Регистрация




ЗАГОВОР НА БЫСТРОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
Последнее сообщение Медея
29 апр 2024, 12:04

СКИНУТЬ БОЛЕЗНЬ НА ВОДУ
Последнее сообщение Медея
15 янв 2024, 21:39

ПЕРЕНОС БОЛЕЗНЕЙ И ПОРЧИ НА ПШЕНО
Последнее сообщение Медея
02 окт 2023, 12:51

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ
Последнее сообщение Медея
29 июл 2023, 13:38

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ СТЕБЕЛЕК
Последнее сообщение Медея
29 июл 2023, 13:37

РИТУАЛ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 12:03

ЗАГОВОРЫ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ И БОЛЯЧЕК НА КОЖЕ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:36

ЗАГОВОР ОТ ЛЮБОЙ СИЛЬНОЙ БОЛИ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:27

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ
Последнее сообщение Медея
05 июл 2023, 12:09

ОБРЫЗГИВАНИЕ В ЗНАХАРСТВЕ
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Апафанаэль
Апафанаэль


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоровье

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоровье

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 10:56

Мария Баженова
Заговоры уральской целительницы на здоровье
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

© ООО «Издательство АСТ», 2009

© Баженова, М., 2006

Четвертый урок уральской целительницы

(Записано Татьяной Казарцевой со слов Марии Баженовой)

Здравствуйте, люди добрые!

Вот вам и четвертая моя книга по заговорному искусству. Надеюсь, первые три вы уже прочитали-изучили. Ежели нет, напомню: первая была о денежном везении да как нищету от себя отвести, вторая – про сглаз и порчу, как их обнаружить и как от них защититься. Третья книга была про заговоры любовные, как к себе любовь притянуть или от безнадежной любви избавиться да никого при этом не обидеть. Ну, а коли первых трех книг вы в руках не держали, а сразу за эту взялись, – значит, предмет этой книги для вас всего важнее. Так тому и быть.

От предков моих досталось мне многолетнее, многовековое наследство – множество действенных заговоров на самые разные случаи жизни. Давно я теми заговорами людям помогала, но только по знакомству да по соседству, а потом рассудила, что эдак успеваю пособить только малой толике народу. Выходит, все равно что ложкой сине море-океан вычерпываю. Рассудила так и решила книги писать – книгу издадут, всяк ее купит, по всем городам и селам будет она продаваться и по почте можно будет заказать. Так-то от меня пользы народу больше будет. И в это самое время привела ко мне судьба помощницу, Татьяна Казарцева ее зовут. Не то что я неграмотная или там совсем темная, но помощь от Татьяны, профессионального городского журналиста, мне вышла изрядная. Человек она толковый, помогла мне все накопленные заговоры перебрать и рассортировать, под мою диктовку записывала, что да как. Низкий ей поклон за эту помощь неоценимую.

Для кого и зачем написана четвертая книга

В предыдущих трех книгах о многом мы с вами уже поговорили, многое я рассказала, многим поделилась. Вы, поди, думаете, не осталось у Марии Баженовой в запасе боле никаких заговоров, ан нет. Что я вам раньше сказывала, чему учила – то от запасов моих малая толика. Собирали-то заговоры эти не один десяток лет, собирали целители уральские, род мой, род Баженовых, да еще они записывали или запоминали от других местных целителей. А почему много у меня еще в запасе того, о чем вы знать не знаете, ведать не ведаете, сейчас скажу.

Мы покуда с вами не затрагивали одну область, а именно в ней народных знаний накоплено видимо-невидимо. Область эта – здоровье: как сохранить его да как хвори разные лечить. В старину-то, сами знаете, лекарей не было, а и были, так только в столицах где-нибудь. В маленьких городах да по деревням народ как обходился? Заболит чего – зовут знахарку (уж так повелось, что обыкновенно целительным делом промышляли именно женщины, они же и роды принимали). Знахарка больного поглядит, травок каких даст или воды наговоренной, слова особые скажет (чаще пошепчет).

Волшебные заговоры народные были, почитай, единственным средством. И ведь помогало, вот что главное! Причем помогало даже тогда, когда заговаривали на соль, на воду, на уголек печной! Травы да настои – это, милые мои, особ статья, их сейчас ученые в лабораториях изучают и приходят к выводу, что народная медицина самая правильная и есть, потому химии в ней никакой, одни лишь силы земли-матушки, природы. Но по этому вопросу особливые книжки есть, да сколько – тома, энциклопедии. И все же я вам так скажу: травы целебные хороши, но без заговорных слов они слабее действуют. А заговорные слова порой и сами по себе работают, чудо являют! Вот как такое наука объясняет? А никак, руками разводит, потому что чудо линейкой не померишь.
И по сей день обращаются к бабкам-шептуньям, когда надо грыжу заговорить или зубную боль (особенно когда до врача далеко, а от боли уж свет не мил и небо с овчинку). Нередки случаи, когда какие-то хвори и болести бабки лечат лучше врачей. Вот у нас в деревне какая история была, давно еще. Рядом с деревней часть воинская стояла. У лейтенанта одного заболел палец, нарывает. Болит, дергает, сил нет, да и жар начался. Лейтенант к фельдшеру. Тот посмотрел и только руками разводит – нарыв какой-то, езжай в область. Там хирург посмотрел и говорит – это волос. Болезнь редкая и очень тяжелая, нагноение на пальце. В народе говорят, что это потоптанный человеческий волос ожил и впился в тело. Хирург хоть человек и городской, а понимающий, присоветовал так: ты, говорит, иди-ка в деревню, найди бабку, она тебе палец заговорит. Лейтенантик в крик – что, мол, за мракобесие, какие заговоры? Давай лечи! Ну, сделали операцию. А не помогло, через определенное время волос появился снова. Опять положили бедолагу на стол, опять на операцию, и снова все повторилось. Уже в столицу больной поехал. Чуть без пальца не остался наш лейтенант, пока наконец ему профессор в Военно-Медицинской академии не сказал – не помогут тут операции да лекарства – ищи бабку. Больной ахнул, а делать нечего: уж раз профессор велел, куда ж выше спрашивать?

И вот к моей матери пришел этот несчастный парень. Замученный уже весь, шутка ли, столько раз резали. Уже про мракобесие не шумит, смирный, на все готов. Мать набрала связку колосков травы, которая растет по пшенице и называется в народе овсюк. Положила колоски в чашку с непитой водой и нашептала над больным местом: «Волос, волос, услышь мой голос. Не быть тебе в белом теле, красной крови, ретивом сердце, буйной голове. Куда эти колоски, куда эта вода, туда и ты иди тогда». Три раза прочла, воду вылила, колоски выкинула. На другой день прошла болячка, как будто и не было.

Да, бывают случаи, когда врачи бессильны, а вот народная медицина да заговорное слово помогают. Некоторые врачи и сами в этом признаются. Тут запомните крепко-накрепко одно: я вас не призываю на медиков рукой махнуть – Боже упаси. Заговорам учитесь, ими пользуйтесь, но это не отменяет ни консультаций у врача, ни обследований. Да, я даю в этой книжке заговоры от разных хворей, но, конечно, не от всех. Тут разумно подходить надо, есть болезни, которые только врач и вылечит. Слава Богу, наука нынче могучая, иной раз совсем с одра смертного подымает, и я к врачам со всем уважением. Надо различать: от острой болячки вы заговора не найдете. И при острой боли, тревожных признаках нужно к врачу бегом бежать, а не волыну тянуть. Например при первых признаках аппендицита или, упаси Бог, подозрении на онкологию. Обследования нужны, нынче ведь разных приборов изобрели, которые человека насквозь видят!

Поэтому давайте с вами уговоримся. Я вам помогу, но и вы меня под монастырь, как говорится, не подводите. Чтоб не сказали потом, вот сгубили, мол, знахари человека, а пошел бы к врачу, так и выжил бы. Итак, если вы внезапно заболели, то сначала все разузнайте про болячку свою. Да не по знакомым, а у врача! А вот когда врач диагноз поставит, лекарство пропишет, уж тогда вы к нему в дополнение заговор ищите. Ведь чтобы заговор верно подобрать, диагноз должен быть точным, а то и бед натворить недолго по ошибке. Ну а ежели хворь ваша долго за вами тянется и вы все об ней знаете – милости прошу ко мне за заговором. Ведь сколько на свете болезней маятных, привязчивых, от которых избавиться трудно. Договорились?

И еще скажу: кто прибегает к народным травникам, к рецептам отваров, мазей, настоев, тот человек пусть смело к каждому такому средству добавляет соответствующий заговор. Верно вам говорю, что усилится действие любого природного лекарства!

Вот все важные слова сказала, теперь и к делу приступать можно.

В чем секрет заговорного слова

Сейчас приоткрою я вам тайну, расскажу малость о том, почему заговоры работают и как заговорное слово лечит. Не все открою, конечно, потому что иначе волшебство силу утратит. Завет я дала, как матушка моя и бабушка, и все мои предки, – полностью тайн никому не открывать, только из поколения в поколение передавать. Но все же знать вам надо, откуда ветер дует, чтобы было в вас больше уверенности для работы с заговорами. Многие люди опасаются, что, раз заговор делает не знахарка, не целительница, он будто бы от этого силу утрачивает. Вовсе нет! Сейчас растолкую почему.

В заговоре силу имеет не столько то, кто его произносит, сколько вера произносящего в действенность заговора. Сами слова заговорные силой напоены, вот что по мнить надобно. Вот верующие знают, что бывают иконы и святыни, как говорится, намоленные. Уж столько к ним молитв возносилось, что могущество их несомненно. Обычно это святыни древние. И чем древнее, тем действеннее. Я сама верующая, кощунства не терплю, и мысли у меня нет, чтоб заговоры со святынями равнять. Однако же заметили вы по книгам моим, что для заговора иной раз молитвенное слово пригождается. А все потому, что и у него сила древняя. Заговоры, которыми мои предки много лет и веков подряд лечили людей, накопили силу, потому что постоянно помогали больным и хворым. Потому что те, кто их творил, в них верили.

Еще сила заговоров вот откуль берется. Каждый заговор крепко-накрепко завязан на силы природы. И земли-матушки, и водицы, и ветра, и солнца, и луны. Во всем, что только ни на есть в природе, существуют силы. Даже в щепотке соли или в простом печном угольке. Но мало кто знает, как эти силы зачерпнуть. Знахари да целители – те знают и умеют. Поэтому к заговору и полагается ритуал, какое-то действие. Выполнять это действие надобно в точности. Слово, хоть и могучее, а без действия оно что корабль без якоря – не удержишь. Ритуал становится ниточкой, которая соединяет слово и земную жизнь и нас, земных обитателей. Силы природы, наполняющие слова могуществом, были всегда, от сотворения мира. Всегда была земля, и вода, и солнце, и ветер. Потому накопили они могущества неописуемого. Потому, когда к словам заговорным оно прилагается, их действенность стократ растет.

Ну и третий источник силы заговоров – это ваш личный в них вклад. Вот вы берете заговор испробованный, на земные и небесные силы опирающийся, да еще и сами верите в то, что он поможет вам или тому, кого вы хотите исцелить. У вас возникает то, что поэт бы назвал вдохновением, – душевный подъем. Вам море по колено и горы по плечо. Вы творите заговор с определенным настроем. И это делает его сильнее! Да-да, именно так. Потому что ежели кто берется за заговор спустя рукава да фыркает, как конь опоенный, мол, подумаешь, бабка нашептала, шарлатанство это все, – у такого у Фомы неверующего ничегошеньки и не выйдет, потому что он волшебство от себя отталкивает. А надо верить, и все получится! Но и веры одной недостаточно. Для овладения заговорным искусством нужно терпение. Не вышло – сызнова пробуйте, погодите и еще раз пробуйте. Другой заговор берите. Но не сдавайтесь.

Что вы узнаете из этой книги

Итак, в этой книге собрала я заговоры действенные от самых разных болезней. Чтобы вы не тыкались, как слепые котята, собрала с толком и расставила по определенному принципу.

Сначала идут молитвы и заговоры для детишек, которые мать может сотворить в помощь лечению. Болячки детские самые простые – простуда, да грыжа, бессонница, но малышу разве объяснишь. Вот тут заговор и пригодится. Давно заметила, как мать начинает над ребенком нашептывать, так и боль уйдет, и плач стихнет.

Затем дам заговоры и молитвы для взрослых. Сперва от болезней, которые сглаз и порча вызывают. Никто в наше время от этого не застрахован, да и раньше тоже. Потому что источник этого зла – зависть людская, которая испокон веку на земле живет. Но с этой бедой научу вас справляться: расскажу, как порчу и сглаз различить, дам несколько способов, чтобы их снять.

Потом уже дам общие молитвы и заговоры на здоровье. Ведь на каждую болезнь заговор не придумаешь. Их вон сколько. Но есть слова общие, которые в любом случае помогут. А молитвы, обращения к святым, я советую читать перед тем, как начинаете любое лечение. Они от вреда, от ошибки медицинской защитят, лечение ускорят.

Особо дам заговоры для больных тяжелых, немощных, лежачих. Их лечить особо надо, потому что сила, человеку всякому присущая, ноги передвигать у них отнята. Потому слова здесь должны быть не простые, против болезни направленные, а еще и на силу, которую больному надо добыть.

После уж по болезням разным пойдем: заговоры дам от артритов, от женских и мужских болезней, от кожных, глазных, от простуды, да ушибов, вывихов. В конце особая глава от алкоголизма. Страшная это болезнь и на Руси-матушке, увы, не редкая.

В книге моей найдете вы не только заговоры, но и молитвы. Для каждой болезни дала я молитву, которую в нашей семье почитали. Бабушка моя без нее лечение и не начинала. Бывало, придет в дом человек, просит помощи. Она все расспросит его обстоятельно: где, да чего болит. Затем прочтет молитву нужную: при каждой болезни она своя, а уж только потом заговор. Ну, а на дорожку еще водички заговоренной даст, или настойчик какой. Вот так и лечила. И вам я по такому же чину все пропишу: сначала молитва, вы ее перед лечением читайте, затем заговоры от болезни, а где нужно, то и на воду. И еще слова дам особые, лекарства и мази заговаривать. От этого сила их преумножается, а побочные действия уменьшаются или вовсе пропадают.

Ну, вот, рассказала я вам все обстоятельно, а теперь читайте книгу!
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 10:58

Заговоры на здоровье и защиту детей

Нет для матери ничего тяжелее, чем когда ее детушки болеют. Ночью не уснуть – все к дыханию прислушиваешься, к кроватке подходишь и руку на лоб ему кладешь – не горячий ли. А детки маленькие, они болеют часто – потому что защита плохая у них, сглазить их легко. В старину-то знали об этом хорошо – посмотрел кто недобро, или человек худой похвалил ребеночка, или порчу кто навел – вот и не спит ночью младенец, в крике заходится, родимец его бьет или лихорадка трясет.

И часто лечение подобрать для деток непросто – сначала надо узнать, почему заболело чадушко, изурочил ли его кто, сглазил или обычная простуда. Для этого заговоры особые есть, специальные, для детей; для взрослых они не подходят.

Чаще всего в старину заговоры читали, когда парили ребеночка в бане. Да и сейчас самые крепкие заговоры – на воду прочитанные. Как купать соберетесь ребеночка, или умывать, так и слова заговора припоминайте – самую большую силу они обретут. Ведь вода – самая что ни на есть магическая стихия. Вот подумайте – зачем мы деток так часто моем? Младенчик же в кроватке лежит, не пачкается. Вроде бы – подмыл, умыл его – и все, достаточно.

Ан нет. Вода же не только грязь смывает, но и здоровье ребенку несет. Грязь-то не только на теле бывает, но и на душе: сказал кто не так, соседка косо посмотрела пока вы в дом входили, накричали на вас на улице во время прогулки, поссорились родители – все на малыше осядет, а водичка во время вечернего купания все это смоет без следа. А если еще слова нужные над водой прошептать – так и порчу смыть можно. Потому что коли заговорили воду в ванночке на здоровье крохи, так вся магия в воду впиталась и на малыша во время купания перешла.

Вот поэтому я вам сейчас много заговоров дам на воду, расскажу, как купать, умывать своих деток, здоровье их укреплять, да от глаза дурного защищать.

Только помните – заговоры старинные, народные, веками проверенные – все они от простых болезней детских – от крика ночного, от грыжи, от опрелостей. От тяжелых заболеваний тут слов магических не ищите – нет их. В старые времена и болезней-то многих не знали, различать не умели, или не было их вообще, или очень редко они встречались, поэтому и не было у знахарей средств от них. Если кто-то будет вам такие слова предлагать, от тяжких недугов, знайте – что обман это. А я вам истинные заговоры даю, настоящие. Те, которые и в древности деткам помогали, и сейчас помогут. Это слова о помощи, которую Святые, Ангелы, духи разные могут вам дать. Поэтому слушайтесь врача, лекарства вовремя давайте, да и сами помогайте ребеночку этими словами. Так любое лечение в сто раз усилится. Да и про молитвы о детках своих не забывайте, они болезнь могут и упредить. Вот с молитв мы с вами и начнем.

Молитва, которую читают при любой детской болезни

Перед любым заговором прочитайте молитвенное слово о чадах.

Отче Святый, Предвечный Боже, от Него же исходит всяк дар и всякое благо, Тебе прилежно молюся о чадех, яже дарова ми благость Твоя. Ты дал еси им бытие, оживотворил еси я душею бессмертною, оградил святым Крещением во еже жити им сообразно с волею Твоею и наследовати Царствие Небесное. Сохрани я в благодати Твоея до конца жизни их и освящай Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй ми Твоею благодатию, дабы воспитал я во славу Твоего имени и в пользу ближним. Подаждь ми к сему потребные средства, терпение и силу. Господи! Просвящай я Светом Премудрости Твоея, да любят Тя всею душею и всем помышлением своим. Насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да будут непорочны в путях своих. Господи! Украси души их целомудрием, долготерпением и всякою честностию. Да всяка клевета, ложь и лесть будет мерзостна им. Окропи я росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетели и святости, да возрастают в любви Твоей и в любви благочестивых человек. Ангел Хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает юность их от помышлений суетных, от прелестей и соблазнов мира сего и от всяких наветов лукаваго. Аще же когда и согрешат пред Тобою, не отврати лица Твоего от них, но буди им милостив, возбуди сокрушение в сердцах их и, по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения их. Не лиши я и земных Твоих благ, но пошли им вся нужная во времени во приобретение блаженныя вечности. Сохрани я от всякия болезни, гнева и напасти, беды и скорби и осеняй Твоею милостию во вся дни живота их. Боже Благий! Еще молюся Ти. Даждь ми веселие и радость о чадех моих и сподоби мя предстати на Страшном Суде Твоем и с непостыдным дерзновением рещи: Се аз и чада моя яже ми дал еси, Господи, да купно с ними прославляя неизреченную Твою благость и вечную любовь, превозношу пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва отца и матери на здоровье детей

Молитвы о детях в основном от лица матери. Но есть и особая, которую может читать как мать, так и отец, а могут и вместе читать, оттого она большую силу получит.

Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых Ты даровал нам, исполнив наши моления. Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь. Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.

Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и отрадою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спасались и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда. Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по своей неизреченной милости прости их. Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.

Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и святых Твоих (перечисляются все святые семьи), Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговоры на здоровье при купании, обливании младенца

Раньше после родов мать и младенца выпаривали в бане. Теперь все пользуются ванной и про баню не помнят. Может, и верно, потому как баня много здоровья дает, но и особого умения париться тоже требует, особенно для младенца и роженицы. Ну, а здоровье можно прибавить, если при обычном купании приговаривать так:

Бабушка Соломоньюшка Христа парила да и нам парку оставила. Господи благослови! Ручьки, растите, толстейте, ядрянейте; ножки, ходите, свое тело носите; язык, говори, свою голову корми. Бабушка Соломоньюшка парила и правила, у Бога милости просила. Не будь седун, будь ходун; банюшки-паруши слушай: пар да баня да вольное дело! Банюшки да воды слушай. Не слушай ни уроков, ни причищев, ни урочищев, не от худых, не от добрых, не от девок пустоволосок. Живи да толстей, да ядряней.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 10:59

Можно приготовить и особую воду для обливания. Для этого берете кувшин с водой и читаете над ним такой заговор:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Господи Иисусе Христе, помилуй нас! Господа Бога Мать Пресвятая Богородица на помощь призывала, и все скорби и болезни обмывала; не я пособляю, не я помогаю, не я избавляю; помогает и пособляет Сам Иисус Христос и Сама Мать Пресвятая Богородица с Своим Сыном Христом со Небесным, помогает и избавляет. Сама Мать Богородица Своего Сына Христа обмывала, и нам, для младенцев, ополощинки посылала. Шелковый веник на бумажное раба (имярек) тело с добрым здоровьем, ради нашего дела. Выдите, все скорби и болезни! Ведь как могла мать свое чадо сносить и спородить, так и я, раба Божия (имярек), могу все недуги отговорить! Зосима и Савватий, Соловецки чудотворцы, придите и помогите нашим делам, младенческим скорбям! Скорбящая Богородица избавляет всех от муки и скорбей; избавь и нас от людских упрёков и сетей!

Этой водичкой после купания обливаете малыша.

Купальный заговор на крепкий сон

Дам еще один купальный заговор. Он поможет не столько малышу, сколько матери. Делает ребеночка спокойным и обеспечивает крепкий сон и ему и маме. Во время купания читайте такие слова:

Спи по дням, расти по часам. То твое дело, то твоя работа, кручина и забота. Давай матери спать, давай работать. Не слушай – где курицы кудахчут, слушай пенья церковнаго да звону колокольного.

Заговор с березовым веничком от всех болезней

Это тоже банный заговор, но в ванне вы его не сотворите, поэтому, понятно, подойдет он не многим. Я уже писала почему. Но если вы умеете париться, ходите в баню и берете с собой малыша, то не грех сказать и особые слова на здоровье и крепость. Как занесете малыша в баню, уложите у себя на коленях и, прикладывая к его спинке березовой веник, приговаривайте:

Как эта белая береза стояла во чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и ты, младенец, раб Божий (имярек), не знай ни уроков, ни призоров и будь здоров и долголетен. Тьфу! Свят Дух, аминь!

Как заговорить воду для купания и умывания

Если малыш уже заболел, то поможет ванна с такой заговоренной водой. Даю три способа, чтоб могли вы заговоры менять:

1. Стану я, благословясь, и пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, из дверей во двери путем-дорогой. В восточной стороне стоит Апостольская Божья Церковь, не топорами рублена, не отрогами строгана, Господом Богом, Матушкой Пресвятой Богородицей. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже, чтоб не уроки, не прозоры, не страхи, не переполохи не застаивались, не заляживались в сером мозгу, в белом теле, в ретивом сердце, в крови горячей, в черной печени, в черных очах, в черных бровях. Отлаживаю, отговариваю от бабы простоволоски, от бабы самокрутки.

Замком запру, ключом заключу, ключ на языке в рот спущу, никто этот ключ не заступит, никто его не переступит. Аминь.
2. Стану я, (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в ворота, в чистое поле, к окияну-морю, у моря стоит светлая Церква, в этой Церкви есть престол, на престоле сидит Мать Пречистая Богородица, подойду я поближе, поклонюсь я пониже:

– Мать Пречистая Богородица, прошу тебя, смой ты с раба (имярек) щипотище, ломотище, с белого тела, с могучих плечей, с ясных очей, со всего младенца. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

3. Матушка вода, золота струя, как ты моешь горы и толы, так смой-сполощи с рабы (имярек) уроки, призоры, с ветра чужие наговоры с белого тела, с ретивого сердца, с легких, с печени, от семидесяти суставов, от встречного-поперечного, от колдуна, от колдуницы, от ретница, от ретиницы, от рыжего, от черного, от белого, от седого, от ясных очей, от разных речей. Щука-белуга, зубы железные, глаза оловянные, укладу их к булату, к синему железу.

Этот заговор читайте на воду три раза.

Купальный обряд от болезней

Понятно, что с заговором матери не всегда есть время купать малыша. Потому даю очень простой купальный обряд, который можно делать хоть каждый день.

Трижды перекрестите приготовленную для купания воду, повторяя:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Вымойте малыша, воду вылейте, а немножко оставьте (буквально капли). Эту воду нужно выплеснуть прямо на пол через левое плечо.

Заговоры от уроков – болезней, вызванных порчей или сглазом

Это, конечно, не те уроки, что в школе. Не путайте. Уроками в старину называли болезни, вызванные порчей. Да, бывают такие злыдни, что и на малого ребеночка наведут порчу, чтоб отцу или матери в чем отомстить. Но чаще порча на малышах родовая. Может, сто, а может, двести лет назад проклял ваш род за какое-то дело черный колдун, с тех пор на каждого человека в роду в момент рождения порча-то и садится. Вот у меня был случай. Пришла ко мне бабушка с внучкой и говорит, прямо беда с ней. Замаялась понос лечить, что только не пробовали. А ребятенку-то и полугода нет. Они, конечно, по врачам ходили, те лекарства выписывали, а толку-то чуть. Я стала выспрашивать, что да как, и тут бабушка и обмолвилась, что у ее дочки (у мамы того малыша) точно такая болячка была, да и с ней самой ее мама намаялась. Вот тут уж сразу понятно – порча. Поэтому если малыш криком кричит, а врачи руками разводят – нет болезни, порасспросите у своей мамы и бабушки, как вы сами росли. Повторяется история – видно, порча наложена на весь род. Как малыш подрастет, можно родовую порчу снимать. Для малыша же эти заговоры не годятся, слишком сильные. Но есть заговоры специальные детские от уроков, они послабже, но малышу не навредят и вредное действие порчи притушат.

Эти заговоры и от сглаза помогают. Сглаз, он навроде порчи, только полегче, и наводится без магии, одними завистливыми или злыми мыслями. Поэтому раньше дитя до времени никому не показывали. Но уж если вы расхвастались, или увидел кто (бывает, любопытные в колясочку заглянут), а дитя полночи не спит, кричит, тут уж ясно – сглазили.

Только, чур, про врача не забывать, первое, что нужно сделать, если малыш все время плачет или куксится, к врачу идти. Заговор, он хорош в помощь лечению, а не заместо. И, конечно, сперва проверьте, а есть ли порча, сглаз.

Как проверить, не лежит ли на младенце порча или сглаз

Первый способ
В старину так проверяли, не изурочили ли ребенка: наливали в миску теплую водичку и бросали в нее горячие угли (можно горелые спички). При этом приговаривали:

Первый уголь от уроков, второй от переполохов, третий на сон неугомонный и на доброе здоровьице.

Если угольки утонули – значит, ребеночек изурочен. Надо заговор на воду прочитать и водой той малыша умыть. Сразу же над этой водой можно прочитать заговор:

Стану я, раба (имя знахарки), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота в чисто поле, в широко раздолье. В чистом поле, в широком раздолье стоит матушка соборна Церковь, в этой соборной Церкви стоит злат престол, на этом злате престоле сидит Мать Пречистая Пресвятая Богородица со Ангелами, с Архангелами, со всей силой Божьей, со всей силой небесной. Подойду поближе, поклонюсь пониже:

– Мать Пречистая Пресвятая Богородица, унеси уроки и призоры, прытки и переполохи с ретивого сердца, с ясных очей, с черных бровей, с раба (имярек) от девки простоволоски, от бабы самокрутки, от встречного-поперечного, от своей думы радостной. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

На ту же воду можно прочитать и другой заговор, покороче:

Как уголек не урочился, не тревожился, так и раб Божий (имярек) не урочься, не тревожься.

Второй способ
В чашку нужно положить 12 угольков от 12 лучин. Я советую просто сжечь 12 спичек и от каждой отломить по кусочку. 12 символизирует число апостолов у Иисуса Христа. Залейте угольки кипяченой водой. Если они всплыли на поверхность, то ребеночек здоров, а вот если опустились на дно – так болен он, и болезнь его от порчи.

Тут же порчу можно и снять. Для этого поставьте чашку перед иконой Богородицы или Спасителя, наговорите на эту воду слова, да умойте потом ею малыша и поите его этой водой по ложечке:

Как уголечки никто не урочит, не призорит и не портит, так младенца (имярек) никто не урочь, не призорь и не порти. Будьте слова мои крепки и лепки, крепче булатного камня. Язык, ключ, зубы, замок. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 11:01

Заговор на спящего малыша для снятия порчи

Иногда порча сильная, и одним заговором не обойдешься. Даю вам еще несколько.

Читайте этот заговор над спящим малышом, произнося слова как можно тише.

Не сама собой, а Господом Богом, пресвятой Богородицей. Утренняя заря Мария, вечерошняя Маремьяна, пособите, помогите. 12 живых родимцев, 12 живых ветродуев, над чем же вы схватилися, то ли радостные, то ли завистные, то ли денные, то ли полуденные, то ли ночные, то ли полуночные, 12 живых родимцев, 12 живых ветродуев, выходите, выступайте с рабы Божьей (имярек), тихим тихонько, летим легонько, с ногтей, с локтей, из жил, из пазух, из белого тела, из ретивого сердца, с карих очей, с черных бровей, в чистое поле, в широкое раздолье, там же вам гулянье, там же вам красованье, на мхи на болоты, там же вам напитки, там же вам наитки, там же мягоньки постельки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков.

От порчи, которая проявляется икотой

Бывает, что порча или сглаз могут проявлять себя частой икотой. Про икоту в старину вообще считали, что это верный признак сглаза, поэтому и пугали человека, чтобы злой дух, вызывающий икоту, сбежал. Если ребенок долго икает, поглаживайте его по спине и груди руками и приговаривайте:

Дева Мария, дева Паланея, по подземелью ходила, обмывала, очищала серые каменья, белые коренья, обчисти, обмой с рабы (имярек) от сухотища, от узееща, от урочища, от черных глаз, с карих глаз, с ясных глаз. Будьте мои слова крепки и лепки, крепче камня, теснее булата. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от сглаза и порчи при баюканье

Бывает, ребенку неможется, и мать берет его на руки, носит, баюкает. Вот тут самое время помочь ребеночку и заговором. Как возьмете малыша на руки, и приговаривайте:

Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери под матушку зарю Марию, под красное солнце, под теплые облака, под кудрявы морока, под всю луну Господнюю. Под теплыми облаками, под кудрявыми мороками стоит Матушка Апостольская Церква. В этой Церкви стоит злат престол, за этим престолом сидит Мать Пресвятая Господь Богородица, держит Сына своего Иисуса Христа, Сына Божьего, Сына милостивого. Зайду я в эту Церкву, благословясь, перекрестясь, помолюся Богу от желания своего ретивого сердца и подойду к этому престолу поближе, поклонюсь пониже, попрошу от желания своего ретивого сердца:

– Иси Матушка Пречиста Пресвятая Богородица, Исус Христос, Сын Божий, спаси и помилуй раба Божьего младенца (имярек), стреляй ты рекитка, ретицу, ябедника, ябедницу в ретивое сердце, в легкие, в печень, пропусти их кровь горячую сквозь булат камень, допусти меня, рабицу (имярек), до раба Божьего младенца (имярек) вывести из буйной головы все хитки, притки, худобища, вы вести уроки, призоры, скорби, болезни, вывести из нее 12 родимцев, 12 худобищ, смертоносных язвов, вывести из ее русых волос, русых бровей, с ясных очей, с алых ягодиц, с рук, с ног, вывести с ее буйной головы, с легкого, печени, с крови горячей, вывести из всего тела, в кожи, из ног в персты, из перстов в ногти, из ногтей в чистое поле, из чистого поля в синее море. Кто меня учил да недоучил, все слова переговорил, будьте все мои слова полные, ровные, крепкие, лепкие, крепче камня, лепче ножа булата. Замком замкну, ключом запру, пойду по крутому берегу, брошу ключ на дно, схватай, щука-белуга, положи под левое ребро. Как в синем море ключевая вода катится, не воротится, так бы с раба Божьего с (имярек) хворости, болести свалились и не воротились, сохли бы исчахали, чахли-исчахали, мельче макового зерна, сохли бы день при солнце, ночь при месяце, на исход все 24 часа. Не было бы от века до века. Аминь.

Понятно, что выучить такой длинный заговор не просто. Поэтому я советую читать его тихонечко, на распев, с листа. Как дойдете до конца, малыш должен успокоиться. Если этого не произойдет, прочитайте заговор еще раз, но не более трех.

Заговор от чемери

Я уже рассказывала вам случай про то, как на малыше лежало родовое проклятье и родители не могли справиться с постоянным поносом. В старину уроки, которые сопровождались поносом, тошнотой и слабостью, называли «чемерь». Чтобы избавить ребенка от него, существуют специальные заговоры:

Чемерь, чемерище, иди из животища, из жил, суставов, из позвоночного столба, иди туда, откуда пришел, в чистое поле, в широкое раздолье, там тебе влюбление, там тебе украшение, там ты любуйся, там ты красуйся, а (имярек) доброго здоровья. Крепко. Аминь. Аминь. Аминь.

Читать этот заговор надо над малышом три раза.

Заговоры на воду от болезни, вызванной порчей

Как уже говорила, вода – самая благодатная ваша помощница для снятия порчи. Крепко-накрепко запомнит она ваше заговорное слово и донесет его до каждой клеточки. Даю вам несколько заговоров от болезней, вызванных порчей, именно на воду.

Приготовление заговоренной воды
Налейте 100–150 г воды в чашку (лучше глиняную, потому что в этом случае воде будет помогать земля – глина) и трижды прочитайте над ней такие слова:

Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей во двери, из ворот в вороты, на восток и запад, в востошну сторону, под солнце ясно, под звезды часты, подо всю луну Господню, на море-океан. На море-океане лежит белый златый камень, на этим белым златым камнем стоит Матушка Церковь Божья. Зашла я в эту Церкву Божью. В этой Церкви Божьей стоит злат престол, на этим злат престоле сидит Матушка Пречистая Пресвятая Богородица. Матушка Пречистая Пресвятая Богородица, не спахивай, не смахивай с синя моря морской пены, а смой, сплесни, водой сполошши с раба Божьего младенца (имярек) все уроки, все призоры, все колотья, все поротья, все шипотишша, все ломотишша, потяготишша, позевотишша, 77 болей, 77 хворей, 77 родимцев, 77 худобишшей, колючие, доучие, позевучие, потягучие. Выведите мои слова на леса дремучие, на болота шипучие, на травы зеленые, на грязи черные, на матушку на осину, на самую вершину. Осину качай, по ветру пускай, рабу Божьему младенцу сон да покой давай и доброго здоровья. Аминь.

После этого дайте ребенку выпить заговоренную воду. Пить этой воды можно сколько угодно, пока малыш пьет. Это для взрослых мы оговариваем норму, а малые детки еще так близки к тонкому миру, еще не оторвались от него, что сами лучше знают, чего и сколько им пить.

Троекратный заговор при умывании для защиты от сглаза
Чтобы защитить ребенка от урока, наговорите эти слова на воду трижды. Затем умойте ею малыша и сплюньте через левое плечо.

Вода, водица, матери Пресвятой Богородицы сестрица, бежишь меж круглых бережков, бежишь, не останавливаясь, обмываешь пенья, коренья, желты пески. Так смой, сполощи с рабы (-а) Божьего (имярек) денны уроки, ночны переполохи, родимцы ветрены. С ветра пришло – на ветер пойди. Аминь.

Заговор на проточную воду при болезни
Если малыш заболел и вы подозреваете порчу, обмывайте его проточной водой (например из-под крана) и приговаривайте при этом так:

Как ты, матушка ключевая водица, смывала с крутых берегов, с желтых песков, так смой-сполощи с раба младенца все уроки, призоры, скорби и болезни, родимы родимцы, худобища, смой-сполоши 12 родимцев, 12 худобищ, смертоносцев, вертоносцев, язвов, чтобы не было имя ни худа, ни плода, ни корня, ни отростсля. С гоголя вода, с гоголицы вода, а с тебя, раба Божья (имярек), вся худоба. С гуся вода, с лебедя вода, а с тебя, раба Божья, вся худоба. Все уроки, все призоры, щипотища, ломотища, позевотища. Аминь.

Заговор на кипяченую воду
Боитесь обмывать ребенка проточной водой, возьмите кипяченую. Только заговор на нее другой.

Налейте воды в большую миску (таз) и наговорите над ней так:

Матушка пречистая река, моешь ты, полощешь крутые берега, так смой-сполощи с рабы Божьей (имярек) щипоты, ломоты, хитки, притки и ветреные переполохи. Аминь. Аминь. Аминь.

Обмойте этой водой все тельце ребенка и дайте ему выпить ее сколько сможет.

Заговор от болезни для роженицы и младенца
Этот заговор помогает защитить от болезни, вызванной порчей, молодую мать и младенца. Помните, что женщина после родов очень подвержена и порчи и сглазу. В старину на роженицу никому не давали смотреть и следили, чтобы она сорок дней не выходила из дома. Молодым мамам или новоиспеченным бабушкам советую сделать такой заговор.

В широкую миску налейте воду, возьмите острый нож и, читая заговор, рисуйте на воде кончиком ножа крест трижды. Водой этой нужно матери умываться и ребенка своего умывать.

Матушка Пречистая Пресвятая Богородица, как ты Иисуса Христа порожала, во пелены пеленала, во шелковые пояса завивала, так закрой, защити раба Божьего (имярек) от уроков, от призоров, от хиток, от приток, от ветреных переполохов, от щипоты, позевоты, из буйной головы, из ясных очей, из белого тела, из черных бровей, из легких, из печени, из всего женского (детского) тела, от одногоженатого, от двуженатого, от трехженатого, от черного, от рыжего, от красного, от девки-простоволоски. Который меня учитель учил, которые слова не доучил, будьте мои слова крепки, лепки, крепче камня, синего огня, булатного ножа, заключу я навеки, отныне доныне, от веку довеку, чтоб не было отрыгу навеки. Аминь. Аминь. Аминь.

Как открестить малыша от порчи при помощи воды
Это хороший способ. Не только снимает порчу, но и ставит сильную защиту.

Налейте в чашку кипяченую воду и наговорите над ней слова такие:

Медведь в лесу, а месяц в небе, им в кучу не ходить, не воевать. С гуся вода, с (имярек) вся худоба.

Умывайте этой водой малыша, рисуя ему мокрыми пальцами крестики на лбу, щеках, руках. Смочите в заговоренной воде щепоть и перекрестите младенца. После наберите немного воды в рот и три раза брызните ею на ребенка. Дайте ему выпить три ложечки этой воды.

Заговор от капризов, причина которым порча или сглаз
Не всегда урок проявляется болезнью. Часто малыши начинают капризничать, плакать, изводят себя и родителей. Мамы в недоумении, не понимают, в чем причина плача: и сухой, и сытый, и вроде поспал. Тут бы подумать о том, что малыша сглазили. Коли так, налейте теплой кипяченой воды в стакан, возьмите его в руки, встаньте перед иконой, какая у вас есть в доме. Но лучше чтоб это была икона Богоматери. Читайте над водой слова заговора. Если ребенок не часто капризничает, то можно прочитать три раза, а вот если плачет все время, или болеет севоды, сколько он сможет, и обрызгаете его ею с ног до головы, умойте личико.

Пошла я, раба Божья, (имярек), пошла, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, к океану-морю, у океана-моря стоит Церковь, стоит престол, на престоле лежит золотая риза, Матушка Пресвятая Богородица, 77 апостолов, пособите, помогите рабе Божьей (имярек) с белого тела, от ретивого сердца, чтобы кости не ломало, жилы не щипало, от красной грыжи, от нутряной грыжи, от испуга. Аминь.

Заговор от порчи на дверную ручку
Если малыш плачет и капризничает без причины, то пролейте воду через дверную ручку и этой водой умойте личико ребенку. Во время умывания приговаривайте так:

Как с гуся вода, с (имярек) вся худоба.

Вытрите малыша чистым полотенцем и сплюньте трижды через левое плечо.

Заговор от порчи и любой болезни
Налейте в детскую кружечку воду, поднесите ее близко ко рту и наговаривайте:

Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в восточную сторону. В восточной стороне стоит златой камень, на златом камне стоит Божья Апостольская Соборная Церковь, а в этой Божьей Апостольской Собор ной Церкви сидит Батюшка Михаила Архангел с Матушкой Пречистой Пресвятой Богородицей, с Екатериной Мученицей и со всей силой небесной. А я, рабица Божья (имярек), подойду поближе, поклонюсь пониже, помолюсь, попрошу и покаюсь:

– Батюшка Михайло Архангел с Матушкой Пресвятой Богородицей, с Екатериной Мученицей и со свей силой небесной, снимите с рабы Божьей (имярек) шелковые пояса, киньте в океан-море. В океане-море есть щука-берлуга, медные губы, железные зубы, все хватат и глотат морскую пену, морскую жмугу, морскую глубину. Матушка щука-берлуга, не хватай морскую пену, морскую жмугу, морскую глубину, а схвати с младенца рабы Божьей (имярек) все хитки и притки, и ситки, уроки, призоры, страхи, переполохи, страсть, ужас, великую хворь, всякую болезнь, рев денной, полуденный, ночной, полуночный, 12 родимцев, 12 худобищев, с белого тела, с ретивого сердца, с ясных очей, с черных бровей, с головы и с мозгов, с каждой косточки, с каждой жилочки, чтобы век-повеки, отныне и довеку этого не было. Будьте мои слова полны и ровны, крепки и лепки, крепче камня и булатного ножа. Тут моим словам ключ и замок. Ключ в воду, а язык в роте. Аминь.

Дайте малышу выпить немного этой воды. Остаток вылейте себе в ладонь, умойте личико, смочите ручки и ножки ребенка.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 11:03

аговор перед сном, чтобы темные силы не тревожили малыша
Перед тем как уложить ребенка спать, налейте в стакан воду и прочитайте над ней трижды слова заговора. Дайте ребенку выпить три глотка этой воды, самым маленьким – достаточно и одного. Обмакните в воду руку и протрите ей лицо, макушку, руки и ноги малыша, после этого уложите его в кровать. Сон будет глубоким и долгим.

Уроки, призоры, денные переполохи, ночные непросьшищщи, щепотищще, ломотищще, худобищще, родимцы, с бела (имярек) лица, от черного глаза, от белого глаза, от девки-пустословки, от бабы-самокрутки, от встречного-поперечного, от колдуна, от колдуницы, кто урочит, призорит, пусть острый нож проглотит, язык поворотит, горячую кровь пропустит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговоры от разных детских болезней

Понятное дело, что болезнь не всегда от порчи. Но и на обычные детские недомогания были в моем роду особые заговоры. Их даю. Помните, что они вам в помощь лечению, а не просто так даны. И бабушка моя их не сами по себе говорила, а всегда с отваром или капельками какими. Сейчас лекарства другие, но и им мой заговор в большую помощь будет. Дам вам заговоры от самых распространенных недугов, которые и вам и малышу очень в жизни мешают.

Как приготовить воду для питья заболевшему ребенку

Мамочки знают, что при простудах, лихорадке малышу полезно много пить. И хорошо, если вода будет не простая, а заговоренная. Заговорить надо воду так:

Стану я, раба Божья (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверь во дверь, из ворот в ворота, в восточную сторону, под луну Господнюю, к окияну к морю, у окияна-моря стоит апостольская Церковь, в этой Церквье стоит престол, на престоле сидят три ангела Господних, сам Исус Христос, с Матушкой Пресвятой Богородицей, с воскресной со святой молитвой, со всей силушкой небесной. Подойду я, раба Божья (имярек), поближе, поклонюсь пониже и попрошу Мать Пресвятую Богородицу, заступника, замолителя:

– Пособите, помогите. Заговорю я, раба Божья (имярек), ветреную опасную болезнь, денную, полуденную, ночную, полуночную, чтобы не скорбела, не болела, по костям, по жилам не ходила, по суставам не сломала к вечерней юре. Как ты, матушка заря, тухнешь-истухаешь-исчезаешь, так бы у рабы Божьей (имярек) ветреная опасная болезнь истекала и исчезала. Аминь. Аминь. Аминь.

Пусть пьет, сколько захочет.

Заговоры от родимцев

Родимец или родимчик – так в старину называли приступы судорог у младенцев. Часто этим словом обозначали эпилептические припадки. Ну, про тяжелые болезни я вам уже говорила – и не думайте их без помощи врачей лечить. Но вот во время приступа вы своему ребеночку помочь можете – читайте заговоры специальные, и припадок быстрее пройдет и легче, и лекарство скорее подействует. И обычные судороги, или когда малыш от плача весь трясется, можно этими заговорами снимать.

Материнский заговор от родимцев
Так можно наговорить над малышом, лежащим на руках у матери.

Стану, раба, благословясь, пойду перекрещусь из ворот в ворота, из дверей в двери, умоюся росою, утруся пеленою, встану под красно солнце, под ясный месяц, под красным солнцем, под ясным месяцем стол-престол, на том столе-престоле Церковь-Соборе, в этой Церкви-Соборе 77 грешников, 77 исповедников, первые Филиппы, Серафимы, Никиты, Алексеи, Савватеи, Николы, сам Исус Христос, сама Мать Пресвята Богородица, утешите, усмирите голове буйной, горячей родимище.

Как алый родимец в глазах, синий родимец в зубах, серый родимец в губах, красный родимец, в белой крови родимец, в красной крови родимец, в синей крови родимец, в черной крови родимец, суставной родимец, костяной родимец, жиляной родимец, родимец тягучий, родимец биючий, родимец колючий, родимец трясучий, потягали, полягали с раба с (имярек) 12 болей, 12 скорбей, 77 жилочек, 77 суставчиков, с 77 жилочек, с 77 суставчиков ни на ущербе, ни в молоду, ни в ночну, ни в полуночну, ела она едалась, пила напивалась, спала высыпалась, ветром сдувало, водой смывало, веником спаривало. Иван Креститель, Иван Поститель, дуйте, смойте с раба с (имярек) 12 болей, 12 скор бей, 12 порч, 12 полупорч, 12 уроков, 12 полуроков, кто напугал, кто настращал, кто назевал, не снилось, не корзилось ни во сне, ни в думе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.
Произнося «Аминь», сплюньте через левое плечо.

Как унять малыша
В момент приступа, когда малыш раскричится, возьмите его на руки и читайте слова заговора:

Встану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, из дверей в двери, в восточную сторону, там стоит море, на этим морем Святая Соборная Апостольская Церковь, в этой Церкви стоит престол, на этом престоле сам батюшка Исус Христос и Пресвятая Богородица и 12 апостолов. Подойду я к ним поближе и поклонюсь к ним пониже:

– Помогите мне и пособите мне, Батюшко истинной Христос и Матушка Пресвятая Богородица и все 12 апостолов, вывести такую болезнь из рабы Божьей (имярек), так как злую родиму, злую мозговую, злую ветряную и все 12 родим. Будь в одном слове и в одном заговоре сказано и не досказано, и говорено и недоговорено. Будь мои слова крепки к лепки, все в одном слове и в одном заговоре. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от родимцев на воду
И здесь вода-матушка наша помощница. Иногда даже простое умывание без всяких слов может успокоить малыша. Ну, а заговор лишь облегчает родительскую задачу.

Налейте в широкую миску теплую воду и трижды читайте над ней слова заговора. Если припадки у ребенка очень частые и сильные, то наговаривайте на воду девять раз. После этого умойте малыша наговоренной водой или обмойте целиком. Оставьте в миске немного воды и в течение дня смачивайте ею лоб малыша.

Через сутки оставшуюся воду вылейте на землю.

Господи, благослови. На море на океане, на острове Буяне стоят три Петра, три буйных ветра, выдувают, высушают, выкрушают из рабой Божьей (имярек) все скорби, болезни, грыжи, порчи, родимы, родимцы, едучки, колючки, шипотищще, ломотищще, позакожны, подболонны, подсердечны из ретивого сердца, из легкой печени, со всей крови горячей, из буйной головы, из ясных очей, из черных бровей, с 77 костей, с 77 жил, с 77 суставов, выдувайте, высушайте, выкрушайте из рабой Божьей (имярек). Все скорби-болезни, пойдите в лес-трущобу, ложите в гнилую колоду. Аминь. Аминь. Аминь. Губами зажму, зубами закушу, в океанное море ключи спущу, чтоб ветром не дуло, водой не бушевало. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор-просьба Пресвятой Богородице
Богородица вашему ребенку самая верная защитница. Именно к ней обращается мать в первую очередь. Есть и специальный заговор-обращение, который поможет справиться с родимцем.

Омойте водой икону Пресвятой Богородицы, налейте эту воду в ванночку, трижды прочитайте над ней заговор и окуните в нее ребенка, мучимого родимцами. Меня спрашивают, как омывать икону, ведь она деревянная, рисованная красками, может испортиться. Икону, конечно, надобно беречь, ухаживать за ней. Но не надо воспринимать многие заветы буквально, сосредоточиваться на действе, ритуале. В заговоре главное слова и ваша вера. Поэтому довольно просто лить воду рядом с иконой, коснуться краешком иконы воды.

Матушка Святая Богородица, спасительница и сохранительница, спаси и помоги ангелу (имярек). Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от заикания

Этот заговор следует читать в среду. Налейте в детскую чашку теплое кипяченое молоко. Зачерпывайте молоко чайной ложкой, над каждой ложкой читайте слова заговора и давайте ее выпить ребенку:

Собака лежала, кошка прибежала и все слизала. Ты, пес, не скули, а ты, кошка, забери, а ты (имярек) чисто говори. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговоры от бессонницы

Штука эта неприятная. Малыш сам не спит, и родители мучаются. Он днем отоспится, а им, бедным, на работу да по хозяйству. А на следующую ночь опять все сызнова. Какие хочешь родители не выдержат. Но на то в старину заговоров много было. Ведь раньше мать от зари до зари работала: и дома, без машин разных и воды горячей в кране, и в поле, и в огороде. Тут уж без ночного отдыха никак. Вам я дам несколько таких заговоров, на выбор, кому что поможет.

Как уложить спать
Если малыш никак не может заснуть, то возьмите подогретую кипяченую воду и три ложки, лучше всего – серебряных. Окуните ложки в воду трижды, каждый раз трижды читая слова заговора. Дайте ребенку выпить заговоренной воды, смочите ему темечко и суставы рук и ног, брызните на него водой и не вытирайте, дайте обсохнуть.

Чтобы раб Божий (имярек) не урочился, не призорился.

Обряд на быстрое засыпание
Когда ребенок не спит по непонятной причине, вроде и не болит у него ничего, а ноет и хнычет, то постелите на пол теплое одеяло, уложите на него малыша. Трижды осторожно перешагните через него туда и обратно и произносите при этом слова заговора.

Чем родила, тем и пособила. Аминь.

Или:

Чем родила, тем и угомонила. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 11:05

Утренний заговор, чтобы малыш всегда хорошо спал
Этот заговор от бессонницы читайте утром, на заре, возьмите ребенка на руки, поднесите к окну или выйдите на улицу, повернитесь лицом на восток и наговаривайте:

Заря-зарница, родна моя сестрица, у меня есть дочурка (имярек), а у тебя сынок (или наоборот), дак возьми, (имярек), бессонницу своему сыночку (или на оборот). Бог с помощью, а я с Духом.

Заговор от бессонницы на подол
Читая этот заговор, женщина обязательно должна надеть платье, юбку или халат, но только не брюки. Если малыш не спит и капризничает, возьмите его на руки, умойте проточной водой, приговаривая:

В чем родился, тем умылся.

Повторите это трижды, после чего вытрите личико малыша подолом.

Заговоры от полуночницы

Полуночница, как верили в старину, – это такая грязная и противная баба, которая ходит по домам и не дает никому спать. Малышей она очень любит, потому что не спит малыш – не спит и весь дом. Если малыш вечером засыпает, но среди ночи просыпается с криком и никак не может уснуть, то его мучает полуночница. Но эту бабу можно и уговорить оставить вашего ребеночка в покое. Для этого есть специальные слова:

Встану я, раб Божий, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в избу, из дверей в двери, из ворот в ворота, под восток под восточну сторону; под восточной стороной ходит матушка утренняя заря Мария, вечерняя заря Маремьяна, мать сыра земля Пелагея и сине море Елена. Я к ним приду поближе, поклонюсь им пониже. «Вояси ты, матушка заря утренняя Мария и вечерняя Маремьяна, приди к нему, к рабу Божию, ко младенцу, возьми ты у него полунощника и щекотуна из белаго тела, из горячей крови, из ретиваго сердца, изо всей плоти, из ясных очей, из черных бровей, изо всего человеческаго составу, из каждой жилочки, из каждой косточки, из семидесяти семи жилочек, из семидесяти семи суставчиков; понеси их за горы высоки, за леса дремучи, за моря широки, за реки глубоки, за болоты зыбучи, за грязи топучи, к щуке-белуге в зубы; понеси ее в сине море!» Щука в море, язык в роте, замок в небе, а ключ в море; заткнул и ключ в воду бросил!

Заговор повторяется трижды.

От ночного плача можно утром и вечером, крестясь, трижды читать заговор, после чего два раза умыть ребенка.

Утренняя заря Дарья, вечерняя заря Марья, дневная заря Мария, ночная Пелагея, придите, пожалуйста, принесите, пожалуйста, рабу Божьему (имярек) сну и покою с вечера до утра, до красного солнца, до белого дня, возьмите, пожалуйста, унесите, пожалуйста, бессонницу всю, беспокойницу всю. Аминь.

Заговор от крика и рева

Порой нет силы терпеть, пока подействует лекарство или ребенок просто успокоится. Заговор и тут вам помощник.

Ребенка, который заходится в крик, укачивайте с такими словами:

Курочки, петушочки, золотые гребешочки, возьмите, снесите с младенца (имя) крикоси, плакоси и унесите за темные леса, за крутые горы, за желтые пески, там ревите и дерите, а младенца (имя) не шевелите. Аминь.

Заговор от каприза

Этими словами мы успокаиваем капризулю, который день-деньской ноет и не дает родителям покою. Может, зубки режутся, а может, газики покою не дают, но только заговор все исправит.

Положите капризного малыша в подол юбки и повернитесь утром – на восток, вечером – на запад. Трижды прочитайте слова заговора, покачивая ребенка:

Заря Дарья, заря Марья, заря Катерина, заря Маремьяна, заря Вопска, заря Крикса, возьмите свой крик. Крик, крик, поди на Окиян-море. На море на Окияне, на острове на Буяне, там люди не ходят, птицы не летают. Аминь крику, аминь, аминь.

Заговор от криксы

Непрекращающийся болезненный плач маленького ребенка в народе называют крикса. От этой напасти с вечера следует читать такой заговор:

Криксы ночны, криксы денны, криксы урочны, криксы полуночные, идите на пни, на колоды, на осиновые болота, там вам питеньё и еденье, и сладкое одеянье, а рабу Божьему (имярек) на добрый сон, на крепкое здоровье.

Заговоры от грыжи

Многие дети в младенчестве маются от грыжи, чаще всего пупочной. Немудрено, что с древних времен лекарки-знахарки накопили большой запас заговоров для избавления от этой напасти. Все эти заговоры успешно применяются и для лечения грыж у взрослых людей, и у малышей и по сей день. Скажу не без гордости, порой и городские врачи, обнаружив грыжу, советуют мамочкам найти знахарку и заговорить болезнь. Потому что заговор здесь поможет лучше лечения. А лечить пупочную грыжу сложно. Если она не проходит сама, приходится оперировать. Потому обязательно даю вам способы заговора пупочной грыжи.

Утренний заговор от грыжи
Этот заговор читайте над малышом трижды, после три раза сплюньте через левое плечо:

Заря-зарница по полю ходила, ключи обронила, земля подняла, с малого младенца (имярек) всю грыжу сняла: пуповую (водить пальчиком вокруг пупа), паховую (показать место), рассыпную (показать весь живот). Аминь.

Заговор от грыжи на сучок
Найдите в доске или веточке сучок и вырежьте его. Поднесите сучок к пупку лежащего на спинке ребенка, склонитесь к его животу и трижды прочитайте один из заговоров. После каждого чтения дуйте на грыжу.

Тут тебе быть, тут тебе жить, тут тебе изживать, у рабы (имярек) грыжи не бывать ни нутряной, ни жиляной, ни костяной. Век повеки, отныне до веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.

* * *

Как у этого сучка нет ни имени, ни отростели, так у (имярек) не было бы грыжи ни нутряной, ни жиляной, ни костяной ни в печени, ни в крови горячей, ни в ретивом сердце. Крепко. Аминь. Аминь. Аминь.

* * *

Утренняя заря, вечерняя, как ты тухнешь-потухаешь-исчезаешь, так бы у рабы (имярек) грыжа в пупке тухла-потухала-исчезала навеки повеки, отныне и довеки веков. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор и вправление грыжи
Над грыжей не только шепчут, ее еще очень аккуратно вправляют. Сделать это не сложно. Уложите ребенка спинкой на подушку, а животик его прикройте пеленкой. Осторожно обводите пальцем пупок малыша по кругу, по часовой стрелке и приговаривайте:

Грызу я пригрызаю родимую грыжу на молоду и под полный, и на ущербе, что бы не было век повеки у моего ребенка (имя) грыжи. Грыжа ты моя грыжа, не грызи ты малого ребенка (и начинайте пригрызать – делайте вид, что покусываете грыжу). Ты ребенка грызешь раз, я тебя грызу два, ты ребенка грызешь два, я тебя грызу три, ты ребенка грызешь три, я грызу тебя четыре, ты ребенка грызешь четыре, я тебя грызу пять, ты грызешь ребенка пять, я грызу тебя шесть, ты грызешь ребенка шесть, я грызу тебя семь, ты грызешь ребенка семь, я грызу тебя восемь, ты грызешь ребенка восемь, я грызу ребенка девять.

Перекрестите ребенка.

Если делать это каждый день, грыжа пройдет.

Заговоры от щекотухи-потницы

В первые месяцы жизни на малышей иногда нападает зуд, названный в народе щекотухой. У ребенка чешутся ступни так, что он все время трет ножками, беспокоится и не спит. Нередко щекотухой называли потницу – красные пятнышки, обсыпавшие все тельце ребенка, которые зудят. Для того чтобы избавить младенца от этой напасти, читали следующие заговоры:

Щекотуха, ропотуха, денная, полуденная, не скалься, не галься над младенцем (имя) не над рученьками, не над ноженьками, не над буйной головушкой, не над ретивым сердечушком, а скалься и галься над черной сажей. Аминь.

Заговор от потницы на веник
Возьмите малыша на руки и встаньте правой ногой на порог. Рядом поставьте веник. Читайте слова заговора:

Щокотуха-рокотуха, полуношница, полуденница, не галься, не дикакься над младенцем (имярек), галься, диканься над голичком, над веничком.

Трижды сплюньте через левое плечо. Возьмите веник и легонько похлестайте его вершинками по ножкам малыша. Повторите заговор еще два раза.

Заговор от опрелостей

От опрелостей малыша заговаривали в бане. К тем местам, которые сильно преют, прикладывали веник и повторяли:

Не прей в избе, прей в бане.

Вы можете произнести этот заговор и в ванне. Только нужно купить березовый веник и распарить его сначала в холодной воде, а затем в кипятке. После стряхнуть веник так, чтоб брызги попали на стены, а воду, в котором его смачивали, добавьте в ванночку малыша. Как выкупаете кроху, приложите веник к опрелостям, да не забудьте про слова.

Заговор от зубища

Так в старину называли всякую непонятную боль во рту. Когда малыш тянет ручки, плачет, не может есть, а при этом родители не находят там ни лезущего зуба, ни иной напасти – все вроде в порядке. Вот тогда и говорили – зубища. В своей практике я проверяла не раз, что этот заговор помогает и при прорезывании первого зуба. Произносить его надо на утренней или вечерней заре:

Первым разом, добрым часом, вечерней (утрешней) зарой, доброй порой теменный зуб замовляю, младенца (имярек) рады даваю, Господа Бога на помощь вызываю. На море на Лукоморье лежал камень Латор, на том камне стоял дуб, на том дубе голубиное гнездо, в том гнезде маленькие голубятки, возьмите младенца (имярек) зубенятки, и теменый, и еменый, пожильный, потыльный, и маткин, и батькин, и мужской, и женочий, детюцкий, девоцкий. На море на Лукоморье лежал камень Латор, на том камне сидел петушок, червонненький гребешок, петушок встрепенулся, у младенца (имярек) теменный зуб минулся.

Заговор от рахита

Рахит, от которого страдают в младенчестве многие детишки, в старину заговаривали в бане, при лучине. Вы можете произнести заговор после купания, в ванне.

По животику лежащего на спине малыша водите чистеньким прутиком (отломите с любого деревца во дворе) и приговаривайте заговор три раза:

Черчу я зачерчиваю, колю я закалываю усмен, утин, собачья старость, сухая степь, сердешные крылья. Чурга-полно-чур-перестань.

Заговор при массаже

Наверняка вы массируете кроху. Добавьте к массажу еще и заговорные слова, и малыш будет надежно защищен от всяких болезней:

– Утин-усьян, сердешны крылья.

– Мни горазни, чтоб век не было.

– Ты не довеку, от земли до неба, от востока до запада.

Заговоры на отнятие ребенка от груди

Это большая проблема для многих мам. И жалко, да и с детскими капризами справиться тяжело. Тут и особые заговоры вам дам.

Для того чтобы малыш, которого мать отнимает от груди, не капризничал, поите его заговоренной водой. Налейте кипяченую воду в детскую кружку. Водите по поверхности воды пальцем и приговаривайте:

Батюшка месяц молодой, спроси у старого, ходи ты, месяц, по всему белому свету. Еще батюшка месяц, спроси у старого, спроси у мертвого, мертвый-то не тоскует, мертвый-то на раба (имярек) тосковала не о белой груди, о грудном молоке, пила бы ела ты, матушка зола, не тоскуешь, матушка леча, не горюешь. Так бы не тосковал, не горевал. Аминь.

На приучение малыша к взрослой пище
Накройте стол, поставив на него маленькие порции разных блюд, которые ребенку можно есть. Поднесите малыша к столу и, глядя через его голову в окно, тихо прочитайте слова заговора:

Как лес не тоскует по дереве, так ребенок не тосковал бы о грудях.

После этого дайте ребенку возможность дотянуться до тарелок с едой и внимательно смотрите, что он схватит в первую очередь. Этим и кормите его в период отнятия от груди.

Заговор от энуреза

Заговор не простой, но и болячка противная. Врачи не всегда с ней справиться могут, а вот мама, постаравшись, может помочь ребенку. Ночью в начале лунного месяца, выйдите на улицу (во двор) и встаньте под молодой луной. Ноги плотно вдавите в землю, чтобы на ней остались следы от подошв. Утром на это место принесите ребенка, страдающего энурезом, поставьте его в свои следы, сначала опустив правую ногу, потом – левую. Трижды прочитайте заговор.

Сама я, мать, родила, сама я пособила рабу Божьему (имярек).
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 11:19

Заговор от болячек на коже

Порезы, ссадины – дело для ребенка привычное. Заживлению такой болячки поможет простой заговор. Обводите болячку указательным пальцем и приговаривайте:

У сороки боли, у вороны боли, а у (имя) заживи.



Заговоры на здоровье для взрослых

Ну вот, как с детскими хворями справляться да от глаза дурного свое чадо защитить, вы уже знаете, а теперь давайте о взрослых поговорим.
Ребеночек ведь создание слабое, его и сглазить изурочить легко, быстро к нему всякая хвороба прилипает, да и вылечить не сложно – одной силы материнской любви часто достаточно бывает, чтобы заговорные слова подействовали моментально.
А вот со взрослыми – тут по другому. Взрослые сильнее, и болезни сопротивляться могут, и порче, но уж если пробита защита, то хворь может глубоко поселиться, не сразу и выгонишь.
Поэтому для взрослых заговоры другие нужны, в которые больше силы внутренней и веры вложить надо, больше энергии отдать. Тут бывает, что и своими силами не обойтись – помощник нужен. Лучше всего – знахарь, но можно и кого то из близких людей, доверенных, о помощи попросить. Самое главное помните, чтобы тот, кто заговор над больным читает, сам здоров был.
И тоже – о врачах то не забывайте. Заговоры народные от аппендицита не помогут – тут только к медикам обращайтесь. А вот чтобы шов после операции быстрее зажил, да больной скорее на поправку пошел, вот тут то слова магические применяйте смело – помогут они вам обязательно.
Про аппендицит и другие болячки, которые режут, я неспроста сказала. Есть заговоры от сильной боли, но при аппендиците их читать – только грех на душу брать. И не тянуть тут надо, а скорее к врачу мчаться, а заговором ему уже помогать. Вот когда медицина и слово магическое рука об руку идут – так тут самый верный результат будет. Поэтому заговор от боли я вам дам, а вот когда применять его, тут уж вы сами решайте. И, конечно, о тех хворях, в которых слово заговорное может помочь, расскажу, ничего не утаю.

Болезни, которые идут от порчи и сглаза

Про детишек вам уже рассказывала, что могут болезнь на них наслать люди недобрые. Но и взрослые от этого не защищены. Многие непонятные болезни, про которые доктора только руками разводят, на самом деле – результат порчи или сглаза.
В своей книжке второй я уже про то писала. Не знаю, если у вас такая книжка, или нет, потому хочу несколько слов про порчу и сглаз и болезни, которые они вызывают, и здесь рассказать, чтобы уж все знания про лечение у вас в одной книжке были.

Что такое порча

Это колдовство, причем черное, злое. Обращается знахарь к бесам и сатане, а они по его наущению нападают на человека и начинают его мучить, как грешника в аду пытать. Иголками своими бесовскими колят, человек мается от колотья нестерпимого, или огнем жгут – от того нутро горит. Бывает, человек разума лишается – это самая злая порча. Но ее, к счастью, только очень опытные черные маги накладывать могут, такие сейчас редкость. И, конечно, наводят порчу на смерть. Тогда человек заболевает какими нибудь болезнями неизлечимыми: раком или СПИДом. Но такая порча – грех большой для того, кто ее навел, и отвечать придется за нее по всей строгости собственным здоровьем и счастьем, поэтому явление это тоже редкое.
Порчу можно почувствовать. Сразу как ее наложили, у человека появляются те же признаки, что и при сильном отравлении: болит голова, тошнит, поднимается температура, начинается понос или рвота. Эти явления скоро проходят, но здоровье уже не восстанавливается: появляются необъяснимые боли, возникают болезни. Но мы с вами гадать не будем, потому что все то же самое может и после обычного отравления быть. Советую вам, прежде чем порчу снимать, провести специальный обряд и выяснить, а есть ли она у вас.

Как узнать о порче при помощи булавки

Советую вам все время носить на себе булавку. Ее прикалывают на одежду так, чтобы она была как можно ближе к сердцу. Окружающие ее видеть ни в коем случае не должны. Головка булавки должна быть направлена перпендикулярно поверхности земли, т. е. концами в землю и небо. Прикалывая, говорят следующее:

Спаси меня в дороге, Господи, от злых людей и недобрых мыслей. Аминь, аминь, аминь.

Делают это перед дорогой, или просто выходя из дома. Вернувшись, нужно обязательно рассмотреть булавку. Если она расстегнута – сглаз, потеряна – порча. Булавка – самое верное средство, которое заранее предупредит вас о порче.

Как узнать о порче при помощи яйца

Если подозреваете, что на вас навели порчу, проведите такой ритуал. Надо взять стеклянную банку, налить в нее воды и разбить туда сырое яйцо, чтобы желток не разлился! Подержите банку над головой, затем поднесите к затылку, ко лбу, к груди, к паху, к ступням. У каждого из этих мест подержите банку минут пять: это нужно, чтобы яйцо впитало все зло, которым вас наградили. Закройте банку и поставьте на ночь у изголовья. Утром внимательно изучите, что стало с яйцом и водой. Если порча есть, то яйцо почернеет, а вода помутнеет. Если нет – вода останется чистая, и яйцо никак не изменится.

Заговорные слова и обряды на снятие порчи

Если узнали, что на вас порча – не унывайте. Наоборот, теперь причина ваших болезней ясна и вы можете от нее избавиться. Даю вам обряд снятия порчи. Начинается он с молитвы.
В полночь под воскресенье проводите этот обряд с молитвой Святому Духу и Божией Матери Избавительнице.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 11:21

Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Молитва Божьей Матери Избавительнице
О, Мати Божия, помоще и защита наша, егда попросим, буди избавительнице наша, на Тя бо уповаем и всегда вседушно Тя призываем: умилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наши скорбныя и слезныя молитвы приими, и якоже хощеши, успокой и обрадуй нас, любящих твоего Безначального Сына и Бога нашего. Аминь.

Далее вам понадобится яйцо. Как я говорила, с его помощью можно не только проверять, есть ли порча, но и снимать ее. Яйцом очень удобно снимать порчу, сглаз и испуги у детей. Этот способ очень бережный, так как почти не забирает силы у человека, который ее снимает. Детям такая процедура даже полезна, а взрослых тем более хорошо потчевать ею.
Ставите вкруг иконы св. Николая Чудотворца, Пресвятой Богородицы Всех Скорбящий Радость и св. Пантелеимона Цели теля. Умываетесь, читаете молитву Иисусу Христу и молитву Животворящему Кресту Господню. Читаете соответствующие молитвы, чтобы святые обратили на вас внимание и помогли снять колдовство.


Молитва Иисусу Христу на избавление от порчи
Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Огради нас святыми Твоими ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашия Богородицы и приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого пророка и Предтечи крестителя Господня Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Никиты Новгородского, преподобного Сергия и Никона, игуменов Радонежских, преподобного Серафима Саровского чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих, помощи нам, недостойным, рабу Божию (имя).
Избави его от всех навет вражеских, от всякого зла, колдовства, чародейства и лукавых человек, да не возмогут они причинить ему никоего зла. Господи, светом Твоего сияния, сохрани его на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемыя по наущению диавола. Кто думал и делал, верни их зло обратно, в преисподнюю, яко Твое есть Царствие и Сила, и Слава Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Молитва Честному Животворящему Кресту

Накладывайте на себя крестное знамение и говорите молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святой Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми вовеки. Аминь.

Помолившись, тот, на кого порча наведена, садится на стул лицом к иконам, а второй встает у него за спиной и сырым яйцом водит по часовой стрелке вокруг головы несколько раз. Пожалуй, голову надо обрабатывать дольше, чем другие части тела.
Потом по спиральке спускаются вдоль позвоночника – порча очень любит обматываться вокруг позвоночного столба.
После чего обкатывают по рукам, ногам.
Важно! Яйцо никогда от тела не отрывают, даже если возвращаются от нижней части позвоночника к рукам.
Хорошо все время читать заговоры от порчи, которые я дам ниже. Сами подберите, какой лучше подходит к ситуации или просто по душе.
После обкатки берут стакан, наполненный наполовину водой и, глядя в воду, произносят: «Господи, сделай так, чтобы не было в моем обладании ничего, кроме непорочности истины и силы Твоей, Господи! Аминь», одновременно разбивают в стакан яйцо. Бьют так, чтобы не повредить желток.
Скорлупу давят в руке одним махом и кидают в печь или на бумагу. Если кидают скорлупу на бумагу, то после завершения обряда эту бумагу необходимо будет сжечь. Сделать это надо на земле и закопать пепел. При этом читаются молитвы «Отче наш» и Животворящему Кресту Господню (см. выше). После обязательно моют руки по локоть холодной водой.
Раз в неделю проверяйте при помощи яйца, осталась ли порча. Читать молитвы надо до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной, а яйцо не перестанет темнеть.
Есть тут и предостережение: воду из банки нужно выливать в унитаз, после чего несколько раз смыть. Но даже если вам удалось снять порчу таким образом, не успокаивайтесь. Тот, кто навел ее, обязательно почувствует, что его зло вернулось, и постарается вновь навредить вам. Чтобы этого не произошло, после полного снятия порчи четыре следующих воскресенья ходите в церковь, исповедуйтесь и причащайтесь – желательно у одного и того же священника. Тогда порча не вернется к вам.

Снятие порчи водой

Прежде чем лечить порчу этим способом, вы должны заговорить воду. Даже святая вода нам тут не поможет, нужна особая, специально от порчи.
Готовим большую банку или ведро. Нам нужна непотревоженная вода. В деревнях ее на зорьке брали из озер, ключей, колодцев. В городе, понятно, колодца не сыщешь, поэтому поступаем так – вечером просим домашних не брать воду из какого нибудь крана. С утра вода будет такая как надо. Встаем засветло, перед восходом, и набираем той воды, как только первый лучик солнца появится. Тут надобно и заговор сразу сказать:

Водица Степанида, заря Соломонида, земля Леванида, колодец Иаковль! Благослови, отче Иаковле, водицы набрать для раба Божия (имярек) на здравьице, на силушку, на жилушку! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Хочу обратить ваше внимание: если вы хотите полечить человека некрещеного, то следует говорить:

Вода Степанида, земля Леванида, колодец отца Иакова. У колодца Иаковля сидела жена самаряныня, воду наливала, (имярек) питье давала. Господь самарянку напоил, и тебя, (имярек), напоит, исцелит, к благодати приобщит. Аминь.

Вот эта вода что ни есть самая лечебная. Можете пить ее, добавлять в пищу (даже без ведома того, кого лечите от порчи), умываться, обрызгать дом и вещи. Водичка будет в помощь, если кто то из ваших сильно пьет, игрок или гулена. Дайте ему ее спить, и дело наладится. Но не только с водой той надо обращаться аккуратно.
Вы наговаривали воду для какого то человека, произносили его имя, значит только ему ее и пить, использовать. Остальным подход к заговоренной водичке запрещен. Ни трогать ее, ни отпивать от нее им нельзя.
А еще выливать или кипятить воду нельзя.
Есть у меня и еще один верный способ заговорить воду против порчи. Но сразу скажу, в магии, оно как? Чем проще, тем дольше лечение, чем сложнее обряд – тем быстрее снимет он порчу или сглаз. Второй способ попроще. Но решать вам. Поэтому привожу второй способ. Делается это так.
Сперва проверьте, есть ли на вас крестик. Тут вам защита нужна особая. Теперь берем длинный нож, кладем в банку так, чтобы по рукоять он был в воде, а кончик ножа касался дна банки. Левую руку кладем на край горлышка, правой беремся за нож и начинаем этим ножом крестить воду в банке (нож из воды не вынимаем). Как крестите, трижды читаете «Отче наш». Потом – молитву Иисусу Христу. После этого вынимаем нож. Крестим себя, затем еще раз воду. Вода готова. Она будет долго храниться, только не забудьте прикрыть ее чистым полотенцем (ни в коем случае не крышкой, а то вода «задохнется»). Одной банкой дело не ограничится, иногда, чтобы порчу снять, до двенадцати банок заряжаем такой воды.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:11

Что с водой надо делать.
Надо выпивать 3–4 столовые ложки 3–4 раза в день.
Утром ею умываться.
На ночь, после мытья, обтирать ею все тело. Мочим в блюдечке ладошки и вытираем себя с макушки до пальцев ног. После этого не вытираемся.
Брызгаем постель и вещи. Когда вы это делаете, то читаете заговор от порчи:

Как вечерняя зоря развелась да разгорелась, да и скоро потухла; так же и у меня, раба Божьего (имярек), завелися скорби и болезни, уроки и манакосы, призоры и оговоры, и ветренные переломы, упажи, перепажи, родимцы и лихорадки, все бы и потухли. С ветра пришло, на ветер и поди, и от людей пришло, к людям и поди; откуда пришло, туда и поди. Аминь.


Сильный заговор от порчи


А теперь дам заговорные слова. Их можно говорить в любое время. Можно написать на бумажке и положить ее под изголовье, а можно наговорить на воду, которую затем выпить.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Стану яз, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестесь, на Божьи дела, на Божий путь, из избы дверьми, из двора воротми – в чистое поле. Как в чистом поле Акиян Святое синее море; во Акияне святом синем море был Златарь камень. Как в белом Златар камени стоит золот стул, на золотом стуле седит святая Мария на золоте стуле; держит святая Мария золотые ножницы; она, святая Мария, обрезывает, Дух Святый остригает и обрезывает с раба Божия (имярек) прикосы, призоры, уроки, витряные и утряные, денные и полуденные, вечерные и полуночные, щепоту и болезнь иная нутряная; костяную и росыпную грыжу, и околотную грыжу, грыжу пуповую и паховую, надмудную и подмудную, и сколотное, и хомудьцы, килу и веред, и отек; сердечную грыжу, лихую порчу, глухую, икоту, говорунью, потяготную, позевоту и посмеюнью – из костей, из мозгу, из очей, из ресниц, из лица, из ретиваго сердца, из черной печени, из горячей крови, из становых суставов, из подсуставных из жил, из рук, из ног, изо всего стану. С раба Божия (имярек) святая Мария и с меня, раба Божия (имярек), порчу и прикосы, призоры, уроки витряные и утряные, денные и полуденные, вечерные и полуночные – на темные лесы и на сухие боры, по мхам и по болотам, и по гнилым колодам, по лежачим выскирям кладет, сама приговаривает: как тем гнилым колодам и лежачим выскирям на сцеину так не бывает зеленым, не станет на мне, на рабе Божией (имярек), не бывает притчам и порчам, призорам и прикосам, и урокам, витряным и утряным, денным и полуденным, вечерним и полночным, ведунству и колдунству отныне и довеку, раба Божия (имярек) век споведаючи, пречистая Мати Божия, Богородица напрестольная. И яз кое слово забыл, рабе Божей, и тот то слово поставь у всех наперед. Аминь.

Сглаз


Сглаз – явление другого порядка. Его может наложить любой человек. Даже и не обладающий магическим знанием. Сильная зависть и злоба – источники сглаза. Причем наложить его может и незнакомый человек, просто позавидовав вашей красоте или молодости. Особенно надо остерегаться цыганок, которые могут сглазить за то, что вы не дали им денег. Чтоб вы не путались, даю вам признаки сглаза.
Если вас сглазили, то вы будете чувствовать недомогание, слабость, тяжесть во всем теле, упадок сил. Мучают головные боли, головокружение, резкие скачки давления, неожиданное кровотечение из носа, озноб, простудные заболевания. У сглаженного долго не останавливается кровь, слезятся глаза и крошатся зубы. А еще сглаженный человек начинает бояться света, солнца. Ему хорошо только в темноте, особенно в полночь. Так проявляется дьявольское начало сглаза.

Выявление сглаза угольком

Чтоб наверняка узнать, нет ли на вас сглаза, нужно взять чашку воды и, перекрестив себя и чашку, со словами: «Господи Иисусе Христе, помилуй нас!» опустить в воду три уголька (можно горелые спички), а затем произнести такой заговор:

Водица святая, не мною набранная, набирала ее сама Пресвятая Богородица, род христианский умывать, от сглазов помогать. Умываю не я, смываю не я, смывает Матерь Божия, все что подумано, и загадано, и напущено и заущено – тут вам не быть, тут вам не жить, раба Божия (имярек) не губить. Аминь.

Если уголь потонет, а больной во время испытания не почувствует ничего особенного, значит, болезнь не от сглаза или порчи. Но если уголь поплывет и закружится, а больной начнет зевать и потягиваться, его сглазили.

Снятие сглаза угольком

Тут же можно и снять сглаз. Для того чтобы вылечить больного, нужно эту же воду сразу заговорить трижды такими словами:

Господи, Боже! Благослови, отче! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Святая Троице Живоначальная, и Георгий страстотерпец! Покрываюся я, раб Божий (имярек), небеси, оболокаюся в оболочи, подпоясываюся со оружием. Покрылся есми я, раб Божий (имярек), небеси ото всяких лихих людей и супостатов; против меня, раба Божия (имярек), солнце, над главою моею месяц, звезда моя в небеси. Связали вы есте на сем свете на вольном семьдесят князей Еллинских, так же и вы есте свяжите наших лихих людей и супостатов, ведунов и ведуней, колдунов и колдуней, вещиков и вещиц, порчельников и порчельниц, стричных и постижных, дохтуров и дохтуриц, черных и желтых, и самоединов, и самоедок, и инок, старцов и стариц, схимников и схимниц, попов и попадей, дьяконов и дьякониц, дьячков и дьячиц, пономарей и пономариц, кузнецов и кузнецовых жен, польников и лесников, и залешников, рыбаков, мужей и жен веселых, и мехонош, и мой пот и мою думу, старых и младых, и всяких лихих людей, и всякую лихую горячую кровь. И тех моих слов ни водою, ни росою не залить, ни дождем не смочить. Аминь. Моим словам ключ и замок, и вся крепость Святого Духа и ныне и присно и во веки веком. Аминь, аминь, аминь.

Затем ею умывают больного и дают такой воды немного попить.

Снятие сглаза водой

Вода‑водица здесь нам очень в помощь будет. «Беды да злоба на воду садятся, за тридевять земель утекают», – так говаривала моя бабушка. Поэтому я почитаю заговоры на воду самыми сильными.

Первый способ

Надобно взять воду из трех разных источников. Раньше брали из трех прорубей или трех колодцев. Сейчас, понятное дело, колодцев рядом с домом ни у кого нет, да и до проруби далеко, поэтому я советую брать воду из‑под крана на кухне, из‑под крана в ванной и покупную воду. Только имейте в виду, как пойдете в магазин за водой, ни с кем не здоровайтесь и не говорите. То же когда будете нести всю воду, готовить ее к обряду. Лучше чтоб вообще дома были только вы и тот человек, которого хотите от сглаза избавить. Ту воду сливают в ведро или миску, и обливают ей жертву сглаза (если снимаете сглаз с себя, то значит сами поливайтесь). Не торопитесь, черпая воду, отводите ковшик широко в сторону. Облиться надобно три раза. А заговор скажите тогда, когда будете воду черпать, на каждое зачерпывание:

Матушка водица! Именем Святой Троицы дай с трех колодцев святой воды на чистоту, на леготу на здоровьице рабу Божьему (имярек).

Но на том не все. Какая вода у вас останется, ту льете в стакан, туда опускаете несколько угольков, соль, кусочек глины (можно любую, хоть на улице накопай, хоть в аптеке купи особую синюю, так, конечно, получше будет). Теперь наговариваем:

Засоляю, зачерняю, мучу‑замучиваю, заговариваю раба Божьего (имярек) от наносов, от заносов, от надуманных, от погаданных, по ветру напущенных, от человека вихрастого, от деда лысого, от ведьмы киевской, от дурного глаза. Заря‑заряница, ты на вечером всходишь, ночь тебя гасит, так бы всходила да гасла раба Божьего (имярек) болезнь да порча, всякая хворь и черная скорбь. Как из каменю белого, из кременю серого огонь выбивают, так бы и из раба Божьего (имярек) все скорби, все наносы, заносы, надуманные, напущенные, погаданные, подкладанные выбивало, выкидывало, уносило туда, где люди не живут, собаки не брешут, птицы не поют. Слово мое крепко, семью замками заперто, язык мой ключ. Аминь.

Ту воду выливаем на улицу или в канализацию.

Второй способ

Налейте в ведро или миску большую воды. Тут любая сгодится. Дале черпаете ту воду ковшом воды и опускаете в нее обеденные ложки. Тут хитрость есть. Ложки у вас наверняка в ящике лежат. Так вот станьте к ящику спиной, суньте руку и возьмите ложек, сколько в руку попадет. Положили в ковши? Теперь одну из них надобно оставить, а другие отложить в сторону. Вот теперь той оставленной ложкой три раза зачерпываете из ковша воду и переливаете ее обратно, но через дверную скобу или ручку. Дверь – она предмет в нашем доме магический, не простой. Потому как отделяет одно от другого. Так вот она нам зло от добра‑то и отделит. Вода готова. Теперь нужно ей попрыскать в лицо и сказать такие слова:

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из ворот в вороты, в чистое поле к окиян‑морю. На окияне‑море стоит золот стул; на золоте стуле сидит святой Николай, держит золот лук, натягивает шелковую тетивку, накладывает каленую стрелу, станет стрелять уроки и призоры, станет стрелять отцеву думу, и материну думу, и братьевы думы, всех людей думы, жолтучый, гнетучий и жомучий; от девки от черноголовки, от стрешняго поперешняго. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Воду, что останется, слить в ванну или таз и обмыться ею.

Снятие сглаза следом

Этот способ пригодится вам, если вы знаете, кто наслал на вас сглаз. Найти такого человека не просто, мало ли кругом завистников. Но бывает, что кто‑то уж очень явно вас ненавидит, плетет против вас всякие интриги, говорит слова худые. Такой человек, даже если и сам того не хочет, может вас сглазить. Вот супротив его силы и будет мой заговор. Только тут исхитриться надобно и добыть немного земли или снега из его следа. Как увидите своего недруга, пойдите за ним и аккуратненько возьмите хоть малую щепотку с дороги, по которой он прошел. Вот и вся недолга. Землю ту берегите, сила в ней несметная. На след врага ох какие заговоры сильнющие получаются. Придете домой, ту щепотку малую кладите в стакан с водой и читайте над ней сперва молитву Животворящему Кресту, а затем и заговор:

След за следом раба Божьего (имярек того, кто вас сглазил) шла моя лютая беда, звать ее тоска‑маята, в его след наступила, в рабы мне его заполонила. Твое слово тебе вернется, тоска к тебе обернется, от меня отвернется. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Заговоры в помощь любому лечению


Теперь поговорим о болезнях обычных. Первое, что вам надобно сделать, как назначит вам доктор лечение от болезни, сказать особые молитвы, дабы лечение вам впрок пошло.

Молитва ко святому Иоанну Предтече


Святому Иоанну Крестителю молились люди в старину, дабы защитил он их и избавил от хворей. И вы святые молитвенные слова прочитайте – от всех болезней они вас ограждать будут.


Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вой небесными, молися ко Владыце за мене недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего: аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имени конца греховному обычаю; пригвожден бо есть ум мой земным вещем: что сотворю, не вем. И к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех, ибо ты сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия: Егоже моли за грешную мою душу, да поне от ныне, в первыйнадесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый (во благодати) мучение, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов, тя молю к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя падшагося многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй прародительный грех, покаянием же очищаяй коегождо дело скверно; очисти мя грехами оскверненнаго и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, во Царстве Небесное. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:12

Банный заговор на крепкое здоровье и долголетие

Самые сильные заговоры, которые читаются, чтобы защиту человеку создать от всех хворей и напастей, с водой связаны. Произносить слова заговора надо во время мытья в бане или, если баня вам медиками запрещена, в ванной. Слова говорятся, когда вы в последний раз обливаетесь водой.

С гоголя вода, с меня худоба, сухотище, ломотище, ветряное переломище смой, сполощи с рабы Божьей (имярек).
Как утка с моря, так с меня болезнь.
Как с гуся вода, так с меня болезнь.
Как с гуся вода, с (имя) худоба. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор в начале болезни

Как занеможется чуть, читайте этот заговор – он болезнь может в самом начале остановить.

Черчу, зачерчиваю от белам грудницы, красном рожи, от залотух, от кумчуга, от ветряных скул. С ветру пришел и к ветру ушел. Аминь.

Заговор над заболевшим родственником

Заболел кто в доме, так, все врачебные предписания выполняя, вы и словом заговорным ему помогите. Читайте заговор над больным трижды.

Сойди с (имярек) болезнь на зверя, на листок, на сухой кусток, на пустую боч ку, на болотную кочку, очисти тело у (имярек). Крепко. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор при лечении ран и ушибов

Ушиб ли, рана, воспаление – водите рукой вокруг больного места (можете одновременно мазь втирать, если прописана вам) и трижды читайте заговор:

Как на сухой березе лист засыхает, отваливается, так бы у (имярек) рана зажила б, болезнь засохла б, отвалилась. Крепко. Аминь. Аминь. Аминь.

Утренний заговор на крепкое здоровье

Чем бы ни болели, а утро свое с заговорного слова начните:

Встаю я, раба Божья (имярек), благословясь, перекрестясь, святой водой умоюсь, ризой пеленой подотрусь, Господу Богу помолюсь. Выйду из дверей в двери, из ворот в ворота под утреннюю зарю Марию, под вечернюю зарю Маремьяну, к океану к морю. На океяне море златый камень не тонет и не ноет, у раба Божьего не тыло, не ныло, кверху опухоль не поднимало, выжшивало бы из под ногтей, из под локтей, из под ребер, из под ставной жилы, из под выворотной, не было бы всех урочищев, всех призолищев, не было бы всех 12 родимищев, так бы и сохли, так бы и исчезли у раба Божь его (имярек), не было бы ни в костях, ни в суставах, ни в буйной голове, ни в румяном лице, ни в ясных очах, ни в черных бровях и со всего его корпуса, и со всего члена. Утренняя заря Мария, вечерняя заря Маремьяна, как вы скоро утихались, унимались, так бы у раба Божьего (имярек) утихались, унимались все скорби и боли, родимища, урочища иссохните, исчезните все 12 родимищев. Кто учил, не доучил, которые слова знала – прочитала, которые, видно, знала забывала оставляла, те бы вперед забегали и пуще бы тех помогали. И будьте мои слова крепки и лепки, крепче камня, быстрее буйного ветра. Во веки веков. Аминь.

Заговор при умывании на здоровье и красоту

Каждое утро и вечер, умываясь, читайте эти слова заговорные. Они не только от болезни избавиться помогут, но и к здоровому человеку хворь не подпустят.

Водой умываюся, пеленой утираюся, ходить на доброе здоровье. Аминь.


Заговоры от разных болезней для тяжелых и лежачих больных

Для них заговоры даю особые. Почему так? А вот слушайте. Лежачий человек, который без движения живет, очень силу теряет. Ведь как бывает: жил человек, не тужил, а слег (ногу, например, сломал), и тут же полезли из всех щелей на него болячки, о которых он раньше слыхом не слыхивал. А старикам тем вообще лежать опасно. Можно уж никогда боле не встать. А раз силы в человеке мало, значит, тут ему особая помощь нужна. Заговор такой, чтоб не только болезнь отгонял, но еще и силы восстанавливал. Это не просто. Вы знаете, что заговор сам по себе силы требует, потому больному человеку лучше не самому заговор читать, а просить кого. Но здесь случай особый. Заговоры для больных лежачих и силу дают, и лечению помогают.

Заговор на черный хлеб, дающий силу больному

Заговор прочитайте трижды над тремя кусочками черного хлеба, дайте больному съесть хлеб в течение дня – по кусочку на завтрак, обед и ужин.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, умоюсь медовою росою, солнышком зноем обсушусь, помолюсь Царю Небесному, Матери Пресвятой Богородице: Христа породила и во пелены пеленала, от Жидов сохраняла и соблюдала; так же меня, раба Божия (имярек), закрой и защити шелковыми пеленами, шелковыми поясами, своим Святым Духом от злаго от колдуна, от колдуньи и от всякаго зла лиха человека, от злыя крови, от злыя думы, от злаго помышления. Еще покорюсь я, раб Божий (имярек), Илие пророку: свет ты, Илия пророк, огненна карета и огненна колесница, туго ты тянешь, метко стреляешь, врага и супостата убиваешь и огнем опаляешь, чтобы меня, раба Божия (имярек), не испорчивать, не наколдовывать ни колдунье, ни злому и лихому человеку, ни злой крови и думе злой, помышлению, встречному и постижному, и на питие и на еже в пиру, в беседе, во всякой смертной потехе. Еще покорюсь и помолюсь Спасу сохранителю: и ты соблюди, спаси, всемилостивый Никола Можайский, Изосим и Савватий Соловецкие чудотворцы, Тихон пре подобный, Иоанн Креститель, Иоанн друг, Иоанн зачатие Христово, Иоанн Златоуст, Иоанн постник и вся сила небесная, поставьте железный тын около меня, раба Божия (имярек), от земли и до небеси, от веку и довеку, чтобы меня, раба Божия (имярек), не испорчивать, не исколдовывать, не взглядывать и не видеть, и не слышать при пиру, при беседе, во всякой потехе и вовеки повеки, отныне и довеку, аминь, аминь, аминь, вовеки аминь.

Как поймать болезнь

Даю специальный обряд, которым бабка моя пользовалась. Надо очертить больное место по кругу указательным пальцем правой руки и трижды прочитать заговор.

Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь; умоюсь утреннею росою, утрусь тонким белым полотном и пойду из избы в двери, из дверей в вороты, под восточную сторону к Окияну морю. На том Окияне море стоит Божий остров, на том острове лежит бел горюч камень Алатр, а на камени святый пророк Илия с небесными ангелами. Молюся тебе, святый пророче Божий Илия, пошли тридцать ангелов в златокованном платье, с луки и стрелы, да отбивают и отстреливают от (имярек) уроки и призоры, и притки, щипоты и ломоты, и ветроносное язво, туда, куда крылатая птица отлетает, на черныя грязи, на топучия болота, и встречно и поперечно, стамово и ломово – на молоду, на ветху и на перекрое месяце.

Заговор над лекарством

Прежде чем дать больному таблетки или микстуру какую, прочитайте молитву Илье пророку, а после – заговор.


Молитва
Во плоти Ангел, пророков основание, вторый Предтеча пришествия Христова, Илия славный, свыше пославый Елисееви благодать недуги отгоняти и прокаженныя очищати, темже и почитающим его точит исцеления.

Заговор
Спустите мне гром и моланью; отбивайте и отстреливайте от раба Божия (имярек) уроки и призоры, щипоты и ломоты, потяготы и позевоты, и ветроносное язво, куда крылатая птица не залетает, и удалый молодец на коне не заезжает, встречное и поперечное, стамово и ломово, внутренно, споево, закожно и жилянно. Как у мертваго мертвеца колеют руки и ноги, зубы и губы, трепущее тело, так бы колели у (имярек) уроки и призоры и притки, щипоты и ломоты, потяготы и позевоты, и ветроносное язво, встречное и поперечное, стамово и ломово, нутренно, споево, закожно и жилянно.

Очень хорошо заговор такой действует на лечебные травы, настрои и отвары из них.

Заговор на воду для обливания на облегчение состояния больного

И здесь вода нам помощница. Налейте в ведро теплой воды и прочитайте над ней заговор. После мытья облейте водой больного.

Встал раб Божий (имярек), благословясь, пошел, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротми, да вышел в чисто поле. В чистом поле есть синее море, на том синем море тихая заводь, на той на тихой на заводе плавает серый гоголь, на том на сером на гоголе не держится ни вода, ни роса. Также на рабе Божием (имярек) не держались бы ни уроки, ни призоры, ни лихие оговоры, ни ветрены прострелы и не ночные переполохи. Во веки веков, аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:15

Над красным вином для силы и обновления крови

Этот заговор кровь обновляет и силу по всему телу несет. Читают его над рюмкой красного вина, лучше брать «Кагор» – вино церковное, кровь Христову символизирующее. Вино надо дать выпить больному перед сном.

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, во чистое поле; во чистом поле путям и дорогам бежит река Ока. И обмывает река Ока круты берега, и шелковы травы, и мелки пески, и камушки. Так бы обивала и обмывала с раба (имярек) все осуды и призорушки. И ты, раб Божий (имярек), росой умойся, звездам утрися, месяцем подотрися и красным солнышком от осуда сохранися, и от встрешника и поперешника удалися! А как соборная церковь замыкается и затвержается, так и я, раб (имярек), утвержаю и укрепляю всем словам и приговорам, с ныне до века, аминь. Марк Пустынник, рабу Божию (имярек), помоги и пособи, чтобы ему отныне и довеку не было скорби; и как у тебя не болело и не щемело, так бы у раба Божия (имярек) боль в зубах омертвела.

Заговор от ломоты в ногах и руках

Когда человек лежит, понятно, и ручки и ножки у него ломит. От того даю особый заговор. Он же подойдет и тем, кто страдает от боли в суставах, спине, у кого сводит судорогой руки или ноги.
Над куском мыла скажите трижды слова «Да воскреснет Бог», потом – слова заговора. Пусть больной моется этим мылом – смывает с себя хворобу.

Выйду я, раб Божий (имярек), на восток солнца и помолюсь Господу Богу Иисусу Христу и Пресвятой Богородице, к этой траве чупрыне прихожу и на то я заламываю, что она у раба Божия (имярек) из руки (или ноги) выгнала притку и ломоту, и всякую болезнь, и семьдесять три травы все прирываю и цветы приламываю, и в человеке семьдесять три сустава; аминь.

Как заговорить масло для натирания

Натереться заговоренным маслом – хороший способ снять боль, подлечить суставы, кожные болячки, пролежни, которые у лежачих больных не редкость.
Готовят масло так: налейте в миску любое растительное масло и прочитайте над ним заговор трижды. После купания больной пусть натрется этим маслом.

Благословенно царство Отца, Сына и Святого Духа! Воскресни, Господи, воскресением своим! От стрешнаго, поперешнаго, от лихого помилуй, Господи, раба Божьего (имярек), от притки ли, от приткиной матери рабу Божиему (имярек) сделалось. Поди во темны леса, на сухи дерева, де народ не ходит, де скот не бродит, де птица не летает, де зверье не ходят.

Как отогнать злого духа, если больной без сознания

Знаю, есть и такие страдальцы. Не только здоровье, но и разум у них болезнь забрала. И становится человек беспомощным перед любой силой злой, духами, бесами. Если родственники хотят, чтобы душу больного никто не тревожил, можно читать особые заговоры.

Как отрезать путь к больному злым духам

Ножом с острым лезвием перекрестите больного и проговорите:

Булатный нож, подрежь черную болезнь в ретивом сердце, в мозгах, костях и жилах!

Заговор на воду, отгоняющий злых духов

Налейте в миску теплую воду, смочите в ней полотенце и трижды оботрите все тело больного, и трижды же читая заговор.

Стану я, раб Божий (имярек), отговаривать от раба Божия (имярек): «Тихон Преподобный, Антип Водопол, утиши, усмири черную болезнь у раба Божия (имярек), из его белаго тела, с его костей, суставов и моздей, тридевять жил, тридевять костей, тридевять суставов и тридевять моздей!» И могу я раба Божия (имярек), заговорить у раба Божия (имярек) черную болезнь и от всякой болезни избавить. Все святые, Тихон Преподобный и Антип Водопол, отгоните от раба (имярек) черную боль!

Заговор, чтобы больного не мучили темные силы

Чтобы бесы не мучили несчастного, по ночам утром и вечером читайте над больным заговор:

Господи Боже наш премилостивый, Царю святый, отжени всяк недуг от раба своего (имярек), от душа и от тела, от главы, от верха, от темени, от влас, от чела, от брови, от веку, от рясниц, от очию, от ушию, от лица, от носу, от устну, от языка, от подъязычья, от гортани, от глаголания, от глас, от шеи, от персей, от плеч, от мышца, от лакот, от руку, от хребта, от ребр, от утробы, от пупа, от ключ, от сердца, от селезени, от перепоны, от желудка, от боку, от туги, от ухода, от исхода, от воды, от пития, от овощу, от юности, от спания, от нощи, от мысли, от дне, от смысла, от греха, от отча, от материя, и от своего соблазна, от лядвей, от бедр, от колен, от голеней, от лыстов, от глезну, от перстов ручных и ножных, от ноготь, от дланей, от предел естественных и от всех состав, и от крови, и от жил, от кровиц, от возраста, от сокрушения силы, от сана, от слепоты, вне уду и внутрь уду, преложи от немощи в силу и от непремогания во утешение, и болезнь его исцели, Ты бо, Господи, плачь мироносиц на радость преложив, Ты прииде на Иордан креститися ко Иоанну, иже от него исполни всяку правду, Ты же, Царю, прииде в Вифанию и воскреси Лазаря из мертвых; Ты и ныне, Владыко, воздвигни раба своего (имярек) от одра немощнаго и от постеля болезненны, отжени от него главную, очную, зубную, сердечную, весную, нежитовую нощную, полуденную и всеобразную огненную, студеную, привиденую и всеимянованную болезнь; избави, Господи, от всякаго недуга, и от душевныя и телесныя болезни; даждь ему здравие и силу, благодатию возлюбленнаго Сына Твоего, Ты бо еси истинный врач душам и телом нашим, Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем, безначальному Отцу, со единородным Ти Сыном и с Пресвятым Духом ныне и присно и во веки веком; аминь.

Заговор над водой и солью на возвращение сознания

Знаю случай, когда после прочтения этого заговора к больным возвращалось сознание.
В чашку налейте воды, всыпьте щепотку соли и положите три уголька. Прочитайте над водой заговор и трижды брызните больному на руки, ноги, грудь и спину.

Господи Иисусе Христе, помилуй нас, грешных, поми луй раба Божия (имярек)! Матерь Божия, не оставь милостию Твоею раба Божия, прости его великое согре шение, в чем согрешил пред Тобою. Помилуй, Господи, его от всякаго сглаза. Дай ему, Господи, здоровье и спасенье!

Затем перекрестите больного и прочитайте такие слова:

Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй раба Божия (имярек). Господи, благослови, Отче! Архангели, ангели Господни, Михаил и Гавриил, Уриил и Рафаил, иже зрят в двери Господня, держат скипетры в руках, еже хранят ложе Господне; виде сил множество, Архангел и рек: «Прокляните диявола, и он не прикоснется к рабу Божию ни в день, ни в нощи, ни на пути, ни в коем месте». Но соблюди, Господи Иисусе Христе, молитвами Пречистыя Ти Матери и всех святых ангел, всегда и ныне и присно и во веки веков, аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:16

Заговоры при артритах, артрозах, ревматизме и болях в суставах

Эти болезни все чаще донимают пожилых, но и среди молодежи артрит или ревматизм не редкость. Работа у всех сидячая, двигаемся мало, соли и прочих приправ много едим, вот и скрипят косточки. Бабушка моя, если приходили к ней такие больные, давала совет: хорошенько вычесать дворовую собаку (которая в конуре спит, а не дома на хозяйском диване, и шерсть у нее густая), напрясть шерсти, связать носки (если болят ноги) или платок (если маетесь спиной, болят руки). Поднесите тот платок или носки близко к губам и нашепчите на них слова заговорные. После уж привяжите платок к больному месту (наденьте носки) и оставьте на ночь.
Слова такие:

Станет раб Божий (имярек), по утру и в вечерех, благословясь, умоется утренней зарей и вечерней, утрется белым светом; во лбу пекет красное солнце, в затылки светлый месяц, по косицам частыя мелкия звезды разсыпаются; пойдет из дверей дверьми, из сеней сеньми, из ворот воротами, выйдет далече в чистое поле, на четыре ростани, встанет во веток лицом, на запад хребтом: во встоке свет истинный Христос; на синим море белый камень, на белом камне белый человек в белом платье, свет Георгий Храбрый; у Георгия света Храбраго два молодца, два гораздо удалых, великих стрельца: один сын Симеон, другой – Герасим, ходят с тугим луком, стреляют по сырому дубу. Ой же вы, Симеон да Герасим, не стрелейте по сырому дубу, стрелейте по приточным ранам, отстреливайте, откалывайте у раба Божия (имярек) притци, призоры, приточны оговоры, ветрены переломы, приточны оговоры. Аминь.

Поищите, может, на даче, в деревне кто держит собаку, попросите у хозяев шерсти. В городе и в деревне можно найти людей, которые ту шерсть вам спрядут. Постарайтесь, средство это хорошее. Ну, если не получится, дам и другие заговоры.

Заговор на сосновый сук для крепости костей

Найдите отломившийся сосновый сук и очертите им больное место. Прочитайте заговор.

Как у матушки у сухой сосны сохнут и посыхают сучья и коренья из белой болони и краснаго сердца, так бы сохло и посыхало у (имярек) уроки и призоры и притки, щипоты и ломоты, потяготы и позевоты, на молоду, под полн, на перекрое и на ветху месяца; с буйной головы, с русых волос, черных бровей, ясных очей, с губ, с зуб, с рук, с ног, с легкаго и с печени, с крови горячей и трепущаго тела.

Заговариваем мази для натирания

При таких болячках врачи все чаще мази советуют да притирания разные. Пользы от них больше будет, коли вы их заговорите.
Возьмите на пальцы мазь для растирания и прочитайте над ней такой заговор.

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, в чистое поле, к Окиян морю. На Окияне море стоит золот стул; на золоте стуле сидит Николай, держит золот лук, натегивает шылковую тетивку, накладывает каленую стрелу, станет уроки и призоры, станет стрелять отцеву думу, и материну думу, и братьев думы, всех людей думы, желтучый, гнетучий и жомучий; от девки Черного ловки, от стрешнаго и поперешняго! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор от артрита и болезни суставов


Есть гора костяна. На той горе есть стул костян. На том стуле костяном седит царь костян, подпершись своим костылем костяным: шляпа на главы костяна, рукавицы на руках костяны и сапоги на ногах костяны. И весь тот царь костян, и вси семьдесят три жилы костяны, и становая ж жила кость. Так бы и у меня, раба Божия (имярек), вси семьдесят три жилы и вси семьдесят три жилы – суставы были бы костяны, и вся и становая ж жила была бы костяна, и стояла б она на жуе сто раз и тысячу на пострекание, на малое место на женскую нифцу и девичью: на черную, на русую, на красную, на белую и на всякую – месяца молода и ветха, и на перекройных днях. Аминь.

Заговор от костоеды (волос)

Про болячку эту я уже рассказывала в начале книжки. В старину люди верили, что болезнь эта посылается в наказание тем женщинам, которые пряли в пятницу или под Новый год. Этот «внутренний волос» становился сущей мукой, и чтобы выгнать его из под кожи, знахари читали над больными специальные заговоры. Один из них, который делала моя бабушка, я вам уже дала в начале книги, но можно прпобовать и другие средства.

Приготовление целебного масла

Возьмите растительное масло и заговорите его впрок. Смазывайте маслом больное место.

Есть море Окиян; на том море есть мост золотой, седит на нем человек золотой, стружет стрелы золотыя и стреляет из раба Божия (имярек) прикос, и притчю, и щепоту, и волосатик, прикос нощной и дневной, полуден ной, и полунощной, и водяной, и древяной, с рук и с ног, и от кости, и от мозгу, и со всех уд его; дай, Бог, рабу Божию (имярек) на здравие и на спасение.

Заговор на золу от волоса и болезней костей

Читайте заговор над больным местом девять раз, после чего присыпьте его свежей золой.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Волос, ты волос, выди на ржаной колос с раба Божия (имярек) либо на пепелицу, либо на теплую водицу!


Заговор, коли потянули спину

Как только с вами случилось такое несчастье, нужно тут же, не сходя с места, сказать заговор.

Матушка заря зарница, красная девица, Мать Сыра Земля, сними с меня, с раба Божьего, прытку – стрешну, поперешну; денну, полудённу; ношну, полуношну. Аминь, аминь, аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:24

Заговоры от скачков давления, болей в сердце

Понятно, что наблюдаться и лечиться с такими болезнями, как, скажем, стенокардия, гипертония, нужно у хорошего врача. Но вот таблеточку приняли – и чтобы быстрее приступ прошел да подольше вновь не приключался – тут заговор и прочитайте.

Заговор во время приступа

Заговор произносите трижды, и после каждого раза трижды сплевывайте.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Сходит Егорий с небес, по золотой лестницы, сносит Егорий с небес триста луков златополосных, триста стрел златоперых и триста тетив златополосных и стреляет, и отстреливает у раба Божия (имярек) уроки, прикосы, боли сердечны: «И понеси, черный зверь медведь, в темные леса, и затопчи, черный зверь медведь, в дыбучия болота; чтобы век не бывали, ни день, ни в ночь…» Во веки веков, аминь.

Как заговорить сердечное лекарство

Если вы регулярно принимаете лекарство, то перед приемом прочитайте над ним заговорное слово.

Идет раб (имярек) со двора в крещеной вере от Духа Святого, от печати Христовой. Есть у Христа град Ерусалем, ходят по тому граду Ерусалему Лука, Марко да третий Никита мученик, что за Христа мучим был, а за нас Богу молит. В руках Богородицы ключ, замок, где сам Христос почивает. Ангел мой хранитель, сохрани мою душу, скрепи мое тело от порчи, сердце от боли. Враг сатана, лихой человек, откачнитесь от меня, раба Божия (имярек), как зверь от зверя, змей от змея, еретик от еретицы, колдун от колдуницы. Благослови, Господи, в добром здоровье пожить, а родителям нашим царство небесное.

Заговорная вода на здоровое сердце

Налейте на плоское блюдо воду, насыпьте рядом на стол щепоть соли, положите медный крест, поставьте зажженную свечу. Читайте заговор.

На солнушном усходе, солнце светлое, земля правед ная, вырос столб от земли до неба; на том столбу сидя, три красныя девицы, три родныя сестрицы, кроили пелены и ризы. Они кроили, выкраивали, они шили, вышивали, разным шелком набивали. К ним сама Мать Пресвятая Богородица подступала, пелены и ризы отбирала, на свои золотыя руки нацапляла. На Сионских горах, на синих морях, на желтых на песках, на тридесять ключах лежит бел камень гладк. На том на камне стоит столб и Христов престол. На том на престоле сама Мать Пресвятая Богородица опочивает. Со мною, госпожею Хвеклою, синим морем обливались, желтыми пескы обсыпались, пеленами пеленались, тридевять ключами замыкались, гладь камнем задвигались. Када сине море да выхлебают, желты пески повытаскают, тридевять ключей отомкнут, златы пелены посымают, тада усе сердечны недуги подвинуцца, усе отрыгнуцца, усе усходютца. Чур мене, Господи!

Трижды плюньте в сторону.
Перекреститесь и выпейте трижды по три глотка наговоренной воды.

Заговор от приступа стенокардии

Этот заговор можно наговаривать на сердечные капли, а можно на простую воду. Воду эту нужно пить маленькими глоточками и очень медленно.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Едет мертв в поле, и рече ему: «Далече ли, друже, едешь?» Еду за море на красныя девицы, на бумажныя перины; тамо мертвые наши веселятся, сердца у них ни болят, ни шипят, ни о чем не тоскуют; – и тако бы у раба Божия (имярек), сердце не болело, не шепило, ни о чем не тужило. Сколь скоро сие слово изменится, столь скоро и борзо у имя река сердечная тоска болезнь изменилась, во веки веков, аминь.

Заговор от любой боли в сердце

Наговаривают на платок, который затем кладут на область сердца и с ним ходят весь день.

Боже великий, Господи, Исусе Христе, Сыне Божий, иже еси разрешил по твоему смотрению, иже суть были во гробех от всех век. Разреши, Господи, болезнь сию сердечную рабу своему (имярек) всегда и ныне, и присно, и во веки веком. Аминь.

Заговор, чтоб не потерять сознание

Если чувствуете, что теряет сознание, с сердечниками такое бывает, то читайте про себя заговор:

Благослови меня, Господи, утренняя заря Мария, вечерняя Маремьяна, подсобите, помогите сговорить с (имярек) испуг. Идут три пса, несут три псенка; белый белого, красный красного, черный черного. Черный пес с ветру принес (имярек) испуг, на ветер унеси. Крепко. Аминь. Аминь. Аминь.


Заговоры на здоровье женское

О чем речь тут идет, понятно. Женщине, чтоб ничего не болело, не тянуло, жизнь не портило, чтоб детки родились, а мужчинам против бессилия, чтобы жить с женой в ладу. Хоть и могут сейчас врачи внутрь каждого из нас заглянуть, да все объяснить не в силах. Сколько раз я такое видела – годами женщина забеременеть не может, а доктора только руками разводят – здорова. Здорова то здорова, а ребеночка зачать не может. А как обратится она к словам заговорным, да молитвенным, которыми испокон веку женщины о даровании им счастья материнства просили, так и случится вдруг чудо.
Врачи опять руками разводят – не понятно: как и почему такое произошло. Да нам и не надо. Главное, что заговор помогает, а как да почему – не все ли равно.
Сперва дам молитвы особые, которые женское здоровье даруют. Их надобно всегда произносить перед заговором.


Молитва при женских болезнях преподобному Давиду Гареджийскому

Эта молитва помогает при любых женских болезнях.

О всесветле, богохвальне, авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго законоположения явился еси нам, кознями лукаваго связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе множество даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Тем же твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, рабех Божиих (имена), да возставит Господь Бог ны, во грех впадшие, силою Своею непобедимою на всякого видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва при бесплодии Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии
О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.

Молитва о благополучном протекании беременности
О Православная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем.
Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да услышит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих.
Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня.
Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:26

Женский заговор от всех болезней

Им можно не только особые, женские, болезни лечить, но и всякие. Возьмите сухой сучок и девять раз очерчивайте им вокруг больного места по утрам. Читайте при этом заговор.

Как этот сук тухнет потухает, сохнет иссыхает, так бы у девы (имярек) все скорби и боли на (назвать место, где болит) тухли потухали, сохли иссыхали истекали, век бы их не было у девицы Божьей (имярек) никаких скорбен на (назвать место, где болит), никаких болестей на (назвать место, где болит) не было бы никогда. Век повеки, отныне довеку. Аминь.

После по три раза прочитайте особую закрепу.

Дай, Господи, на пользу мои наговоры, девице (имярек) доброго здоровья. Аминь.

От любых женских кровотечений

Нужно набрать в ведро воды, а два пустых ведра поставить от себя слева и справа. Затем сесть и переливать воду пригоршнями, то в одно ведро, то в другое. При этом приговаривать особым образом:

Мать жильная, мать телесная, возьми и поди на разстанях. Это – твое (льем воду налево), это – мое (выливаем направо).

Так нужно трижды вылить воду налево и трижды направо. Остатки воды – через край налево.

Заговор от токсикоза при беременности

Нужно взять хорошей воды – ключевой, из целебного или святого источника. Знаю, что такие источники и ключи есть рядом почти в любом городе или поселке. Но если целебной воды не нашли, приготовьте талую. Для этого нужно купить чистую питьевую воду, перелить ее в миску и заморозить. Затем в середку направить струю кипятка, и всю серединку вымыть. Оставшееся разморозить и перелить в чистую банку. Вот эту воду и заговорить. Пить ее весь день по литру.

Как мне, рабы Божией, мил вид и руки, так бы мне казалась пища и питье. Аминь.

Заговор на легкую беременность без осложнений

Как узнаете, что ждете ребёнка, подойдите к зеркалу и, глядя в глаза отражению, скажите этот заговор. Следите, чтобы в этот момент вас никто не видел и не слышал.

Как пороги крепки плотны, так я бы плотна и крепка была: ни уроки, ни призоки не прилипали. Аминь.

Заговоренная вода для облегчения родов

В старину женщины разрешались от бремени в бане. Тут и тепло, и пар, да и вода заговоренная – все ей помогало. И вы тоже можете силу воды использовать – перед тем, как в родильный дом отправляться, примите душ, да облейтесь водой, над которой слова заговорные прочитаны были. Или же возьмите с собой в родильную палату бутылку с водой заговоренной – во время схваток выпьете глоток, губы смочите или лицо оботрете – все полегче будет.
Заговор над водой читайте трижды.

Стану я, раба Божия (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротьми. Выйду я в чистое поле, помолюсь и поклонюсь на восточну сторону. На той восточной стороне стоит престол Господень. На том престоле Господнем сидит Пресвятая Мати Божья Богородица. И помолюсь, и поклонюсь Пресвятой Матери Божьей Богородицы: «Пресвятая Мати Богородица, соходи с престола Господня и бери свои золотые ключи и отпирай у рабы Божьей (имярек) мясные ворота, и выпущай младенца на свет и на Божью волю». Во веки веков, аминь.

Заговор на быстрое восстановление после родов

После родов в старые времена женщину в течение трех дней водили в баню, где знахарка растирала ей живот и приговаривала слова магические. Сейчас и без бани можно обойтись – лежа в кровати или под душем стоя, бережно живот растирайте круговыми движениями (сильно не давите) и читайте заговор. Так и болезненность уменьшите, и тело ваше быстрее в норму войдет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Господа Бога и Мать Пресвятую Богородицу на помощь призываю, а я, раба Божия (имярек), у родимаго человека, раба Божия (имярек), про дорогой золотник розыск начинаю: «Золотник мой, золотник, дорогой золотник, отыщи, дорогой золотник, свое дорогое место и стань, дорогой золотник, на свое дорогое место, чтобы у рабы Божия (имярек), родимаго человека, отныне и довеку, не болело и не щемило, вниз не спущалось и не окаменело». Могла мать свое чадо сносить и спородить, могу и я, раба Божия (имярек), все болезни отговорить. Ведь затвержал Господь Бог воды и земли: знай свои дела; и зааминь Господь Бог мои врачебный слова – на веки веков, аминь».

Заговор на красоту и здоровье

Не только о здоровье, но и, о красоте женщины пекутся. Потому даю заговор, который молодость продлевает, красоту сохраняет.
Утром, лежа в кровати, прочитайте заговорные слова и трижды перекреститесь. После встаньте, умойтесь и принимайтесь за дела.

Стала я, раба Божья (имярек), пошла по святому месту, от Духа Святого печать на мне Христова, Спасова рука, Богородицы крест. Тем крестом крещуся, никого я не боюся. Защитница у меня на спине, Заступница у меня на плечах, Ангелы у меня по бокам никогда никакого врага не допустят до меня. Все Ангелы, все спасители, все хранители, никакого врага до меня не допустите, Матушка Пречистая Пресвятая Богородица, Утулима Божья Матерь, Покровска Божья Матерь, Казанска Божья Матерь, прошу и молю вас: простите мою душу грешную и спасите, охраните, никакого врага до меня не допустите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:28

Заговор при язве желудка или кишок

Этот заговор делаем на воду, которую потом пьют.

Господь наш предвечный, Царь небесный и Создатель. К тебе обращается многогрешный раб твой (имярек), о милосердии молит Твоем веком. Ащи за грехи мои наказан, изъязвлен, нутром болен. Все нутро мое изъелось, иссушилось, изболелось. Тебя молю о прощении, пред престолом красным коли преклоняю. Избавь раба Твоего (имярек) от мучений, от язвы жгучей, от болести лютой. Пошли рабу Твоему (имярек) избавление с ангелом святым хранителем, со Святою Богородицей, со целителем Пантелеймоном, твоим угодником. Аминь.

А еще хорошо этот заговор читать на капли прополиса. Их в аптеке купить можно. А те капли нужно заговорить и пить особо. Утром, натощак, выпить одну капельку, в следующий день две, потом три, и так далее довести до 12, затем в обратную сторону. Это средство вам силы даст на борьбу с болезнью.

Заговор от поноса и рвоты

Налейте в чашку кипяченую воду, всыпьте туда щепотку соли и наговорите слова. Пить воду по ложке в течение дня.

Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в вороты, путем дорогой к синему Окияну морю. У этого Окияна моря стоит древо карколист; на этом древе карколисте висят: Козьма и Демьян, Лука и Павел, великие помощ ники. Прибегаю к вам, раб Божий (имярек), прошу, великие помощники, Козьма и Демьян, Лука и Павел, сказать мне: для чего де выходят из моря Окияна женщины простоволосыя, для чего оне по миру ходят, отбывают ото сна, от еды, сосут кровь, тянут жилы, как червь, точут черную печень, пилами пилят желтыя кости и суставы? Здесь вам не житье, жилище, не прохладище; ступайте вы в болота, в глубокия озера, за быстрыя реки и темны боры: там для вас кровати поставлены тесовыя, перины пуховыя, подушки пересныя; там яства сахарныя, напитки медовые; там будет вам житье, жилище, прохладище – по сей час, по сей день; слово мое, раба Божьяго (имярек), крепко, крепко, крепко.

Заговор от желтухи

Читайте заговор над больным три раза.

Огради, Господи, силою честного и Животворящего Креста Твоего и сохрани от всякого зла врутца вивой, Господи, предаю дух мой, Ты же меня сохрани и благослови живой вечной даруй. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от нутряной нутрянки (опухоли живота)

Этот заговор читают на веник березовый. Но нужен для него помощник. Ведь опухоль любая – болезнь страшная, сам себя человек вряд ли заговорить может, нету у него для этого сил, особенно душевных. Страх часто и веру и надежду убивает. Поэтому пригласите человека, который обладает оптимизмом, везде видит хорошее, верит в лучший исход дела, и ему поручите сказать этот заговор.
Веник нужно распарить, наговорить на него слова, а затем приложить к животу. После облить больного водой, в которой веник распаривали.

Стану я, раб Божий (имярек того, кто лечит), отговаривать у раба Божия (имярек): Нутряная нутрянка, выйди с раба Божия (имярек), из его белаго тела, с его живота. Выйди в чистое поле, где пустота; там стоят столы дубовы, скатерти браны, питья медовы, яства сахарны. Тебя в гости звали!

Заговоры от кишечных паразитов

Возьмите стакан с кипятком и кусок марли. В марлю высыпьте чайную ложку травы полыни. Заверните марлю и обвяжите красной ниткой. Затем опустите ее в стакан с кипятком и держите все время, пока говорится заговор. Затем травы выкинуть, воду остудить и пить по чайной ложке утром натощак.

Стану я, раб Божий (имярек), благословясь и перекрестясь, умоюсь и утрусь, и Господу Богу помолюсь, пойду во далече, далече, в восточную сторону; в восточной стороне есть зеленой сад; в зеленом саду Георгий Храбрый, Христов страстотерпец, ограждает и огораживает от серьга черви, от белыя черви, от лесныя, блотныя, листовыя, коренновыя. Гой еси ты, серая червь, белая червь, лесная, блотная, листовая, коренновая, поди за море, к попу Перфилью, много у попа Перфилья поля капусты изнасеяны, медом изполеваны, тебе обед излажен; вот тебе путь и дорога, под кол, под перевитку, под закладную жердь. Аминь.

Заговор от почечной колики и камней в почках

Положите на область почек ладонь правой руки и приговаривайте:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Не от ветра, не от вехоря пришла сия стрела в раба Божия; и выходи, сия стрела, из раба Божия (имярек) на уклад, на железо и на масло, тянись, не ломись и не рвись. Всегда, ныне и присно и во веки веков, аминь.


Заговоры от кожных болезней

Всем страдающим от кожных болезней, особенно девушкам и юношам, которые от прыщей мучаются, моя бабушка советовала пить по утрам сыворотку. Как скиснет молоко, закипятите его, снимите творожок, а что осталось остудите да перелейте в банку. Пить надо по стакану каждое утро. А перед тем как выпить, хорошо за помощью к Господу обратиться. Встаньте перед иконой Спасителю, перекреститесь и произнесите слова молитвы:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Предвечного Отца Небесного, Ты сказал пречистыми устами своими, что без Тебя ничего нельзя делать. Прошу Твоей помощи! Всякое дело с Тобою начать, за Твою славу и спасение души моей. И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Эта молитва и перед другими заговорами в помощь вам будет.

Заговор от бородавок

Свести бородавку раньше умела каждая бабка в деревне. Дело это нехитрое.
Сосчитайте бородавки на руках. Возьмите шерстяную нитку, заведите руки за спину и завяжите на нитке столько узлов, сколько у вас бородавок. Нитку заройте в землю (можно в цветочный горшок). Прочитайте заговор:

Как эта веревка гниет, так чтобы все бородавки сгнили.

Заговоры от золотухи

Золотухой в старину называли обычный диатез – болезнь, чаще появляющуюся у детей, но нередко поражающую и взрослых. Вроде ерунда, а бывает, что человек до крови расчесывает зудящую кожу. От такой заразы даю вам заговор. Можете читать и над ребеночком – болезнь эта тяжелая, поэтому тут одинаково сильное слово нужно. Взрослый же пусть сам слова заговорные произносит, два раза в день – утром, как проснется, и вечером, перед сном.

Заря зарница, красная девица, поди ко мне на помочь; поможи мне, Господи, из раба Божия (имярек) золотуху выговорить, пересудную, передумную, переговорную, полунощную, буйную буйновицу, желтую желтавицу, синюю синявицу, красную красавицу и разсыпчатую; золотуха красуха, поди из раба (имярек), из буйной головы, из ясных очей, у чистыя поля, у синия моря, на ростани, повороты, на глубокия болота; как конь воды не спивает, травы не съедает, околел, онемел, – так бы у раба (имярек) околела, онемела у буйной голове, у ясных очах; как частыя звезды с неба сыпются, так бы у раба (имярек) золотуха выкатилась из буйной головы, из ясных очей.

Заговариваем воду для умывания

Налейте в миску воду и трижды прочитайте над ней заговор. Умывайтесь этой водой по утрам или умывайте ребенка. Золотушка и пройдет.

Тут тебе не быть, тут тебе не жить; быть тебе по болотам, по гнилым колодам, за темными лесами, за крутыми горами, за желтыми песками. Там тебе быть, там тебе пожить.


Делаем заговоренное масло для лечения диатеза

Возьмите маслице – можно обычное, растительное, а лучше – из храма принесенное, освященное у мощей или в святых местах. Трижды прочитайте этот заговор на масло и натирайте им больные места.

Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, в чистое поле, в чистом поле бегут три реки: первая Варварея, вторая Настасея, третья Парасковея. Обмывают эти реки пенья, коренье, белые каменья, и круты берега, и желты пески. Так бы обмывали красну красушину, золоту золотушину у раба Божия (имярек). Красна красушина, скатися, свалися с его костей, с его моздей, из белаго тела, из горячей крови, чтобы не болело, чтобы не щемело ни день, ни ночь, ни час, ни получаса, ни минуты, ни полуминуты, вовеки, аминь.

Если страдающий золотухой родился во время поста, возьмите растительное масло, если в мясоед – сливочное. Трижды прочитайте над маслом заговор и вотрите его в больное место.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану отговаривать я, раба Божия (имярек), от раба Божия (имярек). Красная красавица, белая белавица, черная чернявица, не жги, не пали моего белаго тела, краснаго мяса! Выйди со всех костей, с жил, с мозгов, с суставов и всего ретиваго сердца. Чтоб этого и вовеки не бывало!
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:37

Заговоры от чириев (болетопов)

Перед тем как заговор читать, вспомните о молитвенном слове. Чтобы чирии да нарывы излечивать, издавна люди помощи просили у мучеников бессребреников Кира и Иоанна.

Обращения к мученикам Киру и Иоанну



Тропарь 1, глас 5
Троичная благодать всельшися в честная сердца ваша, преблаженнии Кире и Иоанне, на духи нечистыя страшни прогонителие явистеся. И не точию явленным, но тайным недугом врачеве бысте, тем же, дерзновение имуще к Человеколюбцу Богу, непрестанною молитвою душевныя наша страсти исцелите.

Тропарь 2, глас 5
Святии славнии Кире и Иоанне, бессребреницы, мученицы и чудотворцы, милосердием своим, яко стеною необоримою, нас оградите от всех бед и от врагов видимых и невидимых сохраните непрестанною вашею молитвою ко Господу.

Тропарь, глас 8
Святии бессребреницы и чудотворцы, посетите немощи наши: туне приясте, туне дадите нам.

Кондак, глас 2
Благодать приемше исцелений простираете здравие сущим в нуждах, врачеве, чудотворцы преславнии: но вашим посещением ратников дерзости низложите, мир исцеляюще чудесы.

Заговор от чирия на сливки

Налейте в глиняную чашку сливки и прочитайте над ними заговор. После этого смажьте сливками больное место.

Раб Божий (имярек) вставал, благословясь, и пошел, перекрестясь, из избы дверьми, со двора воротьми, вышел в чистое поле. Есть в чистом поле сухая шалга; на той шалге трава не растет, и цветы не цветут; а так же у раба Божия (имярек) не было бы ни чирия, ни вереда, ни баенной нечисти. Очищается раб (имярек). Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь.

Заговор от чирия на дерево

Все силы природы себе в помощь используйте, и про деревья не забывайте. Найдите дерево с сучком, обводите сучок средним пальцем правой руки и приговаривайте:

Как сохнет и высыхает сук, так сохни и высыхай болетоп; от перста нет огня, от чирья ни ядра.

Или так. Найдите маленький сучок. Обводите им вокруг чирья и приговаривайте:

Как сучок посохни поблекни, жиляной, костяной, внутряной, позакожный, как тебя палей (имярек), так тебя, чирей, верху нет. Аминь.


Заговоры от нарывов, прыщей, угрей

В старину и чирии и нарывы, да и прыщи, считали одним и тем же заболеванием (да и называли эти воспаления одними и теми же словами – чирьяк, чира, болетоп) и лечили схожими заговорами. Но я за практику мою заговоры разделила. Приметила, какие и для чего лучше помогают. Поэтому для нарывов и прыщей даю заговоры отдельно. Не смущайтесь, что в заговоре будет слово чирий.

Закрещивание нарыва

Водите указательным пальцем правой руки по нарыву крестообразными движениями. Читайте заговор.

Батюшка млад месяц, нет тебе ни болестей, ни хворостей, так бы у раба Божья (имярек) не было на чирье ни болестей, ни хворостей.

Заговоры на дерево от болячек на коже

Обводите безымянным пальцем правой руки чирьяк, а безымянным пальцем левой руки – сучок на дереве. Повторяйте трижды:

Как сук сохни, так и у (имярек) чира засохни.

Можно по другому. Найдите ветку или полено с сучком. Положите его рядом с больным и читайте заговор. После этого ветку или полено нужно сжечь.

Как сучок не поднимается, не раздувается, так у тебя, у рабы (имярек), чирей не поднимался, не раздувался.

Пока дерево будет гореть, повторите девять раз:

Как сучок сжигается, в пепел превращается, с тебя (имярек) в сучок сойди, чирьи унеси. Аминь. Аминь. Аминь.

Вечерний заговор на нарыв

Вечером, перед сном, читайте заговор на нарыв:

Нарица, нарица, царица, здесь тебе не быть, здесь тебе не жить, здесь тебе гнездо не вить, жить тебе быть у чистом поле, на белой березе. Там тебе жить, там тебе быть, там тебе гнездо вить.


Заговор от коросты чесотки

Коростой в старину называли чесотку – кожное заболевание, передает которое паразит, чесоточный клещ. Зудит чесотка по ночам, расчесывают ее до крови, после чего и образуется корочка – короста.
Понятно, что одним заговором тут не справиться, нужно клеща извести. Здесь есть лекарства особые, процедуры. Надо и за вещами присмотреть. Никому свое полотенце не давать, белье стирать, а подушки да одеяла хорошо бы на мороз вынести. А чтобы быстрее с клещом справиться да зуд убрать, используйте заговорное слово.
Выйдите на берег реки (но не озера или пруда, тут нужна проточная вода) с куском хлеба и солью. Посолите хлеб и бросьте его в воду со словами:

Хлеб, соль честная, плыви, куда хочешь, тебе добрый путь, а мне оставь доброе здоровье!

Заговоры от ожогов

Любая хозяйка знает, что обжечься на кухне легче легкого. Головка от спички отскочила, или рукой сковороду горячую задела, или паром из кастрюли обдало – да с кем из нас такого не бывало.
Сама как обожгусь, сразу соль на ожог сыплю, а затем три раза читаю заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Свет до зари, а заря до свету, а ожог до слов. Во веки веков, аминь.

Хороший способ, соль жар на себя оттягивает. Конечно, когда кожа пузярями пошла, тут к врачу бежать надо. Если же ожог небольшой, читайте над ним заговор. Магические слова помогут и при тяжелых ожогах – после того, как врач наложит лечебную повязку.

Заговор при ожоге на дым

Зажгите спичку или свечу, затушите ее, чтобы пошел дым. Рукой гоните дым в сторону больного и приговаривайте:

Дым дымучий, возьми огонь летучий с рабы (имярек). Господи, благослови.

На песок для быстрого заживления ожога

Насыпьте на стол горсть песка и заговаривайте его.

Где огонь, там песок,
Где песок, там вода. Аминь. Аминь. Аминь.

На безымянный палец от ожога

Как только обожжешься, нужно взяться за безымянный палец на той руке, со стороны которой ожог. Три раза читайте заговор, после каждого раза дуйте на обожженное место и плюйте через левое плечо.

Шла лиса позади леса, где лиса пройдет, там ожог слизнет, три раза дунет, три раза плюнет – все пройдет. Аминь.


Заговор от ногтя

Ноготь – так называют воспаление, нарыв. Хворь противная такая – больное место краснеет и ноет страшно. Да и опасная – не ровен час воспаление дальше пойдет. Так что к лекарствам добавляем заговор. Над больным местом читайте так:

Стану я, рабица Божия, перекрестясь, пойду, благословясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в востошну сторону, под красно солнце, под светел месяц, под утреню зарю Марию, под вечерну Маремьяну, ко Киану морю, на Киане море Златырь камень, святая апостольска церковь, в апостольской церкви свят престол, на святом престоле сидит Михайло Архангел да Егорий Храбрый с тугимя стрелами, со вострыми кнутами; я, рабица Божия, подойду поближе, покорюся и помолюся; «Во еси ты, батюшка, Михайло Архангел и Егорий Храбрый, бейте и стегайте тугимя стрелами, вострымя кнутами двенадцать ногтей рыжова коня, стегайте его по ушам и по заушам, по глазам и по заглазам, по коже и по закоже, по костям и по закостям, по гриве и по загриве, по хвосту и по захвосту, по копытам и по закопытам, по суставам, по засуставам, с крови и с сердца; батюшка Михайло Архангел и Георгий Храбрый, выгоните нечистый дух, двенадцать ногтей.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:38

Как закрестить ноготь

Соберите пальцы в щепоть и крестите воспаленное место:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из ворот воротьми, во чистое поле, во восточную сторону. Есть во чистом поле, в восточной стороне, стоит свят золот престол, на святом золоте престоле сидит Спас. Пречистая Мати, пособи и помоги! Есть у меня, раба Божия, ноготь и лихая болесть. Пречистая Мати посылает своих слуг на небеса по всю силу небесную, и не ослушается вся сила небесная: наперед поезжает Флор и Лавр, за Фролом и Лавром Михаил Архангел, за Михаилом Архангелом Козьма и Дамиан, за Козьмой и Дамияном Георгий Храбрый; и приезжают ко мне, отсылают и отганивают всякаго ногтя, злого, лихого и лихую болесть. Флор и Лавр снимают со своей главы скипетр предо мной, прогоняют злого, лихого ногтя в три стражи, во землю, под травное коренье. А меня Бог миновал злого, лихого ногтя по вся дни, часы, во веки веков, аминь.


Заговоры от рожи

Это заболевание инфекционное и тоже довольно серьезное. Чтобы воспаление быстрее проходило и инфекция дальше не шла – вот тут вам и старинный заговор в помощь.
Возьмите палку с сучком. Острым ножом с деревянной ручкой обведите сучок три раза по часовой стрелке, три раза – против, читая заговор. После названия каждой кобылы и во время перечисления рож каждый раз сплевывайте.

Ехала рожа на белой кобыле, кобыла упала и рожа пропала. Рожа костяная, рожа ветреная, рожа сглазу, рожа от уроков, рожа от простуды, от вихря, от ветра, от худого худобища, от родимого родимчища.
Ехала рожа на красной кобыле, кобыла упала и рожа пропала. Рожа костя ная, рожа ветреная, рожа сглазу, рожа от уроков, рожа от простуды, от вихря, от ветра, от худого худобища, от родимого родимчиша.
Ехала рожа на черной кобыле, кобыла упала и рожа пропала. Рожа костяная, рожа ветреная, рожа сглазу, рожа от уроков, рожа от простуды, от вихря, от ветра, от худого худобища, от родимого родимчища. Аминь. Аминь. Аминь.

Если воспаление появилось на лице, нужен другой заговор. Перед сном, когда больной уже будет лежать в кровати, подойдите к ним, склонитесь и шепотом прочитайте над ним молитву о болящих:


Тропарь, глас 4 й
Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 2 й
На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив.

Молитва
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имярек) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имярек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

После приговаривайте над больным местом:

Рожа ты розова, уходи на пень березовый, тут тебе не жить, тут тебе не быть, мои, рабы (имярек), кости не ломить. Господи, благослови.

Заговорная вода от рожи

Пора нам вспомнить и о воде – лучшей нашей помощнице. Налейте в чашку кипяченую теплую воду и прочитайте над ней заговор. Водой сбрызгивайте больное место в течение дня девять раз. Вечером воду вылейте на землю.

На синем море остров стоит, на том острове дуб зеленой, коло того дуба престол золотой, на том престоле Катерина материна дочка стояла, от всякой болезни рады давала, 12 рож замозляла: синюю, красную, белую, черную, лету чую, падучую, верховую, костевую, зубовную, головную, усмешную, утешную, посылала на мхи, на болоты, на ницы и лозы, на сухие березы, там тебе быть бушевать, сладкие кушанья кушать, в красных красках купаться, от раба (имярек) тела откасаться. Аминь.


Заговор от экземы

Кто хоть раз с экземой встретился, тот знает, лечить ее надо серьезно. Да как не лечи, а обострений трудно бывает избежать. Чуть понервничал, или холода начались, или с химией какой новой соприкоснулся – так и снова кожа сыпью покрылась, и жжется, и зудит. Вот тут вам заговоры и в помощь – зуд унять да красноту снять.
Возьмите новую иглу и сухой сучок. Тыкайте иголкой в сук и читайте заговор. После дуньте на воспаленное место и трижды сплюньте через левое плечо.

Как этому сучку на корню не стоять, листьями не болтать, сохнуть иссыхать и больше не отдыхать, так и тебе, экзема, сохнуть посыхать и больше не отдыхать.

Заговор от лишая

Сорвите подорожник, промойте его кипяченой водой, прочитайте над листом заговор и привяжите его к больному месту на ночь. Повторите три пять дней подряд.

От Бога добро, от меня польза. Как на печке слюна сохнет, пусть у (имярек) лишай сохнет. Летите за дремучие леса, за топкие болота, где зверь не ходит, где птичка кости не носит. Летите дольше окладного ножа, острой острой сабли. Уста замкну, ключ в море, язык в рте. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от занозы

Смажьте место, в которое вошла заноза, йодом и прочитайте над ним заговор – заноза и выйдет сама.

Утка с моря, птица с дерева,
Выйди, заноза, стрела. Аминь. Аминь. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:39

Заговоры от болезней глаз

Молитвы о здоровье глаз евангелисту Луке

Начните лечение с чтения молитв. Издавна православные люди при болезнях глазных молились евангелисту Луке. Этот святой апостол был врачом и еще в земной жизни своей помогал людям справляться с самыми разными хворями. Особенно сильна помощь его была при болезнях глаз.


Кондак, глас 2
Истиннаго благочестия проповедника и тайн неизреченных ритора, звезду церковную, Луку Божественнаго восхвалим: Слово бо его избра, с Павлом мудрым языков учителя, Един ведый сердечная.

Тропарь Апостолу, глас 3
Апостоле святый Лука, моли милостиваго Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим.

Кондак Апостолу, глас 4
Яко звезду пресветлую Церковь всегда стяжа тя, Апостоле Лука, чудес твоих многоподаванием просвещаема. Тем же зовем Христу: спаси чтущих верою память Твоего Апостола, Многомилостиве.

Тропарь, глас 5
Апостольских деяний сказителя и Евангелия Христова светла описателя, Луку препетаго, славна суща Христове Церкви, песньми священными святаго Апостола похвалим, яко врача суща, человеческие немощи, естества недуги и язи душ исцеляюща и молящася непрестанно за души наша.

Молитва Святителю Николаю

Молились при глазных болезнях и Святителю Николаю Чудотворцу, который не только мог избавить от хвори, но даже вернуть зрение слепому.


Молитва первая
О, всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению и теплою молитвою тебе призывающих! Скоро потщися и избави Христово стадо от волков, губящих е; и всякую страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами, от мирскаго мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня и напрасныя смерти; и якоже помиловал еси триех мужей, в темнице сидящих, и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатай ством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя шуияго стояния, сподовит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

Молитва вторая
О, всехвальный и всечестный архиерею, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае, человече Божий, и верный рабе, мужу желаний, сосуде избранный, крепкий столпе церковный, светильниче пресветлый, звездо осиявающая и освещающая всю вселенную, ты еси праведник, яко финикс процветший, насажденный во дворех Господа своего: живый в Мирех, миром благоухал еси, и миро приснотекущее благодати Божия источаеши. Твоим шествием, пресвятый отче, море освятися, егда многочудесныя твоя мощи шествоваху во град Барский, от востока до запада хвалити имя Господне. О, преизящный и предивный чудотворче, скорый помощниче, теплый заступниче, пастырю предобрый, спасающий словесное стадо от всяких бед, тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, защитителя верных, премудраго учителю, алчущих кормителю, плачущих веселие, нагих одеяние, болящих врача, по морю плавающих управителя, пленников свободителя, вдов и сирот питателя и заступника, целомудрия хранителя, младенцев кроткаго наказателя, старых укрепление, постников наставника, труждающихся упокоение, нищих и убогих изобильное богатство. Услыши нас, молящихся тебе и прибегающих под кров твой, яви предстательство твое о нас к Вышнему и исходатайствуй твоими Богоприятными молитвами вся полезная ко спасению душ и телес наших: сохрани святую обитель сию (или: храм сей), всякий град и весь, и всякую страну христианскую, и люди живущыя, от всякого озлобления помощию твоею: вемы бо, вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествующая во благое: тебе же праведнаго по преблагословенней Деве Марии, предстателя ко Всемилостивому Богу имамы, и к твоему, преблагий отче, теплому ходатайству и заступлению смиренно притекаем: ты нас соблюди яко бодрый и добрый пастырь, от всяких врагов, губительства, труса, града, глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников, и во всяких бедах и скорбех наших подавай нам руку помощи и отверзи двери милосердия Божия; понеже недостойны есмы зрети высоту небесную, от множества неправд наших: связани есмы узами греховными, и николиже воли Создателя нашего сотворихом, ни сохранихом повелений Его. Тем же преклоняем колена сокрушенна и смиренна сердца нашего к Зиждителю своему, и твоего отеческаго заступления к нему просим: помози нам, угодниче Божий, да не погибнем со беззаконии нашими, избави нас от всякого зла, и от всякие вещи сопротивныя, управи ум наш, и укрепи сердце наше в правой вере, в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом от Создателя своего умалени будем, но мирное зде поживем житие, и да сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, единаго в Троице славимаго и поклоняемаго Бога, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Заговор от соринки в глазу

Если соринка какая в глаз попала, перекрестите его и прочитайте заговор.

Как я с дороги чащинку, так с глазу соринку. Господи, благослови.

Заговор от бельма

Читайте заговор три раза, после сплюньте через левое плечо.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас! Аминь. Ишол святый Егорий чрез железный мост и за ним бегло три пса: един серый, другой белый, третий черный. Серый пес бельмо слизнул, белый пес бельмо слизнул, черный пес бельмо слизнул у рожденнаго, у молитвеннаго, у крещенаго раба Божия (имярек).

Заговор от ячменя

Слюна наша тоже силой большой обладает – это ведь та же вода, только самим телом нашим произведенная. В ней заряд здоровья содержится. А уж ячмень слюной, почитаю, тысячу лет лечат. Намочите указательный палец правой руки слюной и протрите больной глаз. Трижды прочитайте заговор.

Господи, благослови! Солнце на запад, день на исход, сучок на глазу на извод, сам пропадет, как чело почернеет. Ключ и замок словам моим.

Если ячмень начинается у ребенка, то покажите закрытому глазу кукиш. Прочитайте заговор трижды, каждый раз крестя глаз кукишем.

Вот тебе, ячмень, кукишечка, а рабе (имярек) здоровый глаз.


Заговоры при простудных заболеваниях

Заговор при начинающейся простуде

Возьмите три уголька и водите ими по очереди вокруг носа, ушей и шеи больного. Каждый раз приговаривайте:

Как уголек горит и сгорает, тухнет и сгорает, гори и сгорай, тухни и ссухай, жаба и горлянка, и заушница.

Заговор от воспаления горла – от жабы

Жабой в старину называли ангину, воспаление горла или глотки. Чтобы больному стало легче, надо растереть шею руками, приговаривая:

Ложилася (имярек) спать, помолясь и благословясь. На Кияне море лежит камень Латырь; возле того камня Латыря стоит престол Пресвятыя Богородицы; возле того престола стоит дерево суховерьхо; на этом дереве суховерьхе сидит птица – железны носы, булатны когти, щиплет, теребит жабу сухую и мокрую, присно, во веки веков.

После того махнуть веретенами в сторону двери и произнести:

Ступай, сухая и мокрая жаба, сохни!

Заговорные полоскания при ангине

Налейте в глиняную чашку кипяченую воду, перекрестите ее безымянным пальцем правой руки и прочитайте над ней заговор. Полощите горло, а что осталось – выпейте.

Благослови, Господи, и спаси, Господи, раба или рабу свою (имярек) от бед и от напастей, и от лихого человека, и от ненавистника, помилуй и сохрани раба своего (имярек) в чистом поле, в зеленой дуброве; поди на дуб и на сухое древо, на котором отростей нет; отныне и довеку и во веки веков; аминь.

Заговор от боли в горле

Читать заговор нужно сразу как почувствуете боль, при этом нужно смотреть на какой нибудь деревянный предмет.

Дуб, дуб, возьми свой дубоглот, и глот, и мокрую жабу, сухой дубоглот, и глот от раба Божия (имярек)! Не возмешь свой дубоглот, он тебя с ветвями и с кореньями проглотит.

От боли в ушах

Больного поставьте в угол и приговаривайте у него за спиной:

Угол рублен и крест дубов. У того креста не болело, не щипело и уха не вертело; и так бы у раба Божия (имярек) не болело, не щипело и уха не вертело, ни в день, ни в ночь, ни в утреню зорю, ни в вечерню, ни на нову, ни на ветху и ни на перекрою месяцу. Во веки веков, аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:40

Если заболели уши, возьмите прутик из веника и касайтесь им мочки уха, как бы коля болезнь. Приговаривайте:

Стану я, раба Божия (имярек), отговаривать наносную болезнь заушницу. Пришла, заушница, добром и отойди добром, а не пойдешь добром, обую в березовы лапти, в ременные оборы и брошу под березов куст, чтобы не болело, чтобы не щемило и спать не мешало у раба Божия (имярек).

Заговоры от боли и ломоты при простуде

Веками люди русские обращались в болезнях за помощью к святым угодникам Божьим. При простудной боли помолитесь священномученику Власию Севастийскому – ему Господь в милости своей даровал благодать исцелять такие болезни.
Хорошо, если молитвенное слово будете вы читать перед иконой святого, но если нет у вас его образа, то молитесь перед иконой Спасителя – ведь это его силой происходят исцеления.


Молитва первая
Преблаженне и приснопамятне священномучениче Власие, дивный страдальче и предстателю наш теплый, по отшествии твоем в жизнь вечную призывающим твое святое имя пособствовати, и во всяких прошениих услышанным быти обещавый! Се ныне к тебе угоднику Божию, яко ко истинному ходатаю спасения, притекаем и смиренно молимся: предстани нам в помощь, узами грехов связанных, подвигнися на всемощные твоя к Богу молитвы и помолися о нас грешных: тя бо недостойнии, призывати на заступление дерзаем, и желаем от всех грехов наших тобою свобождение получити. О святче Божий Власие! В сокрушении и смирении сердца нашего пред тобою припадаем и молимся: осияй нас, омраченных наветы вражиими, светом благодати свыше, да в нем ходяще, не преткнем о камень ног наших. Тя, яко сосуд в честь избранный и исполненный благодати Божия, молим: сподоби нас грешных от исполнения твоего желаемое прияти, и исцели наша душевныя и телесныя язвы, грехом же нашим прощение и душевному и телесному нашему здравию и спасению полезное у Господа испроси, да всегда прославляем Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивое предстатель ство о душах и телесех наших, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая
О великий и славный страстотерпче, помощниче наш и теплый заступниче всем с верою притекающим к тебе, святый священномучениче Власие! Призри от горния славы милостивым оком твоим на предстоящия люди и умильно тебе молящияся, простри теплыя молитвы твоя ко Господу Богу нашему, испроси у Него прощения согрешений наших, но еже избавитися нам от всегубительной язвы, труса, потопа, огня, меча и вечныя казни, исходатайствуй пред Престолом Господа Вседержителя немощным телесем нашим оставления согрешений, всем же чтущим честную память твою, укрепления на дела благая, не презри нас недостойных, молящихся тебе пред честною иконою твоею и просящих твоея помощи и заступления, испроси нам вся яже ко спасению нашему полезная, да богоугодная Владыце нашему Иисусу Христу зде творяще, сподобимся молитвами твоими наследовати Царствие Небесное, идеже вкупе с тобою прославим Единаго в Троице славимаго Бога Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 4
Обрел еси Богодохновение в видения восход: сего ради слово истины исправляя и веры ради пострадал еси даже до крове, священномучениче Власие, моли Христа Бога спастися нашим душам.

Помолитесь, осените себя крестным знамением, а потом и заговорное слово читайте.

Как заговорить ломоту

В старину при чтении этого заговора сажали больного под матицей – балкой в основании крыши дома. Понятно, что сейчас большинство людей живет в современных домах, в которых этих балок нет. Просто усадите захворавшего под любой поперечиной – например в проеме двери. Водите над его головой ножницами, как будто отстригаете болезнь, при этом читайте заговор.

Господи, благослови, Господи Христос. Как эта матица навек посажена на сорок плах, так я посажу эту хворь навек; как этими ножницами чистое точиво режу, так эту хворь вырежу навек; как брусом ржавец с косы снимаю, так эту хворь снимаю от рабы Божиего (имя больного). Аминь.

Заговор от скарлатины

Сначала читаем молитву об исцелении больного.

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденст венное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь.

Затем уж заговор читайте трижды над тремя угольками, после чего закопайте угли в землю.

Мокра жаба, суха жаба, скарлатина, крапивная лихорадка, сохни иссыхай.

Заговор от стоматита

Наговаривать можно на сучок, который потом положить в воду и оставить на двенадцать часов. Водой этой полоскать рот.

Сук, сук, возьми свои сучья от роженного, от пораженного, этот сук иссыхает, чтобы и эти сучья иссохли у раба Божьего (имярек). Аминь.

Заговор от болячек возле рта – герпеса

Раньше эти болячки называли «летучий огонь». И вправду, горит это место, нет мочи терпеть. Заговорить нужно так:

Огонь, огонь, возьми свой огонь, дай рабу Божьему (имярек) чистоту, белоту. Аминь.

Заговоры от высокой температуры, лихорадки

Температура высокая при многих заболеваниях бывает: и при простудах самых разных, и при воспалениях, при инфекционных заболеваниях и при аллергических. Вот поэтому и заговоров от горячки так много в народе сложилось. Ведь температура поднялась – так лихорадка быстро в постель уложит: голова болит и кругом идет, все тело ломит…
Это сейчас таблеток много – выпил, и снизилась температура, да врачи их с осторожностью применять советуют. А в старину как лечились – питьем да обтиранием, словом молитвенным и магическим.

Молитва святым при горячке

При горячке и лихорадке издревле просили люди помощи у святых Апостола Петра и Марона Сирийского. Если в силах больной – пусть сам молитвенное слово читает, а вы ему святой образ поднесите. Если же лежит человек в беспамятстве, то молитесь вы над ним, крестите его, а после заговоры старинные читайте. Слова эти бесценные, веками выверенные, помощь огоромную окажут – и сон недужного успокоят, и лихорадку уймут, а значит – и выздоровление ускорят.


Молитва Апостолу Петру
О верховнии Апостоле Петре, веры Христовой твердый изобразителю, и Павле, сладковещательная ластовица учения Господня! Зрим вас, аки многотекущую реку сказаний Христовых словес, истекающую от истинных недр Божиих и всю глубину кладезя истин богооткровенных пред нами, жаждущими их, открывающую. Зрим вас, аки светила, с небесе токи теплоты любве божественныя нам уясняющия: ублажаем вас, приемших труды и поты, во еже всеяти учений божественных семена: целуем стопы ваша, обтекавшия вся концы земли, и в трепете греховнем зрим главы ваша, смиренно преклоненныя к пречистым стопам Господним: единаго крестным путем (повешением) и другаго мечным усечением. Умильно просим вас, святии Апостоли, сотворите и нас в буести греховней преклоненными пред Учителем нашим Господом, сотворите гордости нашей главы усекновение учением богооткровенным: глад душевный наш да утолит Господь брашном, указуемым с самаго неба, якоже Петру: – ты же, Павле, богонасыщенный Христовых словес, потщися и нас до третьяго небесе возвести твоими непрестанными о нас ко Господу молитвами, да и мы тамо прославим с лики ангельскими и апостольскими дивнаго во святых своих Отца всяческих и Его же послал в мир спасаяй и наставляяй к жизни вечной, Господа Иисуса Христа, и единосущнаго Им Святаго Духа. Аминь.

Молитва Преподобному Марону Сирийскому
О возлюбленная и священная главо, преподобне и богоносне отче наш Мароне! Назирай свыше милостивно нас грешных, и молися Всещедрому Владыце и всех благ Подателю Богу о соблюдении державы нашия и сохранит ее от всех врагов цело и неврежденно. Буди же молебник и о нас недостойных. Ко Всеблагому Господу честнии твои руки простри, и от Него милость и щедроты испроси, ими же от всех бед и лютых болезней нас сохрани, и от всяких страстей свободи, такожде от нестерпимыя и неутишимыя огневицы и трясавицы молитвами твоими избави нас и от нападения бесов; от видимых и невидимых врагов соблюди, и согрешениям нашим прощение испроси, и спасены Христу нас представи, во еже в день Страшнаго Суда, с радостию предстати нам пред лицем неизреченныя славы Его, и милостивно призвание в Царство Небесное от Него услышати, и в неизреченной радости преславную Его лица доброту узрети, благодатию и человеколюбием Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: яко Держава его благословена и препрославлена со безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор при высокой температуре во время простуды

Читайте заговор над больным с высокой температурой.

Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, и пойду, перекрестясь, во сине море; на синем море лежит бел горючь камень, на этом камне стоит Божий престол, на этом престоле сидит Пресвятая Матерь, в белых рученьках держит белаго лебедя, обрывает, общипывает у лебедя белое перо; как отскокнуло, отпрыгнуло белое перо, так отскокните, отпрыгните, отпряните от раба Божия (имярек), родимыя огневицы и родимыя горячки, с буйной головушки, с ясных очей, с черных бровей, с белаго тельца, с ретиваго сердца, с черной с печени, с белаго легкаго, с рученек, с ноженек. С ветру пришла – на ветер пойди; с воды пришла – на воду пойди; с лесу пришла – на лес пойди отныне и довеку.

Заговоренная вода от температуры

Если больного лихорадит, налейте в широкую миску теплую кипяченую воду и прочитайте над ней заговор. Дайте больному выпить воды, сколько сможет. В оставшуюся воду обмакните чистое полотенце и протирайте тело больного.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго, раба своего (имярек), Господи, благослови! На Черном море стоит послан от Бога свят апостол Сизиний и зрит в море; и возмутися море до облак, изыдоша из моря десять простовласых жен, окаянных видением диаволы; он же вопроси их, святы апостол Сизиний: «Что вы за жены, окаянные видением диаволы, пришли милостивою Христовою?» Оне же рекоша ему: «Мы – жены трясовицы и послушницы Ирода царя и прочих сих». И вопроси их великий святитель Сизиний и рече им: «Почто есть, диаволы, пришли мучить род человеческий, главу жечи и кости ломить, и сердце щипать?» «А кто много безпрестанно спит и ест, не молится, и кто без молитвы Иисусовы спать ложится, и кто молитвы Иисусовы не творит вставая, не перекрестится, и кто в праздники Господни блуд творит и нечист ходит, и пьет, и ест рано, и тот наш угодник». И возмолится святы апостол великий Сизиний Богу о болящем рабе Божием (имярек): «Госпо ди, Господи, избави род человеческий сия великия болез ни». Господь услыша молитву его и посла святы крест ему на помощь и четырех евангелистов Матфея, Марка, Луку, Иоанна: «И учнут вас мучить, тремя пруты железными бити, даючи вам, ненавистницам, по триста ударов на день». Оне же начаша вопити великим гласом и молиться: «Святы Христовы архангелы, евангелисты, не мучьте нас и отпустите во судбище наше, и где ваше святое евангельское имя заслышим, имам от того раба и человека бежать, от роду его и от храмины его и ни каким козням не прикоснемся за три десять проприш». И вопроси их святы великий Сизиний и четыре евангелиста: «Что ваши имена?» Окаянные видением диаволы рече: «Мне есть имя Трясся. Не может тот человек согретися в печи». «Та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Вторая рече: «Мне есть имя Огнея. Как разгорятся дрова смоленыя в печи, так ражигает во всяком человеке сердце». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Третья рече: «Мне есть имя Ледея. Знобит род человеческий, что тот человек и в печи не может согретися». «И та буди проклята самим Господом Иисусом Христом и святыми отцы». Четвертая рече: «Мне есть имя Гнетея. Ложится у человека по у ребре, аки камень, здыхает, здохнуть не дает, с души сметывает». «Та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Пятая рече: «Мне есть имя Хрипуша. Стоя кашлять не дает, у сердца стоит, душу занимает, исходит из человека с хрипом». «Та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом». Шестая рече: «Мне есть имя Глухая. Та ложится у человека в головы и уши закладывает, тот человек бывает глух». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Седьмая рече: «Мне есть имя Ломея. Ломит у человека кости и главу, и спину, аки сильная буря сырое дерево». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Восьмая рече: «Мне имя Унея. Аки выловиц плетима испущает тець и кровь». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Девятая рече: «Мне имя Желтея. Испущает на человека желчь, в поле желток и отдохнуть не дает». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы.» Десятая рече: «Мне имя Коркуша». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Одинадцатая рече: «Мне есть имя Гледея». «Та буди всех проклятие: в нощи спать не дает, многие беси к тому человеку приступаются и с ума его сбрасывают, и спать не дают: на месте не сидит». «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Двенадцатая рече: «Мне есть имя Невея. Сестра старейшая трясовича и угодница Ирода царя, наболящим человеком страшна; та усекнула главу Иоанна Предтечи и принесла пред царя на блюде». «И та буди всех проклятие самим Господом нашим Иисусом Христом и святыми отцы». Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. Окаянныя жены суть трясовицы. Заклинаю вас великим архангелом Михаилом и святым апостолом Сизинием и четырьми евангелисты Лукою, Марком, Иоан ном, Матфеем. Окаянная ты еси, Трясея; окаянная ты еси, Огнея; окаянная ты еси, Ледея; окаянная ты еси, Гнетея; окаянная ты еси, Хрипуша; окаянная ты еси, Глухая; окаянная ты еси, Унея; окаянная ты еси, Желтея; окаянная ты еси, Гледея; окаянная ты еси, Невея, сестра старейшая! Заклинаю вас образом Божием и святым апостолом Сизини ем, архангелом Михаилом и четырьми евангелисты Лукою, Марком, Иоанном, Матфеем; бежати вам от образа Божия. Призываю на вас архангела Михаила и святаго апостола Сизиния и пророка Иоанна Предтечу и четырех евангелистов Луку, Марка, Иоанна, Матфея. Учнут вас мучить, дадут вам по тысяче язв на день. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. Крест хранитель всея вселенныя, крест красота церквам, крест ангелом похвала, крест верным утверждение, крест верным язв исцеление и очищение, крест бесом прогнание, исцеление. Всегда и ныне и присно и во веки веков, аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Мария Баженова Заговоры уральской целительницы на здоров

Сообщение Волчица » 23 апр 2015, 12:40

Заговор при отравлении и лихорадке

Иногда организм наш борется с отравой всякой, которую мы в него кидаем, и поднимает температуру. От нее поможет следующий заговор. Написать его надо на бумажке и повесить на шею больному. Такую бумажку с заговором можете сделать заранее и держать ее в потаенном месте, чтоб никто не нашел.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Крест хранитель всей вселенной. Крест красота церковная. Крест царей держава. Крест верных утверждение. Крест апостолам слава и победа, бесам язва. Крест мученикам похвала и всем нам помощник. Крест (имярек) рабу Божию помощь, ангелу славу всегда соблюдает. Крест трясавицы отгоняет. Крест рабу Божию (имярек) утверждение его способное. О, крест пресвятой, будь и с ним, с рабом Божиим (имярек), неложное пособство. Крест Господень тако буди и с ним, с рабом Божиим (имярек), отныне и довеку! Небесных сил все воинства: вначати святой и великий Иоанн Пророк и Предтеча, Креститель Господень; а с ним грядут святые отцы: Зиновей, Филипп и Огафей, святые евангелисты: Марко, Матфей, Лука и Иоанн Богослов, и все святые, избавити его, раба Божия, от злых трясовиц. Бысть в Черном море возмущение: изыдоша из моря тринадцать жен, и идут (просто) по воде, простоволосыя. Пошли оне по горе. Вначати против них грядут святые отцы; вначати грядет святой и великий пророк и Предтеча Господень Иоанн; а с ним идет Зиновей, а с ним Филипп и Огафей, четыре евангелиста: Марко, Матфей, Лука и Иоанн Богослов. И вопросиша их святые отцы: «Что вам есть имена?» И рекоша: «1) Вефоя, 2) Ивуя, 3) Руньша, 4) Дофелея, 5) Снея, 6) Мартуша, 7) Чадлея, 8) Гтея, 9) Хампоя, 10) Кисленя, 11) Знобица, 12) Трясовица». И святые отцы взяша тринадесять прутий и начата бити их и мучить, и давать по тринадесяти ран. И возмолятся проклятыя трясовицы: «О, святой и великий Иоанн Пророк, Предтеча Креститель Господень, и все святые отцы! Аще мы услышим имена ваши от раба Божия, мы бежим от него за тринадцать поприщ».

Заговор над человеком, впавшим от лихорадки в беспамятство

Читайте заговор над лежачим больным, крестя его все время.

На горе Фаворстей, под дубом Мамврийским ту седяху Сихаил, Михаил, и ту собрашася вся силы небесныя, ангели и архангели, херувими и серафими, а идут семь дев простовласы и без пояс, и они им молвят: «Кто вы естя, девы?» Они же рекоша: «Дщери есмя царя Ирода». «Где идете?» «Идем в мир костей человеческих ломити и тела их томити». И они им дали по тысящи ран железны дубцы да ввергли их во огненное море. «Не дай Бог вам бывати из огненнаго моря ни в роду, ни в племени». Собрашася силы небесныя, ангели и архангели, херувими и серафими, отгнаша от раба Божия (имярек).

Заговоренные отвары при гриппе

Приготовьте больному целебное питье и прочитайте над ним магическое слово. Возьмите веточки черной смородины и поломайте их на мелкие кусочки. Целую горсть веточек залейте четырьмя стаканами кипятка, поставьте на огонь и дайте покипеть в течение пяти минут. В это время читайте над отваром слова заговора. Потом накройте кастрюлю крышкой и дайте постоять 3–4 часа. Добавьте в отвар сахар и поите больного перед сном – пусть выпьет не меньше двух стаканов.

На море на Океане, на острове на Буяне стоит сыр дуб; под тем сырым дубом сидит святой отец Пафнутий с тремя братиями и обретоша двенадцать девиц, двенадцать сестер Иродовых. Речет им святой отец: «Куда вы грядоша, простоволосыя, безпоясыя и безобразныя?» Рекут ему двенадцать девиц, двенадцать сестер Иродовых: «Ой еси, святой отец Пафнутий! Посланы мы от Ирода царя в мир православный тела их трясти и кости их мождати». Речет им святой отец: «Не пущу я вас в мир православный тела их трясти и кости их мождати. Расколю я про вас двенадцать прутьев железных, и стану я вас наказывать по три зари утренних и по три зари вечерних, каждый раз по тысящи». Рекут ему двенадцать девиц, двенадцать сестер Иродовых: «Ой еси, святой отец Пафнутий! Спиши ты имя свое, аще кто в котором доме имя твое помянет и прочитает, к тому дому не приступим, к рабу Божию» (имярек). Аминь.

А можно приготовить и другой отвар.
Возьмите горсть сухих плодов малины и горсть сухих цветков липы, смешайте и залейте одним литром кипятка. Наговорите на настой слова магические, накройте крышкой и дайте постоять 20 минут. Поите больного настоем в течение дня.

Стану я, раб Божий, благословясь, и пойду, перекрестясь; умоюсь ни бело, ни черно, утрусь ни сухо, ни мокро; умываюсь пресным молоком, утираюсь маковым цветом; пойду я из дверей в дверь, из ворот в ворота; навстречу мне Тихон святой, кланяюсь я Тихону святому: «Возьми ты, батюшко, двенадцать прутов оловянных, железных и бей ты ими двенадцать Иродовых дочерей, чтоб оне меня не трусили, костей моих не ломали – отныне и довеку».

Заговор от температуры при ангине, отите и других воспалительных болезнях

Поставьте рядом с постелью больного иконы Богородицы и Спасителя и читайте заговор.

Святая молитва от Господа Иисуса Христа, Царя Небеснаго. Сотворил Господь небо и землю, и всю подвселенну; протекала река огненная, в той же огненной реке крестилась сила Господня, Петр и Павел, Михаил архангел, сам Иисус Христос. Возле их же храма поселился сатана; он же, Михаил архангел, в тыл ему голову заломил. О, Пресвятая Богородица, закрой раба Божия (имярек) своей пеленой и нетленной ризой и избавь его от щепоты, от ломоты, от трясения кумухи, от двенадцати болей и двенадцати кумухов трясуниц: от дауницы, желуницы, от нутренной, жилиной, костяной, мозговой, денной, ночной, полуденной, полуночной, от утренней и вечерней.

Заговор от температуры при солнечном ударе

Если перегрелись на солнышке, оботритесь полотенцем, смоченным в холодной воде. Обтираясь, читайте заговор, сплевывая через левое плечо.

Окаянная сатана, трясавица и огневица, избавшая мене, раба Божия (имярек); зде почивают четыре евангелиста: Иоанн Богослов, Лука, Марко, Матвий, безсребреники чудотворцы Козьма, Демиан, Кирилл, Иона, Пантелей, Ермолай, возьмут тя, окаянную сатану, трясавицу и огневицу, от меня, раба Божия, выведут и ввергнут в пещь огненную и оградят именем Господним всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



От боли, воспаления, кровотечения

Молитва от боли в спине или пояснице

За избавлением от таких болей обратитесь с молитвой к Преподобному Серафиму Саровскому.

О, пречудный отче Серафиме, великий Саровский Чудотоворце, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земного жития твоего никто же от тебя тощь и неутешен отыде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явился. Едва же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже люби твоя преста от нас, и невозможно есть исчисляти чудеса твоя, умножившаяся, яко звезды небесныя; себо по всем концом земли нашея людем Божиим явлешися даруеши им исцеление. Тем же и мы вопием ти: о, претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к нему молитвенниче, николиже призывающие тя отреваяй! Вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию да научит нас, во еже беспреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу во веки веков. Аминь.

Заговор от прострела

Положите больного, страдающего от болей в спине, животом на порог комнаты, лицом наружу. Делая вид, что рубите спину больного топором, приговаривайте:

– Что сечешь?
– Утин секу.
– Секи горазже, чтобы век не было.

Повторите это три раза и сплюньте в сторону коридора.
Также хорошо больному поклониться трижды в землю, каждый раз повторяя:

Прости меня, матушка земля, в чем я согрешил.

Заговор от колотья (резкой колющей боли)

Кончиком острого ножа обведите то место, где чувствуете колотье, и перекрестите это место ножом же. Произнесите слова заговора.
После этого окуните нож в чашку с водой. Воду надо выпить и смазать ею больное место.

Секу, отсекаю, рублю, перерубаю, секу, рублю колотье острым ножиком. Как брусок исчезает от укладу, от булату, от железа, так исчезни и изсохни, родимое колотье, в белой кости, в черном мясе, в белом тельце отныне и довеку.

Помощь при резях и в животе

При болях в животе сначала помолитесь всем святым и бесплотным небесным силам, перекреститесь трижды перед святыми образами, а после читайте заговорное слово. И помните, что сейчас молитвы ваши и заговоры – только в помощь медицине, чтобы боль утихла, чтобы лекарство быстрее действовало, а за лечением – к врачу.

Молитва всем святым и бесплотным небесным силам


Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Заговор от боли в животе

Крестите живот и читайте заговор:

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй раба Божия (имярек), сподоби его, благослови, Отче! Есть море золото, на золоте море золот корабль, на золоте корабле едет святый Николае, помогает рабу Божию (имярек) от усовей; есть море золото на золоте море золото древо, на золоте древе золоты птицы – носы железны и ногти железные, дерут, волочат от раба Божия (имярек) на мхи, на болота; есть море золото, на золоте море бел камень, на беле камени седит красная девица с палицею железною, тепет, обороняет, отлучает от раба Божия (имярек) усови на мхи, на болота; есть море золото, на золоте море золот корабль, на золоте корабле едет тридцать царей и семьдесять цариц, помогают рабу Божию (имярек) от усовей; есть море золото, на золоте море золот корабль, на золоте корабле едет святый Николае, отворяет морскую глубину, поднимает железные врата, а залучает от раба Божия (имярек) усови аду в челюсти.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, ЗНАХАРСТВО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru