Регистрация




ЗАГОВОР НА БЫСТРОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
29 апр 2024, 12:04

СКИНУТЬ БОЛЕЗНЬ НА ВОДУ
Последнее сообщение Медея
15 янв 2024, 21:39

ПЕРЕНОС БОЛЕЗНЕЙ И ПОРЧИ НА ПШЕНО
Последнее сообщение Медея
02 окт 2023, 12:51

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ
Последнее сообщение Медея
29 июл 2023, 13:38

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ СТЕБЕЛЕК
Последнее сообщение Медея
29 июл 2023, 13:37

РИТУАЛ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 12:03

ЗАГОВОРЫ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ И БОЛЯЧЕК НА КОЖЕ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:36

ЗАГОВОР ОТ ЛЮБОЙ СИЛЬНОЙ БОЛИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:27

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ
Последнее сообщение Медея
05 июл 2023, 12:09

ОБРЫЗГИВАНИЕ В ЗНАХАРСТВЕ
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чайный гриб от многих невзгод

Darinna

Чайный гриб от многих невзгод

Сообщение Darinna » 11 окт 2015, 11:17

Чайный гриб от многих невзгод

Как-то я зашла на минутку к одной моей знакомой, и Нина Ивановна угостила меня очень приятным на вкус напитком, сказав при этом, что это чайный гриб. У нее в 3-литровой стеклянной банке располагалась колония чайного гриба, которую она постоянно подкармливала и ухаживала за ней.

Напиток мне тогда очень понравился, такой кисло-сладкий и как бы с небольшим содержанием газа. Чуть позже я выяснила, что в составе этого приятного на вкус необычного напитка преобладают такие редкие в природе кислоты, как щавелевая, глюконовая, фосфорная и другие. Кроме того, ученые-изыскатели обнаружили в составе чайного гриба витамины группы В, витамин С и витамин Р.

Само по себе содержание в напитке чайного гриба витаминов группы В - это важный фактор для укрепления и нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, поэтому людям, которые страдают от высокого артериального давления, просто необходимо совмещать приятное с полезным.

Но чайный гриб - это не только приятное чаепитие. Чайный гриб оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, а это далеко не маловажно, поскольку он уничтожает зловредные гнилостные бактерии и укрепляет перистальтику кишечника.

Кроме того, чайный гриб обладает еще и противовоспалительными и антибактериальными функциями, тем самым парализуя в организме деятельность нездоровой микрофлоры. И вот, благодаря своему многогранному составу, напиток чайного гриба и пользуется огромной популярностью у многих народностей разных стран.

Если ежедневно употреблять хотя бы по полстакана напитка чайного гриба трижды в день, то высокое давление будет постепенно снижаться, к тому же, в организме оседают очень полезные вещества в виде ценных кислот и необходимых организму витаминов.

Очень хорошо помогает чайный гриб при ангине, которая втрое быстрее отступает, если трижды в день полоскать горло настоем чайного гриба. Этот замечательный напиток очень полезно давать детям, особенно когда у них проблемы с зубками - им следует полоскать почаще ротик.

Поэтому петербургская целительница советует всем без исключения завести у себя дома колонию чайного гриба. Вырастить колонию чайного гриба совсем не сложно:

* Нужно приготовить чистую и простерелизованную стеклянную 3-литровую банку и аккуратно поместить туда чайный гриб, обеспечив в банку доступ воздуха, чтобы колония не задохнулась. Банку накрыть чистой марлей и никогда герметически не закрывать.

Время от времени чайный гриб следует аккуратно промывать теплой чистой водой и подкармливать слабым чаем (индийским, грузинским и т.д.), предварительно добавив две столовые ложки сахарного песка на 3-литровую банку. Настаивать его к моменту применения нужно от одной до двух недель при комнатной температуре.

Это средство как нельзя лучше подойдет тем, у кого по той или иной причине проблемы с высоким давлением. К тому же сам по себе чайный гриб не влечет за собой никаких побочных эффектов.

И думаю, вряд ли кто-нибудь будет стоять перед выбором между приятным чаепитием и приемом сомнительных таблеток от давления.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, ЗНАХАРСТВО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru