Регистрация




Барон Самеди или Барон Суббота.
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 01:22

Оришас
Последнее сообщение Лина Айн
30 апр 2017, 07:19

Понятие о духах Лоа
Последнее сообщение Лина Айн
04 мар 2017, 08:34

Дамбала Ведо
Последнее сообщение Лина Айн
01 мар 2017, 07:33

Мараса (Марасса, Ибежи).
Последнее сообщение Лина Айн
01 мар 2017, 07:26

LOA GUEDE.
Последнее сообщение Лина Айн
01 мар 2017, 07:18

Agwe Tawoyo (Папа Агве, Агве) хозяин морей и океанов.
Последнее сообщение Лина Айн
01 мар 2017, 07:15

Эрзули
Последнее сообщение Лина Айн
28 фев 2017, 17:40

Пантеон вуду
Последнее сообщение Лина Айн
28 фев 2017, 17:38

Маман Бриджит.
Последнее сообщение Лина Айн
28 фев 2017, 17:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эрзули

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Эрзули

Сообщение Лина Айн » 28 фев 2017, 17:39

Эрзули

Лоа любви, красоты, чистоты, она идеальная женщина, луна. Самая привлекательная Богиня Вуду. Она - сердце Вуду, аспекты Erzulie охватывают не только любовь и добрую волю, но также ревность, разногласие и месть. Она может часто быть жестока к женщинам и их желаниям. В алтарной комнате храма она представлена как корабль, свисающий с потолка. В качестве приношений ей жертвуют сладости, приятные спиртные напитки, духи, цветы и свечи.

Эрзули имеет два аспекта: Эрзули Дантор и Эрзули Фреда. Ее сфера деятельности красота, любовь, секс. Как и Эрзули Дантор - она кокетлива и похотлива, она никогда не бывает удовлетворена на все сто процентов и поэтому она часто плачет. Эрзули оплакивает короткую человеческую жизнь и жалеет о том что любовь не может быть вечной. В качестве Эрзули Фреды она напротив романтична и невинна. В сантерии она ассоциируется с богиней Ошун и Помба-Жира соответственно. Эрзули на руке имеет три обручальных кольца так как является женой одновременно трех Лоа: Дамбала, Огун и Легба.

Эрзули Фрэда
Erzulie Freda — богатая белая женщина, разнородная богиня любви, живущая в атмосфере парфюмерии и роскоши

Сет коут коуто, сет коут пвениад,
Прете м дедим а, поу м воми пой вами сан мвен (напеваем 2 раза),
Сан мвен апе коуле.

Эрзули Дантор
Erzulie Dantor — черная женщина, которая представлена на литографических иллюстрациях таких католических книг, как «Святая Барбара Африканская». На ее щеке видны племенные шрамы. Она гетеросексуальна в том смысле, что имеет ребенка, но она также покровительница женщин-лесбиянок.

Эрзули фанм Ти-Джан метрес кай ла (напеваем 2 раза)
Па реле, сеу оу поте хунган ниво,
Па реле, се оу поте ванга пи фо,
Эрзули фанм Ти-Джан метрес кай ла,
Пакет мвен тут маре.

Когда она появляется на церемониях через механизм одержимости, то говорит, запинаясь, односложное слово «ke-ke-ke-ke-ke!». Ей очень нравятся ножи. Она считается защитницей недавно посвященных Houngan и Mambo, а также женщин, которые подвергаются насилию со стороны мужа.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Эрзули

Сообщение Лина Айн » 28 фев 2017, 17:40

Эрзули (Езили) Фреда - дух любви, красоты, секса, богатства, развлечений, роскоши и шика, дает удачу и счастье и т.д., она связана с позитивным аспектом астральной энергии Венеры.
Ее энергия — женственная, мягкая, чувствительная, магнетическая и зачаровывающая.
Это вудуистская Афродита/Венера и католическая Дева Мария в одном лице.
Она символизирует красоту и сексуальность, очарование и магнетизм, свежесть и чистоту, она богиня водной стихии и источников пресной свежей воды.
Эрзули – великодушная, доброжелательная, олицетворение любви и чувственности. Эрзули – патронесса любовников, проституток, танца, красоты, знания, свежих водных рек, потоков, озер и водопадов и т.д.
Это - Дева Вуду, и одновременно все ДЕВЫ под ее именами и с различными аспектами. Ее имя также ассоциировали с утренней звездой-Венерой («Фосфорос»).
На первый взгляд Erzulie Freda, имеет много общего с Девой Марией католиков: способность давать безусловную любовь, сопереживание, сострадание, помощь (с особым акцентом на необходимость любить и быть любимыми.).
Её призывают для любви, благополучия, удачи, роста и духовного благополучия.
Помогает в любви и защищает невест.
Дух Эрзули — это способность мыслить, мечтать о совершенстве, гармонии и творчески создавать.
Эрзули Фреда любит все роскошное, так что все лучшее что есть в храме предназначено для Эрзули.
В то же время, Эрзули имеет мстительный, непримиримый аспект, когда возмущена и разгневана.
Секс – очень важен в ритуалах Эрзули. В традиции Вуду у нее есть отдельная комната для ритуального секса. Она носит три обручальных кольца, за каждого мужа Damballa, Agwe и Ogoun. Erzuile Freda - женственность и сострадание, но также ревность и испорченность, также часто связана с гомосексуалистами.
Erzulie Freda помогает тем, кому не везет в любви, советуя им раскрыться свой красотой и учит быть соблазнительными.
Ее символ - Сердце с орнаментом, либо Сердце украшенное и проколотое Кинжалом, потому что любовь - также страдание, католический образ -«Дева Мария Скорбящая» («Mater Dolorosa») и т.д.
Erzulie - это любовь физического, психического плана, влечение, любовь к детям, к миру, любовь к самому себе. Это любовь как болезнь, одержимость, отчаяние, доминирование, владение, обладание и т.д.
В некоторых случаях Эрзули может стать очень печальной, эмоциональной, плачущей и горько разочарованной. Земной мир – это не место для богини, и она очень сильно страдает за все несчастья и несовершенство этого мира. Посещение Erzulie никогда полностью не удовлетворяет ее. В конце она всегда начинает плакать. Люди пробуют успокоить ее изысканной пищей или спиртными напитками, другими подарками, но ее слезы продолжают течь. Именно эти слезы и грусть позволяют женщинам симулировать одержимость ею самым наглым способом.
В России встречаются два православных иконографических приблизительных варианта изображений: «Семистрельная» и «Умягчение злых сердец».
В качестве даров она принимает драгоценности, духи, косметику, цветы, сладости и т.д., т.к. привыкла жить в роскоши.
Эрзули Фреда испытывает неприязнь к женщинам и является патронессой гомосексуалистов. Она любит мужчин, будет танцевать с ними, целовать и ласкать их, часто очень неприлично.
Erzulie – это представление как богини принципов женской красоты, грации, роскоши, любви и т.д.. Она - резюме женской грации и обаяния. Тем не менее, никогда не следует ошибаться в отношении ее слабости. Она - тверда в своих желаниях, это комбинация флирта, ума, красоты, упорства и твердости в достижении цели. Несмотря на утончённость, женственность, слабость, умеет бороться с трудностями и устраивает жизнь так, как удобно. Она - богиня противоречия.
Считается, что гомосексуалисты находятся под защитой Эрзули Фреда – богини любви, красоты и роскоши. Эрзули Фреда – это образец для подражания гомосексуальных мужчин. Гетеросексуальные мужчины без малейшей гомосексуальной тенденции могут также иметь покровительство Эрзули Фреда.
Цвета Эрзули Фреда – белый, все оттенки розового, светло-лавандовый, светло-голубой, желтый, золотой, светло-оранжевый, светло-пурпурный, розово-сиреневый и т.д. Для служения Эрзули Фреда обычно используют белый и все оттенки розового цвета.
Камни-минералы Эрзули (Езили) Фреда /Erzulie (Ezili) Freda – бриллиант, жемчуг, золото, перламутр, а также розовый кварц, голубой агат, аквамарин, лунный камень, бирюза, родонит, родохрозит, коралл, янтарь, топаз, содалит, голубой сапфир, розовый сапфир/падпараджа, гиацинт, светлый турмалин и др.
Знаки Зодиака богини Erzulie (Ezili) Freda - РАК, а также ДЕВА, ТЕЛЕЦ, ВЕСЫ, РЫБЫ и ВОДОЛЕЙ, карты Таро - «Императрица», «Звезда» и т.д. Планета - Венера, Луна.
Светлокожих, блондинов, или белых женщин европеоидной расы, а также гомосексуалистов в Гаити считают проявлением Ерзули Фреда, и они часто являются главными кандидатами на одержимость этим духом.
Католические маски - Sainte Rose, Vierge Miracle, Mater Dolorosa, Vierge Caridad ou encore Sainte Élisabeth и т.д. Madonna dolorosa (чаще говорят – Mater dolorosa), как известно, является широко распространенным иконографическим типом скорбящей Божией Матери, изображаемой перед Распятием с семью мечами в сердце.
Вражда между Erzulie Freda и её сестрой Erzulie Dantor - легендарна. Считается, что они будут смертельными неприятелями, и необходимо, чтобы разделять их услуги, даже не делая предложения в тот же день, если возможно.
Ритуал
Наведите порядок в доме. Убедитесь, что Ваш дом чист, и, что Вы сами чисты. Убедитесь что Ваши волосы причесаны, вымыты, и Вы пахнете хорошо.
Затем возьмите побег базилика, чистую воду, и белую свечу.
Помолите Нашего Отца и Св. Марию и начинайте брызгать область, которую нужно использоваться для Алтаря. Сообщите Erzule, что Вы очищаете это пространство для ее услуги, что Вы хотите обслужить ее, и, что Вы хотите ее присутствие к своим услугам.
Когда Вы завершили, вылейте оставшуюся часть воды перед вашей передней дверью и оставляйте остаток свечи в пространстве, который Вы собираетесь использовать. На следующий день, удалите свечу и установите низкий стол там, чтобы использовать его как ваш Алтарь.
Покройте этот импровизированный Алтарь розовой или белой атласной тканью. Вся ее одежда Алтаря и объектов должна быть безукоризненно чистой. Она оденется в шелка, возьмет свежие цветы, парфюмерию и другие признаки своей женственности. Она любит танцевать и является наиболее изящной из всех loa.
Все вещи и принадлежности должны быть новыми.
Это могут быть духи, свечи, золотые драгоценности, розовые и белые платья и т.д. Erzulie необычайно богата и требовательна, обожает роскошь и комфорт. Она должна иметь белый ковер beneth для ног (тот который не использовался прежде), чтобы ее ноги не могли касаться пола.
Вы можете использовать образы Mater Dolorosa, чтобы представлять Erzulie Freda. Поместите их на стене за вашим Алтарем, или приколите их на ткань Алтаря перед ним. Erzulie Freda —белая женщина, которая представлена изображением Скорбящей Матери (Mater Dolorosa) в окружении драгоценных камней и золота.
Используйте также куклу Вуду в сходстве с Erzulie Freda.
Дары (любые сладости, фрукты – цитрусовые, белое или розовое вино, розовое шампанское, сладкая вода и т.д.) возлагаются на Алтарь богини. Она принимает духи, цветы, лучше - белые или розовые розы, но вообще - все белые, розовые, желтые и т.д. цветы со сладким густым запахом, аромат цитрусовых, базилик, драгоценности, мыло, белые полотенца, торты, пуддинги, богатую роскошную пищу, косметику, легкие дорогие сигареты, много розового шампанского и т. д. Поскольку она очень богата, её также очень трудно ублажить. Если вы даете ей три бутылки шампанского, она несомненно захочет четыре. Если вы даете ей две, она захочет три. Ее жажда богатства и роскоши совершенно ненасытная. Но когда все сделано правильно, услуга для нее всегда оплачивается сполна.
Традиционно ритуалы посвященные Эрзули, как и ритуалы, посвященные другим духами- божествам начинаются с призывания Елеггуа или Легбы в Гаити - хозяина дорог, перекрестков, всех входов и выходов. Начните как обычно с Молитвы Господу, Деве Марии, и Вероучение Апостолов, или другие. Затем призовите Legba. Проговорите:
«пара легба опен те гате фор ме!
атибон легба опен те гате фор ме!
опен те гате фор ме, пара, су тат и кан пасс,
ван и ретурн, и вилл танк те ива.
Папа легба откройте Ворота для меня!
атибон легба откройте Ворота для меня!
Откройте ворота для меня, Папа, чтобы Я мог передать,
Когда Я возвращусь, Я поблагодарю lwa».
Либо, прочитайте следующее три раза:
«оду легба, пара легба, опен та доор, уор шильдрен ара ваитинг. пара легба, опен та доор, уор шильдрен аваит.
Odu Legba, Papa Legba, откройте дверь, Ваши дети ожидают. Папа Legba, откройте дверь, ваши дети ожидают».
Теперь поговорите с Erzulie Freda. Вылейте немного воды на землю. Брызните на Алтарь одеколон или духи (например, Pompieea и Nuit de Noel, Channel No5 ) или брызгайте на дары что-нибудь еще, что Вы предусмотрели для нее. Зажгите вашу розовую или белую свечу.
Проговорите:
«майтрезе мамбо эрзулье фреда даомау! беаутифел воман! воман оф люк! воман оф му аузе! коме аре и бег уя анд акеп фазе оферингиз!»
«Maitresse Mambo Erzulie Freda Dahomey! Красивая женщина! Женщина удачи! Женщина моего дома! Приходите сюда, Я прошу Вас и примите эти предложения!»
Сидите удобно перед вашим алтарем. Зажгите все свечи. Дышите глубоко и закройте ваши глаза. Erzulie Freda - великая и всемогущая Mambo, она работает очень быстро:
«се зекла уануан се лорау мва давау, ма рела канвоулу эзили фреда канвоулу, O канвоулу метрез канвоулу
тоут ком се ло, эзили соти нан ламеа, тоут ком се ло»
Перевод:
«Это - молния yanyan, это - штормы Августа, Я назову kanwoulo Ezili Freda kanwoulo, O kanwoulo метры kanwoulo
Мое тело является золотом, Ezili исходит из моря, Мое все тело золотое...»
Представьте, что вы стоите у берега реки с водопадом или у моря. Вы видите выходящую из воды фигуру Erzulie Freda, она приближается к Вам. Чувствуйте приближение Erzulie Freda к Вам.
Ее фигура источает мягкое золотое сияние, которое смешивается с чудесным благоуханием, богиня очень красива и одета очень богато. Бело- розовое с золотом платье мягко обтекает ее фигуру, драгоценные камни украшений блестят, сверкают, переливаются всеми цветами радуги. Она улыбается, машет рукой и манит .
Вы можете представить Erzulie Freda в образе роскошной белокурой великосветской французской дамы, в длинном облегающем розовом платье с глубоким декольте, расшитом бриллиантовыми искрами, в белом меховым боа или манто на плечах, в длинных перчатках, облаченной во всевозможные украшения из золота, жемчуга и сверкающих драгоценных камней, окруженной аурой дорогого парфюма, с томным манящим или кокетливым завлекающим взором.
Erzulie Freda также может предстать в белом облачении ДЕВЫ – невесты, как символ непорочности и чистоты, с лицом, скрытым длинной полупрозрачной вуалью фаты, с венком из белых и розовых цветов на голове. Она танцует, приближаясь к Вам. Танцуйте с ней, с изящными, кокетливыми движениями, покачивая бедрами. Она может потребовать любимую песню для себя, она любит танцевать и наиболее изящно из всех lwa. Если Вы знаете песни Vodou о Freda, пойте их, в противном случае пойте о любви и ваших желаниях. Танцуйте с элегантностью, танцуйте с обаянием!
На какое то время богиня овладевает Вами, слившись воедино с Вашим существом.
Вы – это Эрзули Фреда. Почувствуйте мягкое золотое сияние внутри себя.
Как только Вы почувствуете ее близкое присутствие, или она станет Вами, говорите:
«Maitresse Erzulie Freda, Вы видите эту пищу? Вы видите это шампанское? Вы видите меня? Пожалуйста дайте мне...» (и здесь Вы потребуете все, что Вы хотите, независимо что это - любовь или богатство, или удача в определенной ситуации, или аннулирование плохой магии направленной против Вас и т.д.)
Теперь сядьте и потратьте некоторое время перед вашим Алтарем. Займитесь гаданием, если Вы хотите.
Когда Вы закончите, оставьте комнату и позвольте свечам догореть. Когда общение с духом завершится, совершите закрытие церемонии.
На следующее утро оставьте дары у реки, озера или любого водоема, где никто не найдет их.

Вернуться в ПАНТЕОН ВУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru