Регистрация




ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:24

Святочные гадания
Последнее сообщение Чародейка
07 янв 2016, 03:37

КОЛЯДНИК (Коледник) РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:26

АРИСТОТЕЛЕВЫ ВРАТА
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:24

ГРОМНИК
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:22

Рождественские гадания
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:36

Крещенские гадания, гадания на Крещение.
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:15

Свадебные гадания
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:12

День всех влюбленных - Приметы и гадания для влюбленных
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:03

Гадаем в ночь Ивана Купала
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 13:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рождественские гадания

Модератор: Anhel

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Рождественские гадания

Сообщение вэрвиндла » 19 фев 2015, 15:36

Рождественские гадания


Рождество – лучшее время для гаданий! Ночь с 6 на 7 января – это Сочельник, канун Рождества. По народным поверьям, в эту ночь снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Одни – для того чтобы вредить людям, другие – чтобы помогать. Девушки, собираясь погадать, настраивались на серьезный лад. Они мысленно отгораживались от реального мира и обращались к сверхъестественным силам.

Гадание на имя суженого


В полночь выйдите на улицу и спросите имя первого встречного мужчины. Названное имя и будет именем суженого.

Гадание на пламени свечи

<br />К рождественской ночи, переодевшись в чистую одежду и умывшись, поставьте новую свечу на деревянную подставку и, держа в уме свой вопрос, подожгите фитиль. Выждав немного, посмотрите на пламя – оно расскажет о будущем. Тусклое пламя означает печали. Слабое, но ровное пламя предвещает спокойную жизнь, которую обойдут сильные волнения и неудачи. Яркое, но неровное пламя означает, что в жизни все в основном сложится удачно, а очень яркое, да еще если свеча трещит, предвещает жизнь счастливую и полную приключений. Цвет пламени тоже может кое о чем рассказать: желтый – радость, желто-красный – прибыль. Если же свеча сильно коптит, это к несчастью.

Гадание на трех чашках


Для этого гадания возьмите три чашки: в одну налейте воду, во вторую насыпьте сахар, а в третью положите кольцо. После этого закройте глаза, три раза обернитесь вокруг себя и, не открывая глаз, выберите одну чашку. Чашка с водой предвещает обыкновенный, ничем не примечательный год, небогатый на события, с сахаром – сулит веселье и деньги, а кольцо предвещает скорое замужество либо знакомство с будущим мужем.

Гадание на рисовых зернах


Для этого гадания возьмите чашку, насыпьте туда рис и, накрыв ее левой рукой, загадайте желание или задайте вопрос. В старину девушки говорили так: «Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?» Затем переверните чашку, чтобы высыпать ее содержимое на скатерть или салфетку, и левой же рукой зачерпните горстку риса. Теперь осталось пересчитать количество зерен: четное количество – желание сбудется и вас ждет удача, нечетное предвещает неудачу.

Гадание с рукавицей


Бросьте вверх рукавицу и наблюдайте, как она упадет. Если она упадет кверху большим пальцем – значит, вы познакомитесь в наступившем году со своим суженым; если же большой палец обращен книзу, то знакомство не состоится.


Гадание на трех колечках


Это гадание для нескольких девушек. Возьмите золотое, серебряное и медное (или железное) кольца, положите в чистый таз или ведро, а сверху насыпьте пшена с горкой, чтобы колец не было видно. После этого по очереди нащупывайте колечко, приговаривая: «Рылась курочка на завалинке, вырыла курочка золотое кольцо, мне тем кольцом обручаться, кому вынется, тому сбудется». Нащупав кольцо, сразу же его достаньте, иначе гадание не засчитывается. Медное колечко говорит о том, что никаких особых перемен в личной жизни пока не предвидится. Серебряное предвещает знакомство с мужчиной, возможно, с будущим мужем. Золотое же указывает на скорую свадьбу.

Гадание на ладане


Около двенадцати часов ночи заприте двери, опустите шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора и зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, поставьте на обе тарелки по кусочку ладана и прочитайте заговор: «Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно с тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив». При чтении правой рукой то с одного, то с другого прибора возьмите кусочек ладана и поднесите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Увиденный в эту ночь сон считается вещим.

Гадание по снегу


Лягте навзничь на снег, потом поднимитесь и уйдите не оглядываясь. Утром осмотрите это место: исчерченный след на снегу означает, что муж будет грубым, гладкий – что муж будет мягким и добрым. Если яма получилась глубокая, то замуж предстоит выйти не один раз, если отпечаток замело, то свадьба состоится скоро. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году ожидайте неприятностей.


Гадание «Кольцо в воде»


Возьмите обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налейте в него воду и осторожно опустите в него предварительно вычищенное круглое обручальное кольцо. Потом посмотрите сквозь воду в середину опущенного кольца, и через какое-то время там появится образ суженого. Гадание должно происходить при свечах в полночь, и в это время вам следует находиться в комнате совершенно одной.

Гадание на воске


Зажгите свечи, потом возьмите восковую или простую парафиновую свечу и, изломав ее на мелкие кусочки, положите в металлическую ложку. Ложку нагрейте на одной из свечей до тех пор, пока кусочки не превратятся в расплавленную жидкость. Когда воск растает, возьмите стакан с холодной водой и одним махом вылейте в воду содержимое ложки. По полученной фигуре гадайте. Если увидите гроб – значит, суждено заболеть, а если венок – то выйти замуж.

Гадание на яблоке


Стоя перед зеркалом, разрежьте яблоко на девять частей, съешьте восемь из них, а последнюю бросьте через левое плечо. В зеркале должен появиться суженый.

Гадание на полотенце


Повесьте на ночь белое полотенце, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди и умойся». Если утром полотенце будет влажным, это означает, что в этом году вы выйдете замуж, а если останется сухим – увы, замужество откладывается как минимум на год.


Гадание на карточном короле


Положите под подушку бубнового карточного короля и загадайте на конкретного человека – того, за кого хотели бы выйти замуж. Сон в эту ночь считается вещим.

Гадание на сновидении


Перед сном съешьте что-то соленое, но не пейте. Ложась спать, загадайте: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!» Кто напоит – за того и замуж выйдешь.

Гадание на чулке


Наденьте на одну ногу новый чулок и ложитесь в постель, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди меня разувать». Тот, кто во сне снимал чулок, и есть будущий муж.

Гадание на луковицах


На луковицах напишите имена возможных претендентов на руку и сердце.
Поставьте луковицы в воду и смотрите – какая из них прорастет раньше. Это означает, что от того мужчины, чье имя на ней написано, и следует ожидать предложения о замужестве.


Соленая вода


Налейте в стакан немного воды, растворите в ней большое количество соли, выпейте перед сном и попросите: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, подай мне пить!» Жених явится во сне и даст напиться.

Гадание с соломой


В Сочельник принято под скатерть, которой накрывался праздничный стол, класть сено или солому – в память о яслях младенца Христа.
Так можно погадать на судьбу: вытянется из-под скатерти зеленый стебелек, значит, ждут вас любовь и скорая свадьба, а если достанется почерневший – сидеть весь век в девках.

Гадание на хвое


В рождественскую ночь раскидайте с подругами по полу хвойные ветки. Зажмурившись или завязав глаза, чтобы не подглядывать, каждая должна выбрать по ветке. Если на ветке кора была ровная, то жених будет хороший и собой красив, если кора прочная – состоятельный. Шероховатая кора предсказывала человека надежного, но не красавца.
Местами ободранный ствол говорил о том, что будущий избранник не слишком состоятелен. Если ветка толстая, то он будет силен. Дальше можно продолжать в том же духе, главное – чтобы фантазии хватило.

Гадание на чашках


Возьмите несколько непрозрачных чашек. Разложите в них хлеб, соль, сахар, кольцо, деньги, в одну налейте воду. Гадающих должно быть столько, сколько чашек. Каждый из участников по очереди выбирает чашку с закрытыми глазами.
Лук – к слезам, хлеб – к достатку, кольцо – к свадьбе. Вода предсказывает, что в вашей жизни ничего не изменится, соль предостерегает: в ближайшее время вас могут постигнуть неприятности. Если досталась чашка с сахаром, скоро вас ожидает веселье. Деньги – станете богатой.


Гадание на мелких предметах


Под вечер возьмите поднос, высыпьте на него мелкие вещи – колечко, запонку, сережку, пуговицу, монету. Накройте поднос полотенцем, пропойте над ним хорошо знакомую мелодию, потом поднос несколько раз встряхните и сбросьте полотенце. Не глядя, каждый участник левой рукой должен взять с подноса какую-то из лежащих на нем вещиц.
Тот, кому достанется монета, – разбогатеет, кому достанется носовой платок, – будет горевать в новом году, кому достанется ключ, – приобретет новое жилье. А тот, кому достанется кольцо, должен пустить его по полу, наблюдая, в какую сторону оно покатится: если к двери – быть в наступающем году свадьбе.

Гадание на рюмке и кольце


Налейте с вечера в рюмку воды, опустите кольцо и выставьте на мороз. Перед сном внесите рюмку в дом: сколько будет на льду бугорков, столько будет и сынков, а сколько ямок – столько дочек.

Гадание с лучиной


В ночь на Рождество возьмите в руки березовую лучину, обмокните ее в воде от талого снега и зажгите ее от огня. Если лучина загорится быстро и горит ровно – семейная жизнь будет долгой и спокойной, если с треском и всполохами – будет у вас много забот и печалей.


Гадание для замужних


В стакан налейте воду и на приготовленном заранее листке бумаги напишите имя любовницы мужа. Рядом положите ложку соли и поставьте зажженную свечу. Соль из ложки бросьте в стакан и тут же зажгите от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешайте соль со словами: «Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит – их любовь перегорит». Затем посмотрите: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется, если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в СЕЗОННЫЕ ГАДАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru