Регистрация




КАК УСИЛИТЬ ЧАКРЫ С ПОМОЩЬЮ ЗАПАХА
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:56

КАК НАУЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ ЧУВСТВОВАТЬ РЭЙКИ?
Последнее сообщение Anhel
12 сен 2018, 09:31

ДЕНЕЖНЫЙ ДУШ
Последнее сообщение Anhel
12 сен 2018, 07:17

ТЕХНИКА САМОИСЦЕЛЕНИЯ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 08:51

РЭЙКИ И ВОДА
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 07:09

СПОСОБЫ БЫСТРОГО НАБОРА ЭНЕРГИИ И СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 06:44

РАБОТА НАД СВОИМ ТЕЛОМ. ИСЦЕЛЕНИЕ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 05:46

МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ АУРЫ
Последнее сообщение Anhel
10 сен 2018, 09:30

РЭЙКИ: ЭНЕРГОПРИЕМ ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:45

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БАЛАНСИРОВКА В РЭЙКИ ИЗ КОРНЕВОЙ ЧАКРЫ
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧАКРЫ. ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

ЧАКРЫ. ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

Сообщение Anhel » 01 ноя 2017, 08:39

ЧАКРЫ. ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

КАК НАШИ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ СВЯЗАНЫ С ЧАКРАМИ? ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

КОРНЕВАЯ ЧАКРА. (Чакра (муладхара)
Нездоровая корневая чакра (муладхара) транслирует следующее послание:
Жизнь тяжела и ужасна. Я чувствую опасность,мир враждебен. Я жертва обстоятельств. Я недостоин изобилия и процветания. Мне не нравится мое тело.

Здоровая,открытая корневая чакра:
Жизнь легка и полна красоты. Я в безопасности,меня защищают и ведут. Я отвечаю за качество моей жизни. У меня есть право на самовыражение. Я люблю свое тело.

**********
САКРАЛЬНАЯ ЧАКРА. (Свадхистана):
Заблокированная сакральная чакра (свадхистана):
Я не умею любить и не принимаю себя. Я несовершеннен и не ценю себя. Я блокирую сексуальность,испытываю проблемы в отношениях. Я не доверяю ни жизни,ни людям. Я не умею наслаждаться жизнью.

Сбалансированная сакральная чакра:
Я себя принимаю и люблю. Я верю в собственное совершенство. Я наслаждаюсь своей сексуальностью, и с радостью выражаю ее. Я доверяю жизни. Впускаю радость и удовольствия в мою жизнь.

**********
ЧАКРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ. (Манипура)
Заблокированная чакра солнечного сплетения(манипура):
Я боюсь своей силы. Я насаждаю свою волю другим людям. Я не могу отпустить хватку контроля. У меня занижена самооценка. Я не уверен в себе и часто сомневаюсь в своих силах.

Активная сбалансированная чакра манипура:
Я выражаю свою силу в умиротворении. Моя сила ведет к переменам в мире,просто потому что я - это я. Я транслирую уверенность в себе,куда бы я ни пошел. Я побуждаю свое окружение использовать их собственную силу.

**********
СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА. (Анахата)
Закрытая сердечная чакра (анахата):
В моем сердце живет разочаровние и боль.Я помню обиды и предательства.Мое сердце закрыто.Я не позволяю себе чувствовать.Я не следую велениям сердца.

Активная анахата:
Мое сердце исцелено, мое сердце открыто. Я дарю себе мою любовь. Я проводник мира,любви и радости. Я прощаю себя и тех кто причинил мне боль. Я люблю каждую часть себя.

**********
ЧАКРА ГОРЛА (Вишудха)
Горловая чакра закрыта (вишудха):
Я не умею выражать свои чувства и мысли. Я постоянно чувствую комок в горле. Я с пылом отстаиваю собственное мнение. Мне сложно выразить себя. Мои мысли постоянно путаются.

Когда в горловую чакру посылается энергия,ее послания меняются:
Я выражаю свою истину с легкостью.Мои мысли ясны и мне легко выражать их. Я с уважение отношусь к людям,которые выражают свою истину. Моя горловая чакра открыта. Я благодарен за легкость,с которой я выражаю себя.

**********
ЧАКРА ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА. (Аджна)
Чакра третьего глаза (аджна).
Заблокирована:
Я не считаю себя знающим и мудрым. Я не доверяю собственной интуиции. Я фокусируюсь на негативе. Я ценю мнение других выше чем свое собственное. У меня ограниченная картина мира.

Активная аджна:
Я доверяю моему внутреннему знанию. У меня хорошая интуиция. Мое внутреннее видение сильно развито и я доверяю ему. Я чрезвычайно интуитивное,психически одаренное существо. Я иду по своему духовному пути.

**********
КОРОННАЯ ЧАКРА. (САХАСРАРА)

Коронная чакра (сахасрара).
Закрыта:
Я чувствую себя одиноким и брошенным. Эго управляет моей жизнью. Я боюсь двигаться вперед. Я не достоин любви и благосостояния. Я живу разумом и логикой.

Активная коронная чакра:
Каждое мгновение каждого дня меня поддерживает божественная любовь. Я проживаю свою божественную природу. Я един со вселенной.Я благословлен, я любим. Я выхожу за рамки и ограничения легко и просто.

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

ЧАКРЫ. ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

Сообщение Anhel » 01 ноя 2017, 08:39

МЕДИТАЦИЯ "ОЧИЩЕНИЕ ЧАКР"
Все мы уже знаем, что болезни возникают, когда нарушен энергетический баланс в организме, когда есть присутствие негативных блоков, препятствующий нормальному течению потоков энергии в теле.
Что такое Чакры?
Чакры - это энергетические центры, осуществляющие энерго-информационный обмен организма и энергосистемы человека с окружающим пространством. С древнего санскрита "чакра" переводится как "колесо".
За нашу с вами жизнь отвечают семь основных чакр.
Структурно каждая чакра представляет из себя вращающийся конус около 3-5 см в диаметре. Эти конусы сужаются по мере вхождения в тело человека и далее «подключаются» к основному энергетическому столбу - позвоночнику.
Они располагаются вдоль позвоночного столба.
У каждой из чакр свои функции. Одни отвечают за физическое здоровье. Другие - за умственное развитие. Третьи - за душевное состояние человека.
Все семь чакр находятся в эфирном тонком теле. Из центра каждой чакры отходит своеобразный стебель, который соединяет ее с позвоночником с основным энергетическим каналом (Сушумне), проходящим внутри позвоночника.
Благодаря этому чакры получают доступ к Сушумне. Это самый важный энергетический канал, проходящий вдоль всего позвоночника. Он идет снизу к голове человека и является связующим звеном между энергиями Космоса и Земли.
Чакры постоянно вращаются и вибрируют. Это помогает им притягивать вселенскую энергию и передавать ее по каналам в организм человека.

Все чакры отвечают за принятие энергии. Которая поступает отовсюду: от Вселенной, окружающей природы, находящихся рядом людей и даже предметов. Далее энергия передается по каналам к тонким энергетическим телам, а затем расходится по всему организму.

Проявление энергии идет через корневую чакру, работающую на самых слабых частотах, а также через коронную чакру. Она считается наиболее развитой и имеет самые высокие частоты. Человеческий организм так устроен, что он не может воспринимать частоты напрямую. Поэтому они преобразуются в ощущения, мысли, эмоции, а уже потом передаются как физическому телу, так и тонким телам.

Иногда в нашей жизни возникают ситуации, при которых та или иная чакра дает сбой.
Это может произойти как при блокировке чакры, так и при чрезвычайно сильном ее раскрытии.
В первом случае поступающей энергии становится недостаточно, во-втором, наоборот, происходит перенасыщение организма ею.
Это приводит к нарушению работы всей энергетической системы, что в свою очередь приводит к серьезными заболеваниями.

Также многие «специалисты» считают, что причину различных заболеваний следует искать в закрытости каких-либо чакр человека.
Ведь если какая-либо чакра закрыта, значит она не поставляет в организм нужного количества энергии и не выводит ее вовне в должной мере. А вследствие этого страдают внутренние органы, курируемые данной чакрой.
Чакры в соответствии со своим расположением на теле человека курируют определенные органы и системы, поставляя в них энергию (и информация) извне и выводя наружу отработанную энергетику (и информацию) данных органов.

Форсированный (или наоборот, замедленный) энергетический режим работы какой-либо чакры человека - энергетического центра - говорит о неблагополучии связанных с ней внутренних органов.

Для духовного развития, а так же для обретения здоровья как физического так и эмоционального чакры нужно очищать, а не раскрывать или, как сейчас модно говорить, прокачивать энергией. Ведь у большинства из нас они и без того открыты больше, чем нужно, что и обуславливает наши пристрастия. Йоги древности старались именно очистить чакры, дабы максимально поднять энергию на более высокие из них, перекрыв утечки, тем самым очистив работу сознания, преодолев пристрастия и омрачения, сделать свое восприятие реальности более совершенным..

Эта медитация направлена на очищение энергетических центров (чакр) человека от засорения негативными энергиями, блоками и эмоциями, а также на восстановление энергообмена человека с Космосом и Землей.

Вернуться в РЕЙКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru