Регистрация




РИТУАЛ САМАЙНА: НЕМОЙ УЖИН
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 23:06

Омоложение через труп младенца
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2018, 11:49

Наказание. Практики некромагии.
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2017, 19:56

Мёртвый слуга
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 03:14

Месть предков
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 03:11

Ритуал Зеркального коридора
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 10:10

Пламя Персефоны
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 01:00

Кладбищенская порча
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 00:56

Наказание
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 00:30

Обручение со Смертью.
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 00:23




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


РИТУАЛ САМАЙНА: НЕМОЙ УЖИН

Модераторы: МАРИТА, Ведма

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

РИТУАЛ САМАЙНА: НЕМОЙ УЖИН

Сообщение Медея » 29 окт 2022, 23:06

РИТУАЛ САМАЙНА: НЕМОЙ УЖИН

Праздник Самхэйн тесно связан с традициями и обрядами, относящимися к духам умерших. Говорят, что в ночь с 31 октября на 1 ноября души вновь возвращаются в свои дома - поэтому обычай предписывает зажигать на каждом окне по красной свече, дабы осветить путь в темноте умершим родным и близким. Кроме того, в эти дни можно посетить кладбище, чтоб "пообщаться" с предками, попросить их о поддержке и защите. Вообще связь с потусторонним миром становится очень сильной и крепкой - вот почему обращение к любимым умершим родственникам будет особенно эффективно.

Один из ритуалов Самхэйна - "немой ужин", трапеза, проводящаяся в полной тишине, где гостем или гостями становятся души умерших. Сохранились различные описания Немого Ужина, некоторые граничат с некромантией, некоторые - предлагают произносить в ходе его заклятия, что в принципе противоречит самой идее ритуала. Вы можете провести Немой ужин по схеме, предлагаемой западными ведьмами. Это упрощенный вариант кельтского обычая, адаптированный для современной жизни.

Итак, в канун 31 октября накройте стол черной скатертью. В идеале черной или лиловой должна быть и вся посуда на столе, также возможна прозрачная или белая посуда. Среди блюд могут быть традиционные яства, связываемые с миром духов: гранаты и яблоки, а также их сок и блюда на их основе. Также допускается мясо (дичь) и овощи нового урожая. Расставьте черные свечи и используйте для освещения комнаты только их - никаких ламп! Выключите электроприборы и телефоны. Оденьтесь в простые одежды, преимущественные цвета - черный, белый, лиловый. Помимо мест для всех живых участников ужина (это может быть один человек - вы, и это может быть семья или компания, желающая вспомнить любимых людей), у стола должно стоять по стулу или креслу для каждого духа, приглашенного на "пир". Духам также следует поставить тарелку, кубок и приборы, а также маленькую свечку. У свечей кладутся записки, где гости (живые гости!) пишут то, что хотят сказать умершим, о чем попросить или поделиться. Возможно добавить фотографии покойных, положив их у свечей.

С момента входа в комнату, где проводится ужин, все должны соблюдать полное молчание. Не надо ни молитв, ни заклинаний, ни приветствий. Еду накладывают от старших к младшим, и за трапезу принимаются лишь когда еда есть на всех тарелках (включая и духов). По окончании ужина сожгите записочки с посланиями в пламени свечей - каждую записочку на "своей" свечке. Пищу, которая лежала на тарелках для приглашенных душ умерших, лучше всего выставить на улицу или на крыльцо и оставить на ночь. Если утром тарелки будут очищены - это добрый знак.
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в ВТОРОСТЕПЕННЫЕ РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru