Регистрация




Немного о Силе Окаянной из личного опыта и защитные шепотки
Последнее сообщение Svetlana S
14 дек 2020, 20:00

КНИГА ИНКУБА
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 09:52

13 Ликов Нечестивых
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2018, 12:28

33 ЛИКА НЕЧЕСТИВЫЕ
Последнее сообщение МАРИТА
02 апр 2018, 12:25

Бес Берикапка
Последнее сообщение МАРИТА
31 мар 2018, 18:06

Бес Харлам
Последнее сообщение МАРИТА
31 мар 2018, 18:02

Духа оморочного вызвать
Последнее сообщение МАРИТА
04 янв 2018, 18:59

Вызвать чёртика
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2017, 00:07

Вызов кладбищенского демона на латыни
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2017, 23:59

Вызов демона желаний
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2017, 23:50




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это девять Князей Бесовских и их помощники.

Модераторы: МАРИТА, Ведма

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Это девять Князей Бесовских и их помощники.

Сообщение HERMES HERMESIN » 28 дек 2015, 23:39

Это девять Князей Бесовских и их помощники.

Иногда их называют "царями черными" или Старшими Бесами.

САТАНА - прежде ангел Сатанаэль, был правой рукой бога, после низвержения в Ад, его место занял исус, который после жил в теле человека. Согласно нашей традиции Сатана - сын бога. Он почитается как Воевода воинства Бесовского, именно он поведет адские рати, дабы низвергнуть в час урочный небесного отца и верных ему ангелов в геенну. Непосредственно с Сатаной колдуны работают редко, больше с другими Князьями и их помощниками (например, Аспидом - Водяным или Смертиной, Хозяйкой кладбища). Сатана редко выбирается на поверхность земли из глубин Ада и пребывает там в лютой ненависти к богу, являясь своего рода координатором всех Бесовских замышлений. Ему посвящена сюжетная икона с одноименным названием.
Сатана окружен ближайшими помощниками - Бесом Иродом (Антихристом, Люципером) и Бесом Пилататом.

ВЕЛИГОР - вторым был сброшен с небес после Сатаны. Любит представать в прекрасных обликах, это дух лжи и вероломоства. Верным ему ведьмам и колдунам он оказывает различные блага. Любит подношения в виде огня и кровавых жертв.
Великий Князь Велигор окружен ближайшими помощниками - Бесом Аржуном и Бесом Коржаком. А также большим полчищем менее значимых Нечистых духов.

ВЕРЗАУЛ - могущественный Князь, который покровительствует ведьмам и шабашам (колдовским сходкам). Он редко показывается в нашем мире, предпочитая скрываться в глубинах земли Аду. Ближайшие его помощники - Бес Итас и Бес Зеследер. К Верзаулу взывают для причинения моровых поветрий, кожных заболеваний и наведения на человека одержимости.

Вместе этих трех Князей Черных называют Адовой Троицей. Существует сюжетная икона, посвященная Черной Троице. Дьяволом же называют коллективный разум Нечисти, все воинство Бесовское в целом (как и бог, Дьявол является высшим разумом). Считается, что этот разум непрестанно бдит и видит все, происходящее на земле и в Аду. Ему посвящена одна из главных икон Традиции Чернокнижия (и еретничестваquot;Око Дьявола", или как ее еще называют "Вседержавная". Она считается универсальной для любых обращений, так как Дьявол есть разум Бесовский.
Фотография данной иконы тоже преставлены на форуме в разделе "Черные молиты".

АСПИД. В просторечии - Водяной Бес. Как и любой Бес, может являться в разных обличьях, например одним из его образов был рыба-сом на дне реки. Считалось, что он покровительствовал мельникам и рыбакам, которые почитали Водяного, сыпали ему в подношение в реку табачку или пятак кидали в откуп. Князь Черный Аспид управляет всеми мавками (русалками), душами утопленников и прочей Нечистью, обитающей в реках, а также на болотах. Его ближайшими помощниками являются Бес Василиск и Бес Купалака.
Кстати, Купальская ночь (на 7 июля) считается "днем рождения" Водяного, в эту ночь организуются наиболее крупные концы (сходки колдунов, более известные, как шабаши).

ЕНАХА - или Похотный Бес. Разрушает семьи, склоняя мужей и жен к измене, вселяя в них неуемную похоть. Также он толкает людей на пьянство и страсть к азартным играм. Характер у этого Беса веселый и бесшабашный, он покровительствует ведьмам и предоставляет им помощников для вершения колдовских дел. Его часто призывают в обрядах любовного колдовства. Ближайшие помощники Енахи - Бес Ерохмид и Бес Пореастон. Последний толкает на содомский грех и различные извращенные желания, тем самым изводя человека.

ЕНАРЕЙ - или в просторечии, Леший, Хозяин лесов. Его излюбленные места - черные овраги и лесные перекрестки. Князю Черному Енарею подчиняется все лесная Нечисть. Заблудших путников он может извести, чтобы они потеряли дорогу и сгинули. Хотя издревле знали, даже обычные люди, охотники и грибники как задобрить Лешего. Те, кто погибал в лесу становились слугами Енарея, с бабами сгинувшими в чащобе он сожительствовал и рождались "оменыши" (дети, способные на оборотничество). Ближайшими помощниками Енарея являются Бес Халей (или Полевой Бес) и Бес Сенеон.
Бес Халей управляет всей Нечистью, обитающей в поле. Сенеон помогает Лешему (Енарею) в управлении лесными просторами, также он покровительствует ведьмам, которые практикуют оборотничество.

СМЕРТЬ - или Хозяйка Кладбища, Великая княгиня Черная Вдова. Она занимает седьмое место в пантеоне Бесов Русского Чернокнижия. Изначально, на небесах, она была супругой высокопоставленного ангела, но когда тот провинился перед богом, тот уничтожил ее супруга. Безутешная вдова выплакала все слезы и от переживаний осунулась и стала очень бледной. Она пыталась вредить богу, за ее козни отец небесный морил ее голодом. Считается, что она так наголодалась, что теперь никак не может насытиться живыми душами. После падения трети ангелов с небес, Сатана за ее вечно тоскующий нрав назначил Смерть хозяйкой кладбищ.
Она хоть и является Бесовицей, но не так сильно была наказана богом, как другие, потому что изначально не верила в победу Сатанаила. Таким образом, все души умерших, кроме вознесшихся святых, попадают к ней. За отчетами она ходит и к Богу, и к Сатане за указаниями является, занимая нейтральную позицию между двумя противоборствующими сторонами. Смерть управляет всеми мертвяками (теми умершими, кто в гробах под землей) и Семиотрядными Бесами (Нечистью седьмого легиона), которые славятся своей кровожадностью и обитают на кладбищенских перекрестках. Княжне Черной Смерти посвящена икона, которую почитают ведьмы и колдуны, обращающиеся к ней.

Ближайшие помощники Хозяйки - Бес Горей (в просторечии Горе) и Бесовица Бедодия (в просторечии - Беда), которые являются братом и сестрой - предвестниками Смерти. Это очень сильные и жестокие Бесы, известен обряд-клятва, где колдун просил ему дать помощника Семиотрядного для извода человека, но если он не будет портить ежедневно, то помрет. Существовали также колдуны, которые работали только с Княжной Смертью, свое особое посвящение на это было, если практик хотел только через ее силу и царство колдовать.

ИНДИК - занимает восьмое место в пантеоне русской Нечисти. Князь черный Индик обитает под землей и может вызывать землетрясения и прочие стихийные бедствия, вызывающие страдания и смерть богомольного люда. К нему обращались ведьмы для наведения разного рода порч, в том числе на падеж скота. Ближайшие помощники Индика - Бес Сальца и Бес Лиходей.

МАФАФА - олицетворяет собой жадность и алчность. В его распоряжении находятся недры земли и ее богатства. К Бесу Мафаве обращаются те, кто хочет разбогатеть. Также его подручные охраняют подземные клады.
Князь черный Мафава и его царство (9 круг Ада) находится ближе всего к поверхности Земли. Помощниками его ближайшими выступают Бес Суфава и Бес Дагруд.

Итак, девять Бесовских Князей (Сатана, Велигор, Верзаул, Аспид, Енаха, Енарей, Смерть, Индик, Мафава) возглавляют Бесовское воинство. Но у каждого из них имеются помощники, а у тех свои сподручные. Таким образом, всего пантеон Русского Чернокнижия насчитывает 75 имен. Молитвенные обращения к каждому Бесовскому лику содержатся в т.н. Бесовском Молитвослове (который относится к окаянным книгам, бережно хранимым разными колдовскими родами с древних времен).

Вернуться в ВЫЗОВЫ БЕСОВ И ПРОЧИХ ДУХОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru