Регистрация




ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:24

Святочные гадания
Последнее сообщение Чародейка
07 янв 2016, 03:37

КОЛЯДНИК (Коледник) РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:26

АРИСТОТЕЛЕВЫ ВРАТА
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:24

ГРОМНИК
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:22

Рождественские гадания
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:36

Крещенские гадания, гадания на Крещение.
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:15

Свадебные гадания
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:12

День всех влюбленных - Приметы и гадания для влюбленных
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:03

Гадаем в ночь Ивана Купала
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 13:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


День всех влюбленных - Приметы и гадания для влюбленных

Модератор: Anhel

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

День всех влюбленных - Приметы и гадания для влюбленных

Сообщение вэрвиндла » 19 фев 2015, 15:03

День всех влюбленных - Приметы и гадания для влюбленных


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ни один праздник не обходится без примет и поверий. Не обойден поверьями и День всех влюбленных.

Считается, что в этот день Валентин спускается с небес и соединяет все половинки, которые бродят по свету в поисках друг друга. Традиционно 14 февраля считается днем романтических знакомств, признаний в любви и, конечно, свадеб.

Пара, поженившаяся или обвенчавшаяся в этот день, всю жизнь будет находиться под покровительством святого Валентина. Их отношения будут надежно защищены от ссор, конфликтов и непонимания, а в их доме всегда будет царить любовь!

Также в этот день ни одно признание в любви не остается без ответа. Влюбленные в этот день особенно красноречивы, страстны и привлекательны. Если в день всех влюбленных подарить объекту своего обожания валентинку с пылким признанием в любви, он обязательно ответит на ваши чувства. А если ваши отношения уже проверены, то романтическая открытка в виде сердечка станет оберегом от расставания.

С древности люди заметили, что 14 февраля, несмотря на мороз, уже ощущается приближение весны, тем более что этот католический праздник приходится как раз на православную масленичную неделю. В этот день согласно народной примете птицы начинают искать себе пару для выведения будущего потомства. Для того чтобы узнать, каким будет ваш суженый, нужно взглянуть в небо.
Увидеть в этот день воробья — признак небогатого, но доброго и ласкового супруга.
Ворона — знак супруга прижимистого, со сложным характером, но весьма состоятельного.
Сорока, наоборот, предвещает щедрого и любвеобильного супруга.
Снегирь обозначает романтического, но несерьезного поклонника.
Но если девушка первым увидит дятла, она никогда не выйдет замуж.
Самым счастливым знаком в день святого Валентина является щегол — это символ супруга-миллионера!

Любовь! Кому это чувство не знакомо? Все хоть раз в жизни его пережили. Любовь – это прекрасно! Когда человек влюблен, у него словно вырастают крылья. Этому чувству он отдается без остатка. Человек не способен видеть вокруг мир объективным взглядом. Но существуют все-таки приметы, которые остерегают влюбленных людей. Они перешли к нам еще от наших бабушек, они проверены временем и людьми. Они остерегают влюбленных от опасностей, которые могут разрушить их любовь. Так может, стоит к ним прислушаться?


Приметы о влюбленных и для влюбленных

Если девушка встречается со своим возлюбленным и целует его в новолуние – это очень хорошо, поскольку в этом случае она скоро станет его невестой. При этом в браке обоих ждет любовь до гроба и богатство. Хорошей приметой считается также, если девушка, думая о своем избраннике, слышит крик петуха – птица предвещает скорую свадьбу.

Выбирая место для встречи, влюбленные должны предпочесть берег моря, или подножие холма, или лесную чащу – это означает, что они будут друг другу верны, и чувство их не пройдет. Хорошо, если поблизости растет вереск или течет ручей (река). Тополей, напротив, следует избегать.

Если вы пишете письмо любимому, его нужно закончить, когда часы начнут бить полночь. Не следует отправлять письма любимому в Рождество или 29 февраля, которое, как известно, бывает лишь раз в 4 года. Нести послание на почту нужно очень осторожно – обронить его по дороге предвещает ссору.

Чтобы узнать имя своего будущего мужа, возьми слизняка (большую улитку без раковины), который случайно попадется тебе на глаза. Положи его на стол, посыпанный мукой или пеплом, и накрой деревянной чашкой.К утру его слизистый след сложится в инициалы твоего будущего мужа.

Лучшее время для брачного предложения – это вечер пятницы, причем о помолвке в этом случае надо объявить в субботу.

Счастливым камнем для влюбленных считается бирюза -- ее голубой цвет символизирует постоянство. Другим залогом верности раньше был разломанный шестипенсовик, половинки которого влюбленные носили при себе, чтобы никогда не расставаться. Для этой же цели они хранили локоны друг друга, особым образом переплетенные.

Помолвленные не должны вместе фотографироваться (!), иначе они вскоре расстанутся, или их совместная жизнь будет несчастливой. Во избежание этого им не следует также совместно любоваться молодой луной сквозь высокую траву и назначать встречи на перекрестках и мостах, у каналов и прудов, а также на равнинах. Иначе их страсть перейдет во взаимную ненависть, а уважение – в насмешливое презрение.

Те, кто хочет, чтобы их роман протекал легко и гладко, не должны встречаться на ступенях (особенно дурной приметой считается целоваться или обниматься стоя на лестнице). К раздору приведет и написание амурных писем чернилами любого цвета, кроме голубого (в наш компьютерный век сие уже не актуально) или простым карандашом.

Решив сделать подарок своей половине, не покупайте перчатки, часы, брошь или нож (к разлуке). Некоторые верят, что неудачу при этом можно отвратить, если получить от продавца сдачу мелкой монетой. Подарить своему жениху нож - знак того, что ты хочешь расторгнуть помолвку. Но если он не примет подарка, с ним случится несчастье.

Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо, так как это может окончиться внезапным разрывом с женихом. И, конечно же, ни в коем случае нельзя это кольцо терять.

Чтобы узнать, кто твой суженый, приди к церкви накануне Валентинова Дня, и, когда часы будут бить двенадцать, обойди вокруг церкви, приговаривая: "Посеяла коноплю, посеяла коноплю. Кто меня любит, приходи боронить". И твой суженый явится перед тобой.

Девушка, которая, выходя из дому, забудет глянуть на север, рискует остаться старой девой.

Если нарвать тысячелистника с могилы мужчины и на ночь положить под подушку, возлюбленный явится тебе во сне.

Согласно народным приметам, если тебе принесли кофе в постель, подарили открытку со стишком о любви, испекли тортик в форме сердечка и неустанно любят на протяжении дня - значит, наступил день Святого Валентина!
Терпи! И - с праздником!


Если влюбленные носят кольца:

- Кольцо, одетое на указательный палец левой руки – означает, что человек собирается вступить в брак.

- Кольцо, на левой руке и среднем пальце – человек предпочитает платонические отношения, а не настоящую любовь.

- Кольцо, одетое на правой руке и безымянном пальце – я замужем или женат.

- Если же кольцо одето на мизинце левой руки, человек не собирается связывать себя узами брака.

В нашем современном мире, приметы воспринимаются как пережиток прошлого. Ни девушка, ни парень серьезно их не воспринимают, а большинство же даже и не догадываются об их существовании. В прошлом же, наши с вами бабушки, проживали свою жизнь бок о бок с приметами. Что же такое примета? Это явление или случай, который предвещает что-либо. Они касались всего – и ведения хозяйства, и брака, и рождения детей, и, в конце – концов, смерти. Они передавались из поколения в поколение, и дошли до наших дней. Верить в них или нет, дело каждого человека. Но, помните одно, на пустом месте ни чего не бывает. Если существуют приметы, значит когда-то и кем-то они были подмечены.

КАК УЗНАТЬ КОГДА ВЫ ВЫЙДИТЕ ЗАМУЖ

Горох. Возьмите гороховый стручок с девятью горошинами и повесьте его на белой нитке над дверью. Если после этого в комнату войдет не член вашей семьи и если он еще не женат, то этот человек станет вашим мужем не позже, чем через год.

Красная роза. Сорвите распустившуюся красную розу в июне, не позже семи часов утра, и положите ее в белый конверт. Запечатайте конверт сургучом или воском и надавите на печать безымянным пальцем левой руки. Теперь положите конверт под подушку и постарайтесь запомнить сон, который приснится вам следующей ночью.

Если вам приснятся вода, поля, цветы, горы, стаканы, дети, родители, органная музыка, серебро или луна, то вы выйдете замуж в течение года. Если же вам приснятся гиганты, звери, птицы, рыбы, бумага, увеличительное стекло или солнце, то вы выйдете замуж только через пять лет. Видеть золото, колокола, пресмыкающихся, бурю или солдат — неудачное предзнаменование, так как в этом случае вы можете остаться старой девой.

Волос и кольцо. Возьмите свой или чей-нибудь длинный волос и пропустите его сквозь обручальное кольцо. Удерживайте кольцо в подвешенном состоянии, держа кончики волоса между указательным и большим пальцами, и поставьте локоть на стол. После этого осторожно опустите кольцо в бокал, не касаясь стенок и дна. Рука при этом не должна дрожать или двигаться. Если кольцо вовсе не движется, то вы не скоро выйдете замуж.

Но если оно качается туда-сюда и касается стенок бокала, то вы должны сосчитать количество касаний за пять минут и вычесть из этого количества число букв в вашем имени и фамилии; таким образом, вы узнаете, сколько лет осталось до вашей свадьбы. Если результат получится отрицательным, то свадьба будет в течение года.

Игральные карты. Чтобы определить, кто из девушек выйдет замуж первой, нужно раздать обычную колоду лицом вверх. Та, кто получит короля червей, и выйдет первой замуж. Мужчины гадают по червонной даме.

Поступают еще так: нечетное количество девушек — три, пять или семь — садятся в круг, и в центре его кладут хорошо перетасованную колоду. Каждая по очереди берет карту, пока они не кончатся. Кто вытянет червонного туза, та и выйдет первой замуж; последней же выйдет та, кому достанется трефовая двойка. Та девушка, которой попадется туз пик, вовсе не выйдет замуж.

Кукушка. Если вы слышите кукование кукушки первый раз в этом году, то задайте ей вопрос: «Кукушка, кукушка, ответь мне, сколько лет осталось до свадьбы?». Сколько раз кукушка ответит, столько лет и пройдет до вашей свадьбы.

Зеркало и луна. — Следующий обряд принято совершать вечером или ночью на Крещенье. Возьмите мужской носовой платок, зеркало и пойдите к пруду, озеру или реке и ждите появления луны на небе. Когда она поднимется достаточно высоко, повернитесь спиной к воде и удерживайте зеркало в таком положении, в каком видна не только луна, но и ее отражение. Теперь закройте платком лицо и сосчитайте количество лун, видимых в зеркале. Если их только две, то вы выйдете замуж более чем через год; если больше, то их количество указывает на количество лет до свадьбы.

Вишневые косточки. Многим известно гадание по вишневым косточкам. Сосчитайте количество косточек в тарелке, приговаривая: «В этом году, в следующем, когда-то, никогда»; после четырех косточек начинайте сначала. То слово, на котором закончится счет косточек, и будет предсказанием времени вашей свадьбы. То же самое можно делать и с лепестками ромашки.

КТО ВАШ БУДУШИЙ МУЖ

Кольцо и фотография. Возьмите фотографию вашего любимого и удерживайте перед ней кольцо на нитке. Следите за тем, чтобы ваша рука не дрожала. Если кольцо двигается кругами, то вы выйдете замуж за этого человека и у вас будет счастливая жизнь; если кольцо качается туда-сюда, то вы вряд ли выйдете замуж за него. Если оно вообще не движется, то вы, скорее всего, останетесь одинокой.

Ряд булавок. В канун дня Святой Агнессы, то есть в ночь перед 21 января, возьмите ряд булавок и пропустите их друг через друга. Затем приколите булавку к своему рукаву и вам приснится тот, за кого вы выйдете замуж.

Четырехлистный клевер. Если вы найдете клевер с четырьмя листьями, то положите его в правый ботинок или туфлю; следующий холостяк, с которым вы познакомитесь, станет вашим мужем.

Молодая луна. Этот обряд следует проводить в первую же ночь как только покажется новая луна. Откройте широко окна вашей спальни и сядьте на подоконник, не мигая глядя на луну и в то же время тихо и нежно повторяя: «Привет, Селена, привет тебе, прошу тебя, открой ты мне, за кого я выйду замуж». Говорят, что после этого вам приснится будущий муж.

Свадебный пирог. Возьмите небольшой кусочек свадебного пирога, трижды пропустите его через обручальное кольцо и положите под свою подушку. Этой же ночью ваш будущий муж явится вам в снах.
Можно также положить кусочек свадебного пирога под подушку, одолжить обручальное кольцо, надеть его на безымянный палец левой руки и перед тем, как лечь спать, туфли поставить буквой Т. Говорят, что так вам тоже приснится будущий муж.

Вишневые косточки. Мы уже говорили о том, как по вишневым косточкам можно определить дату вашей свадьбы. То же самое можно проделать и по отношению к самой персоне будущего мужа. Вместо «В этом году, в следующем» и т.д. повторяйте «Лудильщик, портной, солдат, моряк, богач, бедняк, нищий, вор». Последняя косточка определит приблизительное занятие вашего будущего мужа. Можно также еще говорить «Армия, флот, пэр, торговля, доктор, священник, юрист».

Яблочная кожура. Тщательно очистите яблоко так, чтобы кожура не порвалась, и бросьте ее через левое плечо правой рукой. Какой будет ее форма при падении на пол, такой будет заглавная буква имени вашего мужа.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в СЕЗОННЫЕ ГАДАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru