Регистрация




КЛИПОТ
Последнее сообщение МАРИТА
27 фев 2020, 12:13

Определение Каббалы
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:09

Основы каббалы
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:07

10 сефирот
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:59

Схемы Древа Жизни и их описание
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:49

Сотворение мира, непроявленный Бог и природа зла
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:41

Имена Бога - объяснение и использование
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:31

Суеверия. Каббала.
Последнее сообщение МАРИТА
04 сен 2019, 09:04

Восхождение, преобразование и гнозис
Последнее сообщение МАРИТА
02 сен 2019, 17:44

Порядок нисхождения миров: миры Ацилут, Брия, Иецира
Последнее сообщение МАРИТА
02 сен 2019, 13:12




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Известная цель

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 12 янв 2018, 19:53

Неведомая сила
На протяжении всей истории человечество находится в постоянном поиске. Возникают и рассеиваются народы и целые цивилизации, развиваются технологии и науки, рвутся прежние связи и образуются новые. Кажется, какая-та неведомая сила ведет человечество к только ей известной цели. В чем она, эта цель, и что это за сила? Для того чтобы ответить на эти вопросы, необходимо, прежде всего, понять, кто такой человек и какова его природа. Давайте заглянем за кулисы сцены, которая так и называется: человеческая природа.

Подобие
В основе человеческой природы, как, впрочем, и всей остальной, стоит закон подобия свойств. Он нисходит в материальный мир из мира духовного. Суть этого закона очень образно описывает один из величайших каббалистов Бааль Сулам в своей статье «В завершение книги Зоар»:

«Слияние понимается нами как подобие свойств двух духовных объектов, а различие их свойств понимается нами как отдаление.

Как топор разрубает материальный предмет, разделяя его надвое и отделяя его части друг от друга, так и разница свойств создает различие в духовном объекте и разделяет его надвое. Если части незначительно различаются по свойствам, то говорится, что они ненамного отдалены друг от друга. Если различие их свойств велико, то говорится, что они очень далеки. Если же они полярно противоположны по свойствам, то бесконечно далеки друг от друга».

Разбиение
Закон подобия свойств ведет свое происхождение от желания Творца насладить творение, слиться с ним. Однако они диаметрально противоположны по свойствам: Творец – дающий, а творение – получающее. Поэтому был создан духовный объект (парцуф) – Адам Ришон, который включает в себя одновременно свойство Творца, называемое Гальгальта вэ-Эйнаим (ГЭ), и свойство творения, называемое АХАП.

В момент создания Адама АХАП не действовал, он был «отключен» и поэтому мог соседствовать с ГЭ. Затем АХАП был задействован. Это привело к тому, что свойство Творца вошло в контакт со свойством творения. В результате этого они смешались между собой. Искусственное соединение абсолютно противоположных свойств привело к «разбиению» Адама Ришон на множество частей – душ. Такое состояние соответствует ощущению материального мира, в котором мы с вами и находимся.

Души состоят из различных комбинаций и пропорций ГЭ и АХАП. В нашем мире это проявляется в появлении различных народов. Души, в которых большое количество ГЭ, проявляются в нашем мире в виде народа Израиля.

Программа исправления
Теперь можно вернуться к объяснению тех противоположных сил объединения и разъединения, которые воздействуют на человечество. Поскольку в основе всех душ находится общая душа Адам Ришон, мы на подсознательном уровне пытаемся объединиться. С другой стороны, мы это сделать не можем, так как души отличаются по своим свойствам. Для исправления ситуации включается специальная программа. Она заключается в отделении ГЭ от АХАП в каждой отдельной душе. Только таким образом творение может приобрести свойство Творца (ГЭ).

К цели
Легче исправить души с большим количеством ГЭ, поэтому они должны исправиться первыми. Пока это не происходит, их подталкивают души, в которых преобладает АХАП. В нашем мире это проявляется в негативном отношении народов мира к народу Израиля.

Чтобы изменить ситуацию, народ Израиля должен первым начать исправление. Оно заключается в изменении получающих свойств на отдающие. Такое невероятное изменение природы возможно только с помощью особой исправляющей силы. Она кроется в методике каббалы, поскольку только каббала содержит точное описание того исправленного состояния, в котором души находились до разбиения. Именно в этом и заключается исключительность каббалы – единственной науки, с помощью которой человечество может и должно прийти к цели творения. А пока цель не достигнута, человечество мечется в бессознательных поисках и не находит покоя.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Известная цель

Сообщение вэрвиндла » 13 янв 2018, 10:53

Да, вот бы ещё народ Израиля знал о том, что именно им нужно первыми исправляться. ]:->
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 13 янв 2018, 18:38

Да,это основная проблема. Мы работаем в этом направлении.

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Известная цель

Сообщение SHAMIRAM » 13 янв 2018, 19:30

Простите, Влад, вот до меня всегда не доходило, почему народ Израиля ставит себя в такое исключительное положение.
Во первых - исправление должны начать все. И одновременно. А иначе результата не будет. А народ Израиля по статистике - это не антисимизм - а голая статистика - точнее не народ(не имею право в этом обвинить весь народ), а его представители - заняли места как в СМИ так и в парламенте и сделали просто бардак.
Вот скажите - а чем это народ Израиля отличается от нас, гоев? Только и делают археологи, что находят в израильских домах фигурки Аштарты и Ваала. Да в общем, и сама Тора этого не отрицает - народ Израиля вечно ходил "на лево".
О каббале - как науке и древе жизни - я глубоко уважаю её - но зачем же говорить, что она дана только Израилю? Я долгое время занималась религоведеньем - и с полной уверенностью Вам скажу - подобную систему древа жизни и смерти имеет каждая культура. А что популярность каббаллы такова - так скажите спасибо христианству, которое народ Израиля так и не принял - ведь есть даже ристианская Каббала - это отдельное учение - хоть и построено на иудейской каббале - как впрочем, и вся христ. агелология и демонология.
Вы мне сейчас будете говорить, что им не дано понять всю глубину науки Каббалы, христианские гностики то же будут говорить об иудеях - они де не приняли Спасителя и Шехина(Св. Дух) была взята от них.
Судя по вашим постамт - вы последователь теории Лайтмана, которую далеко не все иудеи воспринимают(не говоря об ортодоксальных). Скорее теорию Лайтмана изучают чаще представители др.народов - по вашему - гойи.
И так, у вас - иудеев, произошёл раскол. А вот чему же верить мне - человеку, не-еврею, что пытается изучить Каббалу.
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 13 янв 2018, 21:30

Хороший вопрос. Дело в том что, раскрытие той силы которая управляет нашим миром сделал Адам Ришен
Адам от слова домэ - подобный Творцу,Ришен это первый,то есть "перывй человек." он жил 5777лет назад. Все свое постижение высшего мира он описал в книге "Разиель аМалах" - тайный ангел( ангел это сила.)

Потом после 2000 лет в древнем Вавилоне к такому раскрытию пришел Авраам,собрав вокруг себя группу учеников и они стали называться Исраэль от слова Яшар кель - прямо к творцу,еврей от слова эвер - переход,(имеется в виду переход из одного состояниея в другое.) То есть этот народ возник на основе идеи объединения,а не из мест проживания и родственных связей как остальные. Это первое .
Второе, потом был Моше (Моисей) который написал Тору известную нам как библия и описал в ней всю духовную работу человека по изменению своих свойств и подобию с Творцом. Творец -элоким и природа - тэва имеют одну гематрию,по этому Творец это общий закон природы основанный на альтруистических началах. Потом был первый храм (это духовные состояния,а не постройки) его крушение,второй храм ,и тоже крушение. После крушения люди "упали с духовной высоты" и возникли религии - иудаизм,христианство,и ислам,и восточные практики. И то что писали каббалисты люди начали трактовать буквально,что привело к большим путаницам . Исраэль это альтруистическое желание отдавать,гой - это желание получать ради себя,но не как не имеется в виду люди.
Что же касается исправлений то конечно в исправление должны участвовать все,но евреи должны показать пример объединившись "притянуть"свет возвращающий к источнику" который перейдет к народам мира (так называется не исправленное желание получать ) и все закончат конечное исправление. Что же касается рава Лайтмана то у него нет теории и мы изучаем первоисточники такие как Ари ,Зоар,Бааль Сулам,Рабаш, рав Кук.и др. он лишь комментирует тексты поясняя написанное. Вот и все.

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Известная цель

Сообщение SHAMIRAM » 14 янв 2018, 09:37

Вы знаете, что комментарии св. писаний - это и есть самое страшное программирование. Я изучала не одну религию и в один прекрасный момент отказалась от комментариев(чем снабжены сейчас все писания, начиная от восточных вед и кончая Библией). И что Вы думаете? Когда я вдумывалась в писание(до этого не читая комментов), а когда делала выводы - оказывалось, что моё мнение почти никогда не совпадало с комментариями. Скажу больше - перечитывая тот же текст второй(третий, четвёртый)раз - каждый раз находила новую инфу. И она уж точно была далека от комментариев.
Вам не кажется, что ваши раввины, впрочем как и священники ХЦ, как и все служители культов, пытаются ограничить наш разум?

А по поводу евреев... Т.е. из Вашего высказывания я могу понять, что не тот еврей, кто имеет эту национальность, а тот кто готов принять Слово Бога? Т.е. тот кто готов - может быть китайцем, но его можно назвать евреем? Даже если он себе ничего не отрежет(извините, не обрежет).
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Известная цель

Сообщение вэрвиндла » 14 янв 2018, 10:08

vlad1701 писал(а):Да,это основная проблема. Мы работаем в этом направлении.
А вот это уже интересно! И как?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 14 янв 2018, 12:25

SHAMIRAM писал(а):Вы знаете, что комментарии св. писаний - это и есть самое страшное программирование. Я изучала не одну религию и в один прекрасный момент отказалась от комментариев(чем снабжены сейчас все писания, начиная от восточных вед и кончая Библией). И что Вы думаете? Когда я вдумывалась в писание(до этого не читая комментов), а когда делала выводы - оказывалось, что моё мнение почти никогда не совпадало с комментариями. Скажу больше - перечитывая тот же текст второй(третий, четвёртый)раз - каждый раз находила новую инфу. И она уж точно была далека от комментариев.
Вам не кажется, что ваши раввины, впрочем как и священники ХЦ, как и все служители культов, пытаются ограничить наш разум?

А по поводу евреев... Т.е. из Вашего высказывания я могу понять, что не тот еврей, кто имеет эту национальность, а тот кто готов принять Слово Бога? Т.е. тот кто готов - может быть китайцем, но его можно назвать евреем? Даже если он себе ничего не отрежет(извините, не обрежет).


Согласен коментарии важная вещь,именно они расшифровывают то что написано. Но под сомнение можно поставить все и всех. Но так мы ни к чему не придем. Каждый находится там где его сердце,я в каббале,кто то в мистике,каждый в своем и нет смысла кого то переубеждать в чем то. Что же касается разума то он обслуживает наши желания приводя их к реализации или уберегая нас от того что нам хочется забыть .
Что же касательно евреев да вы правильно все поняли.

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 14 янв 2018, 12:48

вэрвиндла писал(а):
vlad1701 писал(а):Да,это основная проблема. Мы работаем в этом направлении.
А вот это уже интересно! И как?

Распространение этих знаний. Часть текста удалена администратором Вы не представляете насколько это востребовано людьми. Они уже устали от магов,красных ниток,святой воды,заговоров,приворотов,и пр. Человек хочет найти настоящий ответ на извечный вопрос - как стать счастливым,в чем смысл его жизни
и тех страданий которые выпадают на его долю.,а получить ответ можно лишь достигнув "корня своей души",узнать от куда ты пришел,и куда уйдешь закончив свой земной путь. Тем самым ты реализуешь себя как человек. Эта потребность заложена в каждом изначально при сотворении души ,только у кого то явно востребовано а кто то как говорится в ожидании.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Известная цель

Сообщение МАРИТА » 14 янв 2018, 17:47

Простите, вмешаюсь в вашу беседу...
Как еврейка))) судя по вышесказанному Владом - я тоже могу ею называться, хоть во мне нет ни капли иудейской крови))) Но вопросы крови оставим позади.
Влад, ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо. Но любой практик белой, чёрной, худу, вуду, ещё чего... знает - он в первую очередь делает манипуляции с элементарными духами стихий. Которыми человечество так и не овладело - об этом говорят разрушительной силы ураганы, цунами, землетрясения. И как заметил Булгаков - мы "не просто смертны, а внезапно смертны". Т.е. большинство катаклизмов, несмотря на высокие технологии, человек не может предсказать.
И это недоразумение многие считают божественным венцом творения? И поэтому мы, как слепые щенки тычемся из учения в учение, из практики в практику? Это большинство. А кто нашёл чего - так ведь не без помощи ВС, которым таки если не поклоняется, то совершает ритуалы, поддерживающие связь.
Да сам по себе человек - беспомощнее улитки.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Известная цель

Сообщение ВЕДДА » 14 янв 2018, 18:03

Еврейские мудрецы, в частности Рамхаль, в своей книге Дерех ашем, говорит, что Тора была передана еврейскому народу, как самому склонному к неверию. И только тот может называться евреем, кто принял и изучает Тору, конечно из евреев по крови!
Устная Тора для евреев, а для всех остальных евреи создали отличный проект, которому сами не должны следовать, под названием "Христианство". Отличный получился проект! Слепленный из многих сюжетов разных народов.

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 14 янв 2018, 19:23

МАРИТА писал(а):Простите, вмешаюсь в вашу беседу...
Как еврейка))) судя по вышесказанному Владом - я тоже могу ею называться, хоть во мне нет ни капли иудейской крови))) Но вопросы крови оставим позади.
Влад, ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо. Но любой практик белой, чёрной, худу, вуду, ещё чего... знает - он в первую очередь делает манипуляции с элементарными духами стихий. Которыми человечество так и не овладело - об этом говорят разрушительной силы ураганы, цунами, землетрясения. И как заметил Булгаков - мы "не просто смертны, а внезапно смертны". Т.е. большинство катаклизмов, несмотря на высокие технологии, человек не может предсказать.
И это недоразумение многие считают божественным венцом творения? И поэтому мы, как слепые щенки тычемся из учения в учение, из практики в практику? Это большинство. А кто нашёл чего - так ведь не без помощи ВС, которым таки если не поклоняется, то совершает ритуалы, поддерживающие связь.
Да сам по себе человек - беспомощнее улитки.


На всем "игровом поле" есть два игрока - Творец (единственная всепоглощающая и всеформирующая сила и творение которое делится на не живой - вселенная,космос ,камни,растительный ,животный и человек(говорящий). Само понятие человек Адам означает подобный Творцу,и раскрывший его. То есть человек это название другого уровня,духовного. Все эти ступени находятся внутри нас. Изначально мы были одной душой,единым парцуфом Адам Ришен,но после прегрешения Адама - разбиения кли (сосуд на иврите) нам дали ощущения отдельности каждого друг от друга и мира вокруг нас. Катаклизмы ,войны,эпидемии и пр.- это лишь средства с помощью которых Творец указывает нам на наше не соответствие с ним по свойствам. Вот мы и должны своим трудом придти к его раскрытию и перейти на другую ступень нашего развития. То что мы изобрели пару хитроумных штук для кухни и наштамповали оружия которого хватит уничтожить наш мир не один раз не делает нас людьми. А религии это психологические аспекты которые позволяют нам пока мы не находимся в раскрытии той высшей силы которая нас создала как то облегчить свое существование.

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 14 янв 2018, 19:43

ВЕДДА писал(а):Еврейские мудрецы, в частности Рамхаль, в своей книге Дерех ашем, говорит, что Тора была передана еврейскому народу, как самому склонному к неверию. И только тот может называться евреем, кто принял и изучает Тору, конечно из евреев по крови!
Устная Тора для евреев, а для всех остальных евреи создали отличный проект, которому сами не должны следовать, под названием "Христианство". Отличный получился проект! Слепленный из многих сюжетов разных народов.


Сказано - "Я создал злое начало (эгоизм,желание получать ради себя) и создал Тору ему в исправление". Тора от слова Ор - свет,то есть дал свет с помощью которого можно исправить наше намерение с получения на отдачу. Наше желание делится на отдающую часть - евреи,и получающую часть - это народы мира.Поэтому сначала задействуются отдающие келим потом получающие. Раньше Тору изучали устно ,то есть имеется вид духовной работы из уст в уста,когда есть общий экран и передается свет. так что читать Тору или другие источники без пояснений мудреца который находится в постижении духовного мира нельзя потому что можно запросто создать себе образы и пойти не верным путем. Именно поэтому люди читают тексты воспринимая буквально написано,а тем более начав рисовать то что они услышали. Этим изабилуют религии,ангелы,с крылышками,демоны,черти,котлы, итд.,хотя это духовные понятия,относящиеся силам и свойствам.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Известная цель

Сообщение ВЕДДА » 14 янв 2018, 20:34

Адам - предназначено только для сфирот ешер, находящихся в первом мире, то есть для света руах, который означает свет отдачи. Но не для сфирот игулим в нём, в которых имеется только свет нэфеш, означающий свет получения для себя без возможности отдачи другим. И это корень свойства адам (человек) в Этом мире.

vlad1701, Вы приверженец лайтмановского направления каббалы?
Почему выбрали именно это направление?

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Известная цель

Сообщение SHAMIRAM » 14 янв 2018, 21:15

vlad1701 писал(а):
МАРИТА писал(а):Простите, вмешаюсь в вашу беседу...
Как еврейка))) судя по вышесказанному Владом - я тоже могу ею называться, хоть во мне нет ни капли иудейской крови))) Но вопросы крови оставим позади.
Влад, ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо. Но любой практик белой, чёрной, худу, вуду, ещё чего... знает - он в первую очередь делает манипуляции с элементарными духами стихий. Которыми человечество так и не овладело - об этом говорят разрушительной силы ураганы, цунами, землетрясения. И как заметил Булгаков - мы "не просто смертны, а внезапно смертны". Т.е. большинство катаклизмов, несмотря на высокие технологии, человек не может предсказать.
И это недоразумение многие считают божественным венцом творения? И поэтому мы, как слепые щенки тычемся из учения в учение, из практики в практику? Это большинство. А кто нашёл чего - так ведь не без помощи ВС, которым таки если не поклоняется, то совершает ритуалы, поддерживающие связь.
Да сам по себе человек - беспомощнее улитки.


На всем "игровом поле" есть два игрока - Творец (единственная всепоглощающая и всеформирующая сила и творение которое делится на не живой - вселенная,космос ,камни,растительный ,животный и человек(говорящий). Само понятие человек Адам означает подобный Творцу,и раскрывший его. То есть человек это название другого уровня,духовного. Все эти ступени находятся внутри нас. Изначально мы были одной душой,единым парцуфом Адам Ришен,но после прегрешения Адама - разбиения кли (сосуд на иврите) нам дали ощущения отдельности каждого друг от друга и мира вокруг нас. Катаклизмы ,войны,эпидемии и пр.- это лишь средства с помощью которых Творец указывает нам на наше не соответствие с ним по свойствам. Вот мы и должны своим трудом придти к его раскрытию и перейти на другую ступень нашего развития. То что мы изобрели пару хитроумных штук для кухни и наштамповали оружия которого хватит уничтожить наш мир не один раз не делает нас людьми. А религии это психологические аспекты которые позволяют нам пока мы не находимся в раскрытии той высшей силы которая нас создала как то облегчить свое существование.

Как Вы сами заметили - Ваш Творец - ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ сущность. А мы - батареечки - для поддержки его авторитета, силы и проч...А потом ещё обвиняют духов Клиппот в том же. Ваш Творец это начудил - точнее создал - и чуть не то пошло по программе - батарейки не туда заряд стали давать))) А некоторые взбунтовались и начали не просто не туда давать, а поглощать. Да? Именно поэтому ваш бог устроил геноцид среди хананеян?
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Известная цель

Сообщение vlad1701 » 18 янв 2018, 04:42

Нет такого что пошло что то не так. Все заложено в программе творения,все развитие человечества это развитие нашего эго которое принимает различные формы,эадача Творца привести нас к такому состоянию что бы мы захотели выйти из эгоистического отношению друг к другу, есть много способов надавить на нас. У него нет расчета с телами,есть расчет с душами. нет моего Творца,вашего..Творец это общий закон природы,которому мы соответствуем или нет. Так что нам лучше быть хорошими детьми и услышать то что нам говорят мудрецы иначе нас ожидают с начала фашистские режимы,а потом ядерная война. А потом кто уцелеет выполнит программу творения и войдут в духовный мир ,на следующую ступень нашего развития. Так что конец один - гмар тикун(конечное исправление) вопрос как мы к нему придем.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАББАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru