Регистрация




Спиритическая Доска и правила безопасной работы с ней.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 апр 2018, 13:01

Мантия мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 окт 2017, 04:30

Магическая свеча.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:50

Магический меч-кинжал.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:47

Магическая чаша.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:44

Магический жезл .
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:41

Магический алтарь.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:21

Гримуар.
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:24

Магический маятник.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 11:19

Магический ладан.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 10:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магический жезл .

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магический жезл .

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2017, 12:41

Магический жезл

Жезл тоже является довольно популярным магическим инструментом, и многие маги предпочитают его также изготавливать самостоятельно.
Магический жезл может выглядеть как большой посох. Его длина может быть равна росту мага (или даже превышать рост мага); либо магический жезл может представлять собой толстую палку небольшого (меньше метра) размера, или же – тонкую волшебную палочку. Каким будет именно ваш жезл – решаете только вы, советы здесь излишни.

Основные функции жезла следующие.

1. Жезл является прежде всего накопителем и проводником энергий, с которыми работает маг.
2. Жезл защищает мага. Наработанным, энергетически насыщенным, «опытным» жезлом можно атаковать или отражать атаки сущностей и даже других магов – через Астрал.
3. Жезл может открывать портал.
4. С помощью жезла маг чертит магические символы в воздухе и на земле, очерчивает защитный круг и т. п.

В качестве материала для изготовления жезла чаще всего используют древесину и камень. Реже (из-за трудностей самостоятельной обработки) – металл. Именно для жезлов лучше брать натуральные материалы – они повысят его энергоемкость и проводниковые функции, и тогда жезл быстрее станет «живым», будет лучше «отзываться».

Начальный этап создания жезла – это, как всегда, визуализация. Но, в отличие от мантии и алтаря, маг может создать только жезл астральный, но вполне успешно им пользоваться. При желании наработанный астральный образ жезла можно внедрить в подготовленную материальную основу.

Очень полезно иметь пару-тройку разнофункциональных астральных жезлов, помимо физического, так как астральными артефактами вы можете воспользоваться в любое время, тогда как физические не всегда можно таскать с собой.

Материал для жезла подбирается также в соответствии с магическим значением дерева, или камня, металла. О деревьях и камнях вы можете прочитать в соответствующей литературе, а о металлах я вкратце скажу здесь.

Золото – сила, разум, сознание, энергия, потенциал, взаимодействие, стабилизация, благосостояние. Жезлы и любые магические изделия из золота считаются наиболее насыщенными силой.
Серебро – духовные ценности, здоровье, связь между прошлым и будущим, подсознание, тайна. Серебро подходит больше для черных магов, колдунов.
Железо – соединение, достижение, работа, получение прибыли, результат, защита, физическая сила. Подойдет для магов-новичков, имеет большой потенциал для накопления энергии.

Медь – любовные дела, чистка кармы, снятие негатива, удовольствие. Хороши изделия для женщин-магов, особенно специализирующихся на целительстве и любовной магии.
Свинец – мистика, тайна, оккультизм. Хорош для черной магии, для проведения тайных магических обрядов и мистерий, для работы с духами, для духовного роста и ритуалов, направленных на саморазвитие.

Алюминий – налаживание быта, достижение цели, эмоциональная уравновешенность. Подходит для изделий магов, часто помогающих людям решить бытовые проблемы.

Олово – нежность, чистота, знакомство, мечтательность. Хорошо подходит молодым ведьмам, так как помогает им найти свой путь, реализоваться в жизни.

Если вы предпочитаете для жезла дерево, то материал желательно найти самому в лесу. Придя в лес, обратитесь к духу леса – Лешему. Мысленно или вслух расскажите ему, для чего вы пришли в лес, для каких целей вы будете использовать изготовленный жезл и т. п. Если вы чувствуете, что дух леса к вам благосклонен – оставляйте ему подношение, и, возможно, Леший вам укажет, ветку какого дерева можно взять для жезла. Видение дерева может возникнуть у вас в сознании, или же вы почувствуете, в каком направлении вам идти.
Найдя подходящее дерево, обратитесь к нему, расскажите, что вы хотите от дерева получить и зачем вам это нужно. Постарайтесь почувствовать, как дерево отнеслось к вашей просьбе. Если вы ощутили, что оно готово вам отдать ветвь, отпилите ее как можно более аккуратно, замажьте место спила садовым варом или глиной, положите дереву у корней подношение.

Подношения природным духам нужно выбирать такие, чтобы они полностью растворялись в природе (поэтому еду нужно приносить без оберток).

Спиленную ветвь сразу очистите от коры, пока она мягкая и податливая. Отпилите лишние сучки и веточки. Заверните ветвь во что-нибудь, чтобы скрыть ее от чужих глаз, пока вы будете добираться до дома.

Дома принимайтесь за изготовление жезла – здесь полная свобода творчества, так что самовыражайтесь и не стесняйтесь демонстрировать свои собственные магические предпочтения.
Чтобы укрепить свою связь с жезлом, можно нанести на него вашу личную печать мага и написать ваше магическое имя. Лучше всего писать его рунами.

После завершения внешнего оформления жезла, зарядите его предпочитаемым вами способом – и можно начать оснащать его теми функциями, которые вы для него задумали.

Чаще всего жезл используют для проведения различных энергий. Как «обучить» жезл проводить энергии? С помощью ваших силы мысли, концентрации и воображения. Уловив общую суть, вы уже сами сможете наделять ваши артефакты любыми функциями.

Чтобы научить жезл проводить энергии – вы должны вложить в него этот образ. Почаще берите жезл в руки и представляйте, как по нему течет энергия, выходя из его конца и направляясь на цель или просто разливаясь в пространстве. Вы можете сразу мысленно провести канал энергии от определенного нужного вам эгрегора (например, целительского эгрегора, эгрегора стихий, христианства, языческих богов и т. п) и проводить по жезлу его силу.

Для лучшей направленности энергий наконечником жезла иногда делают кристалл кварца природной огранки либо металлический кончик – или же остро натачивают деревянное окончание жезла.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ(освящение, работа)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru