Регистрация




Маятник для начинающих
Последнее сообщение Borga
01 июн 2019, 11:32

Диагностика биополя человека с помощью маятника
Последнее сообщение Borga
01 июн 2019, 11:05

МАГИЧЕСКИЙ МАЯТНИК
Последнее сообщение Borga
01 июн 2019, 11:04

Диагностика чакр маятником
Последнее сообщение Borga
01 июн 2019, 11:02

Лозоходство. Работа с рамками, маятниками.
Последнее сообщение Anhel
10 сен 2018, 09:21

Таблицы для работы с маятником
Последнее сообщение Anhel
29 мар 2017, 06:54

Как использовать маятник.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
11 дек 2015, 22:26

РИТУАЛ ЗАРЯДКИ И ОЧИЩЕНИЯ МАЯТНИКА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
04 дек 2015, 13:05

"Работа с маятником." Правило техники безопастности при рабо
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
04 дек 2015, 00:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Диагностика биополя человека с помощью маятника

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Диагностика биополя человека с помощью маятника

Сообщение Borga » 01 июн 2019, 11:05

Диагностика биополя человека с помощью маятника

Для расшифровки показателей диагностики необходимо понимание энергетической структуры человека, что само по себе является знанием о существовании чакр и их функциях.

Техника диагностики
Наиболее удобное положение обследуемого – горизонтальное положение. Желательно снять одежду из синтетических материалов, металлические украшения и аксессуары. Исследуемый лежит неподвижно, с закрытыми глазами, а «оператор» держит маятник на расстоянии около 10-15 см. над отдельными участками тела, соответствующими семи чакрам, начиная снизу:
· I чакра. Корень (Муладхара) — область промежности.
· II чакра. Сакральный центр (Свадхистхана) — низ живота, между пупком и лобковой костью.
· III чакра. Солнечное сплетение (Манипура) — центр диафрагмы.
· IV чакра. Сердечная чакра (Анахата) — центр груди.
· V чакра. Горловая чакра (Вишудха) — горловая впадина, центральный участок горла между ключицами.
· VI чакра. «Третий глаз» (Аджна) — нижняя часть лба, область межбровья.
· VII чакра. «Корона» (Сахасрара) — темя, макушка головы.
Обычно необходимо совсем немного времени, чтобы подвешенный на нити груз начал совершать мягкие колебательные движения, сначала небольшой амплитуды, затем всё сильнее и отчетливее. Нормальный диаметр вращения маятника – от 15 см. Если же маятник огибает большой круг, выходя за пределы тела, то это показатель очень сильного биополя. При этом вибрации могут быть как положительные (вращение маятника по часовой стрелке), так и отрицательные (вращение маятника против часовой стрелки).

Неподвижный маятник свидетельствует об отсутствии энергии. Но у живых организмов такого не может быть в принципе. Разве что слабые движения маятника в отдельной области тела говорят об очагах «холодного поля» – явление однозначно негативное, указывающее на «энергетическое голодание», и как результат – серьезные патологии или формирование злокачественных опухолей.

Качественные характеристики биополя
- вращение маятника по часовой стрелке – чем больше амплитуда и скорость вращения маятника, тем больше благоприятной энергии в этом участке в день сеанса;

- вращение маятника против часовой стрелки – признак отрицательного зараженного поля. Нередко дает неуравновешенность психики, склонность к агрессии и разрушению. И всё же это не является исключительно негативным показателем, если и другие энергоцентры также заставляют маятник вращаться влево – против часовой стрелки. Ведь все чакры связаны между собой, поэтому направление энергетической «спирали» должно быть аналогично в других участках. Такой тип энергетики встречается довольно часто, особенно у левшей;

- продольные колебания маятника относительно испытуемого трактуются положительно. Данный показатель в области головы означает иррациональность мышления, отрешенность от реальности и мечтательность. Бывают у очень впечатлительных и творческих личностей. Чем больше отклонение амплитуды маятника «вверх» – в область «над головой», тем больше сильнее связь человека со своим высшим «Я» и тем вероятнее наличие открытого канала, позволяющего черпать информацию и энергию из тонких планов;

- поперечные колебания маятника – тревожный показатель блокировки энергии на данном участке. Символизирует пробой ауры и другие дефекты тонких тел человека;

- эллиптическая траектория колебаний маятника с уклоном влево (женское начало) или вправо (мужское начало), а также сочетание круговых, прямолинейных или диагональных движений, говорит об искажении биополя на данном участке. Нарушен баланс: «Инь-Ян». На первый взгляд маятник должен показывать у женщин преобладание женского энергетического начала (Инь), и мужского начала у мужчин (Ян).

На самом деле нарушение баланса мужской и женской энергетики неблагоприятно вне зависимости от пола человека. Например, подобный показатель в области двух первых (половых) чакр указывает на сексуальные перверсии, на возможные проблемы в интимной сфере и в общении с противоположным полом в целом.

Вернуться в МАЯТНИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru