Регистрация




СКИНУТЬ БОЛЕЗНЬ НА ВОДУ
Последнее сообщение Медея
15 янв 2024, 21:39

ПЕРЕНОС БОЛЕЗНЕЙ И ПОРЧИ НА ПШЕНО
Последнее сообщение Медея
02 окт 2023, 12:51

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ
Последнее сообщение Медея
29 июл 2023, 13:38

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ СТЕБЕЛЕК
Последнее сообщение Медея
29 июл 2023, 13:37

РИТУАЛ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 12:03

ЗАГОВОРЫ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ И БОЛЯЧЕК НА КОЖЕ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:36

ЗАГОВОР ОТ ЛЮБОЙ СИЛЬНОЙ БОЛИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:27

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ
Последнее сообщение Медея
05 июл 2023, 12:09

ОБРЫЗГИВАНИЕ В ЗНАХАРСТВЕ
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:34

ЗНАХАРСКИЙ ЗАГОВОРНИК
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Все о болезненных менструациях

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Все о болезненных менструациях

Сообщение HERMES HERMESIN » 08 ноя 2015, 17:56

Все о болезненных менструациях

Примерно 50% всех женщин планеты испытывают боль в течение первых трех дней во время менструации.

Некоторые исследования показывают, что, по крайней мере, одна из 10 женщин испытывает настолько сильную боль, что не может ничего делать.

Не стоит терпеть менструальные боли - с ними можно и нужно бороться!

Симптомы менструальных болей

Во-первых, следует сказать, что многие женщины легко могут спутать менструальные боли с предменструальным синдромом.

Но ПМС исчезает, когда начинается менструация: настроение улучшается, проходят отеки, головные боли. И вот тогда-то появляются и тяжесть в животе, ломота в спине и озноб, которые могут длиться 1-3 дня и больше. Нередко случается так, что тяжелые боли при менструации испытывают женщины, вообще не знакомые с ПМС.

Во-вторых, нелишним будет посетить гинеколога - эндокринолога, чтобы провести полное обследование с целью исключить возможные болезни, имеющие привычку обостряться в менструальные дни и вызывать менструальные боли. И только после комплексного обследования гинеколог может поставить диагноз "альгодисменорея", что в переводе с латыни означает "болезненные менструации".

Альгодисменорею включили в список наиболее распространенных видов гинекологических заболеваний. Во время менструации женщины страдают от головных болей, рвоты, расстройства желудка и даже обморочных состояний.

Неудивительно, что когда в течение нескольких недель девушка ожидает боль, как неминуемую катастрофу, то ее общее состояние резко ухудшается, она может испытывать раздражительность, нередки приступы депрессии.

Другие симптомы альгодисменореи включают:

- Тошноту
- Боль в ногах
- Боль в поясничном отделе спины
- Общую слабость
- Повышенную раздражительность

Причины менструальных болей

- Как известно, матка во время менструации ритмично сокращается для того, чтобы изгнать все, что отслужило свой срок. Болевые рецепторы брюшной полости некоторых женщин очень чувствительны и реагируют болью на каждое сокращение. У определенного числа женщин матка отклонена назад, и тогда она давит на нервные центры, в результате появляется ощущение тяжести в нижней части живота, ломоты в крестце и пояснице.

- Не все знают, что наша чувствительность к боли зависит и от гормонального фона. Так, при повышенном уровне содержания гормона эстрогена (чаще наблюдается у женщин после 30 лет), женщины страдают не только от менструальных болей, - увеличивается и продолжительность менструаций, также увеличивается объем менструальной крови.

- Причиной возникновения менструальных болей может явиться и нарушение естественного баланса в организме половых гормонов: в первую очередь прогестерона и простагландинов, в сторону преобладания последних. Эти гормоны вырабатывает ткань матки, и они стимулируют ее сокращение.

- Причиной менструальных болей, а также бессонницы, снижения веса может стать повышенная активность щитовидной железы, регулирующей производство всех гормонов в нашем организме.

- Боли при менструации испытывают женщины с неправильным положением матки, ее недоразвитием (половой инфантилизм), воспалительном процессе в придатках, эндометриозе и других заболеваниях, а также избыточной возбудимости нервной системы.

- Как правило, болезненные менструации чаще характерны молодым нерожавшим женщинам, а также могут свидетельствовать о бесплодии. Кроме того, менструальные боли могут быть вызваны внутриматочной спиралью, что связано не только с наличием инородного тела в матке, но и с активацией выработки простагландинов за счет ВМС.

Почему возникают менструальные расстройства?

Во время менструации мышечное сокращение необходимо для содействия отслоению слоя матки, который уплотнился за время менструального цикла. Если мышечные сокращения слишком сильные или слишком быстрые, возникает временная задержка кровоснабжения матки. В данной ситуации из-за дефицита кислорода образуются вещества раздражающие нервные окончания и у нас возникает ощущение боли.

Менструальные спазмы и боль могут сопровождаться тошнотой, рвотой, диареей и головной болью.

ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ

Если менструации у вас сопровождаются всегда болями и это становится для вас обычным явлением, как это, наверное, мучительно! И хотя вы не можете остановить схватки, можно многое сделать для облегчения боли.

Поищите спасения в плавании. Физические упражнения не только способствуют выделению эндорфинов -- естественных обезболивающих веществ, но также помогают отвлечь ваше внимание. Из всех средств, которые мы рекомендуем при сильных болях, плавание является наименее травмирующим и самым полезным.

Постарайтесь расслабить мышцы. Если вы тяжело переносите боли или испытываете другие неприятные ощущения, наряду с плаванием, попробуйте выполнять легкие упражнения. Они помогут вам расслабить мышцы, с которыми связаны схваткообразные боли.

Лягте на пол на спину или на кровать, согнув ноги в коленях и опираясь стопами на пол или на кровать. Положите руки вдоль туловища ладонями вниз. Начинайте плавно прогибать живот вверх и вниз в течение двух минут. Следите за тем, чтобы мышцы в это время были расслаблены. Во время упражнений делайте короткие вдохи. Одна серия упражнений включает десять вдохов. Выполняйте серию упражнений по пять раз.

Устраивайте перерывы для отдыха. (Быстрые неглубокие вдохи могут вызывать головокружение). Для выполнения следующего упражнения положите большую, тяжелую книгу в мягком переплете (для этого подойдет телефонный справочник) поперек живота. Начинайте медленно дышать через нос, двигая в такт стенкой живота и приподнимая книгу. Напрягите мышцы живота и подержите их в таком состоянии, считая до пяти. Продолжайте дыхательные упражнения с глубокой релаксацией мышц еще две минуты.
С помощью книги создается давление, которое помогает ослабить спазматические боли в области живота.

Приложите тепло к больному месту. Тепло хорошо помогает при схваткообразных болях в животе. Прикладывая бутылку с горячей водой или грелку, вы способствуете усилению кровотока в матке. Таким образом уменьшается влияние образующихся естественным путем химических веществ, которые вызывают спазмы.

Кроме этого, можно рекомендовать горячее питье в виде жидкого супа, бульона или чая с травами.

Попробуйте "заморозить" свои схватки. Некоторые женщины отмечают более благотворное действие холода, нежели тепла при болях в нижней части живота. Попробуйте положить на живот пакетик со льдом на 15-- 20 минут. Происходит сужение кровеносных сосудов, что может принести облегчение,

Следите за содержанием кальция в пище. Не кажется ли вам, что в вашем рационе в основном содержатся продукты с низким содержанием кальция -- фрукты и овощи? Тогда увеличьте употребление кисломолочных продуктов с низким содержанием жира.

По крайней мере, исследования показали, что кальций значительно смягчает схваткообразные боли при менструациях, было установлено, что у женщин, употреблявших ежедневно 1300 мг и более кальция в день, интенсивность болей снижалась. Одна чашка нежирного йогурта обеспечит вам около 400 мг кальция. Около 300 мг кальция содержится в чашке нежирного молока.

Сохраняйте свою обычную активность. Не отказывайтесь от своих обычных дел. Если вы будете вставать с постели и двигаться, вы сумеете отвлечься от своих болей.

Побалуйте себя немного. Тревога может увеличивать боль на 30% и более. Поэтому можно позволить себе что-то, дающее ощущение комфорта и способствующее ослаблению боли. Хорошо в это время попить чаю, горячего молока или даже шоколада, если от него зависит облегчение вашего состояния.

Попробуйте избавиться от боли с помощью занятия сексом. Схваткообразные боли при менструации часто сопровождаются неприятными ощущениями переполнения и тяжести в области малого таза. Это связано с застойными явлениями в расширенных кровеносных сосудах. Иногда в подобных случаях уменьшение дискомфорта достигается с помощью оргазма. Сокращения матки, которые происходят во время оргазма, приводят к сужению кровеносных сосудов.

Короче, если мужчина рядом с вами "хороший", т.е. будет постоянно обеспечивать вас неповторимым сексом - то и болезнености будет меньше!

Народные методы, народные рецепты

Лечение менструальной боли экстрактом калины черной - рекомендации народной медицины:

Народная медицина рекомендует принимать по 1 ч. ложке экстракта калины черной 3-4 раза в день, в этом растении содержится валериановая кислота, уменьшающая спазмы. Применять при лечении боли при менструации.

Корица, молоко от болезненных месячных - народное средство:

Есть также народный рецепт от болезненных месячных - 1 ч. л. корицы на 1 стакан молока, разогреть и выпить. Рецепт из Египта.

Упражнения при болезненных месячных:

Лечь на спину, лучше на кровать, ноги согнуть в коленях и прижать к животу. Обхватить колени руками. Расслабить все мышцы. Полежать а таком положении 15 минут. Применять при лечении боли при менструации.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, ЗНАХАРСТВО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru