Регистрация




Слияние с духом, обретение духа-животного
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 11:05

Ритуал воды и тени
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 10:24

Практика работы со Зверем
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2017, 18:22

Поиск тотема
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 01:49

Путь Берсерка
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:32

Медитация оборотня
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:29

Одна из шаманских техник с тотемом
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:26

Оборотничество. Медитация
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:15

Подъём Зверя
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:11

Внутренний зверь
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Повелители зверей

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Повелители зверей

Сообщение МАРИТА » 27 фев 2017, 23:59

Повелители зверей

Лучше всего начинать с собак, хотя у некоторых чище контакт с крысками. И те, и другие - не просто умны, но и , в отличие от кошек и птиц, настроены на взаимодействие с человеком. Я попробую представить эту несложную технику именно на собаках, а вы уж там модифицируйте по необходимости.
Предположим, вы только что завели щенка, достаточно взрослого, и уже привитого, чтобы с ним можно было гулять на улице, серьезно общаться, а не только умиляться его милой мордахе и подтирать за ним лужи. Начните ваши опыты на прогулке, т.к. гулять вы выходите именно со щеном, и настроены уже на общение с ним. Попробуйте почувствовать то, что чувствует ваш питомец, настройтесь на волну его состояний.
Вот он замер и приподнял уши. Не смотрите сразу в ту сторону, стараясь увидеть, что привлекло его внимание. Сначала попробуйте уловить ответ из его ощущений, а потом уже проверьте себя. Щенок вытянул нос и к чему-то принюхивается. Опять, попробуйте уловить, что это: содержательная "записка" собрата, или восхитительно вонючая рыбья голова? Вы подзываете щенка к себе и он радостно летит на ушах - поймайте его восторг и ожидания. Он начал беспокойно бегать взад-вперед. Он ищет все ту же рыбью голову, или собрался присесть? Попробуйте услышать.
Когда вы войдете во вкус этой игры в "угадайку", переносите ее домой. Дома немножко сложнее, потому что у вас есть другие дела, а щен не чувствует себя столь свободным и старается не слишком доставать. Но и не уделяя слишком много внимания малышу, не развращая его этим вниманием (вы же не хотите вырастить собаку, которая всегда будет путаться под ногами?), можно наблюдать за ним краем глаза, подстраиваясь под его ощущения.
Когда вы уверенно будете разгадывать состояния, настроения и желания своего щенка, можете предпринять попытку диалога. Теперь уже в себе сгенерите ощущение действия, которое вам требуется/желается. Например, тот самый восторг "хозяин зовет", когда щен отошел в сторону. Если вы все делаете правильно, щен отвлечется от своих занятий, поднимет голову и посмотрит на вас. Сначала посмотрит, потому что удивится неожиданной возможности общения. Не прерывая состояния "хозяин зовет", добавьте к нему то, что вы сами испытываете, говоря щенку "умница". Теперь щен должен к вам кинуться, словно вы позвали его голосом. Повторяйте опыты с разными состояниями, не забывая при понимании транслировать похвалу и вашу собственную радость от удачного опыта. И обязательно включайте в опыты состояния принуждения. Например, вам нужно бежать на работу, а щен увлекся и не торопится сделать все необходимые дела. Транслируйте ему соответствующие его состояния, и добавьте ваше нетерпение. Понял, чуть активизировался, но все равно копается? Повторите, усилив нетерпение. Можно, если совсем неслух, добавить оттенок сердитости.
Установление такого контакта требует от нескольких дней, до полутора месяцев. Со временем ваш "словарный" запас расширится, и общение будет становиться все полнее и разнообразнее, если у вас к этому будет интерес. Животные гораздо лучше понимают людей именно на этом уровне. Хоть им и не сложно запомнить несколько десятков слов, они все равно соотносят сочетание звуков с тем "переводом", который слышат за словом. Помимо того, что вы сможете общаться со своим зверем без слов и разделять с ним радости и беспокойства, вы получите куда более надежные рычаги управление, нежели самая хорошая дрессировка. Например, если, дрессируя, пса учат просто с недоверием относиться к любому чужаку, в случае контакта ваша собака реально бросится на незнакомца (или знакомца, ежели понадобится) только тогда, когда услышит ваш собственный страх, агрессию, просто приказ. Во всех иных случаях пес будет образцом если не дружелюбия, то полнейшего равнодушия.
Кроме того, научившись "говорить" со своим зверем, вы легко поймаете контакт с любым другим. А животные воспринимают знающих "язык", как "своих". Собака, живущая с кошками, может с ними общаться и при необходимости станет "своей" и для чужой кошки. У человека (колдуна) гораздо больше возможностей "выучить языки" самых разных животных просто потому, что сфера интересов человека много шире. Чужой пес не причинит вам вреда даже по приказу хозяина, если вы умеете "говорить", а хозяин не умеет. Вы сможете помогать зверям устанавливать их собственные контакты, если, например, захотите принести в дом, где живут кошки-охотницы, птицу. Если вы умеете "говорить" и с кошкой, и с птицей, птица будет в безопасности без всяких угроз и наказаний. Находясь в настоящем лесу, вы сможете чувствовать себя как Маугли, так как сможете настроиться на контакт с диким зверьем. И всегда найдете нужное направление, не заблудитесь, посмотрев на местность глазами коршуна. Стать "повелителем зверей" - это не сказка, это вполне доступно любому, обладающему Даром.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ПРАКТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru