Регистрация




Слияние с духом, обретение духа-животного
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 11:05

Ритуал воды и тени
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 10:24

Практика работы со Зверем
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2017, 18:22

Поиск тотема
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 01:49

Путь Берсерка
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:32

Медитация оборотня
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:29

Одна из шаманских техник с тотемом
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:26

Оборотничество. Медитация
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:15

Подъём Зверя
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:11

Внутренний зверь
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Животное тело

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Животное тело

Сообщение МАРИТА » 27 фев 2017, 23:37

Животное тело

Практики нагуализма

ТРЮК ДРЕВНИХ МАГОВ

Нам нужно разбудить одну из древних волшебных частей Тоналя, и войти в чащи страхов.

Наверное, вы замечали, что многие люди похожи на каких-то животных. Я имею ввиду буквальное внешнее сходство. Смотришь на человека, а он лицом похож на лошадь, или на бобра, или на опоссума.

Если потренироваться, вы будете сходу видеть эти штуки. Это часть тоналя, которую в древних источниках называют "Животное тело". У людей есть возможность пользоваться им, потому что в определённом смысле, (например, социальном) люди - это такая разновидность животных. Социальный вид млекопитающих.

Нам нужно найти своё животное.

Вы можете обнаружить его, глядя в зеркало. Или же, как тибетцы, вмедитации вызова Животного тела из глубинных слоёв тоналя (могу научить, если по простому не сможете), можно увидеть своё животное за закрытыми глазами тихим вечерком, если позвать его.

Некоторые индейские племена проводили специальные ритуалы в особые дни, чтобы получить своё животное. Это делалось около водоёмов, в сети полно описаний этой процедуры. Очень часто бывает так, что новичок уже через пару минут получает своё животное, или даже давно уже замечал в себе животные сходства.

Однако, тут есть запятая. Животное нужно не придумать, а именно увидеть, или найти. Бывает и так, что новичок видит в зеркале, что он похож на верблюда, но почему-то ему кажется, что будет круче, если он скажет "по-моему, я орёл" или, там, "Я увидел льва" или ещё что-то такое, понимаете?

Это чисто ментальная фигня. На самом деле вам будет по-настоящему здорово только со своим животным. А какое-то левое - это будет как натягивать вечернее платье на Валуева.

У каждого животного свои скиллы и свой уникальный способ сталкинга. Пресловутый лев может взорваться инициативой, устроить революцию и панику, но уже через два часа сидеть в глуповатой растерянности, не понимая, что дальше делать. Но какой-то юркий хорёк может домчаться до цели вообще будучи незаметным.

Царь Гвидон чего-то не стремался выбирать тело комара, давайте и мы не будем впустую выпендриваться.

Итак, когда вы поймаете свое животное, (постарайтесь приманить и приручить его без борьбы и гонки. Прикормите, приласкайте, подружитесь), после этого вам нужно прийти в глубокий покой, и найти в своём теле золотистую точку.

Она будет где-то посередине тела - чуть выше или чуть ниже - у каждого по-своему.

Дыханием переместитесь в эту точку. Почувствуйте просто, что она активна, и может двигаться, согласно вашим командам "влево-вправо-вверх-вниз".

Выведите точку из тела, и введите её в тело вашего животного. Обязательно обратите внимание на то, куда вошла точка: между глаз животного, в спину, в левую лапу, под хвост или куда там. Дыханием постарайтесь расправиться из этой точки на всё тело животного, заполните его, и ощутите себя в нём.

Подвигайтесь в животном теле. Можете походить по квартире. Очень внимательно и спокойно следите за своим состоянием и ощущениями.

При малейшем дискомфорте или каких-то беспокойствах, - особенно если это хищное животное, - спокойно, уверенно, сожмитесь обратно в точку, и покиньте тело животного.

Спокойно вернитесь в своё привычное тело, также обязательно замечая, в каком месте вы вошли в тело Человека. На эти эксперименты вам один или два дня. Может, три, - как освоитесь.

ЧАЩИ СТРАХА

Отправляйтесь в животном теле в те эпизоды, сюжеты, истории, которые составляют ваши человеческие страхи. В смысле - идите туда, где вам страшшно, неприятно, конфузно, дискомфортно, и наблюдайте всё это из тела животного.

Будьте в двадцать раз осторожнее и внимательнее, чем в вашем обычном состоянии. Следите за вашими реакциями, наблюдайте за животным телом. Не давайте себе ворваться в ситуацию и препятствовать. Но старайтесь, используя свои животные особенности, не давать ситуации овладеть вами. Не давайте заставить вас бояться. Не давайте контролировать вас, не дайте разозлить себя и вовлечь в сцену. Вместо этого отпугивайте страх, или обходите его стороной, и двигайтесь дальше, вглубь. Но не очень глубоко.

Будьте внимательны и осторожны. Доверьтесь чутью животного тела. Пусть оно подскажет вам, когда "возвращаться", или куда идти.

Это сложно описать, но и ваше поведение в ситуациях, и ваши реакции будут очень правильными и мастерскими. Ваше животное тело знает, как действовать. Нужно довериться ему. Но всё равно будьте аккуратны.

Давайте возьмём на это три дня.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Когда замечаете всплеск эмоций, воздействие на себя, беспокойства, слабость, страхи, вспоминайте про свое животное. Оно может прийти к вам на помощь. Нет смысла говорить, как это работает. Попробуйте, и поймёте.

ПРИМЕЧАНИЕ

1. Если по каким-то причинам вы не хотите описывать своё животное, свои ощущения, страхи и переживания, вы можете этого не делать. Но в общем-то, было бы желательно оставлять отчёты. Они усиливают наше направление. Ну и хочется быть в курсе, на всякий случай.

2. Не делайте перемещений в Животное тело во взвинченном состоянии, в раздражении, или в мрачном настроении. А также если вы больны. И ни в коем случае - под алкоголем.

3. Но и не беспокойтесь лишнего. Техника безопасна. Просто не знаю, насколько вы трезвы. Это может увлечь. Оставайтесь спокойными исследователями.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ПРАКТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru