Регистрация




Весенний обряд" Колокольчик весны".
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:58

Снять порчу колокольным звоном.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:55

Защита и лечение колокольным звоном.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:46

Выбраться из долгов.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:42

Корзина желаний.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:38

Колокольчик ангелов.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:30

На хороший голос.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:22

Ритуал очищения дома с помощью колокольчиков.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:19

Оберег для автомобиля.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:15

Очищение воды колокольчиком.
Последнее сообщение вэрвиндла
02 апр 2017, 14:13




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Защита и лечение колокольным звоном.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Защита и лечение колокольным звоном.

Сообщение вэрвиндла » 02 апр 2017, 14:46

ЗАЩИТА И ЛЕЧЕНИЕ КОЛОКОЛЬНЫМ ЗВОНОМ


С давних времен люди знали, что колокол - предмет магический, а колокольный звон обладает особой силой. Недаром издревле в периоды эпидемий в церквях звонили во все колокола, чтобы отогнать беду. Но, оказывается, и маленький колокольчик, купить который может любой из нас, также имеет сакральный смысл: его звук отпугивает злых духов, очищает пространство от негатива.

Колокольчики находят при раскопках древнейших славянских поселений. Задолго до христианства их использовали как культовые предметы: прозванивали дом и двор, чтобы изгнать из них нечисть. Особые колокольчики вешали на священные деревья в рощах и на полянах, где стояли идолы: ветер покачивал колокольцы, и их звон очищал пространство вокруг.

Вешали специальные колокольчики даже над могилами: пусть напоминают духам предков о живых. И конечно, чтобы предотвратить беду: ведь темное божество могло вселиться в «свободное» тело и начать вредить людям. А колокольный перезвон отпугивал демонов. Использовали их и как амулеты: крохотные бубенчики пришивали на одежду для защиты от сглаза. И колокольный звон, который наши предки устраивали во время эпидемий, - не пустой звук. Сегодня доказано, что благовест угнетающе действует на болезнетворные бактерии, вирусы. Так что, если в семье кто-то занедужил, непременно утром и вечером обходите дом по часовой стрелке, звоня в колокольчик: болезнь отступит быстрее.

Кстати, есть поверье, что если выпить лекарство или даже простую воду из колокольчика, то недуг отступит. Особенно, если пострадали органы речи, горло. Так, сербы из «скотьего» колокольчика - того, который подвешивали на шею козам и коровам, - поили детей, если те не начинали говорить в положенное время. И помогало!

Колокольный звон и наука

Целительные свойства колокольного звона заинтересовали ученых Института литосферы, и они провели специальные исследования. Опыты подтвердили, что ультра- и инфразвуковые волны колокола действительно врачуют человека и очищают атмосферу. Колокольный звон убивает вирусы гриппа, желтухи, уничтожает тифозную палочку и другие инфекции. Доказано это было в конце прошлого, XX века, но столетиями девушки, ничего не знавшие об ультра- и инфразвуке, старались обязательно умыться, когда в воздухе разносился благовест: личико становилось чище и белее, а румянец - ярче. К слову, целительными свойствами обладает не только звук колокола, но и... снятый с колокола во время чистки сальный налет: еще в начале прошлого века им лечили всяческие кожные заболевания, в том числе опоясывающий и стригущий лишай.

Защита дома колокольчиками

В наше время, как и тысячелетия назад, колокольчики используют, чтобы защитить дом от, негативной энергии. Разумеется, если у вас есть такая замечательная возможность, приобретите серебряный или хотя бы посеребренный колокольчик: известно, что нечисть боится серебра, даже вампиров убивали только серебряными пулями. Между прочим, не возбраняется вместо серебряного колокольчика использовать серебряный или также посеребренный бокал: возьмите его за ножку и начинайте тихонько постукивать по краю серебряной или стальной ложечкой. Он запоет у вас в руках не хуже колокольчика - и дом начнет наполняться благотворной энергией. Впрочем, даже самый обычный колокольчик, пусть и сувенирный, станет для вас другом и помощником. Главное, выбирая колокольчик, купить тот, звук которого отзывается в вашей душе, особенно приятен вам: это сигнал, что вы и волшебный предмет настроены на одну волну. Как мы уже говорили, во время болезни кого-то из домочадцев или очищая дом от скопившегося негатива, следует обойти, звеня в колокольчик (или постукивая по бокалу), всю квартиру по часовой стрелке.

А где поставить или повесить колокольчик? Конечно, на сквозняке, там, где он будет звенеть сам по себе. Ниточка-веревочка, на которой будет висеть колокольчик, должна быть длиной семь сантиметров, ее цвет значения не имеет. Лучше же всего взять не одну ниточку, а три - и сплести из них косичку, чтобы усилить защитные силы колокольчика. Вот в этом случае цвет каждой из нитей имеет значение: одна должна быть красной, вторая - белой, а третья - черной. Так переплетаются солнышко, день и ночь. В таком случае ваш колокольчик становится мощным оберегом. Помните, кстати, что подойдут только нити из натуральных материалов: шерсть, хлопок, лен,- пенька, шелк. Чтобы усилить защиту, можно повесить сразу три колокольчика вместе. В этом случае ниточки, на которых они будут висеть, крепко свяжите тремя узлами.

Обряд с колоколом

Да, друзья, мы много говорили о том, что колокольчик сам по себе предмет, хоть и очень привычный, но полный магии. И тем не менее, чтобы ваш собственный колокольчик стал настоящим талисманом и оберегом, чтобы он охранял дом, его надо «приручить», инициировать.

Купите красное вино и выберите самый большой и красивый бокал, который имеется дома. В бокал на две трети налейте вино, опустите в него колокольчик. Затем, склонившись как можно ниже над бокалом, произнесите заговор: «В вине есть сила и мудрость, вино улучшает здоровье и кровь, вино дает нам счастье и радость, так дай же, вино, колокольчику силу свою, чтобы звоном отпугивал он злых духов и привлекал в наш дом счастье». На следующий день выньте колокольчик, а бокал поставьте куда-нибудь повыше: пусть стоит, пока вино не высохнет. Сполосните колокольчик проточной водой, вытрите красивым полотенцем и сядьте, держа колокольчик обеими руками. Своими словами, вслух или мысленно, попросите его служить вам верой и правдой, оберегать дом, в котором его так любят и на него надеются. Ритуал окончен: колокольчик заработал, и его можно использовать для защиты дома. Если колокольчик, повисев некоторое время, упадет - это верный признак, что он набрал слишком много негатива. Вновь подержите его под проточной водой, проведите ритуал с вином - и повесьте. Если колокольчик висит - все в порядке, если снова упадет - значит, оберег пора менять. Поблагодарив колокольчик, вынесите его и закопайте на перекрестке или в лесу под деревом. Зимой его можно бросить в прорубь. Впрочем, в некоторых губерниях на Руси бытовал такой способ очищения колокольчика: его набивали хлебным мякишем и прятали на год. Считалось, что через год, «отдохнув», он снова будет служить вам.

Помимо металлических колокольчиков, можно использовать глиняные: они и звенят чудесно, и дом охраняют. Своя сила есть у хрустального колокольчика: он привлекает в дом позитивную энергию, радость. Хрустальные колокольчики не следует вешать: они должны стоять на полке в закрытом шкафу. Ощущаете приступ тоски? Достаньте свой колокольчик и просто походите по дому, позванивая им: на душе станет легче.

Небольшой колокольчик будет прекрасным подарком для семьи, в которой недавно появился ребенок: молодая мама должна правильно его настроить (провести ритуал с вином) и повесить над кроваткой малыша. Для привлечения любви используют парные колокольчики. Ваша вторая половинка, «услышав» звон, быстрее разыщет вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ЗАГОВОРЫ НА КОЛОКОЛЬЧИК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru