Регистрация




Слияние с духом, обретение духа-животного
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 11:05

Ритуал воды и тени
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 10:24

Практика работы со Зверем
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2017, 18:22

Поиск тотема
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 01:49

Путь Берсерка
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:32

Медитация оборотня
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:29

Одна из шаманских техник с тотемом
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:26

Оборотничество. Медитация
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:15

Подъём Зверя
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:11

Внутренний зверь
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вытанцовывание животного-тотэма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Вытанцовывание животного-тотэма

Сообщение МАРИТА » 28 фев 2017, 09:32

Вытанцовывание животного-тотэма

не стоит забывать и о том, что сотрудничество с духом - тотемом является серьёзным делом и требует некотрых специальных ритуалов для укрепления сотрудничества. одними из таких ритуалов являются танцы духа и специальные песни.
в некотрых шаманских традициях используют такой вот танец духа.

***

цель ритуала: прийти в соприкосновение с животным — хранителем силы, призвать его для укрепления своей личной силы.

подготовка: окуривание ритуальной одежды и окружающего пространства дымом шалфея, ладана, горькой полыни, гармалы и т.п. можно и сочитанием всего вместе.

у каждого человека имеется свой дух — хранитель силы, которого маги называют тотемом, тотэмом или нагвалем. дух-хранитель обычно представляется животным (например, тигром, оленем, драконом или еще кем-то в этом роде).
когда люди теряют своих животных силы, то они слабеют, могут заболеть и даже умереть.
рассматриваемая техника направлена на восстановление связи со своим духом-хранителем и поддержание с ним контакта. в прежние времена шаманы считали, чтобы быть сильным, человек обязательно должен поддерживать постоянную связь с животным (хранителем силы), привлекая его при помощи специального танца. современные шаманы пришли к выводу, что накопление силы связано с перевоплощением в животное лишь косвенно. тем не менее, вне зависимости от этого, данная техника сама по себе является прекрасным методом достижения измененного состояния сознания.

для выполнения ритуала нужны две трещетки. очень хорошие результаты может дать использование в дополнение к трещеткам бубна (ассистент должен точно подстраиваться под ритм встряхивания трещеток).

i. стартовый танец

техника выполнения:

1. встаньте прямо, лицом к востоку. сосредоточьтесь. в руках вы должны держать по трещетке.
встряхните одну трещетку очень быстро и сильно, четыре раза. это является сигналом того, что вы начинаете, прекращаете или делаете переход к серьезной шаманской работе.
подумайте о восходящем солнце, которое в конечном счете дает силу всему живому.
в общей сложности эта ступень ритуала должна занять около 20 секунд.

2. начните встряхивать одну трещетку в постоянном темпе (около 150 раз в минуту), примерно полминуты. повторите это для каждой из трех оставшихсясторон света, поворачиваясь либо по часовой стрелке,либо против (как вам будет удобно). выполняя данные действия, думайте о ваших растительных и животных родственниках во всех четырех направлениях, которые готовы вам помочь.

теперь снова встаньте лицом к востоку и встряхивайте трещетку над головой в том же темпе, примерно полминуты: думайте о солнце, луне, звездах и всем мироздании вверху.

далее встряхивайте трещетку в сторону земли таким же образом: думайте о земле — о вашем доме.
на эту ступень ритуала отводится в общей сложности около трех минут.

3. все еще стоя лицом к востоку, начинайте трясти обеими трещетками в том же темпе, что и прежде, одновременно танцуя, как будто вы бежите наместе в темпе трещеток. в этом стартовом танце вы доказываете свою искренность по отношению к животным силы, где бы они ни были, принося в жертву свою энергию в форме танца. этот танец — своего рода молитва и призыв к симпатии животных-хранителей. продолжайте его около пяти минут.

4.закончите танец и повторите первую ступень ритуала. это будет означать, что вы собираетесь сделать переход к вытанцовыванию вашего животного.

ii. вытанцовывание животного силы

1. начните встряхивать трещетки громко и медленно, около 60 раз в минуту, двигая ногами в том же ритме. двигайтесь медленно и свободно, стараясь получить ощущение какого-то млекопитающего, птицы, рыбы, пресмыкающегося. если вы почувствуете животное, сосредоточьтесь на нем и медленно двигайте свое тело, как будто вы и есть это животное. откройтесь переживаниям этого животного, не колеблясь кричите и шумите как оно, если чувствуете, что оно этого хочет. глаза держите полузакрытыми. возможно, вы увидите необычное окружение, в котором движется животное, а может быть, вы даже увидите само животное: в состоянии необычной реальности быть животным и одновременно видеть его — вещь вполне обычная.

на выполнение данной ступени ритуала отводится в среднем до пяти минут.

2. не прерываясь, перейдите к более быстрому темпу встряхивания трещеток (около 100 раз в минуту). все остальное делайте так же, как раньше. продолжайте так около четырех минут.

3. не останавливаясь, увеличьте темп встряхиваний до 180 раз в минуту, продолжая плясать, как раньше, но в еще более быстром темпе. это должно занимать тоже где-то около четырех минут.

4. перестаньте плясать и мысленно пригласите животное остаться в вашем теле. когда вы будете делать это, быстро встряхните трещетками четыре раза, поднеся их ближе к своему телу и чувствуя входящую внего силу. на это должно уйти секунд десять.

5. повторите первую ступень части i. это будет знаком окончания работы.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ПРАКТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru