Регистрация




Слияние с духом, обретение духа-животного
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 11:05

Ритуал воды и тени
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 10:24

Практика работы со Зверем
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2017, 18:22

Поиск тотема
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 01:49

Путь Берсерка
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:32

Медитация оборотня
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:29

Одна из шаманских техник с тотемом
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:26

Оборотничество. Медитация
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:15

Подъём Зверя
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:11

Внутренний зверь
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Одна из шаманских техник с тотемом

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Одна из шаманских техник с тотемом

Сообщение МАРИТА » 28 фев 2017, 18:26

Медитация

Для начала решите, какой птицей, зверем или рыбой вы хотите стать. Подумайте хорошенько, разберитесь, какие свойства этого существа привлекают вас больше всего. Может быть его изящество? Сила? Резвость? Острота зрения или слуха? Способность двигаться в воде или в воздухе? Связь с Иным миром? Решив для себя это, найдите изображение выбранного существа или, если у вас есть такая возможность, пойдите и посмотрите на него. Избегайте зоопарков с их абсолютно неблагоприятной атмосферой. Если вы можете попасть в места, где это животное обитает, отправьтесь туда, затаитесь и ждите. Если вы собираетесь работать дома, выберите место и позаботьтесь о том, чтобы вам не мешали по меньшей мере тридцать минут.
Теперь начинайте медитацию. Если вы на открытом воздухе, сразу переходите к сосредоточению, и постарайтесь ощутить избранное животное со всех сторон. Как оно пользуется своими органами? Что оно чувствует? Какие звуки и запахи оно ощущает? Если вы находитесь в помещении, вначале представьте себе среду обитания своего существа: лес, река, вершина горы и т. п. Потом почувствуйте, что вы находитесь там, но не в своей привычной форме, а в форме выбранного вами существа. Для этого может оказаться полезным занять характерную позу этого животного. Если это птица, сядьте на корточки, повращайте руками и плечами, наклоните голову, представьте себе, что вы собираетесь взлететь. Если вы выбрали рыбу, лягте на пол, сдвиньте ноги, вытяните руки по швам и попытайтесь продвигаться вперед, будто бы сквозь воду. Теперь опять исследуйте свою новую среду всеми чувствами.
Поработав над этим некоторое время, спойте песнь для призвания духа интересующего вас животного. Например:

Дух оленя, будь моим,
Энергия оленя, будь моей,
Сила оленя, будь моей,
Выносливость оленя, будь моей.

Дух лисы, будь моим,
Хитрость лисы, будь моей,
Ловкость лисы, будь моей,
Сила лисы, будь моей.

Дух орла, будь моим,
Изящество орла, будь моим,
Зрение орла, будь моим,
Могущество орла, будь моим.

Дух Волка, будь моим,
Острота зрения и слуха волка, будь моим,
Выносливость волка, будь моим,
Сила волка, будь моим.

Повторяйте эту песнь вновь и вновь, постоянно удерживая в сознании образ животного и уделяя особое внимание тем его качествам, которые вы стремитесь обрести (если у вас есть напарник, пусть он отбивает ритм, соответствующий выбранному вами животному). Вскоре вы должны почувствовать, что сливаетесь с избранным существом, что в вас оживает его дух. Посвятите этому упражнению некоторое время и позвольте силе животного течь по вам так долго, как вам покажется нужным. Повторяйте упражнение почаще, пока постепенно, - быть может, через несколько недель, - не обретете способность призывать животное в один момент. К вам придут новые силы и способности, и вы переживете новое понимание мира, которое окажется полезным во многих ситуациях и обстоятельствах вашей жизни.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ПРАКТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru