Регистрация




МОЛИТВА К СВЯТОЙ СМЕРТИ ЛЮБВИ
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 01:33

Печати Santa Muerte
Последнее сообщение Лина Айн
09 апр 2017, 16:51

Подготовка к ритуалам Святой Смерти.
Последнее сообщение Лина Айн
09 апр 2017, 16:44

Заклинание, чтобы заставить экс-любовника позвонить вам
Последнее сообщение Лина Айн
28 мар 2017, 06:17

РИТУАЛ, ЧТОБЫ ПРИВЯЗАТЬ К СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Лина Айн
27 мар 2017, 07:56

Ритуал для человека, которому предстоит хирургическая операц
Последнее сообщение Лина Айн
14 мар 2017, 07:17

Заклинание Святой Смерти для изобилия.
Последнее сообщение Лина Айн
14 мар 2017, 07:15

Молитва к Holy Death о деньгах.
Последнее сообщение Лина Айн
14 мар 2017, 07:14

Атрибуты Святой Смерти.
Последнее сообщение Лина Айн
13 мар 2017, 04:49

Защитить дом от негативного влияния и дурного глаза.
Последнее сообщение Лина Айн
13 мар 2017, 04:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Предки в культе Святой Смерти

Модератор: МАРИТА

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Предки в культе Святой Смерти

Сообщение Лина Айн » 13 мар 2017, 04:42

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В каждой культуре существуют определённые традиции, связанные с умершими, но традиции эти отличаются, хотя и имеют очень много общего. Можно заметить, что осенью вместе с "умиранием" природы поминают усопших. Так в ноябре есть дни поминования усопших не только в православной или католической христианских церквях, но также это не безызвестный Fet Guede - Праздник Геде(Геде - это духи умерших, семейство духов в Гаитянском Вуду), а также День Мёртвых. День Мёртвых - это традиция почитания предков у мексиканцев, хотя в те же дни начала ноября практически во всех традициях памятуются те, кто ушёл из земной жизни. Итак, День мёртвых!

У мексиканцев особое отношение к смерти, так как они наследники индейцев и им с детства говорят, что смерть - это начало новой жизни. Можно сравнить с законом сохранения энергий. Он действует и на духовном уровне. Ничто никуда не исчезает и не появляется ниоткуда, поэтому смерть стоит понимать только как изменение и переход в другую форму жизни. Традиция дня Смерти в Мексике очень красочная. Традиционно проходят особые "мессы", очень похожие на спиритические, когда строятся специальные алтари, раскладываются еда, напитки, цветы, зажигаются свечи и всё это подносится мёртвым. Особенно популярны в этом празднике рыжие бархотки - ими в обилии украшают парки, алтари, а также могилы. Эта традиция имеет корни в индейских верованиях. Связь с культом Святой Смерти прямая. Считается, что нельзя ставить никого рядом со Святой Смертью на алтаре, так как она ревнива. С ней ставят только Святого Иуду(не того, кто предал Христа, а католического Святого Иуду - это другая личность), а также фотографии умерших. Святая Смерть - это "наследница" Миктлансиуатль - богини загробного мира у ацтеков. Она королева Миктлана - потустороннего мира в представлении ацтеков, который находится на севере. Каждый умерший преодолевал долгое путешествие перед тем, как попасть туда - странствия души. Если смотреть на процесс в целом, то Санта Муерте является не только тем магическим агентом, который переводит душу из одного состояния жизни в другую, но и в Её царство попадают души - сознание же перерождается дальше. Существует особый ритуал и молитва для почтения умерших и Святой Смерти во время праздника Дня мёртвых.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Итак, что за ритуал?

Подготовьте простой алтарь - изображение или статуя Святой Смерти, фотографии умерших родственников, цветы, свечи, еду и благовония. Алтарь может быть таким простым и таким сложным, как Вы пожелаете. Когда всё готово, зажгите свечи и окурите алтарь благовониями. После чего произнесите следующую молитву:



Senora mia, Santisima Muerte, presencia omnipotente, hoy te alabo y te pido por todos los que se han ido, por todos los que sufren, por todos los que esperan y creen en ti. Madre mia, duena de lo cercano, duena de lo lejano, de la luz y la oscuridad, Santa Muerte, Senora de piedad, Senora de misericordia, Senora de fuerza, Senora protectora, te pido que aceptes mi humilde ofrenda, mi humilde comida, mi humilde bebida. Senora mia, Santa Muerte de mis antepasados, Santa Muerte del mundo, ser mi intercesora y la de los manos ante el Senor. Aquel que juzga a los muertos, Senora, escudo de mi fe, ruegas por nosotros tus fieles. Amen!
 
Госпожа моя, Святейшая Смерть, всесильное присутствие, сегодня славлю Тебя и прошу за всех, кто ушёл, за всех, кто страдает, за всех, кто ждёт и верит в Тебя. Матерь моя, Владычица ближнего и Владычица дальнего, света и тьмы, Святейшая Смерть, Госпожа сострадания, Госпожа Милосердия, Госпожа силы, Госпожа Защитница, прошу, прими мой смиренный дар, мою скромную пищу, моё просто питьё. Госпожа моя, Святейшая Смерть моих дедов, Святейшая Смерть мира, будь моей заступницей и заступницей их перед Господом. Та, что судит мёртвых, Госпожа, щит веры моей, проси за нас, преданных твоих. Аминь!

После позовите своих предков, которых Вы помните и которых не можете помнить, пригласите их присоединиться к ритуалу и принять те подношения, которые Вы для них приготовили. Будьте уверены, они Вас слышат и обязательно помогут. Предки и род - это сила каждого человека, они нуждаются в нашей помощи, а мы нуждаемся в их поддержке. Род всегда на стороне человека и всегда помогает ему. Именно благодаря нашему роду мы те, кто мы есть. Также в дальнейшем мы расскажем и другие секреты алтарей и ритуалов, связанных с умершими. Брухерия эклектична, поэтому не обязательно использовать именно этот обряд, который проводят на День Смерти. Вы можете прийти на могилу и там сделать подношения предка, зажечь свечи, а можете сделать это по-христиански, заказав молитвенное поминовение в церкви. В этом нет разницы. Главное - Вы помните о том, что за Вами стоит много поклонений Ваших родственников, которые всегда на Вашей стороне, будут помогать и поддерживать Вас, но стоит не только помнить об этом, но и проявлять свою заботу. Мы заботимся о них, они заботятся о нас.

Вернуться в САНТА МУЭРТЭ - СВЯТАЯ СМЕРТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru