Регистрация




ЗЕРКАЛЬНАЯ ПОРЧА
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:35

Зеркала в квартире
Последнее сообщение Borga
04 дек 2020, 09:49

Глаза предсказателя
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 23:08

Зеркальная защита от любых напастей
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 10:13

Обряд на открытие астральной двери
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 10:53

Зеркальный коридор
Последнее сообщение МАРИТА
01 июл 2018, 22:24

Выбор кристаллов по чакрам
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 19:54

Зеркальце.
Последнее сообщение вэрвиндла
31 окт 2017, 07:02

Гадание по зеркалу
Последнее сообщение МАРИТА
15 сен 2017, 06:27

Обсидиановые зеркала
Последнее сообщение МАРИТА
14 сен 2017, 00:17




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глаза предсказателя

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Глаза предсказателя

Сообщение МАРИТА » 12 ноя 2019, 23:08

Глава 6. Глаза предсказателя

Большую пропасть между внутренним видением воображения и внешним зрением, которое дается нам от органов чувств, можно преодолеть не только благодаря вере или милости Божеств, но также с помощью Великих Дел. В этом смысле я не прошу от вас героического самопожертвования или альтруизма, но хочу, чтобы вы начали практиковать духовное видение, и именно таким путем, который необходим для достижения существенных результатов.

Древние пророки и провидцы не наблюдали ангелов и богов, танцующих в небесах перед ними, и никогда не поднимались внезапно от своего физического состояния к божественным мирам. Однако они могли улавливать некоторые образы через ворота, через портал откровений.

Они раскрывали свои духовные глаза и проникали в тайны Вечности с помощью инструментов, которые одновременно являются и архаичными, и продвинутыми. Без всяких современных девайсов, без проводов и материнских плат, эти предметы для ясновидения использовались на протяжении тысячелетий, чтобы свободно исследовать пространство и время.

Многие вещи для ясновидения, бывшие в свое время широко распространенными, стали потом предметом насмешек и шуток. Цыганки и магические кристаллы, образы будущих любовников, возникающие на карманных зеркальцах, нимфы, плавающие на поверхности воды, - все это использовалось на развлекательных площадках, но не как настоящее предсказание и не как возможность для общения с духовным миром, а в лучшем случае как некая фантазия и в худшем как шарлатанская уловка для обмана суеверных людей. Однако задолго до цыганок и гадалок существовали пророки и провидцы, которые могли уловить даже самые скрытные видения с помощью кристаллов, зеркал, воды, огня и дыма. Эти пророки все еще живут среди нас, но они не стоят у городских стен и не проповедуют волю божью, они не открывают лавочки с громкими названиями типа « Толкователь душ» на центральных улицах, чтобы привлечь внимание достойных учеников.

Зеркала и магические кристаллы

Зеркала и магические кристаллы, используемые для предсказаний, позволяют «видеть» духовным мир и создать осознанным контакт с духовным миром, с дьявольским или божественным, с настоящим, прошлым или будущим.

Данный метод ясновидения и воплощения самого процесса через эти предметы сильно отличается от того, что обычно освещают в СМИ, или того фольклора, что передается из уст в уста в современном западном обществе.

Цыганка посмотрит в свой большой магический шар, потрет его со всех сторон, как будто оживляя его, и расскажет вам о тех образах, которые появятся в тот самый момент:

«Я вижу букву «Е». Вы знаете кого -нибудь, у кого в имени есть буква « Е»? » или «Я вижу мужчину с лысиной и красивыми глазами, который пытается контактировать с вами с другой стороны».

Во -первых, мы не имеем дела с некромантией или общением с мертвыми в наших Великих Делах. Мы напрямую связаны с процессами богооткровения и озарения.

Мы открываем тайны духовного мира. Мы стремимся к осознанному взаимодействию с Вечным, а не с физическими останками покойников. Во -вторых, наши видения предназначены только для нас самих. Мы отправляемся в удивительное сенсорное путешествие за пределы плоти к бессмертным мирам духа. Все, что мы видим, предназначено для нас: это для нашего собственного духовного роста, для усиленного контакта с нашим духовным Источником.

В конечном счете, все, что мы увидим через предметы для ясновидения, будет несомненно таинственным и загадочным.

Через эти врата наше сознание перенесется далеко, от Храмов до мест в пределах этой плоскости, или в Верхние и Нижние миры - и все, что мы сможем наблюдать, будет настоящей реальностью, а не символической интерпретацией некоторой правды. Ведь все, что мы видим, — это и есть истина.

Для того, чтобы научиться предсказывать будущее, необходимо сначала построить, купить и усовершенствовать предметы для ясновидения. Магические кристаллы можно купить в любом эзотерическом магазине, они могут быть разной формы, размеров и состоять из различных материалов.

Самый удобный вариант - это стеклянные шары. Однако несмотря на то, что они дешевле, чем настоящие кристальные шары, все же их не часто покупают, потому что они могут содержать внутри пузырьки воздуха, тоненькие трещины и другие дефекты, характерные для выдувных стеклоизделий. Если вы решите купить кристальный шар, то снова столкнетесь с разнообразием формы и размеров.

Розовый кварц, дымчатый кварц, молочный кварц и аметист - вот самые распространенные камни, из которых делаются кристальные шары. Более яркие цветовые оттенки, как правило, сильно отвлекают от работы и не помогают в обучении. Лучше всего если внутри будет лишь немного воздушных пузырьков и дефектов. Размер может варьировать от нескольких сантиметров до метров в диаметре.

Естественно, чем больше будет ваш шар, тем обширнее будет область, с которой вы будете работать; маленький шар тоже сгодится, но вам придется тратить больше усилий, чтобы сфокусироваться на нем.

Зеркало - самый надежный инструмент для практики ясновидения. Небольшое, округлое, чистое зеркало довольно -таки просто найти, и его легче приспособить как предмет для ясновидения. Древние зеркала делали из полированного обсидиана, меди или других отражающих металлов и минералов. Вы конечно тоже можете попробовать создать зеркало таким образом, но это будет долго, сложно и дорого.

Чем хорошо простое зеркало, так это тем, что у него есть особая отражающая поверхность, которая показывает объекты в непосредственной близости. Например, лицо, смотрящего в него человека. При этом зеркало не отражает окружающий свет или удаленные от него предметы. Вы можете взять чистое стекло округлой формы, диаметром около 30 см, и окрасить его заднюю сторону черной краской для матовых покрытий.

Интересно отметить, что изначально зеркала делали для того, чтобы создать отражающую поверхность, подобную воде. Вода же вместе с огнем и кровью в то время считались воротами, связывающими духовный и физический мир. Как Нептун по своей природе, как вода по действию, зеркало для предсказаний становится тем прозрачным окном, которое соединяет наше и потустороннее измерение.

Начиная процесс ясновидения, положите магический кристалл на темную одноцветную ткань или на подставку для шара. Если вы используете зеркало, то пусть оно опирается на что -нибудь прочное и лежит под углом 60 ° к поверхности. Вы можете найти разнообразные варианты подставок, сделанные специально для процесса ясновидения или для поддержания декоративных тарелок. Некоторые из них могут оказаться весьма полезными, но лично мне они только мешали. Обычно эти подставки можно регулировать, и каждый раз перед сеансами я четко их настраивал. Однако вес зеркала оказывался всегда больше тех объектов, для которых эти подставки были задуманы.

В результате, в самый неподходящий момент, когда видения только начинали материализоваться, эти зеркала падали на стол. Если вы поместите позади зеркала тяжелую банку или стопку книг, то это будет более надёжной опорой, чем купленные аксессуары.

Вот вы сидите перед зеркалом, ваша комната полностью освещена. Постарайтесь сделать так, чтобы в зеркале отражалось не ваше лицо или противоположная стена, а пространство на стыке потолка и стены. Неоднократно было доказано, что именно такое положение дает наилучший обзор для процесса ясновидения. Так вы можете одновременно видеть объекты, отражающиеся в зеркале, и смотреть внутрь зеркала.

Лучше всего зажигать свечи на столике, где стоит магический кристалл или зеркало, а не использовать искусственный электрический свет. Если вы работаете с зеркалом, то свечи необходимо ставить по бокам от него, чтобы пламя свечи не отражалось в зеркале. Если вы практикуете с хрустальным шаром, то свечи предпочтительнее держать подальше от него, иначе пламя полностью отразится на поверхности.

В этом отношении зеркало куда более надежный инструмент, чем магический кристалл, потому что оно будет отражать лишь часть потолка и стену, а хрустальный шар - все предметы вокруг.

Когда, наконец, магический кристалл или зеркало установлены в правильном положении, сядьте поудобнее и войдите в активное медитативное Тета -состояние, описанное в предыдущих главах. Успокойтесь, следите за своим дыханием и постепенно «отключайте» свое тело посредством глубокой релаксации. В этот момент, вместо того, чтобы сфокусироваться на своем внутреннем зрении, на своем внутреннем мире, переведите внимание на хрустальный шар или зеркало. Предметы для ясновидения - это внешняя и физическая замена вашего внутреннего зрения. Те вещи, что вы раньше видели только «внутри себя», теперь вы сможете наблюдать на «экранах» этих девайсов.

Для вашего первого опыта ясновидения с применением магического кристалла или зеркала сначала попытайтесь представить в мыслях или воплотить наяву образ вашего духовного наставника, которого вы встречали в других практиках.

Обратите внимание на то, как ваш духовный учитель постепенно материализуется в зеркале, тем самым путем, что и раньше в вашем воображении. Возможно, это будет чем -то похоже на простое воспоминание. Однако, если вы посмотрите в зеркало и спроектируете образ духовного наставника на его поверхности, то предмет для ясновидения тут же заработает или, что более вероятно, ваша способность к ясновидению или прорицанию начнет лучше проявляться и использует зеркало или шар как фокусную точку.

Пусть ваши глаза будут расслабленными, не напрягайте их, не щурьтесь, лишь просто смотрите на отражающую поверхность. Первое воплощение вашего пробуждающегося видения будет выглядеть как пыль, мгла или дымка. Вся плоскость зеркала или шара затуманится, ясное отражение потускнеет - как если бы зеркало само стало облаком, проливающим дождь откровений.

За этим могут последовать одна или две естественные реакции: например, вы можете отказаться от увиденного, приняв это за простую оптическую иллюзию, выбросить из головы ненужный образ и убрать его с глаз долой; или поверить в его реальность, но в волнении и радостном возбуждении нечаянно отвести взгляд от зеркала, от дымки, от еле проступающего видения. Как бы то ни было, не пугайтесь, эти образы имеют свойство неожиданно исчезать.

И как только это происходит, вы начинаете признавать реальность другого измерения. Подобно тому, как человек осознает свою влюбленность уже после того, как его партнер уходит от него.

Не принимайте это близко к сердцу, ведь это естественная часть всего процесса обучения Ясновидению. Позвольте этому вдохновить вас: тот факт, что вы смогли разглядеть нечто в зеркале, - это несомненно признак пробуждающегося видения. Осталось лишь пару шагов до того момента, когда вы сможете полностью и осознанно контактировать с видением. Вернитесь снова к своему предмету на следующий день или после короткого перерыва, посмотрите внимательно на его поверхность. Помните, что образ вашего духовного наставника скрыт за этой дымкой и ждет терпеливо, когда туман рассеется, чтобы показать вам свой облик.

Интересно отметить, что во время процесса ясновидения, по мере того, как мгла будет исчезать, вы вдруг почувствуете ту же потерю равновесия, дезориентацию и головокружение, которые уже раньше испытывали в медитациях в момент пересечения Тета и Гамма волн, когда ваш разум начинал проникать в таинственные и скрытые миры осознанности.

Если вы медитируете с закрытыми глазами, то в тот момент, когда ваше Тета состояние становится более оформленным, «со стуком ударяется» о Гамма волны и побуждает их к активности, вы погружаетесь вглубь себя через витки внутренней реальности, через уровни само-сознания. Если ваши глаза открыты, и все ваше внимание сосредоточено полностью на зеркале, вы, напротив, устремляетесь во внешнюю среду, во внешний мир, в само зеркало через витки духовной реальности и метафизической возможности. После того, как вы позвали вашего духовного наставника с помощью силы воли и визуализации, вам необходимо сделать лишь несколько шагов наружу и вниз, чтобы ваш опыт ясновидения привел вас прямо к нему.

Обычно первые образы, возникающие в процессе ясновидения, скорее внутренние, чем внешние, и появляются совершенно спонтанно. Активное воображение и разум способствуют развитию удивительных событий и визуализации.

Это, как если бы ваше зрение, ваша сенсорная способность к восприятию увиденного, перенеслись из вашего тела в зеркало, а потом из зеркала в ваш разум.

При этом все, что зеркало покажет вам, переводится через разум во внутреннее зрение, обладающее богатым воображением. Даже если это не высшая степень вашей способности к ясновидению - это может быть следующим большим шагом в правильном направлении. Внутреннее зрение можно проверить с помощью атрибутов, которые уже были ранее описаны в этой книге, и вместе с этим ваше погружение в процесс изучения ясновидения может быть продолжено.

Как только вы освоите эти два основных этапа обучения ясновидению: раскрытие потенциала вашего внешнего зрения до возможности видеть дымку, заполняющую поверхность зеркала; самостоятельное пробуждение состояния активного воображения с помощью процесса ясновидения, благодаря которому появляются внутренние видения, следующее, что вам необходимо будет сделать, это соединить эти два умения и закрепить накопленный опыт уже внутри зеркала.

Когда туман начнет рассеиваться, не пытайтесь вернуться в привычное состояние внутреннего воображения.

Продолжайте спокойно фокусироваться на зеркале. Пусть любые видения, которые могут возникнуть, отобразятся не в вашем разуме, а на поверхности вашего предмета для ясновидения. Сперва вам может показаться будто вы «специально вызываете к жизни эти фантазии», которые проявляются внешне. Учитесь подбирать ключи к каждому определенному образу и получайте радость от осознанного взаимодействия с духовным миром.

Пройдут годы, прежде чем вы не просто сможете овладеть процессом ясновидения, но и поверить в то, что вы наблюдаете внутри зеркала или магического шара. Обучение ясновидению скорее связано с высвобождением и естественным развитием, чем с борьбой и тяжелыми испытаниями.

Ваши органы чувств уже готовы к тому, чтобы начать видеть духовный мир, и легко смогут привыкнуть к этому после некоторых упражнений, данных в этой книге. Однако битва за возможность видеть образ в зеркале или магическим шаре происходит скорее не с вашими органами чувств, а с вашей личностью, с сомнениями и страхами, с опасениями и тревогами.

Вам следует отпустить все это, и когда вы это сделаете, желаемый образ тут же появится.

Обсидиановый Табернакль

Однажды мне показали один предмет или, скорее, конструкцию, которая способна долгое время поддерживать двухстороннюю связь между миром плоти и миром духа.

Тот, кто представил мне это сооружение, назвал его Обсидиановым Табернаклем.

• Подобные конструкции в различных видах были распространены как в продвинутых, так и в примитивных духовных обществах. Пока я собирался построить обсидиановый табернакль в каком -то конкретном месте, я уже заранее предвкушал те возможности, которые может дать эта идея, и переживал те грандиозные результаты, что я мог получить для продвижения этой работы.

Древние евреи через откровение получили информацию об устройстве табернакля, который должен был стать самым священным и почтенным местом для общения с Богом.

Табернакль в то время выглядел как простой шатер, собранный согласно указаниям из откровений. Внутри него находились разнообразные предметы, которые использовались для того, чтобы обращаться к Богу, приносить ему жертву, создавать осознанный контакт с Богом. Евреи называли табернакль «мишкан», что означает «жилище» или «обитель, пристанище», - и в этом контексте они говорили о «доме» Всевластной Силы. Прославленный Ковчег Завета, который считали земным троном Бога, помещался внутри табернакля, и он располагался между крыльями двух ангелов, сидящих наверху Ковчега. Именно в этом месте Бог должен был появиться и общаться с Моисеем.

На основе табернакля была задумана архитектура и само строение Храма Соломона, и, кроме того, наподобие табернакля устроены современные синагоги.

Внутри Обсидианового Табернакля нет золотых идолов, но зато есть большой полированный обсидиановый диск, который можно сравнить с огромным стеклянным зеркалом для ясновидения. Еще одна интересная деталь - это окрашенная черной краской венецианская штукатурка, нанесенная на наклонную стену, или планка в форме круга, находящаяся под углом к стене и потолку. Я работал какое -то время художником и декоратором, но для меня было не так -то просто освоить методику оформления венецианской штукатуркой.

Тогда я быстро сообразил, что настоящая венецианская штукатурка, сделанная в Италии, не может быть сопоставима с шпаклевкой на основе кремнезема, распространённой в США. К последней нужно добавить немного воска, чтобы создать блеск, густоту и глянец венецианской штукатурки.

Диаметр поверхности для ясновидения должен быть около 3 метров. Пол нужно сделать крепким и твердым.

Стены и потолок следует окрасить черной краской, а круг на полу - красной или голубой. Магические круги, обычно используемые в оккультизме (например, магическое кольцо Соломона), можно также изобразить на полу. Стены лучше всего покрыть черным или фиолетовым шелком - этот материал и цвет широко известны в духовных кругах. Считается, что они могут впитывать в себя энергию, не нарушая и не ослабляя ее. Масляные лампы нужно поместить сбоку от большого зеркала. Можно также применять настенные канделябры.

Обсидиановый Табернакль позволяет не только наблюдать предметы и события в натуральную величину, но также усиливает восприятие невидимых, частично осязаемых энергии, которые появляются при открытии ворот в духовный мир.

Я описал вам строение табернакля, чтобы показать вам, насколько далеко можно зайти в искусстве ясновидения.

Я уже достиг таких глубин и высот в своих возможностях общения с духовным миром, что предметы для ясновидения в принципе больше не нужны мне. Такая громоздкая конструкция, как обсидиановый табернакль, может лишь показать мне тот же уровень ясновидения, каким я сейчас владею, используя те же способности, какие я получил в процессе духовного развития.

Мы с вами находимся только в начале пути, и все же уже продвинулись так далеко.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЗЕРКАЛА, ШАРЫ, КРИСТАЛЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru