объяснение, раскрывает природу потока, который характеризует этот Тифонианский Гнозис.

Две фигуры в мантиях, их личности скрыты под масками лягушек, напоминающих Мифы Ктулху. Трехцветный обелиск, занимает центральное положение на платформе в самом дальнем конце комнаты ложи под единственным окном, расположенным высоко на северной стене. Обелиск высотой около двадцати футов разделён на три части. На его основании, до трети его высоты, на тёмно-зелёном фоне начертаны египетские иероглифы, в которых закодировано Тифонианское заклинание. В его средней части на белом фоне изображены символы клифотических иероглифов, взятые из древнейшего гримуара, который в последний раз видели среди документов Клана Гранта. В его верхней части на лиловой поверхности видны инопланетные формы, напоминающие конические фигуры, увенчанные глазами, их ресницы похожи на щупальца или паучьи мандибулы. Сжимая в своих объятиях белые обнажённые тела женщин, они собираются погрузить их в зияющую утробу чёрной богини, на чело которой вползает переливчатая жукоподобная аномалия. Из её черепа торчит единственный рог.

Три фигуры перед обелиском вовлечены в триолог, который маскирует обмен магнетическими энергиями. Обелиск реагирует изменением освещения в том или ином сегменте. По мере того, как обмен нарастает, активируется новый сегмент, и 3-х фазная волнистость переупорядочивает иероглифы, подобно перетасовке колоды карт, пока не появляется совершенно новая последовательность. Знак Кхепеш (Тифонианский детерминатив) появляется трижды подряд, и отражение жесткокрылого существа начинает ярко светиться.

С единственного рога стекает ихор, который затвердевает в виде мельчайших лягушачьих сущностей. Они прыгают и бегают, словно пытаясь подняться на иероглифическую полосу и на участок за её пределами. Их усилия заканчиваются безумием, когда они прыгают, чтобы достигнуть своей цели. Лишь после того, как триолог растворился в ритмичной мантре, текучем песнопении, лягушачья орда превратилась в серию змеиной, постепенно самоорганизующейся волнообразности. Затем частицы влились в цепочку клифотических сигил, превращая их в массу полупрозрачных теней, змеиных и инстинктивных в том же потоке, который заставлял лягушек перепрыгивать препятствия к более высоким клифот. Затем произошло другое изменение: мантра сменилась монотонным резким напевом, подобным согласованному визгу летучих мышей.
В мгновение ока змееголовые сигилы вскочили на третий сегмент, проникая в лиловую полосу. Они скручивались вокруг конусовидных сущностей, пока их кольца не обвили белую наготу, можно было видеть, как её пожирал мега-жук, сидящий на лбу Изиды. Вопль хора прекратился, и тишина поглотила комнату ложи.

Присутствующие стали свидетелями рождения существа - ни духа, ни материи, ни ангела, ни демона, а огромной и пористой тени, организованной в системе конической математики, чуждой человеческим представлениям. Она пролила светящийся дождь на комнату ложи и слабый аромат усыпил трёх помощников, которые опустились на пол, скрытый туманом лиловой пыли.

Позже внешние источники подтвердили, что примерно во время заключительного магнетического сна сверкающее пылевое облако вырвалось из окна комнаты ложи. Это было похоже на рассеивание несметного количества светящихся грибных спор по стоящим вблизи зданиям; оно скрыло свет уличных фонарей, которые тускло сияли сквозь пар. Это явление было отмечено несколькими наблюдателями, и все они заявили, что его сопровождал неприятный запах и что он вызвал у них смутную сонливость в сочетании с чувством дезориентации.

© Кеннет Грант "Девятая Арка"
© Перевод Баньши Дану
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ДРЕВНИЕ БОГИ ХАОСА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru